Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

The Elder Scrolls [серия]

The Elder Scrolls  

382 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшая часть?

    • Arena
      0
    • Daggerfall
      2
    • Battlespire
      0
    • Redguard
      0
    • Morrowind
      57
    • Oblivion
      32
    • Skyrim
      60


Рекомендуемые сообщения

Untitled-12.png


Жанр: Action / RPG | Платформа: [PC] [XBOX One] [XBOX360] [PS3] [PS4]
Разработчик: Bethesda Softworks | Издатель: Bethesda Softworks
Релиз первой игры: 5 апреля 1994 | Релиз последней игры: 4 апреля 2014 года


Скриншоты:

 

34ff1f24bd44.jpg

Видео:

 

 

 


Игры серии:

 


The Elder Scrolls: Arena
The Elder Scrolls II: Daggerfall
The Elder Scrolls Legends: Battlespire
The Elder Scrolls Adventures: Redguard
The Elder Scrolls III: Morrowind

  • The Elder Scrolls III: Tribunal (дополнение)
  • The Elder Scrolls III: Bloodmoon (дополнение)

The Elder Scrolls IV: Oblivion

  • The Elder Scrolls IV: Knights of the Nine (дополнение)
  • The Elder Scrolls IV: Shivering Isles (дополнение)

The Elder Scrolls V: Skyrim

  • The Elder Scrolls V: Dawguard (дополнение)
  • The Elder Scrolls V: Dragonborn (дополнение)

The Elder Scrolls Online


Модификации:

 
  • ArenaSetup - сборка от AncestralGhost, позволяющая без проблем играть в Arena на современных компьютерах. В сборку включены: Arena Deluxe версии 1.07, DOSBox, руководство пользователя в .pdf. После установки игра запускается с ярлыка на рабочем столе, DOSBox уже настроен.
  • DaggerfallSetup - такая же сборка от AncestralGhost, позволяющая играть в Daggerfall на современных компьютерах. В сборку включены: Daggerfall последней версии, неофициальные багфиксы, дополнительные квесты, переводы на русский, французский и испанский. Запускается с ярлыка на рабочем столе. DOSBox также уже настроен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты улавливаешь смысл моей претензии?

Она надуманная, если говорить об РПГ с открытым миром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу. скайрим пока лучший сэндбокс такого плана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

минеркафт и террария уделывают скайрим одной левой, да фолл тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам больше нравится, когда игрока постоянно тянет по рельсам сюжета и никуда свернуть нельзя?

Если этот сюжет офигенно прописан и с интересными персонажами, то однозначно - ДА. А песочницы почти все унылы, потому как там действует принцип "развлеки себя сам". Почему для TES и придуман CK, пусть фаны сами себя развлекают, делая новые квесты, шмотки, дома, квесты и nude персов. Кому то это по душе, но не мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да самое печальное , что и модов хороших нет, потсройка дома и все . Остальное различные модификаторы тел и броня\ из разных игровых и книжных вселенных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если этот сюжет офигенно прописан и с интересными персонажами, то однозначно - ДА. А песочницы почти все унылы, потому как там действует принцип "развлеки себя сам". Почему для TES и придуман CK, пусть фаны сами себя развлекают, делая новые квесты, шмотки, дома, квесты и nude персов. Кому то это по душе, но не мне.

Ну и до свидания. Идите дальше, играйте в рельсы.

Нет, серьезно. У вас целая Биотварь с прописанными сюжетами-персонажами есть. Вперед и с песней.

Вот лично я в Обливион играю по принципу "Разум главного героя". Сам продумываю его мысли, мотивации, действия. И знаете что? В такой херне ролеплея куда больше, чем в любой биоваровской игре последних лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RT и в чём же там ролеплей? Всё всегда сводится к одному - шинкованию толп врагов, поиск лучших шмоток и выполнению квестов, типа принеси-подай. Там такие же сюжетные рельсы, которые типа не рельсы, только потому что вписаны в огромный мир. Это единственное преимущество TES над остальными РПГ - огромный мир. Или под ролеплеем вы имеете ввиду что-то типа "сегодня я посплю в этом доме, а завтра в том, потом сяду на лошадь, проеду половину пути и пойду пешком и т.д. и т.п." так это лишь разная очередность действий и всё. А протагонист как будет молчаливым УГ с заранее прописанной сюжетной веткой так и останется. И неважно кто там будет за него играть, вы или Вася какой-нибудь. Это будет ещё один драгонборн или нереварин, который к концу игры будет нагибать всех и вся и уметь всё и вся. Быть одновременно воином, лучником и магом, образно говоря. Из всех РПГ, только в свитках, протагонист безликое чудо в ботах, которое непонятно как и отыгрывать. Диалоги и общение неписей как в детском саду, нет никакого выбора, пара фраз (взять квест или не взять) и досвидос. Песочница она и в Африке песочница. Есть только песок, а остальное не завезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или под ролеплеем вы имеете ввиду что-то типа "сегодня я посплю в этом доме, а завтра в том, потом сяду на лошадь, проеду половину пути и пойду пешком и т.д. и т.п."

Можно ещё жемчуг ловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

RT и в чём же там ролеплей? Всё всегда сводится к одному - шинкованию толп врагов, поиск лучших шмоток и выполнению квестов, типа принеси-подай. Там такие же сюжетные рельсы, которые типа не рельсы, только потому что вписаны в огромный мир. Это единственное преимущество TES над остальными РПГ - огромный мир. Или под ролеплеем вы имеете ввиду что-то типа "сегодня я посплю в этом доме, а завтра в том, потом сяду на лошадь, проеду половину пути и пойду пешком и т.д. и т.п." так это лишь разная очередность действий и всё. А протагонист как будет молчаливым УГ с заранее прописанной сюжетной веткой так и останется. И неважно кто там будет за него играть, вы или Вася какой-нибудь. Это будет ещё один драгонборн или нереварин, который к концу игры будет нагибать всех и вся и уметь всё и вся. Быть одновременно воином, лучником и магом, образно говоря. Из всех РПГ, только в свитках, протагонист безликое чудо в ботах, которое непонятно как и отыгрывать. Диалоги и общение неписей как в детском саду, нет никакого выбора, пара фраз (взять квест или не взять) и досвидос. Песочница она и в Африке песочница. Есть только песок, а остальное не завезли.

Мне интересно, вы каким местом читаете?
Вот лично я в Обливион играю по принципу "Разум главного героя". Сам продумываю его мысли, мотивации, действия.

И да, даешь сюжетную ветку с иллюзией выбора и героем, который с каждой игрой все больше и больше выбивается из рук игрока и поступает по-своему. Вот это правильно, ага. Вот это ролевая игра, конечно.

Кстати, к концу игры всех нагибать - ууу, вы, батенька, в обливион реально не играли походу. Если не прокачиваться действительно хорошо, то к концу игры все и вся будут нагибать главного героя.

Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, к концу игры всех нагибать - ууу, вы, батенька, в обливион реально не играли походу. Если не прокачиваться действительно хорошо, то к концу игры все и вся будут нагибать главного героя.

Угу, не слишком продуманная система подстройки под уровень игрока. Картинка про Скайрим, но суть та же.

4ed930df11bb3.jpg

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, не слишком продуманная система подстройки под уровень игрока. Картинка про Скайрим, но суть та же.

Скорее проблема не слишком продуманных игроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скорее проблема не слишком продуманных игроков.

Ну у меня всё было нормально. качал по +5 статы, начиная со стамины и боевые навыки первыми (чистого воина делал)

Но опять же. в Морровинде, имхо, более разумная система. Там некоторые мобы появляются с определенного уровня, но больше в уровне не растут. Например, Золотой Святоша с 20 вроде бы.

А тут, если игрок будет повышать уровень. Рано или поздно он найдёт лучшее оружие и больше не сможет повышать свой урон. А ХП у мобов будет расти и дальше с повышением уровня.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, вы каким местом читаете?

По существу ответить не хотите? Приведите пример, если можно. Как вы отыгрываете, хотя бы отрывок небольшой. Просто все привыкли говорить про отыгрыш в TES, а объяснить толком никто не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня всё было нормально. качал по +5 статы, начиная со стамины и боевые навыки первыми (чистого воина делал)

Но опять же. в Морровинде, имхо, более разумная система. Там некоторые мобы появляются с определенного уровня, но больше в уровне не растут. Например, Золотой Святоша с 20 вроде бы.

А тут, если игрок будет повышать уровень. Рано или поздно он найдёт лучшее оружие и больше не сможет повышать свой урон. А ХП у мобов будет расти и дальше с повышением уровня.

Скажи это тем, кого размазали на сюжетном квесте. Те ктулхуоидные твари, не помню их названия, это гребаный ад даже на двадцатом.

Повышение урона идет с повышением навыков и статов, не только с лучшим оружием. И лучшее оружие выдается уровне на тридцатом, не раньше. И даже если после этого все равно будет задница, можно на крайняк пошерудить с ползунком уровня сложности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажи это тем, кого размазали на сюжетном квесте. Те ктулхуоидные твари, не помню их названия, это гребаный ад даже на двадцатом.

Повышение урона идет с повышением навыков и статов, не только с лучшим оружием. И лучшее оружие выдается уровне на тридцатом, не раньше. И даже если после этого все равно будет задница, можно на крайняк пошерудить с ползунком уровня сложности.

Сила и навык наиболее часто используемого игроком оружия дойдут до сотни раньше тридцатого уровня.

А дальше, ХП мобов будет расти, а игроку повысить урон будет нечем. Да, можно чарнуть доспехи. Но ХП будет расти ПОСТОЯННО, с каждым уровнем, а у игрока нет возможности ПОСТОЯННО повышать свой урон и прочие характеристики. Поэтому в Обливионе не имеет смысла качаться до макс уровней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю как в Обливионе - не довелось играть (ла2 мать её) вот в Морровинде все просто - левитация и рейндж ( луки или заклы с "уловкой" мана за счет маны )

Про Скайрим ничего плохого не скажу - очень хороший баланс как по мне - сейчас 67 лвл , кузня ,алхим ,энчант 100 - правильный энчант в лайт арморе с щитом держу 3 великанов. Самое приятно против магов играть - без алхимии тут никак. Даже приходиться таскать с собой разные вещи от разных стихий.

ЗЫ: опять же энчантить приходиться разные шмотки и таскать с собой под разные ситуации - играю сам ,без компаньенов ибо слишком просто. Вот когда докачаю блок прийдеться качать хэви армор и двуручник или в магию податься - ведь все кроме иллюзии 15)

А вообще каждому своё - не было такой игры ,которая бы всем угодила.

Изменено пользователем L1thium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому в Обливионе не имеет смысла качаться до макс уровней.

В чистом Обливионе да, а с ООО модом всё ОК вроде. А вот в Скайриме я автолевелинга не увидел. Мой прокачанный вор-лучник, валит всех из сника только так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По существу ответить не хотите? Приведите пример, если можно. Как вы отыгрываете, хотя бы отрывок небольшой. Просто все привыкли говорить про отыгрыш в TES, а объяснить толком никто не может.

Я это уже сделал, что вы проигнорировали и мне пришлось повторить. Мне что, видеосерию "Разум Шезаррина" сделать? Я не запоминаю это. У меня это уже автоматом идет.

Ладно, попробую вспомнить. Итак, Шпиль Фросткрег. Пришла записка о том, что он передан по наследству. Персонаж (звать моего чара Янус Доминус, имперец-спеллсворд) сразу начинает вспоминать дядюшку Сергиуса Доминуса, странного затворника и вообще белую ворону в семье. Откуда записка взялась? В кармане была, просто не замечал ее, плотно прилегала к ткани.

Темное братство и Дрожащие острова. Почему он туда вступает? Медленно едет крыша. Десятки врат Обливиона, с сделанными из плоти сундуками и прочими радостями жизни подрывают ментальное здоровье.

Гильдия Бойцов - тут мотивация проста - деньги. ГБ - наемники.

Гильдия магов - с самого детства хотел стать магом. Но семья не одобряла, хотели чтобы был воином. Пошел на компромисс, стал спеллсвордом. Сейчас, вдали от дома, можно исполнить мечту.

Нечто в таком духе. Но если честно, "на лету" куда лучше выходит, чем вот так вот вспоминать.

Сила и навык наиболее часто используемого игроком оружия дойдут до сотни раньше тридцатого уровня.

А дальше, ХП мобов будет расти, а игроку повысить урон будет нечем. Да, можно чарнуть доспехи. Но ХП будет расти ПОСТОЯННО, с каждым уровнем, а у игрока нет возможности ПОСТОЯННО повышать свой урон и прочие характеристики. Поэтому в Обливионе не имеет смысла качаться до макс уровней.

Ну, про ПОСТОЯННО С КАЖДЫМ УРОВНЕМ это просто вранье. ХП растет каждые пять уровней до тридцатого. И монстры новые появляются каждую пятерку. Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, про ПОСТОЯННО С КАЖДЫМ УРОВНЕМ это просто вранье. ХП растет каждые пять уровней до тридцатого.

Хм, не буду спорить, в Обливион играл очень давно. Но всегда было впечатление. что мобы сильнее с каждым левелом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нечто в таком духе. Но если честно, "на лету" куда лучше выходит, чем вот так вот вспоминать.

То что вы описали происходит лишь у вас в голове, а на игре это никак не отображается. Всё только в рамках правил придуманных разработчиками. Если у вас с фантазией всё ОК, то это не значит что и у других так же. Я вот лично, не могу играя в игру додумывать всё для себя, просто потому, что чётко осознаю что на экране монитора не я и поэтому отыгрываю лишь протагониста. Например драгонборна. Ну или мне гораздо интереснее отыгрывать Геральта из Ривии или Безымянного из Готики. Но всё равно это они, а не я. Просто у нас с вами разный подход к играм и к отыгрышу. Спасибо за дискуссию, я спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как вы отыгрываете, хотя бы отрывок небольшой. Просто все привыкли говорить про отыгрыш в TES, а объяснить толком никто не может.

Одетый в лёгкие кожаные доспехи, с пристёгнутым к поясу оружием (странник не любил ножны) данмер пинком распахнул дверь в здание гильдии бойцов.. Он пребывал в отвратительном настроении, ибо глубокий порез на правой руке, полученный от одного из разбойников и частично залеченный целительным зельем, всё ещё болел.

Босмер-охранник в костяных доспехах положил на стол небольшой арбалет, который успел вытащить и почтительно поклонился эльфу, проводив его взглядом. Взгляд его задержался на даэдрической катане, лезвие которой переливалось странным бледно-фиолетовым огнём. Странник тем временем спустился по лестнице.

- Перциус, вот голова Бенерана - произнес тёмный эльф, доставая голову из мешка и морщась от боли, внезапно пронзившей раненую руку.

- Отличная работа! Почему ты так долго не возвращался? Я уже начал беспокоиться за своего лучшего бойца - воскликнул Перциус Мерциус, вручая соратнику награду в тысячу септимов

- О, это долгая история! - усмехнулся эльф, настроение которого при виде горы золотых монет немного улучшилось.

- А мы никуда не торопимся - подмигнул глава Гильдии Бойцов Альд' Руна, наливая данмеру киродиильского бренди.

- Так вот - начал эльф, отпив из бокала, - сначала по дороге из города я встретил очаровательную девушку, которая попросила меня достать из пруда кольцо, которое она обронила...

- Ясно...так ты задержался, потому что красавица выражала тебе свою благодарность - улыбнулся Мерциус.

- Если бы...- пробурчал данмер, сощурив красные глаза - Это оказалось хитроумно подстроенной ловушкой, в засаде ожидали разбойники, скрытые заклинанием Хамелеона. Если бы не вампирическая магия моего клинка, мне пришлось бы тяжко.

- Вот ублюдки! А женщина точно была в сговоре с ними? Может, они её шантажировали? Что ты с ней сделал?-

Злобная ухмылка на лице тёмного эльфа была достаточно красноречивым ответом. Воин знал, что его друг никогда не убивает невиновных и сразу успокоился.

- В самой пещере - продолжал данмер - особых проблем не возникло. С одиночными противниками я расправлялся за несколько ударов. Лишь однажды, когда на меня напали сразу двое, причём явно не новички в фехтовании, - против двух противников, умеющих сражаться вместе, сложнее всего - согласился Мерциус - вот тогда я и получил этот порез. Иначе поганый орк рассёк бы мне голову. Вместо этого я отпрыгнул, подставившись под удар босмера и получил удобную позицию для контратаки.

- Ты не перестаёшь меня удивлять, мой друг! - промолвил пораженный человек.

- Стараюсь - усмехнулся эльф. Кто-то же должен избавлять Вварфенделл от этого гуарьего дерьма.

by Zio

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно ,точно - помню такой момент )

там такой еще милый прудик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, как же воротит от акелловского глоссария. Мало того, что неправильно, так он уже две игры как не используется, а все равно везде "золотые СВЯТОШИ", "киродиилы", "шигораты", прочие "боэты" с "гирцинами".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, как же воротит от акелловского глоссария. Мало того, что неправильно, так он уже две игры как не используется, а все равно везде "золотые СВЯТОШИ", "киродиилы", "шигораты", прочие "боэты" с "гирцинами".

Пофиг, мне так привычнее, и имхо, приятнее звучит для русского уха.

Это умеренная адаптация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это хреновая траскрипция, а никакая не адаптация. Взяли все тупо написали русскими буквами вместо английских, о звучании не задумывались. Ну это кроме святош, тут они просто башкой ударились.

Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...