Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

The Elder Scrolls [серия]

The Elder Scrolls  

382 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшая часть?

    • Arena
      0
    • Daggerfall
      2
    • Battlespire
      0
    • Redguard
      0
    • Morrowind
      57
    • Oblivion
      32
    • Skyrim
      60


Рекомендуемые сообщения

Untitled-12.png


Жанр: Action / RPG | Платформа: [PC] [XBOX One] [XBOX360] [PS3] [PS4]
Разработчик: Bethesda Softworks | Издатель: Bethesda Softworks
Релиз первой игры: 5 апреля 1994 | Релиз последней игры: 4 апреля 2014 года


Скриншоты:

 

34ff1f24bd44.jpg

Видео:

 

 

 


Игры серии:

 


The Elder Scrolls: Arena
The Elder Scrolls II: Daggerfall
The Elder Scrolls Legends: Battlespire
The Elder Scrolls Adventures: Redguard
The Elder Scrolls III: Morrowind

  • The Elder Scrolls III: Tribunal (дополнение)
  • The Elder Scrolls III: Bloodmoon (дополнение)

The Elder Scrolls IV: Oblivion

  • The Elder Scrolls IV: Knights of the Nine (дополнение)
  • The Elder Scrolls IV: Shivering Isles (дополнение)

The Elder Scrolls V: Skyrim

  • The Elder Scrolls V: Dawguard (дополнение)
  • The Elder Scrolls V: Dragonborn (дополнение)

The Elder Scrolls Online


Модификации:

 
  • ArenaSetup - сборка от AncestralGhost, позволяющая без проблем играть в Arena на современных компьютерах. В сборку включены: Arena Deluxe версии 1.07, DOSBox, руководство пользователя в .pdf. После установки игра запускается с ярлыка на рабочем столе, DOSBox уже настроен.
  • DaggerfallSetup - такая же сборка от AncestralGhost, позволяющая играть в Daggerfall на современных компьютерах. В сборку включены: Daggerfall последней версии, неофициальные багфиксы, дополнительные квесты, переводы на русский, французский и испанский. Запускается с ярлыка на рабочем столе. DOSBox также уже настроен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эээ, нет, это относится ко всем заданиям, кроме эскортов. Это должно быть просто глюк.

Наверно. Я потом загрузил более ранний сейв и нашёл её тело.

В любом случае, когда какой-либо (даже неквестовый) НПС умирает от лап мобов, теряется частичка мира игры.

Да, куда лучше когда пошел в далекую пещерку и сразу убербог.

Убьют же. В сюжетных пещерах в Морре НПС с фиксированным левелом и высокоуровневые мобы.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае, когда какой-либо (даже неквестовый) НПС умирает от лап мобов, теряется частичка мира игры.

Стимул охранять мобов на дорогах?) Я так делала. Но некоторых пришлось читерить на бессмертие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наверно. Я потом загрузил более ранний сейв и нашёл её тело.

В любом случае, когда какой-либо (даже неквестовый) НПС умирает от лап мобов, теряется частичка мира игры.

Хочется их спасти - будь героем, спасай. В церквях продаются заклы лечения других.
Убьют же. В сюжетных пещерах в Морре НПС с фиксированным левелом и высокоуровневые мобы.
И в чем тогда принципиальная разница? Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется их спасти - будь героем, спасай. В церквях продаются заклы лечения.

Их не только на моих глазах убивают. Иногда идёшь, а тут труп НПС и моб рядом.

И в чем тогда принципиальная разница?

В том, что в Морре ограничения статичны. В начале герой слаб, но он растёт, набирается опыта и становится равным своим противникам, а потом их перерастает и становится неубиваемым манчкином (такое, при умелой раскачке достижимо почти во всех РПГ). И это логично, ибо не может какой-нибудь медведь или минотавр всегда быть равным противником главному герою.

В Обливионе же герой всегда либо равен противникам, либо слабее их (при неправильной прокачке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело в том,что в обливионе хочешь не хочешь, но придется боевые навыки качать. такие классы, как вор, бард там просто не выживут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Их не только на моих глазах убивают. Иногда идёшь, а тут труп НПС и моб рядом.

Ну вообще-то, за ворота города выходит очень мало NPC. Я знаю только двух, что путешествуют туда-сюда в течение недели, но они квестовый. Это не считая безымянных Солдат Легиона и Вороных Курьеров.
В том, что в Морре ограничения статичны. В начале герой слаб, но он растёт, набирается опыта и становится равным своим противникам, а потом их перерастает и становится неубиваемым манчкином (такое, при умелой раскачке достижимо почти во всех РПГ). И это логично, ибо не может какой-нибудь медведь или минотавр всегда быть равным противником главному герою.

В Обливионе же герой всегда либо равен противникам, либо слабее их (при неправильной прокачке).

Если придержать корпрус, можно убербогом на любом уровне стать, прокачав силу и выносливость до астрономических высот. Потери возместят, а вот силу с выносливостью не уберут. У меня так чар силу с шестидесяти до 120 докачал, и это я еще без фанатизма. Причем это бонусом, то есть повышать еще можно. На тридцатом уровне противники перестают становиться лучше, а вот главный герой нет. И кстати говоря, игроку-мастеру в боевом навыке, особенно с высокой удачей, ни один монстр не ровня. Потому что большинство монстров не умеют парализовывать. Без заклятий не умеет ни один. А вот главный герой умеет.

дело в том,что в обливионе хочешь не хочешь, но придется боевые навыки качать. такие классы, как вор, бард там просто не выживут

У вора и барда среди главных есть боевые навыки. Кроме того, мастер скрытности-то не выживет? Хм. Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то, за ворота города выходит очень мало NPC. Я знаю только двух, что путешествуют туда-сюда в течение недели, но они квестовый. Это не считая безымянных Солдат Легиона и Вороных Курьеров.

Если придержать корпрус, можно убербогом на любом уровне стать, прокачав силу и выносливость до астрономических высот. Потери возместят, а вот силу с выносливостью не уберут. У меня так чар силу до 120 докачал, и это я еще без фанатизма. На тридцатом уровне противники перестают становиться лучше, а вот главный герой нет. И кстати говоря, игроку-мастеру в боевом навыке, особенно с высокой удачей, ни один монстр не ровня. Потому что большинство монстров не умеют парализовывать. Без заклятий не умеет ни один. А вот главный герой умеет.

Корпрус это игровая недоработка, как и бесконечное "настакивание" баффов от зелий.

А в Морре, кстати, скрибы умели парализовывать ударами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корпрус это игровая недоработка, как и бесконечное "настакивание" баффов от зелий.

А в Морре, кстати, скрибы умели парализовывать ударами.

Вообще-то они кастовали заклинание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде шалки кастовали спеллы, а скрибы парализовывали ударом.

Впрочем играл очень давно, могу тупить.

НПС с парализующим оружием точно были в Морре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zio, жаль, у меня плюсы закончились :D

Всё-таки Обливион был пощёчиной похлеще DA2. Там скатывание в недо-РПГ было очевидно до выхода игры, с Обливионом я такого не ожидала. Хотя и было мне тогда лет 12-14. После долгих диалогов НПС в Морровинде, полного поружения, азговоры с Обливионе просто убоги. Вот в чём минус "озвучьвсёвсёвсё". Мне нафиг озвучка ненужна в таком количестве. Один раз услышав голос персонажа, я сама могу додумать остальные его реплики. В Скайриме получше, диалогов вроде даже побольше. Но там я уже бегаю в одиночку и мне глубоко наплевать на рандомных НПС. С другой стороны с Обливионе и Скайриме неоспоримо лучше система AI. Это единственная причина, почему я не спешила переустанавливать Морровинд. стоящие круглые сутки персонажи немного утомляют одним своим видом. Но диалоги того стоят, определённо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, куда лучше когда пошел в далекую пещерку и сразу убербог.

Скорее сразу огреб. Я, например, долгое время не заходил в ближайшую к Сейда Нину пещеру, после первого похода туда на первом левеле было страшно.

И вообще, сравнивать технические части между собой глупо, ибо технически очевидно, следующая часть будет иметь больше плюшек по сравнению с предыдущей. Это так, к последним постам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скорее сразу огреб. Я, например, долгое время не заходил в ближайшую к Сейда Нину пещеру, после первого похода туда на первом левеле было страшно.

И вообще, сравнивать технические части между собой глупо, ибо технически очевидно, следующая часть будет иметь больше плюшек по сравнению с предыдущей. Это так, к последним постам.

Да ладно? Аддамасартус-то? Да я всех там вынес в один заход. Одна из вещей, которые надо первым делом делать в Морре, чтобы обзавестись хоть каким-то баблом - пойти в Аддамасартус, вынести всех, продать почти все Аррилу, одному каждиту за круглые денежки загнать скуму и лунный сахар.

Проблема со статикой морра в том, что в том же Даггере статики не было. Все сновали туда-сюда. По ночам пропадали. Конечно они все были клонами, но их было много, реалистичность, мать ее.

Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно? Аддамасартус-то? Да я всех там вынес в один заход. Одна из вещей, которые надо первым делом делать в Морре, чтобы обзавестись хоть каким-то баблом - пойти в Аддамасартус, вынести всех, продать почти все Аррилу, одному каждиту за круглые денежки загнать скуму и лунный сахар.

Серьезно. Это самое первое, что я когда-то сделал в Морровинде, попытался зачистить ее. Не вышло, в итоге я пересоздал перса и обчистил Сокуциуса на его алебастровое блюдо. Ну, и затем всякие другие действия делал, но в пещеру долго не заходил.

У меня было мало опыта в рпг тогда, до Морровинда я только в Ревенанта играл, да в Нокс, а там все отличное от Морры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно? Аддамасартус-то? Да я всех там вынес в один заход. Одна из вещей, которые надо первым делом делать в Морре, чтобы обзавестись хоть каким-то баблом - пойти в Аддамасартус, вынести всех, продать почти все Аррилу, одному каждиту за круглые денежки загнать скуму и лунный сахар.

Там еще неподалеку была гробница с кольцом на инту и силу воли, потратившись немного на свитки, можно было легко его получить даже на макс сложности, а стоило оно помоему 12к. Столько лет прошло, а до сих пор помню:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аддамартус я тоже зачищал первым )) Потом шёл пешком в Балмору, собирая травки и грибы для Ажиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я, ничего не зачищая и никуда не забегая, вступал в Гильдию Магов, учил заклинания взлома и шёл в вивекские хранилища Великих домов забирать эбонитовые броньки и стеклянные мечи. х)

Там еще неподалеку была гробница с кольцом на инту и силу воли, потратившись немного на свитки, можно было легко его получить даже на макс сложности, а стоило оно помоему 12к. Столько лет прошло, а до сих пор помню :)

Это колечко, к слову - один из артефактов Тамриэля и сбагривать его греху подобно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, я все артефакты собирал. После становления Нереварином приходилось делать себя уязвимым к обычным болезням путём магии или алхимии, чтобы заразиться вампиризмом и получить Разрушитель Заклятий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто голосовал за Battlespire и Redguard? Скажите, почему? Мне правда интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде шалки кастовали спеллы, а скрибы парализовывали ударом.

Впрочем играл очень давно, могу тупить.

НПС с парализующим оружием точно были в Морре.

Кстати вот это я пропустил. Дело не в парализующем оружии, а в том, что в Обливионе на уровне боевого навыка "мастер" выдается удар, который парализует. Любым оружием (или без него).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он срабатывал у меня раз в полгода =\

Как и сбивающий с ног.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он срабатывал у меня раз в полгода =\

Как и сбивающий с ног.

Удачу качать надо. Я с каждым левелом удачу качаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Первым делом во всех ТЕS качаются стамина (по 5), удача (по 1) и наиболее важная для конкретного персонажа характеристика по 5 (у меня сила)

Но в последние прохождения качал другие вместо удачи , ибо жалко было терять очки.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знать как скачать бы это чудо и заставить работать с локализацией и было бы чудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...