Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
SergiySW

Mass Effect — Ответы на вопросы по фильму

Рекомендуемые сообщения

Mass Effect: The Movie

Представители кинокомпании Legendary Pictures, занятой созданием фильма Mass Effect, ответили на некоторые вопросы по ожидаемой экранизации научно-фантастической серии BioWare.

Повторит ли фильм сюжет игр? Кто будет главным героем? Есть ли планы по созданию трилогии? Смотрите под катом.

Вопрос: Будет ли это адаптация первой игры, второй игры или же совершенно новая история?
Ответ: Это будет совершенно новая история.

Вопрос: Как вы намерены обойтись с теми элементами выбора, что были доступны игрокам в игре?
Ответ: Повествование в кино отличается от того, что в играх. В фильме не будет никакого выбора, просто обычное для фильмов повествование.

Вопрос: Будет ли трилогия фильмов?
Ответ: Мы пока хотим сосредоточиться на том, чтобы сделать этот фильм великолепным. Так что посмотрим, к чему это нас приведёт. Нам нужно сначала хорошо сделать первый фильм, чтобы задумываться о продолжении.

Вопрос: Сыграет ли Сет Грин Джокера, ведь именно он озвучил его в игре?
Ответ: Нет.

Вопрос: Сосредоточится ли фильм на Шепарде?
Ответ: Да.

Вопрос: Раз фильм сосредоточится на Шепарде, будет ли это мужчина-Шепард или женщина?
Ответ: Мужчина.

Вопрос: Не дадите ли каких-нибудь намёков по кастингу фильма?
Ответ: Пока нет. Следите за нашими новостями.

Вопрос: Допускает ли BioWare какие-то изменения в сюжете или персонажах?
Ответ: Да, мы тесно сотрудничаем с BioWare в создании этого проекта.

Вопрос: Рассматриваете ли вы возможность, что Daft Punk [французская группа, известная созданием сайндтрека к фильму«Трон: Наследие»] займутся саундтреком для игры?
Ответ: Нам нравится Daft Punk, но пока ещё слишком рано говорить о том, кто запишет саундтрек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет таки. Вот уж не чаял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Сыграет ли Сет Грин Джокера, ведь именно он озвучил его в игре?

Ответ: Нет.

Какой глупый вопрос. Достаточно видеть Сета, чтобы знать ответ. С его мальчиковатой внешностью ему только роли каких-нибудь гиков и чудаков играть.

Вопрос: Раз фильм сосредоточится на Шепарде, будет ли это мужчина-Шепард или женщина?

Ответ: Мужчина.

Еще один глупый вопрос. Шепард слишком крут и пафосен, чтобы быть женщиной. Биовари создали один образ и то, что в игре предлагается в качестве фемшепа - не более чем скин, женская внешность и голос поверх абсолютно мужского характера.

-

Вообще из всех персонажей игры хотелось бы увидеть только Сарена, причем обязательно с оригинальной внешностью и озвучанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарный план шкипер. Еще бы слово "если" убрать.

А если не "если", то будет звездец.

Вот что меня конечно радует что фильм покажут не скоро. Через долгое-долгое время после выхода МЕ3. Если сильно повезет года через два-три.

Хотя было бы интересно если бы они все таки оформили три предыстории в три фильма. Это конечно не реально, но я бы с удовольствием бы посмотрела на все события, то что влияли на карьеру Шепарда.

Тогда бы и никто не вопил на счет канона и фильмы вполне годны могли быть.

Ну в этих "если" и вся соль. Я старался донести, что успех или не успех фильма зависит вовсе не от наличия канонов и прочего, а от пряморукости создателей. Можно снимать фильм по историческому событию, исказить факты, но снять шедевр и никого особо не будет сильно волновать искажение. Его просто отметят, мол иначе было, но фильм посмотрят и с удовольствием. А можно снять его дословно, но отвратительно и фильм канет в лету.

Угу, особенно если учесть, что у многих есть не по одному сохранению с совершенно разными вариантами развития событий ;)

И так и еще один момент. Вот мы все прошли игру первый раз. Каждый по своему, кто-то проходил иначе, кто-то нет, но все допускали возможность другого развития событий. Никто не считал, что так, как прошел он - единоправильно и можно было и права выбора не давать. Нет, каждый допускал разные варианты, но сам захотел именно тот, который в результате выбрал. Так почему не посмотреть кино, где режиссер и сценарист покажут свое видение развития событий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё-таки снимать кино по известным игровым вселенным очень рискованная затея. Уж сколько попыток было, а удачные можно пересчитать по пальцам... В этом плане наверное больше всех преуспел Пол Андерсон с Обителью зла и Смертельной битвой, которые можно пересматривать бесконечно. Но есть и тот-чье-имя-лучше-не-произносить-вслух Уве Болл, который своей бездарностью загубил Бладрейн, Один в темноте, Постал и др. После просмотра его фильмов хочется либо выколоть себе глаза, либо вообще вычеркнуть тот день, когда их посмотрел из памяти. Ещё на память приходит откровенно провальный Doom, и довольно неплохой Принц Персии.

Конкретно о Масс Эффект, то во мне ещё жива вера на лучшее. То что сюжет фильма не будет повторять сюжет трилогии наверное значительный плюс, чем обратное. Всё таки в народе есть единый образ Шепарда, но вот история его борьбы со Жнецами у всех личная. Представляю возмущенные возгласы в кинотеатрах и бросание поп-корном типа: "Фигня, неправильный какой-то Шепард, я в этом моменте убил королеву рахни, как так то, чувак?!"

Авторы трилогии все-таки постарались и создали довольно самобытный мир, и яркого героя в лице Шепа... Так что думаю кроме сюжета оригинальной трилогии им есть что показать интересного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому остаётся надеяться на то, что консультатны из Биоваре не дадут режиссёру сделать говно. Биоваре стараются сделать игры, которые оставят позитивный след в душе и надолго запомнятся. Может и режиссёра направят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канонический Шепард, что бы кто ни говорил, давно есть. Он смотрит на вас с топ-баннера, он сирота, солдат и герой инцидента на Акузе. Геймеры почему-то слишком близко к сердцу восприняли возможность кастомизации всего и вся в игре и почему-то, (что абсурдно в своей сути) ждут этого и от экранизации. Это знаете, как Гамлет. Играя его на сцене, вы, как актер, можете сделать его философом, истериком, романтиком - придать какой угодно оттенок его характеру, но в голове Шекспира был четкий канонический типаж. Все вариации - ваша самодеятельность. Так и здесь: кино и игра - две очень различные вселенные и вариативность сюжета МЕ как раз на руку сценаристам: бери любые ситуации, любые решения - ничто не будет противоречить первоисточнику, но в основу характера главгероя оптимальнее всего положить дефолтный вариант игрового Шепа. Если же прислушиваться к каждому крику недовольных, МЕ останется только записать в "неэкранизируемое" и положить на полку до Страшного суда. (Терри Гиллиам, некогда, объявил "Хранителей" неэкранизируемым комиксом - и что? пришел Снайдер и утер нос всем злопыхателям!) Лично я не собираюсь корчить из себя злобного пуриста и тыкать пальцем в каждую запятую оригинала, а просто пожелаю удачи создателям и, возможно, основоположникам новой киносаги не слабее "Стар Трека"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может оно и так, но есть талантливые и гениальные режиссёры, постановщики, которые могут преподнести всё очень красиво, здорово и с глубоким смыслом. А есть заурядные представители этой профессии. Я конечно не возьмусь судить об Уве Болле, потому что плохо с ним знаком, но если налажает с первой экранизацией, кинофранчайзу можно поставить табличку R.I.P.

Будем надеяться, что этого не случиться, хотя есть оправданное опасение на этот счёт, в связи с тем шлаком, который производят в западном кинематографе последние годы...

Будем надеяться на лучшее.

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может оно и так, но есть талантливые и гениальные режиссёры, постановщики, которые могут преподнести всё очень красиво, здорово и с глубоким смыслом. А есть заурядные представители этой профессии. Я конечно не возьмусь судить об Уве Болле, потому что плохо с ним знаком, но если налажает с первой экранизацией, кинофранчайзу можно поставить табличку R.I.P.

Будем надеяться, что этого не случиться, хотя есть оправданное опасение на этот счёт, в связи с тем шлаком, который производят в западном кинематографе последние годы...

Будем надеяться на лучшее.

Ну 2011 год согласен, ничего интересного, может быть приквел к нечто будет стоящим.

Но если уж Голливуд ничего зрелищного и интересного показать не может, то врят ли кто-то другой покажет. Россия уже провалилась по полной с первым российским фильмом в 3Д.

Хотелось бы у руля видеть режиссёров современности Нолана или Снайдера, тем более и у одного и у другого проблем с экранизацией нет. Но врят ли они заинтересуются МЭ, хотя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нолан вряд ли заинтересуется космосагой - немного не его жанр... А вот у Снайдера, как мне кажется, вполне загорелись бы глаза! Любопытно было бы посмотреть и на Mass Effect по версии Аронофски или Бломкэмпа... Брайан Сингер, опять же, давно не вылезал на свет...

Ну и решение о Грине имеет смысл только в том случае, если Джокер как персонаж будет отсутствовать вообще. Иначе это будет противоречить не только мнению поклонников, но и здравому смыслу. Это как новость о экранизации The Force Unleashed без Уитвера на борту!

Изменено пользователем cdnm_47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нолан вряд ли заинтересуется космосагой - немного не его жанр... А вот у Снайдера, как мне кажется, вполне загорелись бы глаза! Любопытно было бы посмотреть и на Mass Effect по версии Аронофски или Бломкэмпа... Брайан Сингер, опять же, давно не вылезал на свет...

Ну и решение о Грине имеет смысл только в том случае, если Джокер как персонаж будет отсутствовать вообще. Иначе это будет противоречить не только мнению поклонников, но и здравому смыслу. Это как новость о экранизации The Force Unleashed без Уитвера на борту!

Ну у Грина внешность не та)) ИМХО

Я вот пытаюсь его представить в сцене на нормандии, когда пролетели через ретранслятор Омега 4) Но никак не получается))

Может я не прав конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у Грина внешность не та)) ИМХО

Я вот пытаюсь его представить в сцене на нормандии, когда пролетели через ретранслятор Омега 4) Но никак не получается))

Может я не прав конечно

Ну суть Джокера не во внешности, а в характере) Внешность может быть другой, но сможет ли человек с такой внешностью сыграть Джокера как надо, чтобы он был тем самым Джокером? Сомневаюсь) Грин в конце концов внешне не полная противоположность Джокера, не имеет бицепсов, как у шварца, или лица, заплывшего жиром. Очень даже много схожего есть и главное - он вдохнул жизнь в Джокера и сделал его таким, каким мы его знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну суть Джокера не во внешности, а в характере) Внешность может быть другой, но сможет ли человек с такой внешностью сыграть Джокера как надо, чтобы он был тем самым Джокером? Сомневаюсь) Грин в конце концов внешне не полная противоположность Джокера, не имеет бицепсов, как у шварца, или лица, заплывшего жиром. Очень даже много схожего есть и главное - он вдохнул жизнь в Джокера и сделал его таким, каким мы его знаем.

В этом плане конечно озвучка предоставляет огромное не паханное поле для работы) Но актёров подбирают не только из за талантов внешность я то же думаю важна при кастинге надеюсь что я ошибаюсь, Грин озвучил одного из наикрутейших персонажей, если он его ешщё и сыграть сможет, то это будет ещё круче, но врятли Джокер вообще будет присутствовать в картине)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмм... Простите, мне одному показалось, что Джокер ВНЕШНЕ очень похож на Грина? Остальным в его роли видится исключительно Вин Дизель? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Занимательная новость.

Но всё- же плохо что история фильма будет акцентирована именно на Шепарде: введение нового персонажа дало бы кинокомпании гибкость в сюжетном плане и позволило бы не оглядываться на первоисточник, т.е. игру. А сейчас у них будет дилемма- как и фанатам игры угодить и сделать фильм интересным для тех кто далёк до игроиндустрии. Если по хорошему, то придётся делать такую адаптацию сценария примерно как у "Властелина Колец", и минимум на два фильма, ведь как объяснить человеку не- игроку что такое Mass Effect вообще, что такое Цитадель и почему азари могут сношаться со всеми известными расами в Галактике всего лишь в одной картине?

И, свят- свят, лишь бы лицо Шепарда не было дефолтным, а то, ей богу, рожа просит кирпича.

Изменено пользователем Кастус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом плане конечно озвучка предоставляет огромное не паханное поле для работы) Но актёров подбирают не только из за талантов внешность я то же думаю важна при кастинге надеюсь что я ошибаюсь, Грин озвучил одного из наикрутейших персонажей, если он его ешщё и сыграть сможет, то это будет ещё круче, но врятли Джокер вообще будет присутствовать в картине)

Вот то, что вряд ли будет присутствовать - скорее всего) А так да, мне кажется Грину удалось бы его сыграть на отлично, ибо внешние данные у них схожи, а в остальном он и так это сделал уже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда надо пожелать Уве Боллу чтобы создал классную экранизацию. Думаю, общая энергетика и настроение людей, могут повлиять на процесс создания любого творчества, в том числе кинематографа. Если мы все будем злиться и не верить в то, что Болл создаст хороший фильм, это как-то скажется, не в лучшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уве Болл? Он просто не умеет снимать хорошее кино! Тут уж без вариантов... :-D Всеравно что пригласить гопа с самого отсталого района, дать ему в руки итальянскую скрипку 17-го века и попросить сыграть что-нибудь из Вивальди! :)

Изменено пользователем Londo Mollary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тогда надо пожелать Уве Боллу чтобы создал классную экранизацию. Думаю, общая энергетика и настроение людей, могут повлиять на процесс создания любого творчества, в том числе кинематографа. Если мы все будем злиться и не верить в то, что Болл создаст хороший фильм, это как-то скажется, не в лучшую сторону.

ты о чем? какой УГ БОЛЛ? какую экранизацию? :blink:

УГ Болл кроме УГ ничего не умеет делать, такова его цель в жизни, что действительно он умеет снимать - это трусы, перед тем как сесть и выдавить всё накопившееся УГ за день...

Изменено пользователем Demiurge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмм... Простите, мне одному показалось, что Джокер ВНЕШНЕ очень похож на Грина? Остальным в его роли видится исключительно Вин Дизель? :-D

Почему Дизель, есть ещё Роберт Паттисон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
УГ Болл кроме УГ ничего не умеет делать, такова его цель в жизни, что действительно он умеет снимать - это трусы, перед тем как сесть и выдавить всё накопившееся УГ за день...
УГ, УГ, УГ... Может Уве Болл и хреновый режиссёр, но откуда- то находит права на экранизации и кинцо его, более менее, окупается( в отчасти от мизерного бюджета). Болл хороший организатор, это у него получается неплохо. А вот остальное... Ну не дано человеку :)

Но что самое забавное и парадоксальное, он лучше некоторых отечественных режиссёров, как ни крути ;)

Изменено пользователем Кастус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

УГ, УГ, УГ... Может Уве Болл и хреновый режиссёр, но откуда- то находит права на экранизации и кинцо его, более менее, окупается( в отчасти от мизерного бюджета). Болл хороший организатор, это у него получается неплохо. А вот остальное... Ну не дано человеку :)

Но что самое забавное и парадоксальное, он лучше некоторых отечественных режиссёров, как ни крути ;)

"В Германии очень любят кино и в каждом молодом таланте стараются разглядеть нового Райнера Фассбиндера. Чтобы не выплеснуть вместе с водицей гения, немецкое правительство модифицировало законодательство так, чтобы крупным компания стало выгодно инвестировать в фильмы. Схема весьма проста: тот, кто инвестирует в кинопроизводство, получает налоговые поблажки, размер которых пропорционален величине инвестированной суммы. Налоги придется платить лишь с доходов, получаемых от проката кинокартины. Если же фильм провалится, вся вложенная в производство фильма сумма трансформируется в налоговую поблажку. Опытным махинаторам не составляло особого труда так организовать транзакции, чтобы при минимальном вложении размер налоговой льготы был весьма велик." - отсюда несложно догадаться что бОльшая часть денег попросту шла не на фильм а как раз на получение тех самых прав, о которых ты упомянул. В Crytek подумали: "а чё бы и нет?" и благополучно продали своё детище "Far Cry", которое затем плавно перетекло во владения к UberSoft. И так со всеми поверь.

по поводу Михалкова - скорее на ровне, чем лучше.

Изменено пользователем Demiurge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу Михалкова - скорее на ровне, чем лучше.

Гордиться здесь определённо нечем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты о чем? какой УГ БОЛЛ? какую экранизацию?  :blink:

УГ Болл кроме УГ ничего не умеет делать, такова его цель в жизни, что действительно он умеет снимать - это трусы, перед тем как сесть и выдавить всё накопившееся УГ за день...

:) Не спорю, я не знаю его. Поверю на слово.  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Не спорю, я не знаю его. Поверю на слово. :-D

Просто посмотри Блад Рейн, все станет понятно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааже не знаю что сказать. Вероятность того, что гг будет женщина-Шепард была крайне ничтожной, практически 0. И всё же новость о м-Шепарде мне не слишком радостна. Уж лучше вообще вселенную оставили, а Шепард(а) не трогали :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...