Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
SergiySW

Dragon Age II — Будущее Dragon Age: облик спутников

Рекомендуемые сообщения

Майк Лейдлоу, ставший креативным директором серии Dragon Age, решил поделиться подробностями о системе изменения внешнего облика спутников в будущем серии. Кое-что мы узнали от посетителей панели Dragon Age – The Future на выставке PAX, теперь же пришло время деталей будущей системы изменения внешнего облика спутников.

Читайте слова Лейдлоу с Социальной сети BioWare под катом.

«Для начала хочется, чтобы все поняли, что это направление, в котором мы думаем, а не окончательное решение. Мы пока не можем говорить, когда и как мы сделаем эти изменения. Помните, что это не официальное объявление, и обстоятельства могут измениться. Но всё же я достаточно уверен в выбранном направлении и думаю, будет неплохо, если вы узнаете об этом пораньше.

А сейчас пища для размышлений. Наши цели таковы:
  • У спутников останется традиционная для них внешность. Как и в Dragon Age II их одежда будет цельной, а не состоящей из отдельных элементов (например, как у Хоука или сопартийцев в Dragon Age: Начало). Эти доспехи будут уникальны для сопартийцев. Это решение позволяет нам сделать сопартийцам такую внешность, которая «нарушает правила», вроде ботинок выше колен у Изабелы или перчаток Мерриль, органично поднимающихся по руке. В конечном счёте, нам кажется, что сильная внешняя индивидуальность, которая есть в традиционной внешности персонажа, – это важная часть его индивидуальности вообще.
  • У спутников будет, конечно, больше одного внешнего вида. Разблокируете ли вы их, продвигаясь по основному сюжету, получите как сюжетную награду в каком-нибудь безумно сложном квесте, за развитие романа или завершение личного сюжета персонажа, – нам бы хотелось, чтобы у последователей было больше одного внешнего вида в течение игры. Это позволит им развиваться, расти и реагировать на меняющиеся обстоятельства, что даст нам возможность раскрыть часть истории через облик спутников.
  • Игрок должен получить больший контроль над внешностью спутников, чем просто однократная её смена [с невозможностью вернуть прежнюю]. Мерриль больше нравится вам в зелёном или в белом? Желание игроков выбирать облик персонажа вполне справедливо. Нам бы хотелось, чтобы дополнительные внешности разблокировались, а не сменяли прежние в принудительном порядке. Так вы, игрок, сможете контролировать, как выглядит ваша команда, в пределах традиционных внешностей. Как это работает? Представьте, что вы приходите в лагерь Dragon Age: Начало или в место, где ваш спутник проводит большую часть времени в Dragon Age II, затем щёлкаете по тюку или платяному шкафу. Открывается интерфейс, где вы можете выбрать, какую одежду носить вашему спутнику.
  • Слоты экипировки у спутников будут восстановлены. Броня, которую вы вставите в этот слот, будет влиять на показатели персонажа, включая руны, бонусы и базовые характеристики брони; придётся учитывать и ограничения на ношение брони [по показателям персонажа и классу]. Как сказано выше, добавление элементов брони в слоты не повлияет на внешний вид спутника, а лишь изменит его показатели.
  • Спутники, которых игрок не экипирует, получат «базовый» набор брони, которая будет улучшаться с ростом уровней персонажа аналогично «базовому» оружию, которое вы получите в Dragon Age II, если уберёте настоящее. Для тех игроков, кто не захочет возиться с бронёй сопартийцев, этот базовый набор будет вполне приемлем. Он будет приблизительно равен самому заурядному набору брони на текущем уровне без бонусов и рун. Вряд ли это будет оптимально, но вполне приемлемо для низких уровней сложности.
Кроме того, мы экспериментируем с тем, чтобы броня, надетая на спутника, дополнительно воздействовала на традиционный вид персонажа. Нам ещё копать и копать в этом направлении, прежде чем мы подойдём к финальному варианту. Как правило, вам следует ожидать, что любое отклонение от идей, изложенных выше, будет в сторону большей визуальной настройки, а не меньшей».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то на одежки уже пофиг.Пусть лучше партийцам сделают пошире древо умений.А то как-то они все привязаны к своим "классам" будь то лучник,танк,рога и пр.А ведь хочеться поэксперементировать.Все интерестней бы было.

А касательно одежек...Хочеться,чтобы Bio не забыли,что DA это не ME и тут нет кинетических щитов и прочего...Пусть сопартийцы носят хотя бы более менее броню,а не разгуливают как Карвер в первом акте или полуголыми как Изабелла.А ведь оба милишники.Рушиться восприятие мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чего они до этого не додумались раньше, не знаю. Ведь отлично все получилось еще с Морриган в первой части. Очень надеюсь, что это добавят и в ДА2 каким-нибудь патчем или бесплатным дополнением. Главное, чтобы потом не начались всякие "Альтернатив аппирэнс"-паки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот насчёт того, что доспехи внешне будут одни, но надевать можно будет любые вещи, чтобы характеристики персам давать - звучит бредово, но зато это позволит и одевать персонажей во что хочется, и сохранить на них красивую дефолтную броньку. Я за такой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот насчёт того, что доспехи внешне будут одни, но надевать можно будет любые вещи, чтобы характеристики персам давать - звучит бредово, но зато это позволит и одевать персонажей во что хочется, и сохранить на них красивую дефолтную броньку. Я за такой вариант.

Ну, не одни, а несколько вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в ролевую игру играем, да. Или в нечто другое? Если игра ролевая (а не action\rpg к примеру) то все должно быть комплексно, т.е. и полная экипировка сопартийцев, и диалоги не декоративные. Уникальная броня спутников...хм...не нравиться она мне. Должна быть полная экипировка и все тут. Чистое ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы еще, чтобы уникальные варианты брони можно было получить не только по ходу романа, как у Мерриль. А то самую приятную броньку, понимаешь ли, спрятали за семью печатями))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не одни, а несколько вариантов.

Просто намечается эдакий когнитивный диссонанс - на игроке одни доспехи сидят так, а на каждом сопартийце - по своему))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хотелось бы еще, чтобы уникальные варианты брони можно было получить не только по ходу романа, как у Мерриль. А то самую приятную броньку, понимаешь ли, спрятали за семью печатями))

Так Лейдлоу об этом же писал? Мол, продвижение по сюжету, романы, юберквесты etc.

Просто намечается эдакий когнитивный диссонанс - на игроке одни доспехи сидят так, а на каждом сопартийце - по своему))

Несовершенство технологий, что поделать(

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу связи между рпг и броньками сопартийцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то на одежки уже пофиг.Пусть лучше партийцам сделают пошире древо умений.А то как-то они все привязаны к своим "классам" будь то лучник,танк,рога и пр.А ведь хочеться поэксперементировать.Все интерестней бы было.

Ну такая привязка к классам где-то естественна, мол встретил ты гнома, который спит со своим арбалетом, с ним же ест и к девушкам ходит, так он и будет арбалетчиком, не выйдет у вас переубедить его, что на самом деле резать всех ножами, это гораздо интереснее и он должен срочно выкинуть свою Бьянку. Другое дело, что я плевался в ДА2 от скилов, как от таковых и от древа умений. После скилов в ДАО они выглядели ничтожно. Да, были несколько впечатляющих, но в целом, было ощущение, что я начал играть не в продолжение игры, а наоборот в более раннюю версию, где типа все еще не так развито.

А касательно одежек...Хочеться,чтобы Bio не забыли,что DA это не ME и тут нет кинетических щитов и прочего...Пусть сопартийцы носят хотя бы более менее броню,а не разгуливают как Карвер в первом акте или полуголыми как Изабелла.А ведь оба милишники.Рушиться восприятие мира.

Ну вот тут согласен. Сочетание рубахи и стиля боя с большим двуручным мечом выглядело реально глупо. Ладно Изабелла, спишем на то, что в фэнтези мирах принято изображать воительниц полураздетыми в эротичных, но непрактичных доспехах, но мужчина-рыцарь, который дерется тяжелым мечем и носит просто рубаху..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изя вообще то делает ставку на ловкость ей тяжелые доспехи только мешатьь будут. С Карвером согласнеа хотя он у меня в броне ходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изя вообще то делает ставку на ловкость ей тяжелые доспехи только мешатьь будут. С Карвером согласнеа хотя он у меня в броне ходил.

Зачем тяжелые? Моей роге-Хоук подходящие доспехи не мешали, а только помогали. Персонажи, если они показаны взрослыми личностями, должны сами определиться с прикидом..... а не вешать это на ГГ.

Меня замучило (под конец ДАО), найдя новую шмотку, придя в лагерь....примерять ее на всех подходящих. Просто надоело. Это реиграбельности мешает. Делать большей моей СС нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем тяжелые? Моей роге-Хоук подходящие доспехи не мешали, а только помогали. Персонажи, если они показаны взрослыми личностями, должны сами определиться с прикидом..... а не вешать это на ГГ.

Меня замучило (под конец ДАО), найдя новую шмотку, придя в лагерь....примерять ее на всех подходящих. Просто надоело. Это реиграбельности мешает. Делать большей моей СС нечего.

Ну согласно Вашей логике, спутники должны себе новые доспехи добывать сами, а в пати весь дроп вы себе забираете, между прочим) Во что же им одеваться?)) Или они сами могут из общего рюкзака себе что-то подбрать?=D Типа выбили вы для своего мага посох, не успели в рюкзак залезть примерить на себя, хлоп, а с ним уже Морриган стоит и грит, че, не отдам, он мне нравится))

И добавлю, делала это не ваша сс, а вы сами, не путайте. Серый страж никого не переодевал(а) и оружием не снабжал(а), это делали вы, как игрок, одевали своих персонажей. Главного и второстепенных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И добавлю, делала это не ваша сс, а вы сами, не путайте. Серый страж никого не переодевал(а) и оружием не снабжал(а), это делали вы, как игрок, одевали своих персонажей. Главного и второстепенных.

Какая разница? Эта игровая условность не способствовала реиграбельности. Это я и хотела сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая разница? Эта игровая условность не способствовала реиграбельности. Это я и хотела сказать.

Так а каким образом вы это представляете себе? Как должно было быть? Персонажи должны были сами подобрать себе что-то из рюкзака? Или упростить все надо к чертовой матери, чтобы сопартийцы были как в невервинтер 1, вообще не зависели от ваших действий ни в чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

junay, посдержаннее, пожалуйста.

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Лейдлоу об этом же писал? Мол, продвижение по сюжету, романы, юберквесты etc.

Писал, я имею в виду, хорошо бы это все шло не со словом "только": вот этому только по квесту, этому только по роману. Но в целом мне заявленная идея нравится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне одному кажется странной идея сделать броню которая есть, но её какбы и нет?Почему бы в таком случае не сделать еще 2-3 слота для амулетов?Помойму разница лишь в том, что звучит не так глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а каким образом вы это представляете себе? Как должно было быть? Персонажи должны были сами подобрать себе что-то из рюкзака? Или упростить все надо к чертовой матери, чтобы сопартийцы были как в невервинтер 1, вообще не зависели от ваших действий ни в чем?

Типа как в ДА2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне возиться с куклами нравится больше чем годами (!) наблюдать один и тот же костюм у напарника. Плюс некоторые несоответствия классам. Мне это ещё с МЕ2 не нравилось.

Карвер в простой футболочке рядом с Хоуком в фулл броне. Полуголая Джек рядом с Шепардом-консервной банкой. Разрабы хотят чтобы у моих гг развился комплекс неполноценности?:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне одному кажется странной идея сделать броню которая есть, но её какбы и нет?Почему бы в таком случае не сделать еще 2-3 слота для амулетов?Помойму разница лишь в том, что звучит не так глупо.

От этого будет как минимум такой профит: захламляемость рюкзака не носимыми предметами гардероба резко уменьшится. Все-таки амулетов и колец в игре меньше, чем сапог-шапок-перчаток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что касается "взрослых людей", то может они и хорошие бойцы? Настолько, что у игрока пора забрать "пульт управления" и сделать наконец пати полностью самостоятельной?

А если уж гг - командир отряда, то может ему стоило бы и посоветовать отряду обмундирование получше?

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной стороны мне нравится индивидуальность в облике спутников, а с другой в DAO был интерес к собиранию сетовых предметов, радость находок. Теперь все предметы отправляются сразу в хлам и на продажу, за ненадобностью(( Оставили бы два варианта, как было с Мориган)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому нравится возится с куклами персонажей то уже есть моды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эри

моды это глюки. А уж чего я начиталась про эти "переодень напарника"... Ужас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...