Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

The Elder Scrolls [серия]

The Elder Scrolls  

382 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшая часть?

    • Arena
      0
    • Daggerfall
      2
    • Battlespire
      0
    • Redguard
      0
    • Morrowind
      57
    • Oblivion
      32
    • Skyrim
      60


Рекомендуемые сообщения

Untitled-12.png


Жанр: Action / RPG | Платформа: [PC] [XBOX One] [XBOX360] [PS3] [PS4]
Разработчик: Bethesda Softworks | Издатель: Bethesda Softworks
Релиз первой игры: 5 апреля 1994 | Релиз последней игры: 4 апреля 2014 года


Скриншоты:

 

34ff1f24bd44.jpg

Видео:

 

 

 


Игры серии:

 


The Elder Scrolls: Arena
The Elder Scrolls II: Daggerfall
The Elder Scrolls Legends: Battlespire
The Elder Scrolls Adventures: Redguard
The Elder Scrolls III: Morrowind

  • The Elder Scrolls III: Tribunal (дополнение)
  • The Elder Scrolls III: Bloodmoon (дополнение)

The Elder Scrolls IV: Oblivion

  • The Elder Scrolls IV: Knights of the Nine (дополнение)
  • The Elder Scrolls IV: Shivering Isles (дополнение)

The Elder Scrolls V: Skyrim

  • The Elder Scrolls V: Dawguard (дополнение)
  • The Elder Scrolls V: Dragonborn (дополнение)

The Elder Scrolls Online


Модификации:

 
  • ArenaSetup - сборка от AncestralGhost, позволяющая без проблем играть в Arena на современных компьютерах. В сборку включены: Arena Deluxe версии 1.07, DOSBox, руководство пользователя в .pdf. После установки игра запускается с ярлыка на рабочем столе, DOSBox уже настроен.
  • DaggerfallSetup - такая же сборка от AncestralGhost, позволяющая играть в Daggerfall на современных компьютерах. В сборку включены: Daggerfall последней версии, неофициальные багфиксы, дополнительные квесты, переводы на русский, французский и испанский. Запускается с ярлыка на рабочем столе. DOSBox также уже настроен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наверно схожу с ума, но мне опять начал нравится Обливион. Пинайте сколько влезет. С плагинами его можно превратить в очень хорошую игру. Особенно с правильной подборкой.

Про Морровинд я вроде писал - обожаю. По мне лучшая часть из серии.

А Баггерфоллом я так и не проникся, свое имя он полностью оправдывает. Вылеты каждые 5-10 минут кого угодно взбесят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bethesda планирует выпустить продолжение Elder Scrolls в 2010

W3Ml2qT452.jpg

Компания Bethesda, которая недавно закончила работы над постапокалиптической RPG Fallout 3, заявила о том, что продолжение другой известной серии Elder Scrolls должно поступить в продажу в 2010 году.

Пол Оутон из Bethesda заявил также, что несмотря на огромную пользовательскую базу консолей Wii и DS, компания не планирует выпускать игры для этих приставок.

В этом году мы закончили Fallout 3, и в теории к 2010 году выйдет продолжение Elder Scrolls. Пока что мы не заинтересованы в Wii и DS и планируем поддерживать только PS3, Xbox 360 и PC. Nintendo проделала отличную работу по привлечению игроков, однако в скором времени может сложиться так, что рынок будет перенасыщен ее консолями.

Удивительно, но последние полтора года мы видим в топах мировых чартов игры, которые никогда не ожидали увидеть там. Кто бы мог подумать еще несколько лет назад, что различные тамагочи и симуляторы повара могут быть бестселлерами. В то время ни один издатель не решился бы взяться за такую игру.

источник: gametech.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О радость нам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно. Будет этакий Fallout 4-превью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно. Будет этакий Fallout 4-превью.

Ага. Посмотрим. А я пока качаю рипнутый англ Фол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишь бы не была игра такой нудной как "Обливион".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Bethesda стремится не завалить Blizzard по схеме: <хорошо узнаваемый тайтл> + цифра, то по крайней мере хочет встать рядом на пьедестал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше б они сразу TES-5 делали, без перехода на TPS-1... а вообще - хорошая новость. Надеюсь, не передумают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передумать у них вряд ли получится, так как до 2010 года осталось всего 14 месяцев. Уже наверняка есть какая-нибудь пред альфа-версия игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю , что у них не особо получится с новым Elder Scrolls , мне кажется , что поднадоела народу эта линейка

и надо все силы ,что есть тратить на фолл4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю , что у них не особо получится с новым Elder Scrolls , мне кажется , что поднадоела народу эта линейка

и надо все силы ,что есть тратить на фолл4

Да ну? Популярность Скролов еще очень выскоа.=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ну? Популярность Скролов еще очень выскоа.=)

ну знаешь , кому как , мне лично порядком поднадоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так ты и говори о себе, а не о "народе". Народ, в общем числе, более чем благосклонно относится к серии. А на консолях этого поколения Oblivion считается одной из лучших RPG - на PS3, к примеру, игра по-прежнему находится в TOP10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где будет происходить действие нового TES'а пока неизвестно? Очень хочется чего-нить футуристического в стиле Морровинда. Обла получилась слишком обыденной и однообразной. Не считая Shivering Isles, конечно - этот аддон был как глоток свежего воздуха в скучном Обливионе. :)

Еще я надеюсь, что они не станут дальше упрощать ролевую систему, т.к. дальше упрощать уже просто некуда. Хорошо бы они вернули систему Морровинда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо бы они вернули систему Морровинда.

Это когда бьешь в упор по крабу и не можешь попасть? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это когда бьешь в упор по крабу и не можешь попасть? :D

Вот что значит фраза, вырванная из контекста. :)

Еще я надеюсь, что они не станут дальше упрощать ролевую систему... Хорошо бы они вернули систему Морровинда.

Нет, я имел в виду не боевую систему, а ролевую, которую в Обле очень сильно упростили, выкинув практически треть навыков. Хотя боевая система в Морре меня совершенно не напрягает, а "боевка" облы, кстати, также однообразна, как и сама игра. Только Deadly Reflex и спасает. :) Вот если бы они изначально сделали что-то подобное DMoM&M, было бы гораздо веселее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Морре боевая и ролевая системы намертво связаны(как в классических РПГ). Плохо прокачан навык меткости? Тогда хоть в упор стреляй - все равно не попадешь. Так что моя фраза из контекста ничего не вырывала)

Насчет навыков. Много ли там их убрали? Бездоспешный бой, Дл. и кор. клинки(хотя по сути их объединили), древк. оружие, средние доспехи, дробящее и секиры(тоже объединены).

В Обливион добавили много экшена(+ кучу мини-игр), поэтому он и не кажется таким уж сложным как Морроуинд. РПГ-каркас навыков ведь остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они убрали Зачарование! Сволочи!!! :lol:

А если серьезно, то соединение коротких и длинных клинков в один навык Blade попахивает маразмом. Т.е. что какой-нибудь двуручной клейморой размахивать, что кинжальчиком - разницы никакой, навык один. Я уж молчу про Blunt - тут тебе и булавы, и топоры (!). Да и копья выкинули совсем - разве это не упрощение? Понятно, что их никто почти не использовал, но сам факт, как говорится. Плюс сократили количество частей доспехов, а средние выкинули совсем - еще одно упрощение. Дальше магия. Выкинули левитацию, мою любимую "прыгалку", телепорты, зачарование в конце-концов!!! :D Упрощения, упрощения, упрощения...

Мини игры? С ними навыки Speachcraft и Lockpick превращаются в фикцию. Я вот с Локпиком около 10 без особых проблем взламывал замки 5-го уровня. Тоже самое с "колесиком убеждения". Это подрывает саму основу ролевой системы TES, основанной, как ты верно заметил, исключительно на навыках и их прокачке.

В Морре боевая и ролевая системы намертво связаны(как в классических РПГ). Плохо прокачан навык меткости? Тогда хоть в упор стреляй - все равно не попадешь. Так что моя фраза из контекста ничего не вырывала)

Хых, я когда писал про упрощения системы, то даже не думал про боевку... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про клинки, топоры и палицы ты прав. Все-таки кинжалы и клейморы это разные весовые категории)

Да и копья выкинули совсем - разве это не упрощение?

Не совсем. Это больше похоже на "мы не хотели заморачиваться с еще одним видом оружия" =)

Плюс сократили количество частей доспехов,

Это да, в Морре всегда было прикольно "искать второй носок" ))) Но это скорее из категории "а нам это нужно?"

а средние выкинули совсем

То же самое)

Выкинули левитацию

Это уже к ролеплею имеет косвенное значение.

телепорты

Fast Travel чем не телепорт?)

зачарование в конце-концов

Оно присутствует, но приходится теперь иметь дело с алтарями.

Мини игры? С ними навыки Speachcraft и Lockpick превращаются в фикцию. Я вот с Локпиком около 10 без особых проблем взламывал замки 5-го уровня. Тоже самое с "колесиком убеждения". Это подрывает саму основу ролевой системы TES, основанной, как ты верно заметил, исключительно на навыках и их прокачке.

Они этим искоренили систему "еще разок". Меня в Морре бесила эта система. Фраза "Не смеши мои тапочки" уходила вечно в цикл. Хоть вешайся.

Кстати они убрали возможность разозлить NPC - упрощение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесят меня эти уровневые враги.Никакого смысла качаться нет.В Море можно было добыть даедрический доспех на низких уровнях-радовалась я тогда так,что чуть стул не сломала от счастья.А тут-пока набегаешься носом в стенку вся охота играть пропадет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в Морре была эйфория, когда, чисто случайно, на последнем издыхании, с последним бутыльком зелья здоровья, со сломанным мечом и почти без доспехов, продираясь сквозь всякую нечисть, находишь классные доспехи, меч, а то и артефакт. Вот ради таких моментов можно было играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вот.В готике тоже самое-есть стимул качаться.А вОбле скучно становится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в Готике ещё диалоги интересные, ГГ интересный. В Морровинде все-таки нехилое однообразие имеет место. Хотя все равно люблю эту игру и этот мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бесят меня эти уровневые враги.Никакого смысла качаться нет.В Море можно было добыть даедрический доспех на низких уровнях-радовалась я тогда так,что чуть стул не сломала от счастья.А тут-пока набегаешься носом в стенку вся охота играть пропадет

Поставь плагин Oscuro's Oblivion Overhaul и наслаждайся. Очень здорово исправляет баланс, убирает "уровневых" монстров. Я в облу только с этим плагом и играю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...А вОбле скучно становится

ВОбла, действительно, скучновата. Я играю в него (Oblivion) достаточно регулярно уже года два, но ни разу не прошёл дальше половины сюжетного квеста :) Но вот мир TES мне нравится, и именно поэтому (и благодаря модам) я и продолжаю в него играть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...