Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Cоратники в DA:I

Рекомендуемые сообщения

Кодекс шевалье не запрещает убийство намного более слабых противников, сжигание заживо мирного люда, насилие над простолюдинами, а тебя удивляет, что он разрешает напасть на безоружную женщину?

Кодексы и прочее - для турниров. Реальная война и политика не имеют к нему вообще никакого отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых, Инквизиция политически нейтральна. Во-вторых, если шпионаж будет моим главным направлением, то я вполне имею право назвать Лелиану своей правой рукой, в любой специализирующейся на этом организации понятия правой и левой руки могут приобретать иные значения, нежели на политической арене. В-третьих, нет никакой правой руки, потому что у нас их три =/

Не имеешь. Правая рука не может шпионить. А если рука шпионит и делает диверсии, то эта рука - левая. Ты же сейчас пытаешься извратить терминологию. Если ты в первую очередь за столом ешь кексики, а не суп, то от этого кексы первым блюдом не станут. Они так и останутся дессертом, а суп - первым блюдом. Если левша всё делает левой рукой - правой она у него не станет, а всё равно останется левой. Если твоя инквизиция будет специализироваться на шпионаже - это не значит, что у неё не будет личной армии и её предводителя - Каллена. И не значит, что Лелька будет действовать открыто. Ибо шпион действующий открыто либо глуп, либо бесполезен. Ну или, в ближайшем будущем, мёртв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кодексы и прочее - для турниров. Реальная война и политика не имеют к нему вообще никакого отношения.

Значит, этот кодекс-- маска и пускание пыли в глаза. Как и всё в Орлее, впрочем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, этот кодекс-- маска и пускание пыли в глаза. Как и всё в Орлее, впрочем.

Как и любой другой Кодекс. Даже у Серых Стражей. Не вмешиваться в политику. При необходимости- еще как вмешиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Значит, этот кодекс-- маска и пускание пыли в глаза. Как и всё в Орлее, впрочем.

Пошли и завоюем....золото вроде там настоящее...армию содержать нужно....

Интересно "упадет" ли нам орлейский комиссар для связи с верхами нам в замок...и будет ли он похож на евнуха из 1 сериала...

Как и любой другой Кодекс. Даже у Серых Стражей. Не вмешиваться в политику. При необходимости- еще как вмешиваются.

Ну по поводу серых...им нечего терять... в любом случае билет в 1 конец уже получен, меняется лишь остановка...будь то на поле брани или заколотым во сне..

Хм...интересно будет ли возможность воткнуть нож в подушку императрицы незаметно....

Изменено пользователем WishMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не имеешь. Правая рука не может шпионить. А если рука шпионит и делает диверсии, то эта рука - левая. Ты же сейчас пытаешься извратить терминологию. Если ты в первую очередь за столом ешь кексики, а не суп, то от этого кексы первым блюдом не станут. Они так и останутся дессертом, а суп - первым блюдом. Если левша всё делает левой рукой - правой она у него не станет, а всё равно останется левой. Если твоя инквизиция будет специализироваться на шпионаже - это не значит, что у неё не будет личной армии и её предводителя - Каллена. И не значит, что Лелька будет действовать открыто. Ибо шпион действующий открыто либо глуп, либо бесполезен. Ну или, в ближайшем будущем, мёртв.

Читай в моём посте пункт "в-третьих". Правой руки нет.

Обозвать ею я могу кого угодно, хоть Каллена, хоть Кассандру, хоть одного из агентов ГГ, выполняющего важные задания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лично я надеюсь на возможность повесить Гаспара с Селиной на центральной площади Вал Руайо и ввергнуть Орлей в хаос. ) Ну и Церковь развалить-- это само собой.

Удивляет, что Лелиана отвечает за контакты с эльфами И дворянством. Дворянство Орлея не демонстрировало никакой любви к эльфам. С чего это они начали действовать в одной упряжке?

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта тетка из себя выведет даже каменную статую. Единственное, что я испытываю, когда читаю про нее так это "Гаспар, я понимаю почему ты хочешь ее убить. Сделай это поскорее!"

Как я уже говорил,ты Гаспару оправдание любое найдешь,хоть он будет пидофилом и котят есть,скажешь -Ой,на него столько всего свалилось,как тут не свихнуться,бедный мой Гаспарчик- Или если окажется что Гаспар не против Селины а у него свои мотивы и вообще он латентный маг и полу эльф то мир опять перевернется. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лично я надеюсь на возможность повесить Гаспара с Селиной на центральной площади Вал Руайо и ввергнуть Орлей в хаос. ) Ну и Церковь развалить-- это само собой.

Селину на подушку, гаспара на одеяло, кости на мебель, кровь на напитки! Ценные ресурсы нет нужды разбазаривать)) потом с аукциона в 3 раза уйдут

Удивляет, что Лелиана отвечает за контакты с эльфами И дворянством. Дворянство Орлея не демонстрировало никакой любви к эльфам. С чего это они начали действовать в одной упряжке?

Фетиш на ожерелье из ушей....вот и приманивают...прикармливают добычу...усыпляют бдительность

Изменено пользователем WishMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кодексы и прочее - для турниров. Реальная война и политика не имеют к нему вообще никакого отношения.

Режь бомжей,люби гусей!

Удивляет, что Лелиана отвечает за контакты с эльфами И дворянством. Дворянство Орлея не демонстрировало никакой любви к эльфам. С чего это они начали действовать в одной упряжке?

Это кстати тоже парадокс. Если эльфы и орлесианцы будут вместе,то зачем нужна Селина О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моём понимании, правая рука - тот на кого я могу всегда положиться (будь то дельный совет, реальная помощь в разруливании ситуёвины или хук, в случае явно неадекватного поведения). И это точно не Каллен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моём понимании, правая рука - тот на кого я могу всегда положиться (будь то дельный совет, реальная помощь в разруливании ситуёвины или хук, в случае явно неадекватного поведения). И это точно не Каллен.

Бык твоя правая рука да и левая, да что там! Целая тушка крупногабаритная с рогами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Еще хотелось бы получить возможность кардинально менять спутников. Допустим в пати есть какая нибудь страшненькая девушка,мы можем убедить ее быть утонченной Орлесинаской топ моделью,или сделать ее связным с низшим сословием,во рванье и уличным сленгом. Есть в группе тупой качек,можно сделать его своим суровым телохранителем или он будет писать стихи и станет популярным. Было бы здорово так резко жизни и судьбы персонажей менять.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще хотелось бы получить возможность кардинально менять спутников. Допустим в пати есть какая нибудь страшненькая девушка,мы можем убедить ее быть утонченной Орлесинаской топ моделью,или сделать ее связным с низшим сословием,во рванье и уличным сленгом. Есть в группе тупой качек,можно сделать его своим суровым телохранителем или он будет писать стихи и станет популярным. Было бы здорово так резко жизни и судьбы персонажей менять.

Хм...я вижу 1 способ...пустить демона в тело сопартийца....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитала спойлеры в оригинале и обнаружила, что с эльфским послом-- ошибка перевода. Правильный перевод: "...поискать помощь эльфийского посла, который ищет возможность получить дворянство от императрицы". Речь идёт о долийцах или городских, интересно? С одной стороны, долийцы-- дворяне своего народа, а городским вряд ли в голову придёт претендовать на титул; с другой, долийцы гордые и плохо знают внешний мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читай в моём посте пункт "в-третьих". Правой руки нет.

Обозвать ею я могу кого угодно, хоть Каллена, хоть Кассандру, хоть одного из агентов ГГ, выполняющего важные задания.

Читай мой пост выше - есть.

Называть ты лично можешь хоть зелёным сыром. Вот только зелёным сыром они от этого не станут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читай мой пост выше - есть.

Называть ты лично можешь хоть зелёным сыром. Вот только зелёным сыром они от этого не станут.

Каллен отвечает за храмовников или армию вообще, но почему он должен быть моей ПРАВОЙ рукой? У президента правая рука - это всегда исключительно министр обороны? Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Налия давай с этми в тему эльфов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моём понимании, правая рука - тот на кого я могу всегда положиться (будь то дельный совет, реальная помощь в разруливании ситуёвины или хук, в случае явно неадекватного поведения). И это точно не Каллен.

Не надо путать "личные понимания", с общепринятой терминологией. Правая рука - официальные действия. Прямые, открытые, порой агрессивные. Левая рука - неофициальные действия. Косвенные, скрытые, порой грязные. Вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Перечитала спойлеры в оригинале и обнаружила, что с эльфским послом-- ошибка перевода. Правильный перевод: "...поискать помощь эльфийского посла, который ищет возможность получить дворянство от императрицы". Речь идёт о долийцах или городских, интересно? С одной стороны, долийцы-- дворяне своего народа, а городским вряд ли в голову придёт претендовать на титул; с другой, долийцы гордые и плохо знают внешний мир.

Скорее всего городской, долийцы выжидают и не лезут...вопрос как долго они будут убегать?И погубит ли остатки былого величия их гордость и упертость...

Каллен отвечает за храмовников или армию вообще, но почему он должен быть моей ПРАВОЙ рукой? У президента правая рука - это всегда исключительно министр обороны? Нет.

Так или иначе кого-то на оборону крепости наверняка придётся выбрать...вспомним ДАОА и тыловик вроде Каллена сойдет для такой работы...

Изменено пользователем WishMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитала спойлеры в оригинале и обнаружила, что с эльфским послом-- ошибка перевода. Правильный перевод: "...поискать помощь эльфийского посла, который ищет возможность получить дворянство от императрицы". Речь идёт о долийцах или городских, интересно? С одной стороны, долийцы-- дворяне своего народа, а городским вряд ли в голову придёт претендовать на титул; с другой, долийцы гордые и плохо знают внешний мир.

Боже все еще хуже, чем я думала. Нарываются на окнчательное решение эльфийского вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каллен отвечает за храмовников или армию вообще, но почему он должен быть моей ПРАВОЙ рукой? У президента правая рука - это всегда исключительно министр обороны? Нет.

Зачем ты задаёшь вопросы, на которые сразу же и отвечаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего городской, долийцы выжидают и не лезут...вопрос как долго они будут убегать?И погубит ли остатки былого величия их гордость и упертость...

Так у городских нет никаких оснований требовать дворянство, плюс большинство из них довольно-таки забитые личности. Даже такая развитая эльфийка, как Бриала, которая вращается в высших кругах, по натуре-- служанка, а не лидер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Боже, почему надо быть таким занудой? Плевать на терминологию, Каллен не может быть моей правой рукой, ибо я буду его банально избегать.

Изменено пользователем Sorenaraya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у городских нет никаких оснований требовать дворянство, плюс большинство из них довольно-таки забитые личности. Даже такая развитая эльфийка, как Бриала, которая вращается в высших кругах, по натуре-- служанка, а не лидер.

Хм...изгой или выживший из клана...возможно...а может разрыв шаблона как с быком...возможно личный мотив-месть,кто знает...но тема не та для дальнейшей дискуссии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...