Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Cоратники в DA:I

Рекомендуемые сообщения

Они воины этим все сказано. Право сильного и не только шевалье так делают- Логейн продавал эльфов в рабство, но поливает грязью Орлей. Опять!

О да, Логейн тоже выставлял безоружных людей против бронированных, опытных воинов, тоже грабил и насиловал. Куда там Орлею!

Нападал- какие-то там племена уничтожили. А как иначе построить государство?

Племена конечно крупнее целого государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смерть на турнирах обычное дело. Она знала на что идет. О судьбе идиота кстати ничего не известно- его могли казнить после.[/size]

Смерть от того что копье заехало не туда во время боя и смерть после него разные вещи. В одном случае это несчастный случай, во втором конкретное убийство, притом без объективной на то причины, кроме болезни головы того шевалье.

Захваченные города и страны вообще всегда жестоко разграбляли. Мы о Средневековье или о мире детских сказок говорим? Ферелден поступил бы так же будь у него возможность, нечего собачатникам лицемерить.[/size]

Вот именно. Убийства в это время норма, притом необоснованные. Убийство вооруженного врага обоснованно, убийство мирных граждан нет, это те же тараканы. Только почему то Орлей от этого белый и пушистый и ему можно, а Ферелденцы и Коль сволочи и убийцы, хотя все они убивают ради своих тараканов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нападал- какие-то там племена уничтожили. А как иначе построить государство?

Не уничтожили, а объединили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они говорили, что хребет переломает.

Это изречение принадлежит мне...

НО я и про Варрика говорил, что он будет на ослике за отрядом трусить... У вас, как я погляжу, с чувством юмора совсем беда... :swoon2:

Под словосочетанием "переломит хребет" имелось ввиду что лошади будет неимоверно сложно с таким всадником на спине. Т.е. это была гипербола.

Рекомендую вам ознакомиться ;)

1333022559_fantazer.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причём тут Орлей и Ферелден?

Глядя на эту тему, я убеждаюсь, что Bioware стоит взять модель из Storm of Zehir – подбираемые сопартийцы вспоминают о своём классе и социальном положении только в игровых ситуациях (Бэлуэт может запугать собеседника своими связями с Ворами Теней, друид Умоджа говорит с корабельными досками и узнает, как они сломались и прочее). Отдельных диалогов с ними нет. Все будут счастливы – не будет этих страшных нытиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уничтожили, а объединили.

Т.е. пришли, убили предыдущих лидеров и захватили

Люди, это средние века, пародия на средние века. Орлей - пародия на нормандцев, а Ферелден - пародия на Англию. Как и любое государство, Ферелден строился на крови, Орлей - на крови. Такова история. Если вы считаете, что в Ферелдене все добрые и пушистые, то вы мало что знаете об истории как таковой. Хоу, Логейн вам в пример в игре, и короли Англии в пример вам из реальной жизни.

Мегрен был психопатом, и окружал себя психопатами и позволял психопатам делать всё, что они хотят. Но мы ничего не знаем о ситуации в Орлее как таковой. Конечно, это не идеальное государство, но чем оно хуже Тевинтера где разрешено рабство и магия крови, или Кунари, где... Кунари. Или Неварры - варварской страны. Или Ривейн - где помесь юга и кунари. Про Антиву лучше вообще промолчим, а не то Вороны язык выклюют.

Причём тут Орлей и Ферелден?

Глядя на эту тему, я убеждаюсь, что Bioware стоит взять модель из Storm of Zehir – подбираемые сопартийцы вспоминают о своём классе и социальном положении только в игровых ситуациях (Бэлуэт может запугать собеседника своими связями с Ворами Теней, друид Умоджа говорит с корабельными досками и узнает, как они сломались и прочее). Отдельных диалогов с ними нет. Все будут счастливы – не будет этих страшных нытиков.

В теории так и должно быть, разве что у Инквизитора нет диплома командного психолога как у Келли. Ну, или по-дружески нужно объяниться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отдельных диалогов с ними нет. Все будут счастливы – не будет этих страшных нытиков.

В Скайриме тоже хорошо. Ниче почти не говорят. Только иногда и одно и то же. И на озвучке можно будет радикально сэкономить.

Изменено пользователем tw3025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут Логейн? Каждый раз на все злодеяния Орлея будешь тыкать в него пальцем?

Как государство Ферелден не нападал на другие страны. Только защищал свои границы.

В Ферелдене из-за него разгорелась гражданская война. До этого в истории Ферелдена было полным полно войн. Ты думаешь замки не захватывали, а жителям дарили цветы? Собачатнику уже пора перестать лицемерить- право сильного действует везде, но он выставляет шевалье гадами, а сам ведет себя так же! Шевалье не делали ничего такого, чтобы не делал любой другой воин- насилие, грабеж и разорение это обычное дело в Средние Века. Орлей не белый и пушистый, он такой же как Ферелден и Антива. Страна своего времени не больше не меньше. Но весь негатив достается почему-то Орлею.

Не уничтожили, а объединили.
Словом Создателя? Мечами и луками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причём тут Орлей и Ферелден?

Глядя на эту тему, я убеждаюсь, что Bioware стоит взять модель из Storm of Zehir – подбираемые сопартийцы вспоминают о своём классе и социальном положении только в игровых ситуациях (Бэлуэт может запугать собеседника своими связями с Ворами Теней, друид Умоджа говорит с корабельными досками и узнает, как они сломались и прочее). Отдельных диалогов с ними нет. Все будут счастливы – не будет этих страшных нытиков.

А может проще заменить "ноющие типажи" нормальными сопартийцами? Тяжелое детство и жизнь, полная страданий еще не делают сопартийца интересным. Впрочем, у Био это всегда признаки наличия романтической линии.

Господи, неужели они на сей раз позволят романить с этим призраком-психом-убийцей? Даже для Био такой ЛИ - чересчур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Словом Создателя? Мечами и луками![/size]

Была горстка племен которых если мне не изменяет память, объединил Каленхад. Именно он создал государство Ферелден. Государство Ферелден не на кого не нападало. а то, что племена воевали друг с другом, так это обычное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если был бы выбор, или Коул или Лелиана, то я взял бы Лелиану :sleep:

Она тоже разбойник с парным оружием, так что почему бы и нет?..

Навела меня на эту мысль вот эта вырезка из статьи GameInformer:

Еще один не менее загадочный персонаж, который может появиться на сцене Inquisition - рыжеволосая Лелиана. "Думаю, что она вполне может сыграть свою роль, учитывая её появление в конце Dragon Age II", сказал Лэйдлоу. Лелиана всегда представляла из себя духовность и веру, зачастую подвергаясь проверкам своих религиозных убеждений. Она была неким поводом для того, чтобы игроки выражали свое мнение о Создателе и ставили перед собой соответствующие вопросы. "Как вы можете знать, у многих наших фанатов есть сомнения и свои взгляды на счет этого вопроса", подхватил Гейдер. "Это хорошая пища для размышлений."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А может проще заменить "ноющие типажи" нормальными сопартийцами? Тяжелое детство и жизнь, полная страданий еще не делают сопартийца интересным. Впрочем, у Био это всегда признаки наличия романтической линии.

Господи, неужели они на сей раз позволят романить с этим призраком-психом-убийцей? Даже для Био такой ЛИ - чересчур.

Да нет- он слишком экзотичен.

Антоха кучерявый

В тему Ферелдена.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была горстка племен которых если мне не изменяет память, объединил Каленхад. Именно он создал государство Ферелден. Государство Ферелден не на кого не нападало. а то, что племена воевали друг с другом, так это обычное дело.

Вы про Каленхада, который наглотался крови умирающего дракона, заключил договор с Дьяволом ведьмой и объединил Ферелден мечом и кулаком?

Если был бы выбор, или Коул или Лелиана, то я взял бы Лелиану :sleep:

Она тоже разбойник с парным оружием, так что почему бы и нет?..

Навела меня на эту мысль вот эта вырезка из статьи GameInformer:

Еще один не менее загадочный персонаж, который может появиться на сцене Inquisition - рыжеволосая Лелиана. "Думаю, что она вполне может сыграть свою роль, учитывая её появление в конце Dragon Age II", сказал Лэйдлоу. Лелиана всегда представляла из себя духовность и веру, зачастую подвергаясь проверкам своих религиозных убеждений. Она была неким поводом для того, чтобы игроки выражали свое мнение о Создателе и ставили перед собой соответствующие вопросы. "Как вы можете знать, у многих наших фанатов есть сомнения и свои взгляды на счет этого вопроса", подхватил Гейдер. "Это хорошая пища для размышлений."

У Лелианны мог быть роман со Стражем, слишком муторно будет объяснять его исчезновение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может проще заменить "ноющие типажи" нормальными сопартийцами? Тяжелое детство и жизнь, полная страданий еще не делают сопартийца интересным. Впрочем, у Био это всегда признаки наличия романтической линии.

Господи, неужели они на сей раз позволят романить с этим призраком-психом-убийцей? Даже для Био такой ЛИ - чересчур.

Да, Вы уловили суть. Канадцы делают, что умеют (и у них это выходит боллее-менне хорошо). Я не играл в Baldur's Gate, но судя по описаниям, Аномен и Аэри - те ещё подарочки. И менять общую концепцию персонажей они не собираются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Господи, неужели они на сей раз позволят романить с этим призраком-психом-убийцей? Даже для Био такой ЛИ - чересчур.

И почему все всегда переходит именно на это? Кандидатов в ЛИ - просто залейся, и все равно все терзают беднягу Коля. Что до "черезчур" - одержимый уже был. Как и нафаршированный татуированный лириумом эльф, который мог вырывать людям сердца в буквальном смысле, как и смертельно больной. В общем, границы у Bioware крайне размыты, чтобы о них точно говорить. :)

Изменено пользователем Felecia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Никто не говорит что Ферелден страна добряков и милых пони. Но Орлей переплюнул в своей жестокости почти все страны. А шевалье просто сборище злобных псов, упивающиеся своей властью над простыми гражданами. Это уже не раз доказанный в игре факт.

Конечно я уверена если нам и дадут какого нибудь рыцаря из Орлея, то он будет белой вороной среди своих собратьев. Так же вангую что он будет рассказывать нам ужасные истории о шевалье.

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не говорит что Ферелден страна добряков и милых пони. Но Орлей переплюнул в своей жестокости почти все страны. А шевалье просто сборище злобных псов, упивающиеся своей властью над простыми гражданами. Это уже не раз доказанный в игре факт.

Конечно я уверена если нам и дадут какого нибудь рыцаря из Орлея, то он будет белой ворон среди своих собратьев. Так же вангую что он будет рассказывать нам ужасные истории о шевалье.

Вы понимаете, что в Ферелден по сути отправляли как в ссылку? Неугодных, преступников, психов. Мегрена туда послали не как в награду, а как в наказание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не говорит что Ферелден страна добряков и милых пони. Но Орлей переплюнул в своей жестокости почти все страны. А шевалье просто сборище злобных псов, упивающиеся своей властью над простыми гражданами. Это уже не раз доказанный в игре факт.

Конечно я уверена если нам и дадут какого нибудь рыцаря из Орлея, то он будет белой вороной среди своих собратьев. Так же вангую что он будет рассказывать нам ужасные истории о шевалье.

Хорошие люди есть и там и там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но весь негатив достается почему-то Орлею.

Нет, весь негатив почему-то достался Колю, который в своем не отличается от шевалье, Воронов и прочих. Почему то у шевалье это называется право сильного, а Коль псих и убийца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы понимаете, что в Ферелден по сути отправляли как в ссылку? Неугодных, преступников, психов. Мегрена туда послали не как в награду, а как в наказание

Больно много психов туда сослали - достаточно, чтобы держать Ферелден в ежовых рукавицах. Создается объяснимое ощущение, что вся армия из этих психов и состоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Лелианны мог быть роман со Стражем, слишком муторно будет объяснять его исчезновение

Таинственные исчезновения такие таинственные, что никто не должен их объяснять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не говорит что Ферелден страна добряков и милых пони. Но Орлей переплюнул в своей жестокости почти все страны. А шевалье просто сборище злобных псов, упивающиеся своей властью над простыми гражданами. Это уже не раз доказанный в игре факт.

Конечно я уверена если нам и дадут какого нибудь рыцаря из Орлея, то он будет белой вороной среди своих собратьев. Так же вангую что он будет рассказывать нам ужасные истории о шевалье.

Нет - Шевалье не делали ничего такого, что не делали бы другие дворяне в любой стране. Воган насиловал эльфиек, Логейн продавал их в рабство, Хоу вырезал всю свою семью конкурента, Анора воткнет кинжал в спину человеку, который ее спас. Надеюсь белой вороной он не будет, я не хочу ниавных дурачков. Пусть лучше будет человеком своего времени.

Нет, весь негатив почему-то достался Колю, который в своем не отличается от шевалье, Воронов и прочих. Почему то у шевалье это называется право сильного, а Коль псих и убийца.

Война это война, а Коул убивал людей из-за голосов в голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы понимаете, что в Ферелден по сути отправляли как в ссылку? Неугодных, преступников, психов. Мегрена туда послали не как в награду, а как в наказание

И по этому нужно было ему вымещать свою злобу на мирных жителей. . Ненавижу Шевалье. Гореть им всем в оду. Ну может не всем конечно. Есть там наверняка среди них нормальные честные, справедливые товарищи, но нам пока таких не показали в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Война это война, а Коул убивал людей из-за голосов в голове.

Я уже писал, убийства мирных граждан и насилие, убийство Авелин на турниире не отличается от тех же Коулевских мотивов, потому что объективных причин для этого нет. Все те же тараканы в голове. Убийство Ринны не отличается от убийств Коля, там кроме желания отомстить Зеврану нет ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больно много психов туда сослали - достаточно, чтобы держать Ферелден в ежовых рукавицах. Создается объяснимое ощущение, что вся армия из этих психов и состоит.

В принципе так и есть. Почитайте книгу, быть в Ферелдене для любого важного орлесианца - это просто унижение. В то же время в книге мы встречаем множество орлесианцов, и лишь Мегрен и его приспешники отличаются негативной окраской. Женевьева, Дункан, Бреган, Джулин, Николас - вполне себе хорошие ребята

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...