Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Cоратники в DA:I

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Безобидный. Кунари его порешили не за то, что он апатичен, труслив или нерешителен, а за то, что он носит корону. Вот только, в отличие от кунари, у людей формальный лидер не всегда совпадает с реальным.

А Крея - что Крея, я с ней никогда не была согласна по этому поводу.

Внезапно, вы считаете это не верным решением? Будь он торговцем будь он бедняком, то был бы простым безобидным блаженным. Но он правитель Йогурт без даты... И своим бездействием он поощрял фанатиков, таких как Петрис и еже с ним. Так что я бы его безобидным не называл, иногда не нужно творить злодеяния чтобы оказаться человеком опасным иногда нужно просто закрывать глаза на бесчинства. Потому люди часто в Ж и сидят в итоге.

Скелету в зубы не смотрят 8) Либо решишь ты, либо решат за тебя. Все просто. Стоишь в стороне? Стой так чтобы не мешать кому лио, а лучше не попадаться зверям в человечьем обличье. Взял оружие? Будь готов защищаться. Сидишь на важном посту изволь отдавать указы и принимать решения. Мы свободны и можем быть апатичными ко всему если живет на отшибе и вокруг нет ни единой живой души. Думар же был правителем, и его не умение решать проблемы, должно было вылеться либо в том чтобы он передал корону кому то кто мог бы править, либо умереть от рук тех кому надоест такое правление. Первого Думар не сделал. Рогачи просто не такие апатичные как люди, и более нетерпеливы к такой расхлябаности. За что и поплатились. Однако это не значит что Думар был невиновен. он не справлялся, и не справлялся в самый опасный момент для своего города. Вот и поплатился.

Ну охренеть теперь. Стремление выявить шпионов противника, пока они не навредили, теперь приравнивается к топтанию соседей заживо. Люди, меньше патетики и эмоций, больше здравого смысла.

А то нет? Умный правитель в этот список впишет еще и всех тех, кто состоит с ним в оппозиции по взглядам на управление страной. Это ведь так удачно, у тебя есть список в котором четко сказано что Граф такой то кто мне тут недавно не поклонился, это жестокий шпиен наших врагов, ужасных зверподобных чудовищ, с еретичной верой.

А там уже и всех неугодных начнут такими считать. Это уже человеческая природа. У напуганной толпы нет здравого смысла и никогда не будет. Это человек как индивид может быть умен. У толпы интелект не выше чем у жвачного животного.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бывает и виноваты. И из-за этих виноватых коптятся все. Так же и с агентами. Отошли от дел, обзавелись семейством, тихо пашут в огороде.

Так, стоп, у нас походу смысловое расхождение. "Спящие агенты" не отходили ни от каких дел. Они тихо пашут в огороде лишь до поры до времени. Работают во вражеской среде, получают повышения. Пока их услуги не потребуются центру. Да, возможно, они не потребуются. Но это как узнать, что человек планирует убийство, и не повязать его, просто потому что а вдруг у него и так ничего не выйдет. Даже если почти наверняка не выйдет, вязать надо, хотя бы потому что преступный умысел налицо.

И тут заявляется вот такой благоразумный сцыкун, который ради "лучше перебдеть, чем недобдеть" вырезает всё семейство. Разбирался бы кто-нибудь там кто в чём виноват, ага.

Я считаю, что Таллис тупо драматизирует и давит на совесть. Никто бы не вырезал никакие всесемейства, потому что семейства и даже ближайшие друзья как правило не в курсе того, что их муж/брат/сват на самом деле вражеский шпион.

Вот потому и считаю, что сохранить список для себя любимого и самого умного - разумное дело.

Ну и чего вы потом с ним собираетесь делать? Для чего он вам? Когда бабахнет - выискивать по нему виновных будет уже поздно.

Внезапно, вы считаете это не верным решением?

Рубить башку Думару? Да, это было неверное решение, просто потому что оно не несло никакого смысла и пользы. Все то, что вы про него пишите, во-первых, немало не заботило Аришока, если говорить о его мотивах, он просто казнил главу своих врагов, не заморачиваясь на его личные качества. А во-вторых, это в любом случае не повод обезглавливать, достаточно просто отстранить от власти. Да вот стоило ли? Посмотрите, как живо полезла вверх Мередит, когда хотя бы формальный глава аристократии оказался убит.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И повесить на себя пару дополнительных квестов дней головной боли)))

А вот на такое я бы согласился ))) На такие квесты, ясно было бы сразу куда Хоук делся 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположительно во сколько можно ждать представления следующего сопартийца? Если оно сегодня, конечно, будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умный правитель в этот список впишет еще и всех тех, кто состоит с ним в оппозиции по взглядам на управление страной. Это ведь так удачно, у тебя есть список в котором четко сказано что Граф такой то кто мне тут недавно не поклонился, это жестокий шпиен наших врагов, ужасных зверподобных чудовищ, с еретичной верой. А там уже и всех неугодных начнут такими считать. Это уже человеческая природа.

Возможно, вы не заметили, но у вас сейчас звучит то же самое "перебдеть" и "перестраховаться", в котором обвиняют меня, только с другим полюсом. А может, и не впишет, а может, и не начнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рубить башку Думару? Да, это было неверное решение, просто потому что оно не несло никакого смысла и пользы. Все то, что вы про него пишите, во-первых, нимало не заботило Аришока, если говорить о его мотивах, он просто казнил главу своих врагов, не заморачиваясь на его личные качества. А во-вторых, это в любом случае не повод обезглавливать, достаточно просто отстранить от власти. Да вот стоило ли? Посмотрите, как живо полезла вверх Мередит, когда хотя бы формальный глава аристократии оказался убит.

А до него ДО этого другие звоночки доходили? Если дергать тигра за хвост, то он ВНЕЗАПНО может вам и съесть. Думару тигр попался еще и терпеливый. Столько лет терпели. Купились на его стоичную моську? Он казнил не главу своих врагов, нет. Если не видели то избавлялись лишь от бесполезных. Он казнил бесполезного правителя который прячась за свое "Как бы чего не вышло" своим городом даже править не могу перекидывая все заботы на Нищеброда с ГТ. Пффф... Отстранить от власти? То есть заходит такой Аришорк к Думару, ой вы бесполезный правитель, и не могли бы слезть с кресла, мы тут ваш гордок захватываем.

Думар - Нет.

Военные Рогачей как бы не цакаются, с бесполезным материалом. Думар это должен был учитывать, но он даже своего сына уберечь не смог.

Скорее как она начала захватывать власть нюхая свой лириумный клиночек.

Возможно, вы не заметили, но у вас сейчас звучит то же самое "перебдеть" и "перестраховаться", в котором обвиняют меня, только с другим полюсом. А может, и не впишет, а может, и не начнут.

Внезапно, и возможно вы не заметили нотки сарказма, в моем озвучивании решения средненького барончика у которого сей список может оказаться. Говоря умный правитель не иметься как само собой разумеющиеся, добрый или гуманный правитель. Имеется введу человек который плевать на то что это могут быть не агенты, а вполне обычные жители которые просто хотят жить мирно и не поклоняться какой то там варварше.

Но мы же боимсо, что они могут оказаться злобными шпиенами, а потому на плаху и в костер всех!

Предположительно во сколько можно ждать представления следующего сопартийца? Если оно сегодня, конечно, будет.

К полуночи наверное. Или к восьми вечера.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он казнил не главу своих врагов, нет. Если не видели то избавлялись лишь от бесполезных. Он казнил бесполезного правителя который прячась за свое "Как бы чего не вышло" своим городом даже править не могу перекидывая все заботы на Нищеброда с ГТ.

Если Думар был настолько беспомощен и бесполезен, тем более нафига его демонстративно казнить? Бессмысленно, с какой стороны ни посмотри. Продемонстрировать знати, какой у них бестолковый правитель? А то они сами не в курсе.

Отстранить от власти? То есть заходит такой Аришорк к Думару, ой вы бесполезный правитель, и не могли бы слезть с кресла, мы тут ваш гордок захватываем.

Я говорила в данном случае не про Аришока, а про бессмысленность казни Думара в целом. Но вообще-то и Аришок вполне мог бы его не убивать, потому что никакой реальной угрозы Думар не нес. Он не лидер.

Внезапно, и возможно вы не заметили нотки сарказма, в моем озвучивании решения средненького барончика у которого сей список может оказаться.

Не отдавайте этот список подобным барончикам, кто же вас заставляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чо Таллис назначили новым сопартийцем?

Предположительно во сколько можно ждать представления следующего сопартийца? Если оно сегодня, конечно, будет.

Вечером, у них, 4 утра сейчас.

http://24timezones.com/ru_vremia/edmonton_mestnoe_vremia.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если Думар был настолько беспомощен и бесполезен, тем более нафига его демонстративно казнить? Бессмысленно, с какой стороны ни посмотри. Продемонстрировать знати, какой у них бестолковый правитель? А то они сами не в курсе.

Я говорила в данном случае не про Аришока, а про бессмысленность казни Думара в целом. Но вообще-то и Аришок вполне мог бы его не убивать, потому что никакой реальной угрозы Думар не нес. Он не лидер.

Не отдавайте этот список подобным барончикам, кто же вас заставляет.

Внезапно, рогачи не люди. Представьте себе. Для них умереть это способ лучший чем быть возможно зараженными или возможно быть к примеру одержимыми демоном. Так что в их глазах, они делают услугу и назидание другим. Кто-то не понял и ему тут же свернули шею. Рогачей мерить человеческими мерками покрайней мере не верно. А то и оскорбительно, для кого? Ну тут уже решает каждый по своему. Демонстрация? Это уже тактика устрашения воинов. Тамазраны бы просто выели Камеком мозги Думару если бы были там. А эт пострашней смерти. К слову интересно будут ли у Рогача инквиза варианты ответов отличаться от других рас? Хммм... Вопрос. А знать? Не не в курсе, иначе бы давно сменили или отстранили от власти. Но ни у кого не хватило кишок чтобы это сделать.

Бессмыслена он лишь с точки зрения человека, причем того кто доволен своим положением. Любой радикально настроенный ум коим являеться и ум воинов рогачей, такое обобряет. Опять никакой угрозы он не нес. Думар несет угрозы своим бездействием, причем порой страшней чем Мередит своим ПУ. Просто если Думар не принимает решений то это делает кто-то другой и далеко не в пользу мира писа жвачки дружбы. Аришок это видит, и избавляется от такого. Потому что цать лет делать как лучше а получать в итоге как всегда. Да я был рад когда от Думара избавились. Сына его жаль, и Думара как отца жаль, но как правитель он получил свое. Думар не на своем месте тогда, а в Куне к такому относятся достаточно жестко.

Да ладно? А тут звучали предложения как раз в духе таких борончиков.

А чо Таллис назначили новым сопартийцем?

Вечером, у них, 4 утра сейчас.

http://24timezones.c...tnoe_vremia.php

Откуда инфа такая?

Спасибо.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-то мы дофига оффтопим, может, лучше перейти с этим в тему кунари.

Внезапно, рогачи не люди. Представьте себе

Я в курсе, представьте себе. И внезапно я с самого начала говорила о том, что с позиции Аришока это убийство имело смысл. Только вот именно что исключительно с позиции Аришока, а не в абсолюте.

Думар несет угрозы своим бездействием, причем порой страшней чем Мередит своим ПУ. Просто если Думар не принимает решений то э\то делает кто-то другой и далеко не в пользу мира писа жвачки дружбы. Аришок это видит, и избавляется от такого.

Думар не нес никакой угрозы для Аришока, захватившего город. После того, как Киркуолл перешел под власть кунари, все, Думар больше не наместник и никакой силы не имеет. Ни он, ни его решения, ни отсутствие оных. Грубо говоря, его можно списать на свалку и не париться о нем больше. Аришок же от него избавляется не потому, что он бездействовал, а потому что он формальный глава города. Аришок убил бы и офигенно деятельного, решительного и смелого наместника, будь такой на месте Думара. А то вас послушать - Аришок просто проникся сочувствием к городу и решил помочь людям, избавив их от слабого правителя. В пользу писа-жвачки-дружбы якобы.

Да ладно? А тут звучали предложения как раз в духе таких борончиков.

Поскольку я помню, что ничего подобного тут не звучало, - давайте цитату. Такую, чтобы она реально и однозначно выглядела как предложения убивать чьих-то персональных врагов под видом кунарийских шпионов, а не только вам такой казалась. В противном случае это все бла-бла-бла.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда инфа такая?

От вас, вы же тут взялись её обсуждать вместе с Думаром и т.п.

Пожалейте людей, если сегодня эту тему прикроют, будет печально, особенно, если к вечеру, внезапно, таки будет что обсудить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-то мы дофига оффтопим, может, лучше перейти с этим в тему кунари.

Я в курсе, представьте себе. И внезапно я с самого начала говорила о том, что с позиции Аришока это убийство имело смысл. Только вот именно что исключительно с позиции Аришока, а не в абсолюте.

Думар не нес никакой угрозы для Аришока, захватившего город. После того, как Киркуолл перешел под власть кунари, все, Думар больше не наместник и никакой силы не имеет. Ни он, ни его решения, ни отсутствие оных. Грубо говоря, его можно списать на свалку и не париться о нем больше. Аришок же от него избавляется не потому, что он бездействовал, а потому что он формальный глава города. Аришок убил бы и офигенно деятельного, решительного и смелого наместника, будь такой на месте Думара.

Поскольку я помню, что ничего подобного тут не звучало, - давайте цитату. Такую, чтобы она реально и однозначно выглядела как предложения убивать чьих-то персональных врагов под видом кунарийских шпионов, а не только вам такой казалась. В противном случае это все бла-бла-бла.

Можно перейти в ЛС и ли ответить там. А так, мы с вами обсуждали, эммм... Варианты поведения Железного Быка и Таллис. В остальном, хотите продолжить прошу в ЛС. Нет? *Эльфинг мод он* Вы во всем правы, как же я раньше не видел всей это правды, буду черпать вашу мудрость и дальше. *Эльфинг мод офф*

Вот так вот, экхм... Но новый сопартиец грядет... И скажите, кого именно лично вы ждете? Я надеюсь на Дориана, про Быка даже не мечтаю, как и про Коула.

От вас, вы же тут взялись её обсуждать вместе с Думаром и т.п.

Пожалейте людей, если сегодня эту тему прикроют, будет печально, особенно, если к вечеру, внезапно, таки будет что обсудить

Да? O_o Ну это GG WP сказал что вероятней всего Таллис у нас будет НПС ом в ДАИ. И все вроде бы.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположительно во сколько можно ждать представления следующего сопартийца? Если оно сегодня, конечно, будет.

Примерно 22 00. Или позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно 22 00. Или позже.

Эхх... Времени много. Но итого у нас все таки ТРИ мага. ДВА с половиной разбойника и ТРИ война.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно перейти в ЛС и ли ответить там.

Да нет, можно перейти в тему кунари, где все это будет более чем уместно, но если вам нечего сказать и вы можете только эльфинговать, то ок, мне без разницы. Хотя цитату по поводу "Да ладно? А тут звучали предложения как раз в духе таких борончиков" вы бы лучше все-таки привели, чтобы балабольством не выглядело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяца Коула не будет, мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И скажите, кого именно лично вы ждете? Я надеюсь на Дориана, про Быка даже не мечтаю, как и про Коула.

Дориан))) Дориандориандориан

Можно ССовцуа. Остальных можно на потом отложить. Хотя почему-то кажется, что будет Сера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эхх... Времени много. Но итого у нас все таки ТРИ мага. ДВА с половиной разбойника и ТРИ война.

Пашему с половиной? Опять, ироды, гномика обижаете? Ужо вас сейчас, ужо!.. Соласом испужают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да нет, можно перейти в тему кунари, где все это будет более чем уместно, но если вам нечего сказать и вы можете только эльфинговать, то ок, мне без разницы. Хотя цитату по поводу "Да ладно? А тут звучали предложения как раз в духе таких борончиков" вы бы лучше все-таки привели, чтобы балабольством не выглядело.

Вам тыкать в других пользователей? Без них не буду, за спиной то говорить не айс. А в ЛС можно ^_^ Но вы считайте что это все бла-бла-бла, если вам угодно. И да, насчет оффтопа, то можно было бы и на вопрос последний ответить? :P Но если вы боитесь ЛС... Захламлять... Я все пойму.

Месяца Коула не будет, мне кажется.

Радуйтесь что месяца Каллена не будет 100% )))

Дориан))) Дориандориандориан

Можно ССовцуа. Остальных можно на потом отложить. Хотя почему-то кажется, что будет Сера.

Мордина тоже можно... Ой.. Лысика. интересно а Мордин был лысым или нет? O_o

Пашему с половиной? Опять, ироды, гномика обижаете? Ужо вас сейчас, ужо!.. Соласом испужают!

Вообще я про Коула... Ну да ладно 8)

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяца Коула не будет, мне кажется.

Почему? Из-за книги?! Типа Кася знакома по игре и фильму, Варрик по игре?!

Кстати, не осилила уже тему. Что с пурпурными воронами, нет ли связи с Зевкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяца Коула не будет, мне кажется.

Апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь. Месяцев Варрика и Кассандры не будет, Вивьен уже была. Теоретически на шестерых хватает, аккурат на всех оставшихся, так что по идее Коул должен быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь. Месяцев Варрика и Кассандры не будет, Вивьен уже была. Теоретически на шестерых хватает, аккурат на всех оставшихся, так что по идее Коул должен быть.

Будет Месяц Смуглянки и Лелианы 8) Хотя не помню чтобы отменяли Касандру и Варрика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему? Из-за книги?! Типа Кася знакома по игре и фильму, Варрик по игре?!

Кстати, не осилила уже тему. Что с пурпурными воронами, нет ли связи с Зевкой?

Ну, потенциально, если Леля налаживала свою сетку (а из той инфы это выглядит так), то не напустом же месте. Так что связь может и быть,

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, не осилила уже тему. Что с пурпурными воронами, нет ли связи с Зевкой?

Я лично инфы такой не видел. Хотя Зевран может и там как черт из табакерки выпрыгнуть ))) Я не удивлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему? Из-за книги?! Типа Кася знакома по игре и фильму, Варрик по игре?!

Кстати, не осилила уже тему. Что с пурпурными воронами, нет ли связи с Зевкой?

Да тенденция есть. Но теоретически- место для него есть.

Ни слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...