Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Cоратники в DA:I

Рекомендуемые сообщения

Боооже, люди, ну где вы там лицемерие увидали? Чего такого Лелиана вам в конечном итоге не рассказала? Вот вы что, тоже сразу все свои тайны первому встречному выкладываете? Или всё-таки не рассказываете о том, как, когда и сколько писались в пелёнки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боооже, люди, ну где вы там лицемерие увидали? Чего такого Лелиана вам в конечном итоге не рассказала? Вот вы что, тоже сразу все свои тайны первому встречному выкладываете? Или всё-таки не рассказываете о том, как, когда и сколько писались в пелёнки?

Да при чем тут тайны.

Манипуляторша она, которая притворяется няшей. Сладкая и приторная. Мне сама по себе эта сладость была противна, а то, что под глазурью, так вообще не понравилось. А не будь сахарной глазури - было бы по-другому.

Морриган вот тоже манипулирует. Но она и не пытается набиваться ко всем в друзьяшки и быть милой лапочкой. И вот как раз в ее дружбу хочется верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да при чем тут тайны.

Манипуляторша она, которая притворяется няшей. Сладкая и приторная. Мне сама по себе эта сладость была противна, а то, что под глазурью, так вообще не понравилось. А не будь сахарной глазури - было бы по-другому.

Морриган вот тоже манипулирует. Но она и не пытается набиваться ко всем в друзьяшки и быть милой лапочкой. И вот как раз в ее дружбу хочется верить.

Не знаю, по мне всё наоборот. Страж, если хотеть дружить со всеми, тоже будет делать так же. И что? Вам противно? А вообще мы все друг другом манипулируем. Морриган тоже не прочь потаскать каштаны из огня нашими руками, как вы сами сказали. И готова поспорить, тоже самое, опять прикрываясь всеобщим благом, она будет делать и в ДАИ. И от дружбы её - пшик один остался, как только Страж не повёлся на её дудку. 

Изменено пользователем Anarore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я не понимаю почему Лелиану обвиняют в лицемерии. Будто она должна была первому встречному все свои тайны выложить.

 

Постепенно, когда отношения с ГГ улучшаются, она его лучше узнает, то и сама о себе начинает рассказывать больше и больше, честно во всем признаваясь. Сама по себе она добрая и заботливая. А вот намерений Морриган так до конца и не понял... Зачем ей такой ребенок от темного ритуала и куда и зачем она ушла через портал? И если СС с ней ушел, то куда делся? Сама-то она оказывается потом объявилась у Селины.

 

Я вот сомневаюсь, что те кто хейтит Лелиану, на самом деле такие уж искренние и праведные.

 

Тем более что никто из персонажей не идеален. У каждого свой скелет в шкафу и больное место, которое если затронуть, то из лучшего друга превратишься в злейшего врага. Поэтому никому не стоит доверять до конца. С любым ГГ дружат только потому, что это выгодно, он ведь порешает за вас все проблемы. Как с таким не дружить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С любым ГГ дружат только потому, что это выгодно, он ведь порешает за вас все проблемы. Как с таким не дружить.

а вот и нет. зевран, например, который, по собственному признанию, примкнул к стражу, чтобы избежать мести воронов, после убийства талисьена останется с ним и пойдет в крайне опасную битву, если они друзья. а мог бы сбежать и затеряться где-нибудь. 

а во второй части половина персонажей будет на стороне хоука в финальной битве, если они друзья. даже если хоук придерживается диаметрально противоположных взглядов на войну магов и храмовников.

но да, это все ради выгоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, по мне всё наоборот. Страж, если хотеть дружить со всеми, тоже будет делать так же. И что? Вам противно? А вообще мы все друг другом манипулируем. И Морриган тоже не прочь потаскать каштаны из огня нашими руками. Готова поспорить, тоже самое, опять прикрываясь всеобщим благом, она будет делать и в ДАИ. И от дружбы её - пшик один остался, как только Страж не повёлся на её дудку. 

Стража я такого не отыгрывала, а вот Хоукша такая была, да, премерзкий был персонаж :) Всем улыбалась, со всеми дружила, а в итоге делала, лишь как только ей было выгодно. И вышла замуж за принца :laugh:

Морриган защищать не хочу, я не ее фанат, я лишь сказала, что она не прячется за слащавостью, как Лелиана. Серьезно, что хорошего можно ожидать от болотной язвительной ведьмы?)

И что, как в оппозицию, так стала меня на "вы" называть?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боооже, люди, ну где вы там лицемерие увидали? Чего такого Лелиана вам в конечном итоге не рассказала? Вот вы что, тоже сразу все свои тайны первому встречному выкладываете? Или всё-таки не рассказываете о том, как, когда и сколько писались в пелёнки?

Ну вот, снова здорово... Говорю исключительно за себя: плевать на лицемерие и враньё (все не без греха, я в том числе). Есть тайны? Да ради бога! Захочет - расскажет, нет - невелика потеря. Но я по жизни не люблю слащавых фальшивок, а Леля в моём понимании такова. От её комментариев по поводу Зевки и Ала при романе с одним из них, мне хотелось зарядить ей со всей дури в жбан, в надежде, что там перемкнёт и мозг вернётся к установкам по-умолчанию, но не судьба))) Так что у меня всё просто -  не выношу подобных ей и всё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что, как в оппозицию, так стала меня на "вы" называть?)

Это было собирательное вы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот и нет. зевран, например, который, по собственному признанию, примкнул к стражу, чтобы избежать мести воронов, после убийства талисьена останется с ним и пойдет в крайне опасную битву, если они друзья. а мог бы сбежать и затеряться где-нибудь. 

а во второй части половина персонажей будет на стороне хоука в финальной битве, если они друзья. даже если хоук придерживается диаметрально противоположных взглядов на войну магов и храмовников.

но да, это все ради выгоды.

Не надо спойлеров про финальную битву, я ведь только что только Аришоку рога отбил.

 

В опасную битву все идут. Только Зеврана я почти не брал никуда. Правда после битвы он предлагал еще вместе путешествовать.

 

 

Стража я такого не отыгрывала, а вот Хоукша такая была, да, премерзкий был персонаж :) Всем улыбалась, со всеми дружила, а в итоге делала, лишь как только ей было выгодно. И вышла замуж за принца :laugh:

Морриган защищать не хочу, я не ее фанат, я лишь сказала, что она не прячется за слащавостью, как Лелиана. Серьезно, что хорошего можно ожидать от болотной язвительной ведьмы?)

И что, как в оппозицию, так стала меня на "вы" называть?)

Ну вот. вам не угодишь, то одна слащавая, то другая язвительная и болотная.

 

Все ясно короче. Как всегда, девочкам нравятся только мальчики, а в других женщинах они подсознательно видят конкуренток и тп. Банальный случай...

 

Поэтому все такие рассуждения являются чистым субъективным восприятием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ясно короче. Как всегда, девочкам нравятся только мальчики, а в других женщинах они подсознательно видят конкуренток и тп. Банальный случай...

 

Поэтому все такие рассуждения являются чистым субъективным восприятием.

ога, лелианну мы воспринимаем как конкурентку, а роковую женщину морриган - нет, не ее же выбирает большинство мужчин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ога, лелианну мы воспринимаем как конкурентку, а роковую женщину морриган - нет, не ее же выбирает большинство мужчин.

Я говорил про обеих. Ну, после заявлений что Лелиана - слащавая фальшивка, а Морриган - болотная язва. Хотя на мой мужской взгляд обе хороши и интересны. поэтому обеих и выбираю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорил про обеих. Ну, после заявлений что Лелиана - слащавая фальшивка, а Морриган - болотная язва. Хотя на мой мужской взгляд обе хороши и интересны. поэтому обеих и выбираю.

а вы не рассматривали такую теорию, что, возможно, девушки судят женских персонажей так же, как и мужских?

и Anarore, например, нравится лелианна, а мне по душе морриган потому, что нам симпатичны их характеры. и наоборот, мне не нравится лелианна, а Anarore недолюбливает морриган по той причине, что нам не симпатичны их взгляды на жизнь/манера поведения/что-угодно-еще, а не потому, что мы подсознательно видим в них соперниц? 

и, кстати, морриган язвительна и выросла на болотах, тут не поспоришь. никакой негативной окраски такое определение не несет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы не рассматривали такую теорию, что, возможно, девушки судят женских персонажей так же, как и мужских?

и Anarore, например, нравится лелианна, а мне по душе морриган потому, что нам симпатичны их характеры. и наоборот, мне не нравится лелианна, а Anarore недолюбливает морриган по той причине, что нам не симпатичны их взгляды на жизнь/манера поведения/что-угодно-еще, а не потому, что мы подсознательно видим в них соперниц? 

и, кстати, морриган язвительна и выросла на болотах, тут не поспоришь. никакой негативной окраски такое определение не несет.

Мне вот поначалу Зевран не нравился и Стен. Но вот когда всем квесты сделаешь и подружишься - то все раскрываются с хорошей стороны, даже язвительная Морриган. А мелкие недостатки можно и простить. А разные характеры вносят разнообразие. Ну и вид у этих спутников был, как минимум сносный и терпимый, а не как вот будет в ДАИ. Давно заметил, что в играх Биоварей внешность персонажей создается так, чтоб отобразить их черты характера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, всё чем является Лелиана, проистекает из её прошлого и из того простого факта, что она бард (как архетип). А там душевная прямота, как я понимаю, и не ночевала. А вот душевный цинизм - вполне в репертуаре. В Origins у меня с ней как-то вообще не сложилось, во многом по геймплейным причинам, во многом - по сценарным. Я как только увидел её в лотерингской церкви в церковной хламиде с парой кинжалов, как-то сразу проникся подозрением и уверенностью, что в этом - вся она. Часть про Морриган я тут опускаю, с этим оказалось в силу личных предпочтений гораздо проще и приятнее.

Думаю, что вся эта набожность и фанатичность - наносное. Но не как маска, а как, не знаю, психологическая защита, попытка неприкаянной души найти маяк во тьме. Вот только есть ли он, этот маяк, для таких, как она? Поэтому у меня возникают опасения на её счёт: что будет с ней, когда этот ориентир и светоч, в который она так верила (хотела верить?), смело с лица земли взрывом?

Масла в огонь подлило её камео во второй части. Как левой руке Верховной Жрицы ей не составило бы труда напроситься на чай с пирожными к Владычице Церкви Киркволла и капнуть пару капель сильного снотворного в её чашку, чтобы та проснулась уже в Вал Руайо. И уж тем более она должна была знать, что Элтина не покинет Киркволл по своей воле. Тем более, что сестрице Соловей о надвигающейся беде почти прямо сказал сам Защитник Киркволла. Это ещё один довод в пользу точки зрения о том, что киркволльский инцидент был событием если не спланированным (и, понятное дело, не слегка поехавшим одержимым магом-отступником со стажем Серого Стража), то как минимум спрогнозированным, а значит - допущенным

Если в Inquisition возможно было бы ожидать подлый удар в спину от советников, то, думается мне, это была бы Лелиана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, всё чем является Лелиана, проистекает из её прошлого и из того простого факта, что она бард (как архетип). А там душевная прямота, как я понимаю, и не ночевала. А вот душевный цинизм - вполне в репертуаре. В Origins у меня с ней как-то вообще не сложилось, во многом по геймплейным причинам, во многом - по сценарным. Я как только увидел её в лотерингской церкви в церковной хламиде с парой кинжалов, как-то сразу проникся подозрением и уверенностью, что в этом - вся она. Часть про Морриган я тут опускаю, с этим оказалось в силу личных предпочтений гораздо проще и приятнее.

Думаю, что вся эта набожность и фанатичность - наносное. Но не как маска, а как, не знаю, психологическая защита, попытка неприкаянной души найти маяк во тьме. Вот только есть ли он, этот маяк, для таких, как она? Поэтому у меня возникают опасения на её счёт: что будет с ней, когда этот ориентир и светоч, в который она так верила (хотела верить?), смело с лица земли взрывом?

Масла в огонь подлило её камео во второй части. Как левой руке Верховной Жрицы ей не составило бы труда напроситься на чай с пирожными к Владычице Церкви Киркволла и капнуть пару капель сильного снотворного в её чашку, чтобы та проснулась уже в Вал Руайо. И уж тем более она должна была знать, что Элтина не покинет Киркволл по своей воле. Тем более, что сестрице Соловей о надвигающейся беде почти прямо сказал сам Защитник Киркволла. Это ещё один довод в пользу точки зрения о том, что киркволльский инцидент был событием если не спланированным (и, понятное дело, не слегка поехавшим одержимым магом-отступником со стажем Серого Стража), то как минимум спрогнозированным, а значит - допущенным

Если в Inquisition возможно было бы ожидать подлый удар в спину от советников, то, думается мне, это была бы Лелиана.

Ага, ага. А у Зеврана архетип - убийца. А у Морриган - оборотень и она заманивала храмовников в чащу и убивала. А в Винн вселился дух. А Алистер вообще сын Мерика. Стен должен принести доклад Аришоку для подготовки нападения на Ферелден. И только пес и... Огрен чисты как стекло. При этом все сопартийцы, в конечном итоге, рассказывают нам о своих мотивах, намерениях и о своем прошлом. В этом отношении Лелиана не лучше и не хуже других. Тот факт, что вам лично не нравится спеца барда не делает её злой или лицемерной. После предательства Марджолайн она просто прониклась Андрастианством, т.к. вера помогла ей восстановиться и найти цель в жизни. Да, она перегибает палку и старые проблемы дают о себе знать, но так у ВСЕХ сопартийцев. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, лично у моего Инква тоже будут чесаться лопатки при повороте к Лелиане спиной, в первом прохождении, во всяком случае. Потому что если Лелиана по-настоящему предана Церкви... Ой-ей, что там может начаться. А если не предана - я обижусь. Потому что это уже будет мерисьюизм героя, переманивающего всех на светлую сторону, а когда его слишком много, это уже не так интересно. 

Изменено пользователем Anarore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, ага. А у Зеврана архетип - убийца. А у Морриган - оборотень и она заманивала храмовников в чащу и убивала. А в Винн вселился дух. А Алистер вообще сын Мерика. Стен должен принести доклад Аришоку для подготовки нападения на Ферелден. И только пес и... Огрен чисты как стекло. При этом все сопартийцы, в конечном итоге, рассказывают нам о своих мотивах, намерениях и о своем прошлом. В этом отношении Лелиана не лучше и не хуже других. Тот факт, что вам лично не нравится спеца барда не делает её злой или лицемерной. После предательства Марджолайн она просто прониклась Андрастианством, т.к. вера помогла ей восстановиться и найти цель в жизни. Да, она перегибает палку и старые проблемы дают о себе знать, но так у ВСЕХ сопартийцев. 

 

Если Вам так хотелось высказаться, то необязательно придумывать себе воображаемого оппонента в моём лице.  :)

 

В каком месте у меня написано, что мне не нравится специализация барда и что я считаю Лелиану злой и лицемерной? Второе совершенно не означает первого и наоборот. К тому же "злая" и "лицемерная" - это ярлыки, а ярлыки - не мой метод. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, лично у моего Инква тоже будут чесаться лопатки при повороте к Лелиане спиной, в первом прохождении, во всяком случае. Потому что если Лелиана по-настоящему предана Церкви... Ой-ей, что там может начаться. А если не предана - я обижусь. Потому что это уже будет мерисьюизм героя, переманивающего всех на светлую сторону, а когда его слишком много, это уже не так интересно. 

Да, в кольчуге надо, не снимая) Надеюсь что ее можно будет переманить на свою сторону от Церкви. В первой части же можно "ужесточить", то есть убедить чтоб она не старалась идти против себя и быть миролюбивой тихоней, когда ей нравятся приключения и сражения.

 

Также конечно в Инквизиции уже никому доверять не стоит. Если в ДАО с ней мог быть роман и настоящая дружба, то тут, как я понял, будут чисто деловые отношения. Тем более что я собираюсь прижимать хвост Церкви и дать больше свободы магам. Вообще надо провести секуляризацию. Чтоб в Церковь ходили те кто хочет, но чтоб она на политику не влияла и армии своей не имела. А то, как видим от ее произвола ничего хорошего не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вам так хотелось высказаться, то необязательно придумывать себе воображаемого оппонента в моём лице.  :)

 

В каком месте у меня написано, что мне не нравится специализация барда и что я считаю Лелиану злой и лицемерной? Второе совершенно не означает первого и наоборот. К тому же "злая" и "лицемерная" - это ярлыки, а ярлыки - не мой метод. 

 

А вот душевный цинизм - вполне в репертуаре. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И каким образом душевный цинизм превратился в зло и лицемерие? Не говоря уже о том, что это не для каждого негативная характеристика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это, по-вашему, синонимы? Как бы то ни было, я писал это не про Лелиану, а про её хм... бывшую профессию. А профессия, как Вы, надеюсь, знаете, обязывает. Тем более, что с шитым белыми нитками андрастианством новым витком карьеры мало что поменялось в процедурном смысле, разве что название...

 

Повторюсь, это характеризует не неприятие сестры Соловей как персонажа и личности, а неприятие некоторых аспектов её, скажем так, мировоззрения.

Я сильно сомневаюсь, что кто-то из моих Инквизиторов захочет обратно прежний мир, частью которого, вероятно, считает себя его советник по конспиративным делам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

↑ Пособие от Лелианы и Морриган: Как затмить всех новых сопартиек в теме.

 

Интересно, Вивьен сможет так же собрать вокруг себя самые горячие споры после выхода ДАИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, Вивьен сможет так же собрать вокруг себя самые горячие споры после выхода ДАИ?

Если сделает такой же финт ушами, как Морриган и Изабела в свое время, то полагаю, очень даже.

Разве что я думаю, с ней должно быть что-то более интересное и изощренное. Раз уж она без романа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сделает такой же финт ушами, как Морриган и Изабела в свое время, то полагаю, очень даже.

Разве что я думаю, с ней должно быть что-то более интересное и изощренное. Раз уж она без романа.

Безответная любовь Инка к ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...