Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Cоратники в DA:I

Рекомендуемые сообщения

Ну да тем более с Вегой они исправляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Да у всех была общая цель, покончить с мором или если друг друга не будешь прикрывать, то тебя схомячят пт.

А тут у всех разные цели, вон приснопамятном бг одна часть партия мечтала набить рожу другой части партии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумеется. Тогда, пусть будут ситуации такие, чтобы было не до взаимной травли(не троллинга - это одобряем, а именно травли).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы и нет? Да и травли там особо нет. А спозиция Фенри и Себы разумная и ожидаемая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну к ДА2 уже нет претензий - игра как бы сделана, мало что изменишь. Но кому это надо в ДА3? Хотя, если привяжут квест к примирению двух недовольных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну кстати вот вы говорили. Нормально так, когда Ал говорит Морри не можешь ты куда нибудь заползти там сдохнуть

Нет не хотелось бы,я вообще за мир, дружбу и жевачку

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он это что ли серьёзно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морри его довела просто. Человек в депрессии от потери Дункана (считай, родитель умер-- он ведь и за отца, и за мать Алу был), а Морри троллит. Это он ещё вежливо её послал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повезло, что не мечом по голове

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айне Я польщена. Не знала что так молодо выгляжу. Надо продать этот метод омоложения заграницу. "Обсуждайте ДА и вас будут считать 17 летней девушкой" Но т-сс никому!

Э... Резчица, не говори... Метод - надо продать. Особенно. если судить по стаистике увлеченных фикрайтеров и фанов-заводил - он имеет место быть эффективным.

но с целевой женской аужиторией Биовари. если честно. действительно немного промахиваются.они не учитывают то. что ее взрослая часть . в блльшинстве всоем. просто не участвует в голосованиях и опросах. и. как правило. кучкуется отдельно от молодежных форумов - там где шуму поменее. И для женской аудитории я бы ориентировала какую-то часть сопатийцев на возраст 30-40лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто в освном женщинам от 30-40 редко до игр. Или играют в игры типа веселый фермер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрабы ориентируются на самую широкую аудиторию. Самая широкая - это подростки и молодежь. Соответственно, сопартийцев будут делать под их вкусы. Более зрелые игроки пролетают, как фанера над Парижем. Им остается только бурчать о том, что раньше трава была зеленее, а игры - серьезней. Я была бы в восторге, если бы не только сопартийцев сделали "взрослыми", а и всю игру вытянули на "взрослый" уровень - с серьезным геймплеем и сюжетом, с обещанным дарком, с трудными моральными выборами... Н-да, помечтать не вредно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подросткам тоже хочется дарка и "взрослости", чтобы повысить самооценку, мол "я играю во взрослые и серьёзные игры, холи щит, да я же хардкорщик!", так что лично у меня такое ощущение, будто bioware наоборот её(аудиторию) сужает до отдельной категории подростков, потому что отнюдь не большинство молодёжи сейчас волнует очередной сейв и роман с персонажем из какой-то игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати. согласна с Rinn - у меня осталось ощущение. что да2 по сравнению с ДАО - "моложе".

А что до возрастной женской аудитории- то как раз взрослые тетки по той причине... что именно у женщины наступает такой момент. когда бежать куда-то тусоваться -нет ни сил ни времени, а ощущений острых - хочется. Как пример - да представьте меня в ночном клубе. (Гыыы душераздирающее зрелище.) Я несколько лет назад интереса для посмотрела на выаливающую туда аудиторию - мужчины постарше - есть. женщин -нет. А присутствие женского игрока - зависит от содержания игры. После ДАО - куча народа в зевотеме - это были довольно здоровые тетки (именно там виден женский игрок - там парней мало)... после Да2... а как-то большая часть народу исчезла...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может, дело в том, что в ДА2 стало больше красивых мальчиков?) Если в ДА3 в сопартийцах будет больше 3х девушек(желательно красивых, благо сделать сейчас это нетрудно), то и у мужчин/парней появятся темы для разговора, если опираться на этот топик.

Изменено пользователем Rinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне наооброт да2 более темной показалось, в да многие моральные последствия можно свести на нет. Во многих квестах можно примерить стороны.

А вообще пока писатели уровня Мартина не будет писать сюжет то настоящей дарк фэнтазии мы и не дождемся.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это да. Всё-таки многие разработчики, желая сделать тёмное фентези, пихают в игру маты, кровь и секс, как бы "умрачняя атмосферу", а ведь главная соль дарка совсем в другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня дарк это именно атмосфера,так как если мы три часа проводим за редактором ,делаем ужасно тяжелые квесты сапортийцев а после финальнйо битвы нас всех эпично прихлопнет колонной,то это будет просто великий фейл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То, как видят взрослость и жестокость подростки - это даже близко не дарк. Для подростков "по-взрослому" - это когда вокруг убийства и секс. Им кажется, что море крови, насилия, секса и эмоций делает игру серьезнее, но на самом деле они играют в типичную игру для подростков. Протагонист может убивать врагов тысячами, кровища может лететь в разные стороны, по локациям можно расставить столбы с повешанными мирными жителями, можно также заставить сопартийцев героя грязно ругаться и лезть к герою в койку. Все это - как раз типичная игра для подростков, именно этого они, подростки, и хотят. И в этом нет ничего взрослого.

На этом же уровне понимаются отношения с персонажами. "Надо же, измученный лириумом эльф может вырвать сердце у родной сестры, а я его отговариваю! Как это по-взрослому!" Или: "Подумать только, пиратку с седьмым рамером груди можно сдать в плен, а можно за нее сразиться - вот как все серьезно!" На самом деле это страсти на уровне индийского кино. Такие страсти уместны в голливудских блокбастерах, которые смотрят, жуя попкорн, или в индийских мелодрамах, которые обычно смотрят как комедии. Или в сказках - до выхода ДА-2 биовары делали именно сказки, и ругать их за несколько гипертрофированные характеры персонажей было странно. Но ведь сейчас они претендуют на серьезные, взрослые игры - значит, и скидок на сказку им теперь делать нельзя.

Эри права насчет Мартина - уж в чем-в-чем, а в жестокости ему не откажешь. Жестокость его проявляется не в том, что повсюду кровь, секс и насилие - его книги и без всего этого останутся жестокими и взрослыми. Его "дарковость" в том, что он убивает полюбившихся героев одним волевым решением. Или отрубает им руки, которые им бы очень пригодились. Иначе говоря, он не заигрывает с аудиторией - не хранит любимых персонажей читателя, убивая второстепенных героев (за которых читатель, в общем-то, не особо переживает), не создает ИЛЛЮЗИЮ взрослости и жестокости. Он без промедления калечит и убивает главных, любимых героев - и вот это по-настоящему жестоко и жизненно. Причем у него это происходит без индийских мелодрам с их слезами и соплями. Мне лично Мартин не очень нравится, но я была бы рада, если бы Гейдер у него перенял одно качество - умение не заигрывать с аудиторией. Но так как Гейдер ограничен в своих решениях и вынужден делать персонажей для блокбастера, ничего по-настоящему взрослого он не сделает. Вокруг героя ДА-3 по-прежнему будут умирать легионы самых разных существ, все будут рыдать и заламывать руки, но любимчики игрока дойдут до финала целыми, невредимыми, победившими, румяными и красивыми. А чтобы никто не назвал этих любимчиков сказочными, они будут бить бутылки об стены, рассказывать про тяжелую судьбу, закатывать истерики и заниматься другой имитацией взрослых отношений. А Гейдер будет заниматься имитацией взрослого сюжета, вместо того, чтобы честно и без понтов сделать хорошую сказку.

Изменено пользователем Айне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы получите дарк в МЕ когда Ленг всех персонажей в котлетки переведет.

Меня раздражает что персонажи воскрешают,но с каких это пор ДА идет на взрослый дарк? Да это такая темная сказка а не дарк..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не имею против хорошей сказки ;)

кровищи и секса по телеку хоть отбавляй, а реальная обыденность забодала уже (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айне,

В целом трудно не согласиться. Но, как тому самому подростку, обидно читать про то, что таким как мне игра понравится лишь из-за голых тёток, матов и волн крови. Следуя такой логике, мне должен был понравиться Ведьмак 2, ан нет, он позиционирует себя, оказывается, как взрослая игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это да. Всё-таки многие разработчики, желая сделать тёмное фентези, пихают в игру маты, кровь и секс, как бы "умрачняя атмосферу", а ведь главная соль дарка совсем в другом.

Угу, вот только дарк без секса и крови нелеп. Так что палка о двух концах.

А маты это давно уже рейтинг "teen")

Для меня дарк это именно атмосфера,так как если мы три часа проводим за редактором ,делаем ужасно тяжелые квесты сапортийцев а после финальнйо битвы нас всех эпично прихлопнет колонной,то это будет просто великий фейл.

Самая лучшая концовка, надо чтобы все драгон эйджи заканчивались именно так. Это избавит разработчиков от головной боли, а юзеров от внезапных фейспалмов. Ладно, полу антоганистов типо Аммона Джеро можно оставить в живых, чтобы они издевались над гг в следующей части) Обсидиан шарит :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, вот только дарк без секса и крови нелеп. Так что палка о двух концах.

А маты это давно уже рейтинг "teen")

Окей, но дело не в том, что в игре это не должно присутствовать совсем, а в том, что кроме этого ещё что-то должно быть, а не только сплошные понты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
но с каких это пор ДА идет на взрослый дарк? Да это такая темная сказка а не дарк..

Темная сказка - это ДА:О. Сиквел уже не является сказкой - это что-то среднее между дарк-фэнтези и социальной драмой. Поэтому персонажам из ДА:О можно простить гипертрофированные характеры и поступки, а персонажам ДА-2 - нет (в ДА-2 таких характеров и поступков, кстати, больше, чем в "Истоках"). Хотите делать личностную камерную историю - извольте соответствовать на всех уровнях, в том числе и на уровне персонажей.

Изменено пользователем Айне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...