Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Cоратники в DA:I

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Евангелина наивная дурочка, кторая ничего не видела и не знает и для кторой догл пустой звук. Каллен намного лучше нее как храмовник.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Евангелина наивная дурочка, кторая ничего не видела и не знает и для кторой догл пустой звук. Каллен намного лучше нее как храмовник.

Она идеалистка. Она следует своим идеалам "правильного", это основной её мотив. Она 100% предатель(тоесть действительно отвратительный Храмовник),но предатель идеологический(То есть не плохой по нашим меркам человек).

А Долг, сам по себе - бред для дураков, как по мне, но это так к слову.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто такой Хоук что его слово стало законом? Он обычный бомж из Ферелдена, коих тысячи, просто оказался в удачном месте. Разумеется любой здравомыслящий человек будет следовать так, как ему кажется верным.

Хоук спас жизнь Каллену, и Каллен, так сказать, отдаёт долг. Плюс Керан немаг. К немагам Каллен относится без фанатизма.

Каллен делает главное- выполняет свою работу как храмовника. Не более и не менее. Без передергиваний то в одну, то в другую крайность.

Он поддерживает и оправдывает Мередит в её действиях, причём до последнего, да ещё придерживается откровенно фашистской точки зрения на магов. Это крайность.

У Евки крайне плавающее понятие о долге. Как ни крути, она предала свой Орден, нарушила все его законы и спит с лидером врагов.

Эванджелин просто обнаружила, что Орден не служит идеалам, который сам же декларирует, и которым она пришла служить. Не знаю, можно ли это назвать предательством, когда отказывается поддерживать начальника, нарушающего закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он поддерживает и оправдывает Мередит в её действиях, причём до последнего, да ещё придерживается откровенно фашистской точки зрения на магов. Это крайность.

Политика Мередит до третьего акта не была крайней. Суровая да, но не крайняя. в 3 уже перешла грань.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эванджелин просто обнаружила, что Орден не служит идеалам, который сам же декларирует, и которым она пришла служить. Не знаю, можно ли это назвать предательством, когда отказывается поддерживать начальника, нарушающего закон.

Вряд ли орден нарушал свои порядки, Церковные мей би, свои вряд ли.

Ева - солдат, она клялась служить ордену, лицо Ордена - Ламберт, он принял решение, она отказалась его исполнять и перешла на сторону врага. Да, она предатель. Можно сравнить её с перебежчиками из нацисткой армии, но сути это не изменит. Предательство - измена своим, она на лицо. Я не говорю, что это плохо, это просто есть.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то, когда речь заходит о непременной необходимости наличия Каллена в отряде Инкви, то все аргументы против "а нафиг он там сдался" сводятся к одному - он адекватный. Ну, относительно адекватный. И? Это делает его более интересным? Добавляет его образу новизны? Нет. Разве только Биовары высосут из ничего ещё одну слезливую драму из его прошлого. Оу, тогда будет целых три драмы - "мой моск изнасиловали злые мажики", "сука-любовь" и какой-нибудь рассказ из тяжёлого детства о том, как белобрысая соседская девочка украла его деревянный меч и сломала его о макаронистую голову маленького Каллена, чем нанесла малышу серьёзную психологическую травму, и теперь Каллен панически боится белобрысых девочек. Накал страстей в процессе романа тем жарче, чем белобрысей девочка.

Имхо, вокруг этого отработанного материала слишком много шумихи. Камео с него хватило бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Политика Мередит до третьего акта не была крайней. Суровая да, но не крайняя. в 3 уже перешла грань.

Кирквольский круг стал пугалом для магов ещё до событий третьего акта. Карла усмирили только за то, что он написал, что ему не нравятся порядки в Киркволле. Каррас тоже начал собирать себе гарем задолго до третьего акта. И страх перенд Мередит появился задолго до того, как она заполучила идола. Мередит всегда была на грани. И поддерживать её может только тот, кто сам на грани того, чтобы стать фанатиком.

Вряд ли орден нарушал свои порядки, Церковные мей би, свои вряд ли.

Ева - солдат, она клялась служить ордену, лицо Ордена - Ламберт, он принял решение, она отказалась его исполнять и перешла на сторону врага. Да, она предатель. Можно сравнить её с перебежчиками из нацисткой армии, но сути это не изменит. Предательство - измена своим, она на лицо. Я не говорю, что это плохо, это просто есть.

Ну, тогда получается, что Эванджелин стала бы предательницей в любом случае. ) В Церкви назрел раскол на консервативную и либеральную части. Эванджелин-то приносила свои клятвы единому ордену и единой Церкви-- а тут вышло, что ей нужно выбирать сторону, в любом случае нарушая клятвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда получается, что Эванджелин стала бы предательницей в любом случае. ) В Церкви назрел раскол на консервативную и либеральную части. Эванджелин-то приносила свои клятвы единому ордену и единой Церкви-- а тут вышло, что ей нужно выбирать сторону, в любом случае нарушая клятвы.

Не, она вступила в Орден храмовников, который тогда подчинялся Церкви. Старый принцип "вассал моего вассала не мой вассал".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто тебе сказал, что он пришёл в Орлей просить помощи? Вполне возможно, что его привели некие тайны древней Империи, которые остались в Орлее. Или же он охотится за красным лириумом. Не забудь, что в Тевинтере твоя крутость в магии прямо связана с тем, насколько высоко твоё положение. Дориану, диссиденту и эльфу, нужно быть очень могучим магом, чтобы не отправиться вслед за Андрасте.

Я ещё хочу заметить, что домыслы о том, что мы встретим Дориана в Орлее - домыслами и являются. А ведь у нас в заявленном ещё есть Вольная Марка, Ферелден и Неварра, которая, на секундочку, граничит с Тевинтером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, она вступила в Орден храмовников, который тогда подчинялся Церкви. Старый принцип "вассал моего вассала не мой вассал".

Так что ей делать, когда её начальник начинает отдавать приказы против Церкви? Ведь орден храмоников в тот момент де-юре ещё подчиняется Церкви. Неварранские соглашения целы. В любом случае она вышла бы предательницей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Долг, сам по себе - бред для дураков, как по мне, но это так к слову.

А мне близко пришлось фраза из "Князя пустоты" - "Расстояние между животным и божеством измеряется долгом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирквольский круг стал пугалом для магов ещё до событий третьего акта.

Хотя порядки там скажем не так не сильно отличались от Ферелденского круга времен начала Века Дракона. Может все-таки это все круги такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирквольский круг стал пугалом для магов ещё до событий третьего акта. Карла усмирили только за то, что он написал, что ему не нравятся порядки в Киркволле. Каррас тоже начал собирать себе гарем задолго до третьего акта. И страх перенд Мередит появился задолго до того, как она заполучила идола. Мередит всегда была на грани. И поддерживать её может только тот, кто сам на грани того, чтобы стать фанатиком.

А элфинаж Хайевера был пугалом для эльфов. Тем не менее Брайс и Элеанора не производили впечатление людей, которые кушают эльфяток. Плюс в Киркволле всегда было весело с магами крови, так что более жесткая позиция понятна. Съезжать с катушек Мередит стала только в 3 акте под действием идола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя порядки там скажем не так не сильно отличались от Ферелденского круга времен начала Века Дракона. Может все-таки это все круги такие?

Карл был потрясён, насколько в Кирквольском круге хуже, чем в Ферелденском.

А элфинаж Хайевера был пугалом для эльфов. Тем не менее Брайс и Элеанора не производили впечатление людей, которые кушают эльфяток.

Эльфинаж Хайевера не был пугалом для эльфов. Наоборот, та эльфийская семья предпочла бы ехать в Хайевер, а не в Остагар; просто они не могли себе позволить переезд с точки зрения финансов.

Плюс в Киркволле всегда было весело с магами крови, так что более жесткая позиция понятна. Съезжать с катушек Мередит стала только в 3 акте под действием идола.

Что-то абсолютно не видно, чтобы эта жёсткая позиция уменьшила количество магов крови (даже если не брать в рассчёт случайных мобов, а смотреть только по квестам). Плюс Мередит всегда, даже до идола, действовала на грани между законом и произволом: давила на светскую власть, не следила за дисциплиной среди своих подчинённых, а о её фанатизме ходили страшные слуги среди горожан (если вспомнить сестру Керана).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карл был потрясён, насколько в Кирквольском круге хуже, чем в Ферелденском.

Потому что в Ферелдене была халява во времена ДАО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зато мужик. Что в мире да среди квази-представителей сильного пола большая редкость.

В каком месте? Не может у него где-то есть место, где он на мужика смахивает, но я не заметила.

Прежде всего Кален, до безобразия неинтересен. Во всех смыслах. Ни яркого характера, ни экзотики, ни новой инфы от него ожидать не приходится.

Ну посмотрим. Если он будет, то посмотрим чего ему там вписали, но уменя надежд мало.

Я ещё хочу заметить, что домыслы о том, что мы встретим Дориана в Орлее - домыслами и являются. А ведь у нас в заявленном ещё есть Вольная Марка, Ферелден и Неварра, которая, на секундочку, граничит с Тевинтером.

Погодите... Про Марку вроде говорили, что ее не будет. Или это говорили про Киркволл?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эльфинаж Хайевера не был пугалом для эльфов. Наоборот, та эльфийская семья предпочла бы ехать в Хайевер, а не в Остагар; просто они не могли себе позволить переезд с точки зрения финансов.

Что-то абсолютно не видно, чтобы эта жёсткая позиция уменьшила количество магов крови (даже если не брать в рассчёт случайных мобов, а смотреть только по квестам). Плюс Мередит всегда, даже до идола, действовала на грани между законом и произволом: давила на светскую власть, не следила за дисциплиной среди своих подчинённых, а о её фанатизме ходили страшные слуги среди горожан (если вспомнить сестру Керана).

О да, то что отдают предпочтение эльфинажу, а не войне - показатель. Молодая эльфийка говорит, что она, учитывая слухи о Хайеверском эльфинаже, очень туда не хочет, а хочет остаться в Денеримском. Где, на минуточку, Воган.

По улицам не ходят, людей режут аккуратно. Остальное - пришлные и сбежавшие из кругов. Причем побег троих был для Мередит достаточным поводом для обращения к Чемпиону. Так что справлялась по мере сил.

На грани - да. Переступила эту грань она после идола. А основываться на слухах вообще не комильфо. С Варриком на соперничестве, Хоу чего только не делает, по мнению местных жителей.

Изменено пользователем Элесар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На грани - да. Переступила эту грань она после идола. А основываться на слухах вообще не комильфо. С Варриком на соперничестве, Хоу чего только не делает, по мнению местных жителей.

Слухи не на пустом месте возникают и имеют большое влияние. В любом случае, повторю: Мередит и до идола была неоправданно жестока. И Каллен её позицию полностью разделял, да ещё доказывал Хоуку, что магов нельзя считать людьми. Фашист юный, одним словом. Порядочный-- ничего не скажу-- но фашист, оказывающий определённой группе населения в праве быть людьми. Для меня это сразу большой минус ему в карму. Плюс за то, что когда он понял, что искренне поддерживал и оправдывал безумную, он не попытался убедить себя в правоте Мередит и не сбежал, а начал ней сражаться, т.е. попытался искупить свою вину. В итоге остаётся ноль-- Каллен как перс вполне раскрыт, и если будет в ДАИ, то это будет опять человек на перепутье, который не знает, куда свернуть: маги-- уроды, Мередит бал права, или маги-- няши, а я урод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слухи не на пустом месте возникают и имеют большое влияние. В любом случае, повторю: Мередит и до идола была неоправданно жестока. И Каллен её позицию полностью разделял, да ещё доказывал Хоуку, что магов нельзя считать людьми. Фашист юный, одним словом. Порядочный-- ничего не скажу-- но фашист, оказывающий определённой группе населения в праве быть людьми. Для меня это сразу большой минус ему в карму. Плюс за то, что когда он понял, что искренне поддерживал и оправдывал безумную, он не попытался убедить себя в правоте Мередит и не сбежал, а начал ней сражаться, т.е. попытался искупить свою вину. В итоге остаётся ноль-- Каллен как перс вполне раскрыт, и если будет в ДАИ, то это будет опять человек на перепутье, который не знает, куда свернуть: маги-- уроды, Мередит бал права, или маги-- няши, а я урод?

Могут и на пустом. Могут и очень сильно передергивать реальность. Слухи на то и слухи.

Неоправданная жестокость - лишь твои фантазии. У Мередит было вполне себе сложное задание - держать в рамках родину множества магов крови. И она это делала, как могла. То, что тебе не нравится система храмовников и тебе все её представители поперек горла и ты отказываешь почти всем её представителям в адекватности - это конкретно твои проблемы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мередит и до идола была неоправданно жестока.
Нет. План Алрика она отвергла, а тот от нее незаконные усмирения скрывал. Так что все было в норме.
В итоге остаётся ноль-- Каллен как перс вполне раскрыт, и если будет в ДАИ, то это будет опять человек на перепутье, который не знает, куда свернуть: маги-- уроды, Мередит бал права, или маги-- няши, а я урод?
Ну как раз в конфликт ДАИ впишется наш макароноголовый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. План Алрика она отвергла, а тот от нее незаконные усмирения скрывал. Так что все было в норме.

Когда маги предпочитают стать отступниками, только чтобы не попасть в круг Киркволла-- это не норма. Когда твой храмовник содержит себе гарем из усмирённых, а ты об этом не знаешь или делаешь вид, что не знаешь-- это тоже не норма. Так что Мередит нормальной никогда не была.

Погодите... Про Марку вроде говорили, что ее не будет. Или это говорили про Киркволл?

Разве говорили? Вроде Киркволл как раз должен быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упоминали про инфу о сопартийцах после НГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге остаётся ноль-- Каллен как перс вполне раскрыт, и если будет в ДАИ, то это будет опять человек на перепутье, который не знает, куда свернуть: маги-- уроды, Мередит бал права, или маги-- няши, а я урод?

А не это ли просят все сообщество Бабловаров многие годы? Героя, у которого нет тараканов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не это ли просят все сообщество Бабловаров многие годы? Героя, у которого нет тараканов?

Вообще согласен по поводу Каллена. Если уж кому-то не нравится, что "адекватность - единственное достоинство", то для них еще целых 8 фриков могут сделать.

Единственное, что меня напрягает - если его сделают под давлением фанаток, результат может быть...разный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это - герой без тараканов? Так не бывает!

Обязательно найдутся те, кому он дико не понравится, даже если будет образцом логики и адекватности. (И не понравится именно за это!)

Персонажи тем и интересны, что каждый со своими чертами характера и это отражается на отношении к поступкам ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...