Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
SergiySW

Dragon Age II — Серия мини-комиксов (обновлено)

Рекомендуемые сообщения

Мини-комикс Dragon Age

На выставке New York Comic Con студия BioWare и издательство Dark Horse анонсировали серию мини-комиксов по миру Dragon Age.

«Серия мини-комиксов расскажет о короле Алистере, Изабеле и Варрике, – говорит Дэвид Гейдер, ведущий сценарист Dragon Age II. – Эта троица отправляется в Антиву, экзотическую страну убийц, в погоне за тайной из прошлого Алистера, которая навлекла опасность на них всех… И раскрывает удивительную правду о природе драконов Тедаса.

Здесь мы осветим несколько моментов, о которых фанаты Dragon Age, наверное, немало размышляли. Их ждут сюжетные линии, которые мы не смогли бы раскрыть гдё-то ещё, – продолжает Гейдер. – Сценарий к комиксу пишу я и, как ведущий сценарист обеих игр Dragon Age, могу с уверенностью сказать, что он прекрасно вписывается в общее повествование. Здесь фанаты встретят нескольких полюбившихся персонажей и получат знания об игровом мире, которые не найти больше нигде. Надеюсь, это доставит вам истинное удовольствие.

Все эти игры, сериалы, романы, аниме, комиксы – вместе они должны дополнять друг друга. Фокус в том, чтобы соединить их в единое целое».

Написать сценарий к комиксу Гейдеру поможет Александр Фрид, а рисовкой займётся Чад Хардин.

12-страничные выпуски мини-комикса будут распространяться через приложение Dark Horse для iOS и цифровой магазин издательства. «Думаю, большинство фанатов Dragon Age неплохо разбираются в технике. Должны бы, не так ли? – говорит Гейдер о выбранном формате. – Это прекрасный способ познакомить их с комиксами Dragon Age без необходимости тащиться в ближайший магазин за покупкой».

Выпуск мини-комикса начнётся 22 февраля 2012 года. Всего планируется 6 выпусков, которые будут выходить раз в две недели. Цена каждого выпуска – $0,99.

Обновление: Согласно информации портала Newsrama.com, троица ищет не только тайны прошлого Алистера, но и... ведьму Диких Земель. Идёт ли речь о Морриган, Флемет или о другой ведьме, которая упоминалась Зевраном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ммм... Антива... :heart: Это вкусно. Но при чём тут Ал? Почему в компании нет Зеврана (всё-таки они с Алом лучше знакомы, чем он-- с Изей и Варриком)? Боюсь, будет пустышка...

И, кстати, что вы привязались к этой озвучке? В Балдурсе вон герой тоже молчал. И что, это сильно его испортило?

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ммм... Антива... :heart: Это вкусно. Но при чём тут Ал? Почему в компании нет Зеврана (всё-таки они с Алом лучше знакомы, чем он-- с Изей и Варриком)? Боюсь, будет пустышка...

Я так понимаю: либо тут прячется:

Здесь фанаты встретят нескольких полюбившихся персонажей и получат знания об игровом мире, которые не найти больше нигде. Надеюсь, это доставит вам истинное удовольствие.

Либо занят своей войной.

А Алу давно пора дать кусок сюжета потолще - потому как его, с конца ДАО, досадно мало.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странные здесь люди.

Кидаются какашками не по теме.

Я считаю,что довольно интересный комикс будет.

С удовольствием почитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну Орлей по идее богаче и культура. Фиона вроде обычная эльфийка, да и Ал все таки человек, да и потомок он Мерика.

Вообщем комикс буду считать пьяным бредом Варррика.

Тогда можно считать весь ДА2, лапшой, для ушей Кассандры =)

Странные здесь люди.

Кидаются какашками не по теме.

Я считаю,что довольно интересный комикс будет.

С удовольствием почитаю.

Да как вы можете, так оскорблять хобби, этих уважаемых среди своих знакомых, людей? =)

Я лично жду, как и любой человеку которому жалко за бумажку денег, халявы. Либо поищу тех кто уже взял, и там погляжу =) Понравиться, то напишу об этом. Если нет, аналогично. =)

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Полу эльфов не там, с Фейнриэлем получилось, что каждый что хочет видеть.

Зато один плюс у комикса будет знать, имя настоящий матери Ала.

Мне Антива не кажется лакомым куском

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полу эльфов не там, с Фейнриэлем получилось, что каждый что хочет видеть.

Зато один плюс у комикса будет знать, имя настоящий матери Ала.

Мне Антива не кажется лакомым куском

Было бы удивительно, если оказалось иначе, если прочесть ваши посты выше. Вам просто не нравится грязь, ни на теле ни в душе. А в Антиве там, этого полно =)

Ммм... Антива... :heart: Это вкусно. Но при чём тут Ал? Почему в компании нет Зеврана (всё-таки они с Алом лучше знакомы, чем он-- с Изей и Варриком)? Боюсь, будет пустышка...

И, кстати, что вы привязались к этой озвучке? В Балдурсе вон герой тоже молчал. И что, это сильно его испортило?

Знаете, я слышал как минимум пятерых людей которые смешали ДА2 с фикалиями, лишь потому что там, герой был озвучен. Шестой же вообще сказал, что у ДА2 карма от этого упала. Вот потому он хуже, чем ДАО. Так что бывают претензии и по бредовей =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я просто думаю, почему все туда не хотят ехать Хоук вон говорит только не в Антиву, Дункан говорит о проклятых антиванцев.

Но при всем при этом мне интересно.,что там в итоге получится.Часть претензий, потому, что все хотели продолжении истории СС, Морриган и демонического сынка

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желаете поиграть за пирсингованного, обмотанного в цепи по самую макушку кунари? Хм, ну, дело вкуса.

А почему нет ? вообще кунарийские маги это весьма интересно ))

Особенно какую разновидность магических школ они используют никто незнает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще у него зашиты губы и ходят они нап поводке.Ты точно после этого хочешь за него играть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще у него зашиты губы и ходят они нап поводке.Ты точно после этого хочешь за него играть?

Да, хочу ))

И могу с увереностью сказать что если в ДА3 можно будет играть за кунари , по предистории они точно будут тал-васготами...

P.S даже если не будут то все равно хочу ))

И зашитый рот саирабазам разговаривать не мешает... хотя может там телепатия или что-нить еще...

Все равно интересно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я просто думаю, почему все туда не хотят ехать Хоук вон говорит только не в Антиву, Дункан говорит о проклятых антиванцев.

А где это Дункан такое говорил? В книге? :blink:

Огрен такое говорил - это я помню. Но у гномов так говорить есть определенная причина - вполне немистическая -

Антиву, вернее то, что стало потом Антивой, в незапамятные времена создал гном, который был изгнан за то что на Испытаниях убил в поединке короля - тогда за серьезные преступления изгоняли на поверхность. Это самый гном подарил местным жителям гномьи технологии и создал свое государство, за что и был проклят подземными гномами.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в Призыве, да и про Антиву не самые лестные отзовы ходят. Хотя меня вот заинтересовало действительно там все так плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Собственно, почему Антиву могут называть проклятой - цитата принесенная Хаархусом в зевотему.

Ее создатель гномами - действительно проклят... а людьми - наоборот благословен

Берегранда Бесстыжего можно считать как героем, так и предателем – зависит от точки зрения. Когда-то, когда исход на поверхность еще не стал обычным делом у гномов, их отправляли туда лишь за самые гнусные преступления (попутно лишая принадлежности к дому). Берегранду случилось убить гномьего короля на Испытаниях, за что его заклеймили монаршим убийцей, лишили доспехов и выслали из Гундаара наверх. Когда Совет зачитывал приговор, Берегранд лишь плюнул в его сторону.

Боевые навыки, знание тактики и потрясающий ум очень пригодились Берегранду на поверхности. Земли, где ныне располагается Антива, стали центром его морской империи. Но главной его заслугой стало обучение людей – кузнецов, механиков и других мастеров – тщательно до того оберегаемым гномьим ремесленным секретам. Гномы прокляли Берегранда, а люди вознесли до небес.

Она действительно проклята... и действительно благословенна - ни чего удивительного... и создал ее гениальный гном.

Собственно, возможно именно потому Огрен и Зев скубуться. Дже не как гном и эльф... а как гном и антиванец.

Это, кстати, может объяснить - что там делать Варрику, как лицу, искавшему гномьи древности. Изабела - наследница богатого купца (правда, плюнувшая на наследство), но ее могут вернуть туда вопросы связанные с этим... Ну и Ал - если он сын эльфийки-магички - то Арлатан.

А что до Дункана - только что пересмотрела Зов единственный его отзыв о антиванцах, который я нашла

это там где он говорит с улыбкой "Антива это ужасное место. Все наполнено убийцами и ... антиванцами. Поэтому, может мне лучше уйти?" Глава 1 стр. 56. При чем до этого он говорит (откровенно на правах шутки, тут уж как бы без вариантов) - о своем сильверитовом оружии: " Я купил их за счет огромного состояния, что осталось у меня от моих родителей. Они были когда-то правящими принцем и принцессой

Антивы пока не оказались несправедливо свергнуты, и в один прекрасный день я вернусь, чтоб претендовать на мой престол."

Оригинал

Duncan pulled out one of his daggers and showed it to the

King, who raised his eyebrows in surprise. It was made of silverite,

as well. “I have two of these,” Duncan explained.

“You’re full of surprises. Should I ask where you got them?”

“You can if you want, but I won’t tell you.”

The King smirked. “Aren’t you supposed to do what I ask? I

seem to recall that being mentioned at some point.”

“Fine. I bought them with the vast fortune that was left to me

by my parents. They were once the ruling Prince and Princess of

Antiva until they were unfairly deposed, and one day I will return

to claim my throne.”

King Maric chuckled gamely, and for a moment Duncan thought

that maybe this King wasn’t such a bad fellow after all. Then, as another chill gust of wind blew across the boat and set Duncan’s teeth to chattering, the life drained out of the King’s smile. A shadow passed behind the man’s eyes, and he turned to stare out grimly over the water once again.

“I wouldn’t recommend it,” he muttered.

It was proving difficult to reconcile Maric the Savior — the man who, according to everyone, had singlehandedly wrested his nation back from the Orlesians and then set about rebuilding it into a force to be reckoned with— with the sad fellow that sat acrossfrom him. Perhaps he shouldn’t have mentioned anything about a throne? Maybe thrones were bad.

“My chances are pretty bad anyhow, I’m told.”

Duncan smiled apologetically.

“And Antiva is a terrible place. All full of assassins and . . . Antivans. So maybe I’m better off.”

Как-то не похоже на серьезное утверждение - скорее всего - Дункан шутит в стиле "а вобще - я сын Рокфеллера... не сын? ну и не очень-то хотелось..." Та же расхожая шутка про "Проклятая Антива - там полно антиванцев!" которая звучала и в самой игре и именно от Огрена. Вобщем ужас этой страны - это то что там полно антиванцев. Однозначно.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем ужас этой страны - это то что там полно антиванцев. Однозначно.

моя подруга, еврейка, уехавшая некогда в Израиль, через 10 лет вернулась со словами: "знаешь, я не могу там жить - там кругом одни евреи!" :)

Я не понимаю претензии некоторых товарищей:

"В Антиве грязно" - покажите мне хоть один чистый средневековый город; в любой стране, что реальной, что фентезийной, есть относительно чистые кварталы знати и кварталы нищих, где всем на все плевать и люди озабочены исключительно выживанием

"Там убийцы" - убийцы, опять-таки, есть в любой стране; в Антиве это уважаемая профессия, но это вовсе не означает, что убийства как таковые являются там заурядным событием и происходят среди бела дня направо и налево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мы не знаем как в Антиве - мы ее еще не видели. У нас отдельные утверждения из кодекса и диалогов. Про "грязно" - я не встречала. Кто встречал - пусть даст цитату.

Выйдет комикс - наконец-то увидим. До февраля не долго.

А почему убийцы там - особо уважаемы)))

так потому что основу Антивы заложил убийца - Убийца Короля))), осужденный именно по этой статье. Благодетель и носитель прогресса от гномов к людям. И может быть все традиции Антивы - корнями упираются именно в это начало. И Дом Воронов - тоже.

Мало того - когда мы дискутировали на прошлой неделе - я еще спрашивала - что за странные пережитки с выборами короля всеобщим голосованием... а теперь до меня дошло, что это-то, возможно, и не человеческие пережитки, а гномьи. А Вороны как гаранты наличия в стране трона и монархии - вообще могут руководствоваться традицией, восходящей к черти какой давности договору между наследниками Убийцы Короля и уже человеческой королевской династии Антивы.

Изменено пользователем Ширра
fix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые,простите за жесточайший оффтоп,но кто-нибудь подскажет мне ответ на такой вопрос:

Маг-человек носит имя Дайлен Амелл.

Подчеркиваю АМЕЛЛ.

Какое отношение он имеет к роду Амелл из ДА2?

Если есть,то дайте ссыль,где почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

прекрасно впишется в общее повествование - заманчиво звучит!!!! странно что они нехотят вместо комикса dlc сделать с такимже сюжетом - хотя вспомнить каким красавцем Ал предстал нам в DA2 -а тут он гораздо лучше........! Антива она ж гораздо лучше будет нарисованой нежеле спроектированой! .....эх блин далековато даду влепили- немогли бы блин хотяб к новому году порадывать этим комексом!

Изменено пользователем cezar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые,простите за жесточайший оффтоп,но кто-нибудь подскажет мне ответ на такой вопрос:

Маг-человек носит имя Дайлен Амелл.

Подчеркиваю АМЕЛЛ.

Какое отношение он имеет к роду Амелл из ДА2?

Если есть,то дайте ссыль,где почитать.

Почти ни какого ))

Так дальний-дальний родственник.. об этом говорили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к большинству - комиксы не люблю и не читаю, но раз тут такое дело - Ал, Изя, Варрик, Морриган/Флемет - по любому придется прочитать этот комикс, когда его переведут на русский. Кстати, где можно скачать книги по вселенной DA, желательно на русском? А то мне стыдно, что я еще ни одной не прочитал. Вот только не надо в меня камнями кидаться. Виноват, исправлюсь. :-$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можкт . имелось, ввиду, что так слишком много лиц не совсем традиционной ориентации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Присоединюсь к большинству - комиксы не люблю и не читаю, но раз тут такое дело - Ал, Изя, Варрик, Морриган/Флемет - по любому придется прочитать этот комикс, когда его переведут на русский. Кстати, где можно скачать книги по вселенной DA, желательно на русском? А то мне стыдно, что я еще ни одной не прочитал. Вот только не надо в меня камнями кидаться. Виноват, исправлюсь. :-$

А вот это вопрос. Мне самой чертовски интересно - будет ли комикс переведен и если да, то кем. И можно ли будет купить его в уже переведенном виде. Пусть хотя бы цифровую версию.

прекрасно впишется в общее повествование - заманчиво звучит!!!! странно что они нехотят вместо комикса dlc сделать с такимже сюжетом - хотя вспомнить каким красавцем Ал предстал нам в DA2 -а тут он гораздо лучше........! Антива она ж гораздо лучше будет нарисованой нежеле спроектированой! .....эх блин далековато даду влепили- немогли бы блин хотяб к новому году порадывать этим комексом!

К новому году - эх))) Будет зато подарок на 23 февраля)))

А что до DLC - то там слишком много всего рисовать с нуля - начиная с элементов природы, заканчивая детализацией помещений. Так что как по мне - лучше уж хороший комикс, чем сделанное из прорисованного к ДА2 "антуража" DLC. Просто потому что кирквольский - но не подходит. Клеймо можно было сделать с оговорками - сказать, что это замок орлесианца на землях ВМ. А тут гораздо северней по карте - перенести декорации вряд ли выйдет.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет забавно, если шутка Изабеллы про похищение королевы Антивы найдёт здесь место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Будет забавно, если шутка Изабеллы про похищение королевы Антивы найдёт здесь место.

Не, вряд ли.. Это было б уж совсем анриал как-то. Собственно, мне показалось что оно в игре прозвучало как шутка, где-то на уровне "пойдем ограбим нацбанк США" - то бишь украдем что-то такое, что шиш украдешь.

Мне другое интересно - в информацонном пласте ДА2 монарх Антивы конкретизирован до пола. До этого проходило просто наличие монарха, как избирается король и т.д. А в Да2 выплыло, что именно королева. Отсюда тоже вопрос - это просто так или потому что непися к ДА2 проработали? И увидим ли мы ее в комиксе (логичная разница между Алом стражем и Алом королем для раскрытия сюжета - одна, при Але-короле - можно развернуто показать Двор, при страже - нет)?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, вряд ли.. Это было б уж совсем анриал как-то. Собственно, мне показалось что оно в игре прозвучало как шутка, где-то на уровне "пойдем ограбим нацбанк США" - то бишь украдем что-то такое, что шиш украдешь.

Тоже думаю. Имел в виду, чтобы её Варрик озвучил в какой-нибудь шутливой форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тоже думаю. Имел в виду, чтобы её Варрик озвучил в какой-нибудь шутливой форме.

А не факт, что комикс - это рассказ Варрика. Это ж не DLC к ДА2. Это отдельная часть подачи информационки мира, как и книги Гейдера. Там рассказчиком может быть другое лицо. Там вобще может не быть рассказчика - это как уж Гейдер, Фрид и Хардин напридумают.

Кстати, Фрид разрабатывал ДА2 или он только комикс делает?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...