Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Новости по DA:I

Рекомендуемые сообщения

DAI_box.jpg

Здесь будут публиковаться только новости о ДА 3 и ссылки на них. Обсуждать нельзя. Новости обсуждаются в Таверне Покусанный Инквизитор.

Если берете перевод, а не оригинал, то указываете откуда. Не ссылкой, а текстом!
На оригинал - давайте, пожалуйста, ссылку, так мы сможем постить ваши новости на сайт.

Берите, пожалуйста, новости, из оригинальных источников. Например, можно почитать

ДА 4 будет но не скоро.

твиттер-аккаунты всех, кто так или иначе занят в производстве DAI

 


Mark Darrah - DA series Executive Producer --> Dragon Age, исполнительный продюсер, Марк Дарра

Mike Laidlaw - DA series Creative Director --> Dragon Age, креативный директор, Майк Лэйдлоу

Aaryn Flynn - Bioware Edmonton and Montreal studios General Manager --> директор студий BioWare в Эдмонтоне и Монреале, Аарин Флинн

Jonathan Perry - Bioware Cinematic Lead --> режиссер анимации, Джонатан Перри

John Epler - cinematic design, forum regular --> дизайнер анимации, завсегдатай социалки, Джон Эпплер

Allan Schumacher - Bioware QA analyst, BSN fan-wrangler --> анализатор вопросов и ответов, ковбой Социальной Сети BioWare, Аллан Шумахер

Mary Kirby - Writer --> сценарист, Мэри Керби

Sylvia Feketekuty - Writer --> сценарист, Сильвия ... О_о

Tonia Laird - Writer --> сценарист, Тоня Лерд

Sheryl Chee - Writer --> сценарист, Шерил Чи

Patrick Weekes - Writer, scientist salarian --> сценарист, саларианский ученый, Патрик Уикс

Ben Gelinas - Editor, co-author of The World of Thedas Vol. 1 --> редактор, соавтор 1 тома «Мира Тедаса», Бен Гелина

Caroline Livingstone - Bioware Director of Voice Acting, producer --> продюсер, режиссер озвучания, Кэролайн Ливингстоун

Alistair McNally - Senior Director of Creative Development --> директор по творческому развития (по рекламе, в общем) Алистер МакНелли

Fernando Melo - Director of Online Development for DA/ME --> онлайн продюсер ДА и МЕ, Фернандо Мело

Christina McSherry - Associate Producer, produces Dragon Age Keep --> директор Dragon Age Keep, Кристина МакШерри

Scylla Costa - Producer --> продюсер, Сцилла Коста

Liz Lehtonen - Producer --> продюсер, Лиз Лехтонен

Cameron Lee - Producer, combat team (?) --> продюсер, разработчик боевой системы, Кэмерон Ли

Alain Baxter - Producer --> продюсер, Алан Бакстер

Colleen Perman - Development Manager --> менеджер по развитию, Колин Перман

Jason Barlow - Bioware Project Manager --> руководитель проекта, Джейсон Барлоу

Sebastian Hanlon - gameplay designer --> дизайнер геймплея, Себастьян Хэнлон

Michael Liaw - gameplay designer --> дизайнер геймплея Майкл Лью

Jos Hendriks - designer --> дизайнер, Джос Хендрикс

Tyler Lee - user interface lead --> разработчик интерфейса, Тайлер Ли

Kyle Scott - producer --> продюсер, Кайл Скотт

Nick Sadler - envirommental artist --> художник уличных локаций (!!!) кто найдет перевод, тому пирожок) Ник Сэдлер

Nick Thornborrow - concept artist --> художник концептов, Ник Торнборроу

Barbara Klimek - QA analyst --> анализатор вопросов и ответов, Барбара Климек

Josh Stiksma - Senior Gameplay Designer --> старший дизайнер геймплея, Джош Стиксма

Ryan Treadwell - Bioware Development Manager --> менеджер по развитию, Райан Тредвелл

Andreas Papathanasis - developer --> разработчик, Андреас Папатанасис

Blair Brown - developer, games journalism celebrity --> разработчик, звезда игровой журналистики, Блэр Браун

Mark Wilson - level designer --> дизайнер уровней, Марк Уилсон

Jason Hill - level designer --> дизайнер уровней, Джейсон Хилл

Kaelin Lavallee - level designer --> дизайнер уровней, Кэлин Лавалли

Andre Santos - lighting/environment artist --> художник уличных сцен, Андре Сантос

Dean Roskell - senior designer --> старший дизайнер, Дин Роскелл

Jocelyn Legault - senior programmer --> старший программист, Джослин ЛегО

Ash Matheson - senior software engineer --> главный инженер-программист, Эш Мэйтсон

Aidan Scanlan - Assistant Director of Design (?) --> помощник старшего дизайнера (???) Эйдан Скэнлан

Matt Rhodes - Bioware senior concept artist, was responsible for DA2 companion concepts. --> главный художник концептов, Мэтт Родс

Jarrett Lee - Bioware marketing lead --> директор по маректингу, Джаррет Ли

Nick Clifford - EA product manager for Dragon Age/Mass Effect --> менеджер по ДА и МЕ от ЕА, Ник Клиффорд

Brianne Batty - сценарист
 

Пролистайте пару страниц перед тем как постить новости.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ролик про Keep с субтитрами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стрим в пятницу в 14:30 мск

Dragon Age

Join us Friday at 12:30 CET as we take you into the Storm Coast during our next Twitch livestream! http://bit.ly/1tkGTR9

10557084_770722696310466_370079350122871

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Судя по всему игра уже ушла в печать (но пока не на всех платформах) и начали рассылать ревью копии для журналистов.
 

‏@dragonage

Look what just arrived! What system are you playing #DragonAge on?

 

@BioMarkDarrah

We haven't gone gold on all platforms yet

B1O-XJRCYAAWVwG.jpg

4LxRqxL.png

xOXRaYn.jpg

Изменено пользователем cergyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PAX Australia Twitch Stream на ютубе:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодняшний Twitch Stream на ютубе:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Mark Darrah ‏@BioMarkDarrah  
Dragon Age: Inquisition has gone gold on all platforms! Looking forward to everyone playing it! http://blog.bioware.com/?p=7738

 

Игра ушла на золото на всех платформах.

Перевод

Я счастлив сообщить, что Драгон Эйдж Инквизиция ушла на золота на всех платформах! Этот рубеж - свидетельство тяжелой работы всех разработчиков (и их семей!), которые вложили так много в эту игру, и приняли каждый вызов, который возник перед ними. То, что мы продвинулись так далеко, является также признанием огромнейшей поддержки и терпения наших фанов: вы вдохновляли нас с самого начала.

Мы стали работать над этой игрой по-настоящему более чем четыре года назад, еще перед тем даже, как закончили ДА2. Оглядываясь назад, наша цель была проста: делать все, что захотим, чтобы рассказать величайшую историю вселенной Драгон Эйдж. Достижение ее означало, что необходимо было вникнуть во все детали - от переделывания нового движка во Фростбайт 3, до переосмысливания боя, чтобы можно было смешать тактику и действие лучше, чем раньше. Это означало возвращение играбельных рас вдобавок к выбору пола, работа в сотрудничестве с величайшим и глубочайшим редактором персонажей, который мы когда-либо создали. Это означало  создание красивой и детализированной онлайн платформы, чтобы обеспечить перенос ваших решений из предыдущих игр. Но самое важное, это означало создание истории, которая погрузит вас в роль лидера, с величайшим актерским составом, который у нас когда-либо был, состоящим как из новых, так и из старых персонажей.

Эти персонажи бросят вам вызов, поддержат вас, влюбятся в вас, и может быть даже предадут вас в течение сотен часов игры. Возможно, вы сделаете то же самое с ними. Оглядывая полноту игры, которую мы завершили, действительно, это тот опыт Драгон Эйджа, который мы всегда хотели создать для вас.

Величайшая история года станет вашей очень, очень скоро. Спасибо.

Марк

 

А также арты

Geek-Art and FPAC – Dragon Age Inquisition Official Prints Part 2

 

На закуску, очередные глазки сопартийца. :tongue:

B1TbgG8IAAEHdAp.jpg

Изменено пользователем Rachel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глаза Каллена крупным планом

Screenshot_2.png

post-55238-0-29242300-1414794087_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Dragon Age: The Last Court браузерная мини-игра и часть сервиса Keep, которая заполнит пробел в истории между концом Dragon Age: II и началом Dragon Age: Inquisition

Изменено пользователем ro77ingstone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Запись на ютубе сегодняшнего PAX Australia Twitch Stream:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Впечатления человека, поигравшего в демо на Паксе.

http://forum.bioware.com/topic/517262-i-played-dai-at-pax-aus/

Перевод (содержит сюжетный спойлер)

И я подумал, что я мог бы поделиться своим опытом. Я играл PS4 версию игры, и играл кунари-женщиной магом во Внутренних землях. Моя партия была Кассандра, Варрик и Солас.

 Видеоряд

Прежде всего, игра выглядит потрясающе. Я не играл в Xbox версию, но она была также показана, и я мог видеть, что игра выглядела так же хорошо на этой системе. Модели персонажей были довольно хороши. Кассандра выглядела намного лучше в игре, чем в трейлере.

Диалог

Были два типа диалога в игре. Типичный кинематографический диалог, и диалог при встрече со случайными NPC. Случайный диалог NPC очень похож на Skyrim. Вы могли перемещать камеру во время разговора с NPC, и вы могли выйти из разговора в любое время нажатием кнопки.
 В какой-то момент во время кинематографического диалога у меня был выбор из четырех ответов. Я выбрал левый ответ, который был вопросом, и я думал, что это был вариант расследования, но это на самом деле перенесло разговор вперед.

 Задания

Игра была полна подай-принеси квестов. Пойди собери одеяла для беженцев, пойди убей бандитов и верни кольцо моего мужа и т.д. Это было очень похоже на случайно сгенерированные квесты в Skyrim. Вы можете найти эти квесты с помощью маркера на мини-карте. Иногда квесты давали через сбор лута с кучи трупов и нахождение письма, но часто их давали NPC.
Когда квесты давали НПС, они использовали второй тип диалога, как  я говорил выше, и, насколько я могу сказать, они все по той же структуре, NPC будет говорить, потом у меня есть два варианта диалога, один был всегда прощание, а другой задавал НПС вопрос, связанный с тем, что они сказали. Тогда у NPC будет больше диалога, а затем я должен выбрать вариант, чтобы попрощаться с ними.
Иногда, это внезапное до свидания выглядело немного странным, поскольку казалось, что инквизитор должен был сказать что-то другое. Я так и не закончил ни один из этих квестов или сдал их, так что я не могу прокомментировать, как диалог разыгрывается в конце квестов.

К концу моего времени с игрой я наткнулся на конюшню с лошадьми. Я попытался сесть на них, но не смог. Тогда я поговорил с хоязином конюшни и в конце разговора он дал мне доступ к одной из своих лошадей. Когда я побежал обратно к конюшен, одна из лошадей, которых я видел раньше, была оседлана, и я смог сесть на нее. Это произошло, когда мое время с демо закончилось, однако, так что я не смог поездить вокруг на ней.

Мир

Мини-карта была плохой. Она не показывает зданий или дорог, или любой местности. Это было больше похоже на радар. Это стало проблемой при попытке найти квестовые маркеры, так как я не раз прибегал на на место и ничего не находил там, или обнаруживал, что маркер был на самом деле внутри здания или на холме, что не было показано на мини-карте.
 Я торопился немного, чтобы увидеть столько, сколько я мог, поэтому есть вероятность того, что я просто пропустил все, на что маркер указывал.

 Я видел много зверей, бегущих вокруг, врагов и дружественных NPC. Места выглядели так , как будто они имели свою историю, и мне захотелось исследовать.

 Я взаимодействовал с несколькими вещами, исследуя мир. Был рифт, который я закрыл, я поставил флаг на сломанном мосту и там была какая-то круглая штука, которая при активации открывала экран, на котором я в основном играл, соединяя точки с созвездиями.

Одна боевая встреча у меня была, когда я встретил кучу храмовников и магов, борющихся друг с другом. У меня не было возможности выбрать сторону, но вместо этого пришлось убить их всех. Опыт давал ощущение  мира, в котором живут. Как будто что-то происходило даже тогда, когда мой персонаж не был там.

Казалось, что в мире много можно сделать.

 Бой

Я в конечном итоге участвовал в бою несколько раз в течение игры. Я так и не  проверил тактическую камеру, поскольку я не знаю, как получить к ней доступ, так что все мое боевое время было потрачено на взгляд со спины моего персонажа.

Основная атака производится просто удерживанием триггера. У меня было три способности, выставленные на квадрат, треугольник и круг, а также другая способность, отображенная на одном из бамперов. Я мог получить доступ к панели с тремя другими способностями, удерживая другой триггер, но демо только дало мне четыре способности использовать.

У мага кунари способности были:
 Два АоЕ огненных заклинания, которые я считаю были той же самой атакой, хотя с разными кулдаунами. Когда я их использовал, игра останавливалась, и я получал возможность выбирать, где разместить заклинание. Визуально это был горящий красный круг на земле.
 
Ледяная атака, повреждающая и морозящая врага.

 Блинк / телепорт заклинание, которое было очень забавным. Серьезно, вы захотите играть магом только для этого.

Способности Кассандры были насмешка, своего рода ошеломляющая атака, и какая-то направляемая способность, где она поднимала щит. Была еще одна, но я не играл ей достаточно часто, чтобы вспомнить, что это было.

Способности Варрика были заряженный выстрел, и выстрел, где он прыгал вперед и делал сальто, когда он использовал его. В основном, та вещь, которую вы видели, как Сера делает в этом трейлере. У него было больше возможностей, но еще раз, я не играл им много.

 Насколько я мог сказать, способности Соласа, в основном AOE партийные баффы, которые были применены так же, как AOE заклинания огня, которые я упоминал ранее. Я думаю, что одна из них была на самом деле кк (контроль толпы) врагов. Я играл им меньше всего, и я не могу действительно прокомментировать.

 Я переключался между спутниками с помощью кнопок со стрелками.


 Бой был довольно веселым. Маги были невосприимчивы к морозящим заклинаниям моих магов. Чуваки с щитами заблокировали все повреждения с фронта.


Я действительно не обращал внимание на свое здоровье вообще, и умер несколько раз. Иногда, персонаж, который умер, воскресал. Я не знаю, как это работает. Когда бой был завершен, персонаж оживал с некоторым здоровьем, так же, как и в предыдущих играх. Казалось, вы также можете реснуть мертвого товарища, подойдя к ним и удерживая х, хотя могли бы вы сделать это во время боя или нет, я не уверен, так как я сделал это только один раз и бой был окончен.

Вся моя партия никогда не умирала, и я никогда не беспокоился о персонаже умирающем или теряющем здоровье.

Сюжет
 


 Я только испытал небольшую часть основной истории. Я должен был найти Преподобную Мать (я забыл ее имя), которая помогала неким беженцам. Когда я говорил с ней, она сказала мне, что должна была состояться встреча глав Церкви, и я должен идти к ним и обратиться к ним. Она сама собиралась найти Лелиану (я думаю, что это то, что она сказала). Глава Церкви (я забыл, как они называют ее, извините) мертва. Кажется, что она умерла во время инцидента на заседании. Я не могу вспомнить, было ли это упомянуто раньше, но я подумал, что я упомяну это здесь.



Прочее

 Прыжки - много веселья. Я полагаю, довольно много народу будет изображать из себя кролика, прыгая по миру.

 О размере: разница кунари с человеком такая же, как у ночного эльфа по сравнению с человеком в ВоВ. Не знаю, как много из вас играют в ВоВ, но для тех, кто все-таки играют, это должно дать вам хорошее представление о размерах.

 Была пара упоминаний о классе и расе моего персонажа в диалоге. Например, при разговоре с хозяином конюшни,  он сказал что-то вроде: "Я никогда не думал, что тот, кто спасет нас будет один из вас, больших зверюг".

 Когда представлены были такие варианты диалога, я спрашивал, если человек, с которым я говорил, имел проблемы со мной как магом, или кунари, и оба раза мой персонаж говорил диалог в каком-то веселом / нейтральном тоне. Большинство  диалогов моего персонажа было сказано таким тоном. Я не знаю, была ли это просто актриса озвучки, или просто, та часть истории / те люди, с которыми я говорил, но казалось, что я не мог бы отыграть жесткий персонаж, по крайней мере, не все время. Я говорю об этом, потому что я знаю, некоторые из вас захотят играть магом, который рассматривает любого религиозного человека с враждебностью, и непохоже, что вы сможете сделать это (но опять же, я только играл очень малую часть игры). Тем не менее, ни один персонаж не имел проблем со моим кунари-магом, так-то вот.

Изменено пользователем Rachel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ответы разработчиков на мелкие вопросы, в том числе некоторые решения Кип (Каллен и Морриган).


User
Does the DA:I Collectors edition game have all the Deluxe edition DLC also?
Aaryn Flynn ?@AarynFlynn
In most territories, yes. I wish there was a more straightforward answer to that...
Aaryn Flynn ?@AarynFlynno
Goal is to ensure that if you're getting the Inquisitor's Edition, you're going to get the "Deluxe" edition content
-Коллекционное издание будет включать в себе DLC делюксового издания?
-В большинстве стран, да. Я бы хотел дать вам более прямой ответ... Цель была обеспечить получение всего делюксового контента для коллекционного издания.


User
Loved The Masked Empire novel! Hope to see another in the future. Also, how do you find the Tempest spec in DAI??
Patrick Weekes ?@PatrickWeekes
Very powerful, if you go deep, but my mind does not work right for making the most of it. Several distinct buffs
-Обожаю роман Империя масок! Надеюсь вы новый напишите. А еще, как вам спек "Буря" в Инквизиции?
-Очень мощный,если полностью прокачан, но у меня мозгов не хватает использовать его на полную. Есть несколько специфических бафов.


User
I demand an answer.. FRECKLES?!
Mike Laidlaw ‏@Mike_Laidlaw
In character generation, you mean? If so: yeah, under complexion.
-Я требую ответа... ВЕСНУШКИ?!
-При создании персонажа, то есть? Если так: да, в меню комплекции (цвет кожи и возраст).


User
Will we be able to change the material, read: color, of headgear in DA:I?
Mike Laidlaw ‏@Mike_Laidlaw
If you craft it, then mostly yes.
-Можно будет изменить материал, то есть цвет, головных уборов в ДАИ?
-Если вы крафтите их, в большинстве случаев да.

 
hilary h shapiro ‏@hilaryheskett
Whoa. In less than 2 weeks EA Access members will be starting their stories in #DAI!
DA Fan ‏@DA_Fan_Official
@hilaryheskett Do you know what day that starts?
hilary h shapiro ‏@hilaryheskett  
@DA_Fan_Official - Nov 13. :)
-Ух ты. Меньше чем через 2 недели участники раннего доступа ЕА смогут начать свои прохождения ДАИ!
-А вы знаете, когда начало?
-Официально - 13 ноября.


Также инфа с социалки.
Mike Laidlaw answered my question in the Q&A about the "Cullen Friendship" option in the Keep. He said that it should have been taken out already, that it didn't make sense and wasn't tracked in DA:I.
Aidan Scanlan also confirmed to me in a private conversation that you should indeed be able to have Morrigan's human baby even if you went on to romance another character. He expected this to be fixed by the time open beta ended.
Майк Лейдлоу ответил на мой вопрос в Q&A об опции "Дружба с Калленом" в Кипе. Он сказал, что это следовало уже убрать, так как не имеет смысла и не будет отслеживаться в ДАИ.
Айдан Сканлан также подтвердил в частной беседе, что на самом деле должна быть возможность завести нормального (не Уртемиэля) ребенка с Морриган, даже если вы решили удариться в роман с другим персонажем. Он ожидает, что это будет исправлено к моменту окончания открытой беты.

Изменено пользователем Rachel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тизер -The Breach

http://t.co/oKt1qIVTeF

Изменено пользователем Fire_Star

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые скриншоты:

10697153_772096286173107_537267562945982935_o.jpg

1962832_772096329506436_847415795448279486_n.jpg

1956786_772096322839770_8256957856141046935_o.jpg

10685520_772096282839774_7852332774888498575_n.jpg

 

post-27666-0-28811600-1414958558_thumb.j

post-27666-0-56999400-1414958562_thumb.j

post-27666-0-52155500-1414958566_thumb.j

post-27666-0-16868400-1414958573_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1920x1080

10608276_1024615504230815_37770506737133

10694343_772096282839774_785233277488849

1956786_772096322839770_8256957856141046

10714021_772096329506436_847415795448279

10697153_772096286173107_537267562945982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...