Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
SergiySW

Star Wars: The Old Republic — Цена подписки

Рекомендуемые сообщения

Вскоре после анонса даты выхода Star Wars: The Old Republic появилась информация о цене подписки на эту MMO. Итак, расценки:
  • 1 месяц подписки: $14.99 (€12.99)
  • 3 месяца подписки: $13.99 за месяц (единовременная плата $41.97/€35.97)
  • 6 месяцев подписки: $12.99 за месяц (единовременная плата $77.94/€65.94)
Напомним также, что к каждой купленной копии игры прилагается 30 дней подписки. Продление потребуется по истечении этого срока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, сюжет в ммо - это вообще отдельный разговор, достойный своей темы, нет смысла обсуждать это тут, а вот со вселенной все интереснее. Игровой мир как таковой способен удерживать подписчика весьма ограниченное время. По началу все кажется безумно интересным, новые локации, знакомые неписи из тех или иных предшественников игры, новый, неисследованный мир! Но вот проходит месяц, за ним второй, возможно третий, мир уже исследован вдоль и поперек, после чего перед игроком встает вполне закономерный вопрос: "а дальше-то что?" Или пве или пвп или отмена подписки. Ничего нового в первых 2 вариантах нам не показали, остается только 3. Вполне возможно, что именно этим и обуславливается такая стоимость. Срубить максимум денег в эти самые 2-3 месяца.

зы Такое объединение сродни мороженному с красной икрой. По отдельности вкусно, а вместе хрень какая-то.

Можно подумать в других ммо, даже нет, в других играх не так. Рано или поздно все надоедает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Адекватнейшая цена, я бы даже сказал непозволительная роскошь для разрабов, учитывая ~итоговую стоимость разработки, постпродакшн, маркетинг и поддержку после релиза. Можно было смело заварачивать цену x2. И не надо ныть после этого что дорого.

А стальным компаниям игры делает и поддерживает орава китайцев, работающих за идею, ога.

На данном этапе swtor рассчитан не для СНГ рынка, а на Ивропу и ЮСА.

Ни одна мморпг изначально не была расчитана для снг рынка. Ваш кэп.

Варкрафт на выходе у нас стоил также как и за бугром ~90$ и подписка была около 15$. Это уже аж через 4 года после релиза создали региональное отделение и ру-сегмент в частности, по итогам подбили прейскурант под местные реалии.

Quod licet Iovi, non licet bovi.

Изменено пользователем desmos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quod licet Iovi, non licet bovi.

Проекты как минимум в одной весовой категории, а значит ценовой паритет уместен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стальным компаниям игры делает и поддерживает орава китайцев, работающих за идею, ога.

Корейцев. И вообщем то приличных конкурентов то и нет, кроме Вова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

450-500 руб. в месяц по-моему норм, если игра действительно понравится . 18 руб. в день примерно проезд на автобус и то дороже стоит , хоть даже в день в час, два в нее играть

Изменено пользователем Den8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена определяет качество, так? Увиденные демки не показали ничего выдающегося и для меня остается загадкой, что обусловило цену в 2 раза больше вова, который при всех малоосмысленных воплях аля "ВОВ НЕ ТОРТ ОКАЗУАЛИЛЕ!!!111" является лучшей мморпг на данный момент. Надеюсь, что я ошибаюсь и игра не окажется в мусорном ведре вместе с конаном и лотр.

С другой стороны такая ценовая политика сильно ограничивает приток в игру идио школот эээ.. представителей вида Larva hominis, это замечательно можно наблюдать на любом относительно русскоязычном рилме рифта.

да сколько можно уже сравнивать цену месяца ру вова и евро тора

все евро стоят столько же, евро вов тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Проекты как минимум в одной весовой категории, а значит ценовой паритет уместен.

С этой фразы стоило начать. Если вы действительно так считаете, то смысла в дальнейшем диалоге я не вижу.

Изменено пользователем desmos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стенания школьников доставляют :P

Загляну на месяцок, чтобы потом обоснованно обосра покритиковать :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стенания школьников доставляют :P

Ты на опрос на сайте посмотри.

Алилуйя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всё печально..)

Тоесь всё как всегда, в принципе..)

15-20 баков вполне нормальная цена для евро игр(как было многократно сказано выше).

Рувов это отдельная история о которой не надо говорить вообще если вы не в курсе(об самой истории).

А Нищеб.... тоесть те люди из большииих семей для которых 2000 в год(!) это непозволительная роскошь.... я вообще не понимаю как они выжили то? Тут либо троллинг, либо просто охота повайнить о жизни тяжелой. :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот бы ыло не 30 календарных. а 30 дней игры - зашел я сегодня - сняли деньги со счета. Потом неделю не был - счет не трогает никто. А то когда работаешь ненормированно - не получаетс играть регулярно. В результате платишь за воздух, то есть - для меня это - в принципе не играешь.... Обидно...

Давно-давно геймеры мечтают что бы оплата была только за игровые часы...но это экономически не выгодно и им всё таки нужно,что бы мы играли))

Как по мне,так нормальная цена,ибо цены на месте не стоят и все ве все растут и растут,поэтому это ещё по-божески даже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Давно-давно геймеры мечтают что бы оплата была только за игровые часы...но это экономически не выгодно и им всё таки нужно,что бы мы играл
В вове, например можно заморозить игровое время. В торе тоже было бы не плохо). Изменено пользователем Игний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для новой игры 450 руб много.

Напротив.

Как раз новые игры всегда стараются окупиться в первом полугодии-годе с начала релиза. Именно в этот момент компания-разработчик и распространитель по стране (если он есть) стараются всячески поддерживать продукт, запускать конкурсы и мероприятия, викторины и дополнительные предметы в тех же предзаказах и коллекционных дисках - дабы окупить хотя бы запуск и потраченные деньги на пиар. Если игра проваливается по истечении полугода - хотя бы часть вложенных средств успевает окупиться. Если игра пользуется успехом, тогда разворачиваются уже более масштабные стратегии пиара и привлечения нового коммюнити. И так далее по стандартной схеме.

И по этой же причине абонентская плата при старте всегда выше той, что назначают спустя какое-то время. Никогда не замечали, как по прошествии двух-трех лет при условии наличия коммюнити абонентская плата уменьшается, а то модель и вовсе переводится на FtP (как это было с LOTRO)?..

И да, Админы "нормальных пиратских" серверов, практически всегда вводят свой донат, ибо надо окупать проект.

Не без этого, подписываюсь.

LOTRO. F2P, донат только косметический. Никаких сильных заносов, влияющих на геймплей, нету.

О, прошу Вас. Не знаю, как дело обстоит с США, но в России VIP-аккаунт - это сейчас у ЛОТРО фактически абонентская плата. Более дешевая, да, но это еще при учете того, что дополнительные плюшки надо докупать даже при наличии VIP. А без VIP недоступны банки, аукцион, локации, квесты за монстров и множество других корневых вещей - разве ж это косметическое?.. -)

Если учесть то что там графика не очень

Эм, когда Вы в последний раз там были?.. Со всеми выставленными даже не на максимум плюшками при поддержке директ икс 11 там не очень графика?.. Она обскакивает все игры старого образца - что ЭК2, что ВоВ, что тех же Аллодов...

Спор про кредитки заношу под спойлеры ибо оффтопом считаю.

Я не зря сказал про величину мира. Может где-то там, где вы живете - все семьи обепеченные.

Я живу в Москве и уверяю Вас, что большинство москвичей не намного более богаты, нежели жители областей (как бы ни брехали в СМИ, но это - правда).

Под обеспеченностью я подразумевал возможность оплаты квартплаты, покупки вещей в сезон и более-менее полноценного питания, а не копи золотые. Кредитки - это не редкая вещь, это не для "избранных", это - повседневка. Бо на улице уже 2012 год почти, а не 1995.

Только ольшинство зарплатных карточек - карточки Сбербанка...

Большинство карточек - не Сбербанковские, на них тупо невыгодно делать зарплатный счет. В большинстве случаев это Альфа-банк, Райффайзен, ВТБ и т.п. По крайней мере, если рассуждать о большинстве, охватывая как крупные города вроде Москвы или Питера, так и среднезаселенные. Во всех городах от Владивистока до Финского залива есть филиалы мало-мальски крупных банков.

у нас это 1/20 месячной зарплаты. При наличии 2 детей в семье плюс квартплате в 5 тысяч без отопления.... вопрос о карманных деньгах снят )))

Поверьте, я плачу в два раза больше за коммунальные услуги, молчу о тратах на еду и прочее типа бензина или одежды. Тем не менее, умудряюсь с зарплаты откладывать деньги на такие мизерные расходы, как абонплата за ММОРПГ или ежегодный взнос в банк. И большинство моих знакомых (живущих вовсе не в Москве) тоже не испытывают с этим трудностей, при условии, что у них по двое-трое детей. Вопрос как бы не в количестве, а в умении экономить, нэ?.. :)

Для меня минимальный пакет услуг альфы в 1290 рублей в год - непозволительная роскошь.

Ну так это ж только для Вас. -)

Еще раз повторю - цена приемлемая. Мне не нравится сама идея платить за то время, когда я не пользуюь услугой....

Ну, никто же платить не заставляет. Как и играть. Я экономлю, например, поигрывая в Icewind Dale или KOTOR, если испытываю нехватку средств - меня не заставляют отстегивать абонентку. :)

Цена определяет качество, так? Увиденные демки не показали ничего выдающегося и для меня остается загадкой, что обусловило цену в 2 раза больше вова, который при всех малоосмысленных воплях аля "ВОВ НЕ ТОРТ ОКАЗУАЛИЛЕ!!!111" является лучшей мморпг на данный момент. Надеюсь, что я ошибаюсь и игра не окажется в мусорном ведре вместе с конаном и лотр.

В чем-то вынужден согласиться. Ничего еще неясно про БГ и ПвП-аспекты, очень туманно выглядят вопросы о контенте и его наполненности.

Я для себя выбор сделал - как бы ни хотелось, предзаказ делать не буду, подожду отзывов первоиграющих.

С другой стороны такая ценовая политика сильно ограничивает приток в игру идио школот эээ.. представителей вида Larva hominis, это замечательно можно наблюдать на любом относительно русскоязычном рилме рифта.

Целиком и полностью согласен. Но для меня это весомый плюс.

Вот только, чтобы удержать подписчиков, одного мира игре не хватит, нужны или новые идеи или шедеврально выполненные и доведенные до блеска старые, без них игра загнется через месяц-два.

Кстати, да. Меня не оставляют опасения, связанные с воспоминаниями о SW Galaxies. Кто застал ее - должен понять, почему я так терзаюсь, ожидая TOR...

Корейцев.

Таки всё-таки китайцев. Я работаю с восточными компаниями геймдева и потому всё же китайцев. :)

В вове, например можно заморозить игровое время. В торе тоже было бы не плохо).

Я уверен на сто процентов, что замораживание будет так или иначе. Либо принудительное, либо опциональное. Иначе просто быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напротив.

Как раз новые игры всегда стараются окупиться в первом полугодии-годе с начала релиза. Именно в этот момент компания-разработчик и распространитель по стране (если он есть) стараются всячески поддерживать продукт, запускать конкурсы и мероприятия, викторины и дополнительные предметы в тех же предзаказах и коллекционных дисках - дабы окупить хотя бы запуск и потраченные деньги на пиар. Если игра проваливается по истечении полугода - хотя бы часть вложенных средств успевает окупиться. Если игра пользуется успехом, тогда разворачиваются уже более масштабные стратегии пиара и привлечения нового коммюнити. И так далее по стандартной схеме.

И по этой же причине абонентская плата при старте всегда выше той, что назначают спустя какое-то время. Никогда не замечали, как по прошествии двух-трех лет при условии наличия коммюнити абонентская плата уменьшается, а то модель и вовсе переводится на FtP (как это было с LOTRO)?..

Я имею введу нужен пробный период.

Эм, когда Вы в последний раз там были?.. Со всеми выставленными даже не на максимум плюшками при поддержке директ икс 11 там не очень графика?..

вов на 11 на голову лучше выглядит).

Целиком и полностью согласен. Но для меня это весомый плюс.

Игра то для школьников сделана. Это "взрослые дяди/тети" играют в детские игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда в 2004 году только начинал играть в вов, платил картами оплаты, а стоили они в моем городе ~1500р :) Так что цена подписки вполне адекватная. Что касается ру-вова, то лучше бы его и не было. Буду с удовольствием играть на Eu в старую республику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я вот набрел на такой вопрос случайно и он меня заинтересовал. Я погуглил эту тему но так и не нашел однозначного ответа:

"Меня интересует: обязательно ли покупать цифровую/коробочную версию или же просто скачать торентом и оплатить подписку."

Кто-то пишет, что можно просто оплатить подписку, кто-то утверждает что коробка с игрой, помимо кода раннего доступа будет содаржать код активации аккаунта и буз него активировать аккаунт нельзя. Кто-нибудь знает больше об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

500р я знал, что так и будет.... Дороговато но не запредельно, вполне доступно. Я в Аллодах по 1к в месяц сливал, и это минимум позволяющий не чуствовать себя жалким "немащем". Вообщем заплотите за полгода) сэкономьте пару баксов в месяц) уверен что задержусь в игре не меньше. Учитывая что мы уже отдали по 1.5-2к рублей за собственн игру (про колекционку речи не идет, ибо малодостуная(() нет желания бросать после первого же месяца. Да на пиве можно сэкономить, заодно печень у всех любителей восстановиться, тоже польза :)

P.S. Москвичи зажрались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стенания школьников доставляют :P

Да. Не ожидал такого результата в голосовании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Нищеб.... тоесть те люди из большииих семей для которых 2000 в год(!) это непозволительная роскошь.... я вообще не понимаю как они выжили то? Тут либо троллинг, либо просто охота повайнить о жизни тяжелой. :russian:

Я пропущу пару абзацев невежливой ругани и перейду сразу к примеру и результативной части.

Когда я в Москве рассказал, что в девяностые ходил за хлебом с карточками ( не пластиковыми, а как в блокадном Ленинграде), а в 1985 вставал за молоком в 6 утра, меня подняли на смех - мол такого не бывает. (Не в Челябинске, в одном из городов в области).

Когда я поинтересовался вчера - какие зарплатные карточки у моих знакомых - все бюджетники из разных сфер сказали - Сбербанк и другую просто нельзя, даже если захочешь сам завести. Я знаю, так тоже не бывает и мне просто померещилось.

Результативная часть:

Каждый меряет мир из своего опыта. У меня свой, у вас свой. Каке зарплаты в Москве я знаю. Какие цены - тоже. Какой уровень жизни - тоже знаю. Математику учил и вычесть одно из другого могу и разницу тоже посчитать в уровне жизни могу. Так что смысла спорить нет - да и тема не та. Про Челябинск тоже знаю. Ну а про города в области.... ))))).

В общем, как придумают более лояльную систему оплаты - поиграю. Не придумают - думаю ни они не обднеют без моих денег, ни я не помру без этой игры.

P.S. А мир все же большой.....

Буду дальше экономить - есть еще на топотратить и кроме ММОРПГ - на собственный дом, например.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно подумать 500 руб. в наше время деньги. У меня в городе, это один раз в магазин сходить. По 250 руб с каждой зарплаты взять. Огромные деньги. :cray: Я прям не могу. Одно дело, когда человек говорит, что у него таких нет, другое - когда люди жалуются, что это цена слишком высокая.

Теперь по самой оплате. Не знаю, как это будет реализовано, но при желании можно освоить все. Ну и при голове на плечах, а не в з...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО 500 рублей не так уж и много в наше время)Согласен с мнением многих,что замораживание будет!

Но более интересен вопрос какие системы оплаты будут доступны?Хотелось бы конечно не только визой,а хотя бы Киви и вебмани...со временем естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ясное дело, что оплатить можно будет как пожелаешь... вебмани и тому подобные штуки.

А ещё сейчас есть возможность завести виртуальную карту и все дела. Надо ж думать что компании выгодно, чтобы люди могли иметь раааазные варианты оплаты дабы эффективнее лопатить бабло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена совершенно не адекват. Купить игру, а потом еще 4 раза в год отдавать ее же стоимость? Это абсурдная ситуация.

Убивают пользователи с понтами, употребляющими слова "школота" и "нищеброды" по отношению к людям, умеющим экономить и разумно подходить к трате денег. Эта трата совершенно неадекватна. Но как говорит практика, у любой абсурдной идеи всегда найдутся свои последователи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Цена совершенно не адекват. Купить игру, а потом еще 4 раза в год отдавать ее же стоимость? Это абсурдная ситуация.

Убивают пользователи с понтами, употребляющими слова "школота" и "нищеброды" по отношению к людям, умеющим экономить и разумно подходить к трате денег. Эта трата совершенно неадекватна. Но как говорит практика, у любой абсурдной идеи всегда найдутся свои последователи.

Помимо завышеной цены, вы забыли упамянуть о потраченном времени с пол жизни и заработаном геморое на старости лет.:)

Это не говоря уже о деградации...

Изменено пользователем Furion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...