Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Arona

Мафия 015: Бигфоркский Барьер

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
70086043.jpg

Пролог:

55352138.jpg

Утро в Бигфорке казалось обычным. Почти. Пустынные улицы, заливистое пение ранних птиц в прилежащем лесном массиве, тихий плеск озера... Пожилой мужчина в спортивном костюме вышел из дому, чтобы совершить привычную пробежку, и сделал глубокий вдох. Воздух был как всегда влажным и прохладным, а вот небо... Что-то пугающее было в этих грязно-белых облаках необычной формы, словно кто-то короткими росчерками прошёлся по пушистым грядам. Передёрнув плечами, старожил Бигфорка неспешно потрусил по привычному маршруту, то и дело поглядывая вверх. Через полтора часа он и другие жители городка узнают, что в минимаркет не приехала машина с продуктами, а все телефоны в городе не работают. Ещё через два они обнаружат, что вместо радиостанций приемники на всех частотах транслируют лишь белый шум, а компьютеры не могут подключиться к сети Интернет. Спустя ещё какое-то время все находящиеся в городе поймут, что оказались в какой-то странной ловушке, объяснения которой никто из них не сможет найти. Местные стражи порядка будут стараться предотвратить панику, но никаких ответов у них, конечно же, не будет, и тогда даже сердца самых стойких дрогнут: совершенно очевидно, что случилось что-то плохое. И помощи ждать неоткуда.

В игре участвовали (в алфавитном порядке):

84347544.jpg_GrID_ - Джонни "Мальборо" Дэвис - мирный. Изгнан за Барьер

39093219.jpgAmaranth - мисс Анабель Блэк - Брат. Вернулся к Плеяде

28906132.jpgDart Ph - Цубаки Накацукаса - мирная. Возвращена в Бигфорк

71386707.jpgDmitry Shepard - Джейкоб Тейлор - мирный житель, мертв

87528882.jpgDxarg-Log - Кайл Батэрсон Макнамара - мирный житель, возвращен в Бигфорк

13980353.jpgElhant - Кэтрин Браун - гипнотизер

67327052.jpgElshe - Генри Смит - уфолог. Мертв

20315635.jpggunodron - Аарон Дэниелс - эмиссар. Вернулся в Плеяду

13347390.jpgIeroKelnik - Дженсен Кроули - уфолог

49534542.jpgLayLi - Джаред Мэттью Борн - уфолог. Мёртв

42922225.jpgleetSmithy - Картер Мэтьюз - Брат. Вернулся в Плеяду

59103187.jpgNajMiV - Марио - мирный

92102903.jpgNearBird - Дэйв Фишер - Брат. Вернулся в Плеяду

97781683.jpgtenar - Николас Захари (Профессор Зи) - мирный. Возвращен в Бигфорк

89912220.jpgБукса - Джун - смельчак, возвращена в Бигфорк

95687251.jpgЗвездочет - Мэйхуа - мирный житель. Возвращена в Бигфорк

75635879.jpgЗузанна - миссис Мансон - мирный житель. Возвращена в Бигфорк

13237209.jpgИоанна - Элли Саммерс - мирная. Мертва.

88441090.jpgЛилиас - Кирра Ийрен - мирная. Мертва.

65290026.jpgМангуст - Сантана Майерс - мирная

67059484.jpgШирра - Милош Богуцкий - сектант

Информация о ролях:

Эмиссар (1-1) (Босс) - он был рожден с единственной задачей: наблюдать за людьми. Структура его ДНК идеально подогнана к человеческой. Он обладает знаниями многих поколений с разных континентов и способен в любой момент передавать их Гласу Плеяды, получая взамен дальнейшие инструкции. Ни один из существующих в человеческой науке тестов не сможет выявить его чужеродность, пока его физическое тело функционирует.

Братья (3-2) (Мафия) - пришельцы - агенты Плеяды, специально обученные и замаскированные под людей. Фактически, являются учеными, работающими в полевых условиях, собирая информацию о человечестве, анализируя её и передавая Совету Плеяды. При определенных условиях, их различия с homo sapiens могут быть выявлены научным путём.

Сектант (1) (Маньяк) - адепт тайного культа. С помощью черной магии каждую ночь пытается самостоятельно покинуть барьер, принося при этом человеческую жертву.

Староста (1-1) (Мэр)- человек, который большинством голосов был избран заместить отсутствующего мэра. В виду его очевидного авторитета, имеет 1,5 голоса на голосовании по любым вопросам.

Уфологи-любители (3-2) (Шерифы) - группа граждан, в своё время так или иначе увлекавшихся проблемой НЛО. Организовав своего рода научное подполье, они проводят собственные исследования, пытаясь вычислить пришельцев.

Смельчак (1-1) (Доктор) - отважный житель города, который не боится в одиночку противостоять пришельцам. Вооружившись охотничьим ружьем, он патрулирует местность, пытаясь помешать незваным гостям осуществить их планы.

Гипнотизер (1) (Жулик) - никому не верит, кроме самого себя. Обладает редким даром внушения. На голосованиях способен внушить кому-либо голосовать так, как выгодно самому гипнотизеру.

Мирные жители (10-7) - обычные люди, пытающиеся найти выход из сложившейся ситуации

Правила по времени:

  • Историю убийства/проверки/лечения присылать строго до 21:30.
  • Голосование мирных длится до 22:00
  • Итог голосования и итоги дня в 23:00 +/- 30 минут

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Выборы старосты. Начало

Выборы старосты. Итог

Первый контакт и первая подсказка

Итоги первого дня

Итоги второго дня

Итоги третьего дня

Итоги четвертого дня

Итоги пятого дня

Итоги шестого дня

Финал

Эпилог

Таблица голосования:

52904121.jpg

НАШ КРЕАТИВ ПО ИГРЕ:

песни

стихи

Звезды Плеяд на небе сияют, казалось, так близко, но рукой не достать,

Но мы сумеем добраться до них, даже отдав всей жизни стремительный бег,

Чтобы больше никто не мог нам сказать:

Ты не знаешь Космоса, Человек. © Dmitry Shepard

Чудесный город стал ловушкой,

Дороги нет теперь назад.

В руках Плеяды мы игрушки,

Она большой зелёный зад.

Судьба играет новый лад.

Здесь лучше обернуться дважды,

Не верить, чувствовать, любить.

Здесь под угрозой смерти каждый,

И братом каждый может быть.

Сектант скрывается во мраке,

И жертвы ждёт своей шагов,

Наш польский друг большая бяка.

Не будет шума, криков, драки.

Лишь труп, и никаких следов.

Ломая голову о думы

Сидят уфологи в подвале,

Вместо того чтоб чуть-чуть думать,

Они марихуану шмалят.

Пытаясь вычислить врага,

Ребята баловались дурью,

Валяли долго дурака.

Из трёх уфологов не умных,

От рук врага погибло два.

Наш Картер Мэтьюз, славный парень.

Вот только жаль что из Плеяд.

Плеяды дурь не одобряют!

Так что пока, плеядский брат.

И эмиссар почуяв гибель,

Поразвлекался на ура...

Цубаки тайный соблазнитель,

Японочка в тылу врага.

Как жаль что няшка умерла.

И Джейкоб "тёмная" лошадка,

Он после смерти как живой!

Но парень пахнет очень гадко...

И на лицо теперь другой.

Грызёт орешки чудо белка,

А ядра чистый изумруд!

От этих ядер штырит метко,

И мёртвых видно там и тут.

Мисс Блэк, железная старушка,

Так оказалась непроста,

На вид, бабуля, просто душка.

Ну а внутри Плеяд сестра.

Убили Элли на досуге...

Под подозрением была.

И Джаред крикнул с неба : СУ#И!

И прекратились сердца стуки,

Одна из мирных умерла.

Нашли недавно трупик Генри,

Мужик патлатый был убит.

Ещё один уфолог бедный,

Теперь на небесах сидит. © LayLi

Я вернулся - здесь победа, все кричат "ура, ура"

Братья, время наступило - улетать нам всем пора.

И пускай Плеяды дружной век заканчивается, но

Человечеству не нужно огорчаться все равно.

Проявив отвагу, смелость, силу интеллекта - мысль,

Несмотря на страх и горе, до финала добрались.

Здесь рождалась сила духа, храбро бился человек,

Пусть же данная наука не забудется во век.

Через тридцать лет иль триста, через сотни тысяч лет,

Братство, что дало единство не забудет Землю - нет.

Этот мир не слаб, не хрупок, - стало ясно это нам.

Как же жить и что же делать - с этих пор решать лишь вам. © IeetSmithy

Финал игры, концовка судеб.

Здесь проигравших мы не судим.

Ведь каждый часть одной мозайки,

Медведи, белки, волки, зайки.

Одной истории и байки.

Мы авторы единой сказки,

Где правду закрывают маски,

Где ложь как часть одной картины,

Её штрихи порой незримы.

И мастер добавляет красок,

Поверх чужих рисунков маслом.

Стирая ластиком границы,

Даёт увидеть штрих убийцы.

Плеяд рисунки открывая

И обстоятельства меняя,

Художников день ото дня,

Всё меньше будет у руля.

Кто-то рисует акварелью,

Под стать и стилю и уменью.

Кто-то держа лишь карандаш

Наводит на холсте кураж.

Кто-то трясущейся рукой

Проводит линию дугой.

Кто-то меняет по сто раз,

Уже расскрашенный рассказ.

Сливались в танце на бумаге,

Любовь и ложь, обман и страхи.

Осталось лишь добавить рамку,

Поставить точку, дать огранку.

В итоге долгого старанья,

Всё получилось шедеврально.

Пусть все берут с тебя пример,

Картина "Бигфоркский барьер". © LayLi

плакаты и мотиваторы

f2e231c1f31bd1b30e867e791965e58a.jpg82040919.jpg61copyz.jpg

93083496.jpg

740808netyanisudbuzayaj.jpg89375229.jpg

0ba3f4080ab3.jpg12bb16294d0d.jpg

70086043.jpg
Изменено пользователем Silvio
  • Like 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Достаточно, - сказал он очень тихо. - Мы не родственники и не друзья - если ты думаешь, что я не сверну тебе шею при первом же удобном случае, ты сильно заблуждаешься. Считай это дружеской подколкой.

Ах, все таки я переборщила,- подумала про себя Кэтрин,- но ничего, остынет через какое-то время.

Браун посмотрела на Джейкоба - теперь придется объяснятся перед ним. Но лучше все же подождать его реакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не желаете выпить, Анабель?

- Да, желаю. Я струсила. Банально испугалась. Я...

В этот момент пришелец раскрыл себя. Анабель не успела даже испугаться.

- Определенно нужно выпить! Вы были правы... - она повернулась к Сантане, как в этот момент из бара убежала Мэй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оперевшись спиной на музыкальный автомат и держа в руке откупоренную бутылку виски из бара, пользуясь тем, что бармену уже давно было плевать на сохранность своих запасов, Дэйв сделал большой глоток и спокойно, но при этом отчетливо и громко сказал:

- Ну что ж, счастливого пути, Брат, или как вы там себя называете.. Не забудь сказать своим, чтобы вернули Элвиса, да поскорее, - парня откровенно колотило, но он скорее съел бы живую белку, чем выдал на лиц свои тревоги. По крайней мере, сегодня обошлось без смертей, ну или во всяком случае, на первый взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Водки. - сказал Милош бармену. - Бутылку. С собой. Я обиещал напиться - и я то зроблю. Если у кого-то есть жиелание напиться в дрОва - приеглашаю к сиебе. Ни когда в жизни ще не вЕл философские биеседы с пришельцами под пиво...

Милош нервно хихикнул.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Наверное, я все же вас покину. На сегодня впечатлений более чем предостаточно - обратилась она к Сантане.

Мисс Блэк вышла из бара и направилась в сторону дома. Сейчас ей было все равно, что в городе орудует маньяк-сектант и кучка пришельцев. Ей просто хотелось спать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сантана продолжала сидеть с широко раскрытыми глазами, переваривая происходящее.

- Ох ты ж ё...жик! Я ведь чуть человека не убила.

"Но ведь не убила же", - сказал внутренний голос, и муки совести окончательно отпустили её.

Она подошла к Дэйву, и вырвала бутылку у него из рук, сделав внушительный глоток победно засияла.

- Ну что, съел?! Вот и не верь после этого духам!

Не удержавшись, она вновь опустила монеты в полюбившийся автомат. Этой ночью хотелось пить и танцевать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наблюдать за преображением человека в «нечто» оказалось неприятным. Элл закрыла лицо руками, чтоб не видеть сцену кровопролития.

Она сделала верный выбор. Девушка чувствовала себя облегчённо, она радовалась, что Джаред жив. Она подумывала подойти к нему, но он уже был погружён в сон. Может как-нибудь позже. В баре девушка ночевать не собиралась, так что она решила вернуться в тот дом, в котором ночевала.

Это войдёт в привычку. Несколько раз крикнула «Есть кто?» и перепроверила все комнаты, прежде чем пойти наверх принять гигиенические процедуры и лечь спать. Но заснула она не сразу. Мысли кружились вокруг образов существ, перевоплощения Картера, вокруг символов. Они до сих пор имеют какое-то значение или это так была пустышка? Нет. Завтра времени будет достаточно. Не грузить себя!

Потихоньку девушка погружалась в мир грёз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А у тебя есть вкус? Да ладно?! - Дэйв рассмеялся, выхватывая бутылку обратно и делая глоток - Но твои духи тебя обманули - сегодня никто не умер. Между прочим, я все еще в предвкушении танцев на столе. А пока что, - Фишер поймал руку девушки и резко подтянул к себе, - Ты увидишь, как танцуют жители матушки-Земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну ничего себе! Пилюлькин оказался маленьким зеленым человечком?! Значит звезда была все таки армейской... Эх, а идея русско-китайской мафии пришельцев нравилась мне больше... Ну дел, у нас на сегодня больше нет, может нажремся? Я тут в соседнем магазине "позаимствовал" лимонов и бутылку Абсента!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А у тебя есть вкус? Да ладно?! - Дэйв рассмеялся, выхватывая бутылку обратно и делая глоток - Но твои духи тебя обманули - сегодня никто не умер. Между прочим, я все еще в предвкушении танцев на столе.

- Ну вообще-то они указывали На Кар... - но не успела договорить, так как парень резко притянул её к себе. Она даже возмутиться не успела.

- Ты увидишь, как танцуют жители матушки-Земли.

- Эй, ты на что это намекаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ничего себе! Пилюлькин оказался маленьким зеленым человечком?! Значит звезда была все таки армейской... Эх, а идея русско-китайской мафии пришельцев нравилась мне больше... Ну дел, у нас на сегодня больше нет, может нажремся? Я тут в соседнем магазине "позаимствовал" лимонов и бутылку Абсента!

- То ми можемо совмиестить зусилля. Я как раз тоже хотел нжерться в пЕсий визг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эй, ты на что это намекаешь?

- Если ты не заметила, красавица, твой прошлый танцевальный опыт был связан с зеленым человечком, - со смехом ответил Дэйв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Если ты не заметила, красавица, твой прошлый танцевальный опыт был связан с зеленым человечком, - со смехом ответил Дэйв.

- Какой же ты все таки придурок, - она попыталась руками отстраниться от него. - Ведь он мог оказаться человеком, а сплясать с без пяти минут покойником, это же вроде как дань уважения. Ничего святого у тебя нет! И вообще, уж лучше зеленый человечек, чем такой тупой, эгоистичный, недалекий, ограниченный, с ямочкой на подбородке, черствый болван как ты!

Закончив тираду, её ноздри вновь гневно раздулись.

Изменено пользователем Мангуст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- То ми можемо совмиестить зусилля. Я как раз тоже хотел нжерться в пЕсий визг.

- Отлично... Пить одному, третий день подряд было не очень то хорошо... - Аарон налил абсента в бокал, выжал в него половинку лимона, поджег, накрыл бокал рукой чтобы огонь погас и протянул бокал незнакомцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Милош взял бокал. Посмотрел куда-то вникуда...

- Не прими за пьянку... прими за лечиение.

И одним махом выпил... совершенно неподобающим абсенту образом...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Какой же ты все таки придурок, Ведь он мог оказаться человеком, а сплясать с без пяти минут покойником, это же вроде как дань уважения. Ничего святого у тебя нет! И вообще, уж лучше зеленый человечек, чем такой тупой, эгоистичный, недалекий, ограниченный, с ямочкой на подбородке, черствый болван как ты!

- О, эта музыка будет вечной, - смеясь, ответил Дэйв, не отпуская девушку, - Мы вместе с ямочкой вновь оскорблены до самой глубины души.. Или что там есть у ямочек? Неважно. А еще... Я, случайно, не говорил тебе, как мило у тебя выходит злиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Сразу видно, у него две печени как у меня!" - подумал Аарон.

- Может текилы? - Дэниелс взял новый бокал, рассыпал соли на столе и верхней частью поставил бокал на соль так, чтобы верхние края полностью покрылись ею. Перевернув его, он налил уже текилы и снова дал собутыльнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Может текилы?

- А не порозрывае на лохмоття? У мЕня ещО водки поллитра. Но... - Милош махнул рукой. - текила так текилла... лишь бы не диенатурат.... Ваше здравие! Шоб ми булы, а они вси повыздыхали!

Он подставил свой бокал под "чек".

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Водка? Давай водку... А я пока поставлю поставлю на автомате подходящую мелодию... - Аарон подошел к музыкальному автомату и на его счастье там была ТА САМАЯ песня:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- О, эта музыка будет вечной, - смеясь, ответил Дэйв, не отпуская девушку, - Мы вместе с ямочкой вновь оскорблены до самой глубины души.. Или что там есть у ямочек? Неважно. А еще... Я, случайно, не говорил тебе, как мило у тебя выходит злиться?

- До чего же ты примитивен!

Сейчас у неё в голове вели войну две Сантаны.

"Признай, он тебе нравится", - сказала одна.

"Дура совсем, что ли?" - в ужасе парировала другая. "Кому может нравится этот примат?"

"Вот видишь, о чем я и говорю".

"Да кто ты вообще такая? Ты абсолютно не знаешь толк в белках и высших силах. Он меня раздражает."

"Конечно, конечно, раздражает, только сейчас, пока ты тут ведешь внутренние беседы сама с собой, я что-то не заметила, чтобы ты пыталась избавиться от его компании".

- Немедленно отпусти меня, - сказала она Дэйву выйдя из оцепенения. Звучало это как "не бросай меня в терновый куст", поэтому для вящей убедительности она заколотила его кулаками по груди. - Отпусти, не то хуже будет!

Изменено пользователем Мангуст
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немедленно отпусти меня. Отпусти, не то хуже будет!

- Плохой ты дипломат, белочка, - Дэйв крепко обнял девушку за талию, - Сейчас уже не отпущу точно, потому что горю желанием узнать, что же это за загадочное "хуже". По-моему, для тебя ничего хуже, чем остаться без моего общества, быть уже не может, и знаешь, не могу тебя в этом винить.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Милош подошел к стойке, взял у бармена две стопки, заказал бутербродов с икрой и сырокопченной колбаской, и, отображая ход какой-то философской мысли на уже нетрезвом лице, пачку сигарет.

Вернулся со всем этим к столику, резким движением открыл бутылку и разлил водку по стопкам.

- Я в шоке. Чиестно... Мние даже стало жаль парния в какой-то мОмент... За... ох.. будьмо, если кратко!

Он отсалютовал собутыльнику стопкой.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Плохой ты дипломат, белочка, - Дэйв крепко обнял девушку за талию, - Сейчас уже не отпущу точно, потому что горю желанием узнать, что же это за загадочное "хуже". По-моему, для тебя ничего хуже, чем остаться без моего общества, быть уже не может, и знаешь, не могу тебя в этом винить.

Он притянул её ещё ближе. Оказавшись в такой непосредственной близости, Сантана занервничала, мысли слились в несвязный поток, сердце забилось более учащенно, дыхание сбилось, а на щеках вспыхнул стыдливый румянец и её бросило в жар. Она старалась отвести взгляд, усиленно гипнотизируя висевшую на стене голову оленя, лишь бы не смотреть в его самоуверенное лицо, с этой ямочкой, которая так и притягивала взгляд.

- Тут кто-то прибавил температуру, пора бы починить кондиционер, - попыталась как-то развеять повисшую неловкую паузу Сантана.

Изменено пользователем Мангуст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тут кто-то прибавил температуру, пора бы починить кондиционер

Притянув Сантану совсем близко, и чуть наклонив голову, с неизменной самовлюбленной чуть нагловатой улыбкой, Дэйв осторожно двумя пальцами повернул за подбородок голову девушки к себе и пристально взглянул прямо в глаза. Перед глазами Фишера, в той их части, которая не была занята образом очаровательной белки красотки-экстрасенса, уже ликовал маленький самоуверенный чертик, отчаянно размахивая плакатом "Она твоя!", а врать этот парень не любил.

- Белочка, не переводи тему, все равно не получается, - тихо-тихо сказал Дэйв перед тем, как поцеловать девушку.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Милош откинулся на стуле и медленно закурил. Курил он настолько редко... и настолько в исключительных случаях...Но данный случай был именно редким и исключительным. Определенно...

Бар почти опустел .

Милош посиотрел на целующуся пару.

Да... вот так оно начинается. По молодости.

Полина, эх Полина... Ну и что у нас выходит? А ни хрена не выходит! У нас с тобой никогда ни чего путем не выходило, собственно... А с такими темпами - вот тут все и кончится... Остается надеяться только на то, что у тебя хватит присущей тебе рациональности... А я ... А что я? Хрен я собачий... Как всегда, собственно.

Милош плавно перевел плывущий взгляд на бутылку водки.

Нажрусь в хлам... Или я уже в хламе?

Милош вынул изо рта сигарету - чтоб дым не ел глаза. И, не совсем уверенно, чуть проливая водку на стол, наполнил стопку. Его собутыльник где-то потерялся... но его это уже не особо волновало...

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...