Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Cоратники в DA:I

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
А в чем там заключаются его великие проблемы? Накидайте под спойлер, плз.

Мальчик рос с бедной крестьянской семье. Когда в нём пробудился магический дар, он, кажется, сжёг что-то ценное. Урожай, может быть. Отец, человек жестокий, хотел его убить. Мать спрятала Коля и его сестру в буфет и попыталась их защитить. В итоге отец зверски прикончил её саму в подвале и начал искать Коля. Его младшая сестра плакала, и Коль зажимал ей рот-- и нечаянно её задушил. Потом отец, судя по всему, обнаружил Коля, и Коль убил его магией. Потом Коля схватили храмовники, заковали его в цепи и потащили в Белый Шпиль как преступника. Парень помнит только страх и презрение. Его бросили в тёмную камеру... И забыли о нём. По-видимому, он умер от голода. Или, возможно, стал одержимым. Однако какой-то дух, находившийся рядом с ним, впитал его воспоминания и личность, и стал эдаким полуматериальным существом-- осязаемым, но невидимым. И даже те, кто видел его, быстро забывали об этом. Ах да, он ещё и память потерял-- помнит, как его притащили в Круг и бросили в темницу, но в какой момент он стал "потерянным" и что было до этого-- не помнит. Он бродил в полном одиночестве по башне. Чтобы не исчезнуть совсем, он убивал магов, которых бросали в подземелье-- ему казалось, что это помогает. Что самое интересное, он убивал лишь тех, кто хотел смерти-- вплоть до конца книги он не мог иначе. Только Рис его видел и общался с ним. Потом у них вышла небольшая ругачка, когда Рис узнал, что Коль убивает магов, но когда Рис отправился вместе с Винн из башни, Коль пошёл за ним. Потом, когда все провалились в Тень, Коль вспомнил про отца и смерть сестры. Во время драчки в башне он защищал Риса от Ламберта, хоть последний избил его до полусмерти. Но потом Ламберт зачитал литанию андраллы-- и Коль растворился в воздухе. Но в конце он появлятеся в спальне Ламберта и приставляет ему к горлу клинок. Коль сильно изменился-- он говорит о себе в третьем лице, и добавляет, что "больше не бессилен". Заканчивается всё фразой, которую он говорил своим жертвам: "посмотри мне в глаза". Видимо, теперь он может убивать не только тех, кто желает смерти.

То есть жизнь парня была какой-то сплошной чередой страданий, убийств и унижений, а закончилась мучительной смертью, но даже после неё он не получил покоя.

По мне, Коль-- помесь призрака и доброго духа (возможно, сострадания), который под воздействием эмоций призрака начал меняться в сторону демона.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда разбойники отличались мозгами? На Серых Стражей нападают, на Хоука нападают, и на Инвкизитора будут нападать

Это, конечно, да. Но столь колоритный корован из спутников я бы грабить не стал ни под каким предлогом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне казалось что технически он не умирал.

Настоящий Коль спустил душу, а Дух что его поддерживал остался в теле. Вроде бы так. Хотя я давно книгу читала, может чего и не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апофеоз нытиков от Биовар.

Если учитывать, что Коль в книге даже рта практически не открывал - не совсем. Даже так - совсем не. Надеюсь, он не превратится в Фенриса, который при первой встрече все карты раскрывает, и потом на протяжении всей игры заводит одну и ту же шарманку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Омг, какой-то сайлент хил уже.

At first I was like...

dragon_age__asunder___cole_by_alfeegi-d4m8ub0.jpg

But Then...

da_asunder___surrender_by_agata_j-d5h7mcz.jpg

Чередование припадков нытья с припадками маньячества? Да ну в пень это чудо. Не посмотрю даже на то, что он рога и кинжальщик. Лучше кого другого перекачаю. Варрика, например. А то прицепился к своей Бьянке намертво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Черт, да вы даже его не знайте. В книге он не ноет. Если с ним нормально обращаться, то и маньячить не будет. Рис подтвердит.

Что за привычка развешивать ярлыки на тех персонажей о которых информации почти нет.

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт, да вы даже его не знайте. В книге он не ноет. Если с ним нормально обращаться, то и маньячить не будет. Рис подтвердит.

Что за привычка развешивать ярлыки на тех персонажей о которых информации почти нет.

Если он в игре не будет ныть то как мы узнаем о его тяжелом детстве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если он в игре не будет ныть то как мы узнаем о его тяжелом детстве?

Рис же узнал как-то. А сам Коль ему и слова не ляпнул, кстати.

Изменено пользователем Felecia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт, да вы даже его не знайте. В книге он не ноет. Если с ним нормально обращаться, то и маньячить не будет. Рис подтвердит.

Что за привычка развешивать ярлыки на тех персонажей о которых информации почти нет.

Меня просто тошнит от этого жалкого чма и я не хочу видеть его в партии ни живым, ни мертвым, ни нытиком, ни маньяком, ни чучелом, ни тушкой. :bye: Так лучше?

Если он в игре не будет ныть то как мы узнаем о его тяжелом детстве?

Мы догадаемся, глядя в его щенячьи глазки, и на искаженное душевной мукой высокополигональное лицо с улучшенной анимацией. :rolleyes:

Но что бы перс не поведал о своем тяжелом детстве?! Ха! Только не в играх Био!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня просто тошнит от этого жалкого чма и я не хочу видеть его в партии ни живым, ни мертвым, ни нытиком, ни маньяком, ни чучелом, ни тушкой. :bye: Так лучше?

Агрессия по отношению к персонажу, о котором известно чуть менее чем ничего, выглядит довольно странно. В конце концов, как "жалкое чмо" он себя пока не проявлял. Но, конечно же, ваше дело. Просто хотелось бы пояснения такой... враждебности.

Но что бы перс не поведал о своем тяжелом детстве?! Ха! Только не в играх Био!

Андерс, Изабела, Мерриль, Винн, Огрен, Лиара, Гаррус, Тали, etc. etc.

О тяжелом детстве как таковом рассказывали Алистер, Зевран, Кайден и Фенрис. Причем у второго это вышло рассказать без сильного нытья.

Изменено пользователем Felecia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Его действия в книге.

Убивал людей, таскался за Рисом. Ииии... все?

Изменено пользователем Felecia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убивал людей, таскался за Рисом. Ииии... все?

Достаточно того, чтоыб испытывать к нему неприязнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно того, чтоыб испытывать к нему неприязнь.

О боже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну как ты понимаешь там не только это- там же его ПОВ.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предрассудки на то и предрассудки, что никакой логике они не поддаются. Которые строятся на субъективных тараканах и которые по большей частью к реальности имеют малое отношение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он много чего хорошего сделал для Риса. Да и так Коль не злой. Его до ручки довели.

У меня больше раздражения вызвала Адриана которая в книге вела себя как истеричная сволочь. Вот она достойна презрения.

А не бедный парень которого мучили все кто обладал хоть малой властью над ним.

Но смысл объяснять это тем кто уже придумал себе свой образ Коля. =\

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если учитывать, что Коль в книге даже рта практически не открывал - не совсем. Даже так - совсем не. Надеюсь, он не превратится в Фенриса, который при первой встрече все карты раскрывает, и потом на протяжении всей игры заводит одну и ту же шарманку.

Мне в этом плане очень Стэн нравится. Беседы с ним по началу - это нечто)

- Расскажи мне о Кунари.

- Нет.

- Эээ, ладно. Тогда выдвигаемся.

- Веди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андерс, Изабела, Мерриль, Винн, Огрен, Лиара, Гаррус, Тали, etc. etc.

О тяжелом детстве как таковом рассказывали Алистер, Зевран, Кайден и Фенрис. Причем у второго это вышло рассказать без сильного нытья.

Вообще-то Андерс жалоался на юность в Круге, комиксы с Изабеллой - это один огромный флешбек про несчастное детство, Винн говорила о своих несчастливых временах среди простых людей, Лиара постоянно вспоминает о Бенезии, Гаррус и в играх, и в комиксах вспоминает жёсткого отца и добрую но рано погибшую мать, Тали вспоминает о погибшей матери и о постоянной нагрузке от отца...

Без детства правда личности быть не может, но лишь бы они избегали новых эмо-боев

Мне в этом плане очень Стэн нравится. Беседы с ним по началу - это нечто)

- Расскажи мне о Кунари.

- Нет.

- Эээ, ладно. Тогда выдвигаемся.

- Веди.

Да. Очень необычно :D Он казался наиболее живым от этого, а не как персонаж книги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он много чего хорошего сделал для Риса. Да и так Коль не злой. Его до ручки довели.

У меня больше раздражения вызвала Андриана которая в книге вела себя как истеричная сволочь. Вот она достойна презрения.

А не бедный парень которого мучили все кто обладал хоть малой властью над ним.

Но смысл объяснять это тем кто уже придумал себе свой образ Коля. =\

Адриан действительно бесила до дрожи. Надеюсь, можно будет ей врезать. Что до Коля - его даже Рис штормил, что уж говорить. А парень же поперся его спасать, даже после того как "друг" хотел его сдать, чтобы свою шкуру спасти.

Вообще-то Андерс жалоался на юность в Круге, комиксы с Изабеллой - это один огромный флешбек про несчастное детство, Винн говорила о своих несчастливых временах среди простых людей, Лиара постоянно вспоминает о Бенезии, Гаррус и в играх, и в комиксах вспоминает жёсткого отца и добрую но рано погибшую мать, Тали вспоминает о погибшей матери и о постоянной нагрузке от отца...

Без детства правда личности быть не может, но лишь бы они избегали новых эмо-боев

Андерс рассказывал об это в виде "в круге плохо!". Жалоб на плохое детство от него не поступало. Изабелла не рассказывает - она просто сама это вспоминает. Винн не рассказывала про "несчастливые времена" - она рассказала, как она попала в круг. Лиара вспоминает, когда ее спросить - и, опять же, она не рассказывает про детство, как и Гаррус.

Изменено пользователем Felecia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в этом плане очень Стэн нравится. Беседы с ним по началу - это нечто)

- Расскажи мне о Кунари.

- Нет.

- Эээ, ладно. Тогда выдвигаемся.

- Веди.

Поддерживаю. Зато как тема найдется - про тал-васготов или магов кунари, то фиг заткнешь такой фонтан мыслей. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андерс рассказывал об это в виде "в круге плохо!". Жалоб на плохое детство от него не поступало. Изабелла не рассказывает - она просто сама это вспоминает. Винн не рассказывала про "несчастливые времена" - она рассказала, как она попала в круг. Лиара вспоминает, когда ее спросить - и, опять же, она не рассказывает про детство, как и Гаррус.

Ну, нытьё понятие растяжимое. Но рассказы о несчастном детстве были более чему половины напарников. А в каком виде - это уже разный подход к терминам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не бедный парень которого мучили все кто обладал хоть малой властью над ним.

У бедного парня весьма могущественные сверхсопосбности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, нытьё понятие растяжимое. Но рассказы о несчастном детстве были более чему половины напарников. А в каком виде - это уже разный подход к терминам

Детство - было. Но рассказов я так не видела - лишь незначительные упоминания. По крайней мере, конкретно у этих персонажей.

У бедного парня весьма могущественные сверхсопосбности.[/size]

Которые пожирают его изнутри, угу. Сомневаюсь, что Коль их хотел - раз уж даже на Усмирение был согласен.

Изменено пользователем Felecia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...