Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Cоратники в DA:I

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Не знаю как будет, если их не брать, но видела видео, где ГГ с Дорькой ругается, бьет по роже и тот уходит, Блекволл у меня у самой уходил аж два раза, орет, что вся эта наша Инквизиция банда разбойников, во главе с управленцем самодуром, и уходит. 

Не уходят те, у кого необходимость или деваться некуда. Бык не уходит потому, что это его задание. Солас потому, что ему позарез нужно вернуть сферу. И тд. Дориана же, Блэкволла и Коула ничего не держит.

 

Кстати, а вот про сцену ухода Сэры я ничего не слышала. Знаю только, что многие хныкали о том, как соблазнительна кнопка - вызнать Сэру из Инквизиции.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серу можно всегда прогнать, опция в диалоге всегда присутствует. Я её чуть не прогнала после её личного квеста. Если её обвинить в глупости и не выходить из разговора, эта.. кхм, глупая девчонка все время спорит и никак до неё не достучаться, при этом всецело минусуя.

Не знаю как будет, если их не брать, но видела видео, где ГГ с Дорькой ругается, бьет по роже и тот уходит, Блекволл у меня у самой уходил аж два раза, орет, что вся эта наша Инквизиция банда разбойников, во главе с управленцем самодуром, и уходит.

Блекки? Серьёзно?)) Ужас! И какие решения приводят к такому исходу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не уходят те, у кого необходимость или деваться некуда. Бык не уходит потому, 

Ну , не только. Он же и тал-вашотом не уходит.И в конце объяснит, что "потому, что Корифей - дерьмо".  Так что там не только задание, там  и личное тоже, похоже.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, а вот про сцену ухода Сэры я ничего не слышала. Знаю только, что многие хныкали о том, как соблазнительна кнопка - вызнать Сэру из Инквизиции.

Кнопка действительно соблазнительна. Особенно после нескольких ведер помоев после каждой реплики Инквизитора. В конце концов, она говорит, мол, если бы ты мне не нравилась, я... На что Инкв может ответить вали или оставайся, пока от тебя есть хоть какой-то толк в бою. Полагаю, что если до этого с Серой сильный минус и если её обвинять в личном квесте - уходит сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серу можно всегда прогнать, опция в диалоге всегда присутствует. Я её чуть не прогнала после её личного квеста. Если её обвинить в глупости и не выходить из разговора, эта.. кхм, глупая девчонка все время спорит и никак до неё не достучаться, при этом всецело минусуя.

Блекки? Серьёзно?)) Ужас! И какие решения приводят к такому исходу?

Ну во первых я ему еще в убежище заявила.. м-м.. плохо помню уже, что-то типо ну вот я какая офигенная и все такое, он мне на это, никогда не видел, чтобы человек так собой гордился. Дико заминусовал, стал грубить мне и хамить еще до Скайхолда. Затем аля Бал, Гаспар на троне, вроде этого тогда хватило, а, еще по прибытии в Скайхолд заявила, что стану Инкви ради власти. Да, вот весь набор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати я и дальше пожалела, что оставила Серу. Ещё отношение к эльфийской истории стало для моей ГГ последней каплей. Жаль, что тогда ещё уже нельзя выгнать. Поздно. По крайней мере на дружбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот с кем отношения никто не портились, так это с Блэком. Он же моралист до мозга костей. Переводи всех попавшихся бабушек через дорогу, и он тебе памятник даже без романа поставит.


Кстати я и дальше пожалела, что оставила Серу. Ещё отношение к эльфийской истории стало для моей ГГ последней каплей. Жаль, что тогда ещё уже нельзя выгнать. Поздно. По крайней мере на дружбе.

Нужно развивать снисходительность аки Солас. Мозги Сэре не вправит, но зато познаете дзен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно развивать снисходительность аки Солас. Мозги Сэре не вправит, но зато познаете дзен...

Ну, моя ГГ так и делала) Т.к. была верующая, она считала, что всех спутников ей послал Создатель, даже Серу. И что даже эта, не вписывающаяся в компанию, эльфийка может ее чему-то научить, как советник )) А потому надо прокачивать терпение и принимать всех такими, какие они есть. Иногда Сера меня смешила и разряжала обстановку, а иногда хотелось столкнуть ее со стены (пойдем, Серочка, прогуляемся, печеньки поедим на крыше :D ).

Странно, что Сера минусует почти все мои сюжетные решения. Такой у меня была Морри в ДАО, но ее позиция понятна. Логика же Серы вне моего понимания. Только принятие Стражей в Инквизицию плюсанула, в то время как остальные сказали - фу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, моя ГГ так и делала) Т.к. была верующая, она считала, что всех спутников ей послал Создатель, даже Серу. И что даже эта, не вписывающаяся в компанию, эльфийка может ее чему-то научить, как советник )) А потому надо прокачивать терпение и принимать всех такими, какие они есть. Иногда Сера меня смешила и разряжала обстановку, а иногда хотелось столкнуть ее со стены (пойдем, Серочка, прогуляемся, печеньки поедим на крыше :D ).

Странно, что Сера минусует почти все мои сюжетные решения. Такой у меня была Морри в ДАО, но ее позиция понятна. Логика же Серы вне моего понимания. Только принятие Стражей в Инквизицию плюсанула, в то время как остальные сказали - фу.

Она в равной степени не любит ни храмовников, ни магов (то есть, если хотите плюс от Соласа и от Сэры надо храмовников расформировать, но при этот тот же Блэк заминусует, так как он ратует за то, чтобы людям давали право на раскаяние). В Халамширале она плюсует за примирение Селины и Бриалы, хотя при разговоре, если попытаться объяснить этой дуре, что в политике просто не бывает, она тут же обижается. Так что киваем головой и соглашаемся, что политика - это типа просто. Так что понять её легко, если достаточно изучить персонажа. Единственное, что я не могу принять, когда она втирает эльфийке, что все эльфийское - это хрень. К слову, эльфы единственные, кого она минусует, если игрок выберет девиз от имени своей расы (у нее огромные проблемы с расовой идентичностью).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она в равной степени не любит ни храмовников, ни магов (то есть, если хотите плюс от Соласа и от Сэры надо храмовников расформировать, но при этот тот же Блэк заминусует, так как он ратует за то, чтобы людям давали право на раскаяние). В Халамширале она плюсует за примирение Селины и Бриалы, хотя при разговоре, если попытаться объяснить этой дуре, что в политике просто не бывает, она тут же обижается. Так что киваем головой и соглашаемся, что политика - это типа просто. Так что понять её легко, если достаточно изучить персонажа. Единственное, что я не могу принять, когда она втирает эльфийке, что все эльфийское - это хрень. К слову, эльфы единственные, кого она минусует, если игрок выберет девиз от имени своей расы (у нее огромные проблемы с расовой идентичностью).

Ну я, как и Блэк, считаю, что храмовники, как и Стражи, имеют право на второй шанс, тем более когда среди Ордена есть такие личности, как Грегор, Каллен и Баррис - внушают доверие.

На судах Сере нравится кого-то казнить, а у меня только одна смертная казнь (даже не самоличная, а отдать на растерзание Серым Стражам) и одно тюремное заключение. Я даже не знаю каким нужно быть иррациональным неадекватом, чтоб Инквизитор стал для Серы идеалом. Фу таким быть))

 

Вообще мое отношение к Сере приближается к отношению к Мерриль - отвесить оплеух и поставить в угол. Связать, чтоб не наделала глупостей.

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще мое отношение к Сере приближается к отношению к Мерриль.

 

Ну я, как и Блэк, считаю, что храмовники, как и Стражи, имеют право на второй шанс, тем более когда среди Ордена есть такие личности, как Грегор, Каллен и Баррис - внушают доверие.

На судах Сере нравится кого-то казнить, а у меня только одна смертная казнь и одно тюремное заключение. Я даже не знаю каким нужно быть иррациональным неадекватом, чтоб Инквизитор стал для Серы идеалом. Фу таким быть))

Ну, моя позиция тут иная. Сохраняя Ордем, мы сохраняем его со всем его гнильем, из-за которого и появляются всякие Самсоны. Самим храмовникам без разницы - они просто становятся частью Инквизиции, а не пленниками как маги (вот тут главная особенность между сюжеткой магов и храмовников). И, если потом выиграет Лелиана или Кассандра, им ничего не мешает выйти из инквизиции и создать новый Орден, что собственно они и делают.

 

А по поводу Судов. Я за рационализм - кого могу - вербую, кого не могу или в Изгнание (староста и аввары), или под топор (тот магистр, что Стражам мозги парил). Хотя последнее мне совсем не нравится. Я терпеть не могу публичные казни, да еще лично Инквизитором. Простите, но хорошего палача учить надо, чтобы убил быстро и с одного удара. А то будут случаи, когда человеку смогли отрубить голову только после 15 ударов.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу Судов. Я за рационализм - кого могу - вербую, кого не могу или в Изгнание (староста и аввары), или под топор (тот магистр, что Стражам мозги парил). Хотя последнее мне совсем не нравится. Я терпеть не могу публичные казни, да еще лично Инквизитором. Простите, но хорошего палача учить надо, чтобы убил быстро и с одного удара. А то будут случаи, когда человеку смогли отрубить голову только после 15 ударов.

Инквизитор - палач это жесть. Я когда увидела, как моя хрупкая магичка рубит голову мечом с нее ростом.... Господи, Биоваре, ну и халтура! Неужто нельзя было сделать безымянного непися-палача?! Еще один минус в копилку игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, моя позиция тут иная. Сохраняя Ордем, мы сохраняем его со всем его гнильем, из-за которого и появляются всякие Самсоны. Самим храмовникам без разницы - они просто становятся частью Инквизиции, а не пленниками как маги (вот тут главная особенность между сюжеткой магов и храмовников). И, если потом выиграет Лелиана или Кассандра, им ничего не мешает выйти из инквизиции и создать новый Орден, что собственно они и делают.

 

А по поводу Судов. Я за рационализм - кого могу - вербую, кого не могу или в Изгнание (староста и аввары), или под топор (тот магистр, что Стражам мозги парил). Хотя последнее мне совсем не нравится. Я терпеть не могу публичные казни, да еще лично Инквизитором. Простите, но хорошего палача учить надо, чтобы убил быстро и с одного удара. А то будут случаи, когда человеку смогли отрубить голову только после 15 ударов.

Хм, в этом есть смысл. Но мне всегда казалось, что после всего, что случилось храмовники сами проведут в своем Ордене чистку.

 

Лично не казнила ни кого. Того магистра я Стражам отдаю на казнь. Старосту на под суд Ферелдена. В конце концов там король - Серый Страж, страна пострадавшая от мора и там по логике вещей именно там должны принять наиболее справедливое решение поступку старосты. Правда, мне не очень понравилось, не помню где читала, что его все таки упекли в темницу на пожизненное.

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм, в этом есть смысл. Но мне всегда казалось, что после всего, что случилось храмовники сами проведут в своем Ордене чистку.

 

Лично не казнила ни кого. Того магистра я Стражам отдаю на казнь. Старосту на под суд Ферелдена. В конце концов там король - Серый Страж, страна пострадавшая от мора и там по логике вещей именно там должны принять наиболее справедливое решение поступку старосты. Правда, мне не очень понравилось, не помню где читала, что его все таки упекли в темницу на пожизненное.

Изгнание Старосты и личная казнь того гада - это то, за что плюсует Солас=) Впрочем, на изгнание я старосту и сама отправляю (у него как главы деревни вообще в этом плане выбора не было), единственное, что терпеть не могу - это казни. Разве что в тюрьму упечь, но держать такое у себя в замке.. ну, его нафиг.

 

А Алистер-король по умолчанию ужесточенный.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А Алистер-король по умолчанию ужесточенный.

Эм, в смысле? Это если кипом не пользоваться? Так у меня Ал женат на ГФ и вполне себе счастлив. Очень жаль было, что не удалось его увидеть Вы его письма видели? Это сплошной позитифф! Тот самый любимый Алистер из ДАО :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм, в смысле? Это если кипом не пользоваться? Так у меня Ал женат на ГФ и вполне себе счастлив. Очень жаль было, что не удалось его увидеть Вы его письма видели? Это сплошной позитифф! Тот самый любимый Алистер из ДАО :)

Ну, так он не слишком меняется после ужесточения. А доказывается это легко - именно Алистер тащится на переговоры с Орлеем. Если учесть, что неужесточенный Алистер в политике остается полной ватой, то по логике ехать на переговоры должна была бы Анора или Кусланд, но едет именно он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, так он не слишком меняется после ужесточения. А доказывается это легко - именно Алистер тащится на переговоры с Орлеем. Если учесть, что неужесточенный Алистер в политике остается полной ватой, то по логике ехать на переговоры должна была бы Анора или Кусланд, но едет именно он.

У Алистера другого выбора нет - он один на момент событий ДАИ.

В Киркволл он прибывает со свитой - с ГФ (если жена) и Теганом. Но на момент переговоров с Орлеем, ГФ уже пропала.

Как оказалось, ищет лекарство от Зова.

Анора заперта в башне под семью замками. Так кому решать судьбу королевтсва, как не сыну Мэрика, законному королю :)

Тем более, что Долг для Ала привыше даже Любви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну я, как и Блэк, считаю, что храмовники, как и Стражи, имеют право на второй шанс, тем более когда среди Ордена есть такие личности, как Грегор, Каллен и Баррис - внушают доверие.

На судах Сере нравится кого-то казнить, а у меня только одна смертная казнь (даже не самоличная, а отдать на растерзание Серым Стражам) и одно тюремное заключение. Я даже не знаю каким нужно быть иррациональным неадекватом, чтоб Инквизитор стал для Серы идеалом. Фу таким быть))

 

Вообще мое отношение к Сере приближается к отношению к Мерриль - отвесить оплеух и поставить в угол. Связать, чтоб не наделала глупостей.

Ну почему сразу неадекватом? Вот у меня дружба-жвачка с ней, и даже суды одобряет. В личном квесте сделала финт ушами и заставила того лордика служить Инквизиции - и ресурсы зря не расходуем, и показательный пример, что не надо на членов Инквизиции задираться. Она одобрила, сказала, что типа хотела ругаться, но дворянам очень не нравится быть на поводке.

Опять-таки, плюсует она и за суды не только за казни. Например, с госпожой Пулен: я заставила ее помогать людям, которых она подвела - для меня это был идеальный вариант: и справедливый, и опять-таки, не расход ресурсов. Все-таки казнь - это для самых безнадежных вроде Денама или Эримонда.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем более, что Долг для Ала привыше даже Любви.

Да, но он же едет во всех других "королевских" концовках, даже если женат на Аноре. и варианты текстов тоже одни и те же. Так что боюсь Вас расстроить, но по умолчанию неужесточенный Алистер - Страж, ужесточенный - король.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но он же едет во всех других "королевских" концовках, даже если женат на Аноре. и варианты текстов тоже одни и те же. Так что боюсь Вас расстроить, но по умолчанию неужесточенный Алистер - Страж, ужесточенный - король.

Это уже вопрос к Аноре, почему она его отпускает, если он - неужесточенная вата. Вроде умная тетка, должна понимать, что не нужно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это уже вопрос к Аноре, почему она его отпускает, если он - неужесточенная вата. Вроде умная тетка, должна понимать, что не нужно так.

Позволю себе напомнить, но с Анорой две концовки. Неужесточенный Алистер - красавец для мебели, правит Анора. Ужесточенный Алистер - пытается разобраться в королевских делах и правит на равных с женой. Так что если учесть, что логика какая-никакая, а должна присутствовать, то раз Анора отпускает мужа - значит верит, что он сможет отстоять независимость Фелдерена и без помощи мамок-нянек вроде жены и дяди.

 

И да, в квесте за магов эта парочка Алистер/Анора прям как "два сапога". И по моему, по умолчанию (если не загружать кип) он женат на Аноре. Правда, вот это точно не помню, это было мое самое первое прохождение.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Позволю себе напомнить, но с Анорой две концовки. Неужесточенный Алистер - красавец для мебели, правит Анора. Ужесточенный Алистер - пытается разобраться в королевских делах и правит на равных с женой. Так что если учесть, что логика какая-никакая,а должна присутствовать, то если Анора отпускает мужа - значит верит, что он сможет отстоять независимость Фелдерена и без помощи мамок-нянек вроде жены и дяди.

 

И да, в квест за магов эта парочка Алистер/Анора прям как "два сапога"...

Я прекрасно помню. Я говорю как раз про вариант с неужесточенным.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему сразу неадекватом? Вот у меня дружба-жвачка с ней, и даже суды одобряет. В личном квесте сделала финт ушами и заставила того лордика служить Инквизиции - и ресурсы зря не расходуем, и показательный пример, что не надо на членов Инквизиции задираться. Она одобрила, сказала, что типа хотела ругаться, но дворянам очень не нравится быть на поводке.

Опять-таки, плюсует она и за суды не только за казни. Например, с госпожой Пулен я заставила ее помогать людям, которых она подвела - для меня это был идеальный вариант: и справедливый, и опять-таки, не расход ресурсов. Все-таки казнь - это для самых безнадежных вроде Денама или Эримонда.

У меня с Серой тоже дружба. Но я имею ввиду - каким надо быть Инквом, чтоб Сера ни разу не минуснула (в личном квесте точно так же поступилас тем дворянином), а минусовала она мне намного чаще других спутников. Ради интереса пробовала выбирать варианты, угодные Сере - минусует вся пати.

 

Да, но он же едет во всех других "королевских" концовках, даже если женат на Аноре. и варианты текстов тоже одни и те же. Так что боюсь Вас расстроить, но по умолчанию неужесточенный Алистер - Страж, ужесточенный - король.

Предполагаю, что женатый на Аноре - ужесточенный Алистер по умолчанию. Если на ГФ - не ужесточенный, просто нет выбора, да и просто окрепший. В эпилоге в ДАО писалось, что он стал хорошим правителем со счастливым браком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я прекрасно помню. Я говорю как раз про вариант с неужесточенным.

Так я о том и говорю. Неужесточенного Алистера с Анорой в сюжете ДАИ вообще нет. В КИПе нас не спрашивают - ужесточен Алистер или нет. То есть это остается на совести автора.

 

Предполагаю, что женатый на Аноре - ужесточенный Алистер по умолчанию. Если на ГФ - не ужесточенный, просто нет выбора, да и просто окрепший. В эпилоге в ДАО писалось, что он стал хорошим правителем со счастливым браком)

У Короля Алистера все письма/диалоги в квестах за магов и квестах на столе абсолютно одинаковые (включая тот же суд над старостой), то есть Алистер - король хоть женат, хоть не женат, все равно одна и та же личность.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я о том и говорю. Неужесточенного Алистера с Анорой в сюжете ДАИ вообще нет. В КИПе нас не спрашивают - ужесточен Алистер или нет. То есть это остается на совести автора.

 

У Короля Алистера все письма/диалоги в квестах за магов и квестах на столе абсолютно одинаковые (включая тот же суд над старостой), то есть Алистер - король хоть женат, хоть не женат, все равно одна и та же личность.

Одинаковые тексты, скорей всего, просто сценаристы не хотели заморачиваться. Мол, ну под любого подойдет. Ну не может быть одинаковый Алистер при таких разных раскладах. Полюбому, конечно, он вырос, но разница должна быть между одним в поле воином, женатого на любимой и женатого на гадюке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...