Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Borchelm

Подозреваемый / Person of Interest

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

подозреваемый.jpg


  • Жанр: драма, триллер
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2011
  • Сезонов: 4
  • Длительность: 45 минут
  • В ролях: Джеймс Кэвизел, Майкл Эмерсон, Кевин Чэпмен

Описание:
Мистер Финч - загадочный миллиардер, разработавший компьютерную программу, которая предсказывает будущих жертв преступлений. Финч нанимает Риза - бывшего агента ЦРУ, предполагаемо, мертвого, чтобы помочь остановить эти преступления, используя ресурсы и технику Финча, и навыки и знания Риза.


Видео:

 

 

 


 

Изменено пользователем Shellty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да все верно, сериал проминается под своим же весом. Слишком широко замахнулись они, на мой взгляд.

Последний сезон смотрел уже исключительно из-за интереса к персонажам.

Изменено пользователем Боба...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они заменят Сару Шахи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отличный сериал, который с сезонами только лучше. И если он начинался как процедуальный детектив, понемногу развивающий общий сюжет, то с конца 2-го сезона на первый план вышла именно главная сюжетная линия, иногда прерываясь на одноразовые расследования. Джей Абрамс сделал его приключенческим, а Джонатан Нолан достаточно умным и проработанным хоть и с упрощениями.

Дуэт Риза и Финча - этакий синтез эпох, в одной из которых героями были гении, ученые и исследователи (привет Стар Трек), а в другой крутые, относительно умные и сильные убиваки, имеющие при этом доброе сердце и простодушность (привет боевики из 90-х). Потрясающее сочетание. :)

Финалы сезонов шикарны. 3 и 4 особенно. Отличный саундтрек и подборка лицензированной музыки. Серия с симуляцией в 4 сезоне просто Эпик Вин и творческая свобода для создателей. Только немного не понравилось, что в концовке 4-го сезона Машину, так сказать, очеловечили. Хотя я допускаю мысль, что это была манипуляция и продуманный ход с этаким пожертвованием важной фигурой, но разыгрыванием других (как Финч учил, играя с Машиной в шахматы).

Не столько жаль, что сериал заканчивается, сколько обидно, что всего 13 серий. Надеюсь, этого хватит чтобы достойно закрыть все сюжетные ветки, и события действительно будут насыщенными без проходных мини сюжетов.

Как я понял, в финале закончат текущую главу, но оставят задел на продолжение (может случится чудо и их выкупит какой-нибудь Netflix). А создатели не перестают утверждать, что в любой момент готовы вернуться к работе.

Изменено пользователем Illusive Man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сериал во втором сезоне прям эпически разогнался. Вспоминаю времена еще самых первых серий, когда сабж для меня был среднячковым времяпровождением. Сейчас же серию за серией просматриваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сериал во втором сезоне прям эпически разогнался. Вспоминаю времена еще самых первых серий, когда сабж для меня был среднячковым времяпровождением. Сейчас же серию за серией просматриваю.

"Подозреваемый" очень лихо набирает от сезона к сезону.

Но ИМХО, такой мощный набор жира и эпичности этот сериал и погубил. И них тупо не хватает бюджета, что бы показать все что происходит по сюжету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для чего здесь нужен бюджет? Нам всегда показывали картину глазами Риза и Финча, сериал достаточно виртуозно играет камерной обстановкой. Ему самое главное сценарно не просраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поначалу да, все очень и очень хорошо. А вот в последнем (поледних? уже и не припомню когда все началось) сезоне становится очень заметно, что нам показывают далеко не все, что хотелось бы. Весьма глобальные проблемы решаются исключительно локальным подходом. Не знаю как остальным, но мне это очень сильно режет глаз. Смотреть становится все менее интересно.

Изменено пользователем Боба...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новый сезон, ура! как же я скучал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И первая серия 5 сезона просто охренительна. :)
Авторы просто обязаны всё самое лучшее запихнуть в эти последние 13 серий.

Такой крутой рекламы Плоек я ещё не видел. :D
А вообще, как я понял, это отсылка к суперкомпьютеру, собранного армией США из 1760 Плоек для некоторых своих нужд: http://phys.org/news/2010-12-air-playstation-3s-supercomputer.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рейтинг 7,35. Ну как так-то? У скучных проходных серий первых сезонов бывало раза в два больше зрителей.

Изменено пользователем Горн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рейтинг 7,35. Ну как так-то? У скучных проходных серий первых сезонов бывало раза в два больше зрителей.

Таймслот, видать, такой. Вроде как с промоушеном не так особо заморачивались как раньше. К слову, финал сезона Limitless собрал меньше просмотров.

Показ сериала по 2 серии в неделю, помимо приятного бонуса ещё и знак того, что его тупо хоронят. Просто дали возможность авторам закрыть все текущие сюжетные ветки. Дальше сериал в глубокую заморозку или, чем чёрт не шутит, на продажу прав какому-нибудь Netflix.

Изменено пользователем Illusive Man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таймслот, видать, такой. Вроде как с промоушеном не так особо заморачивались как раньше. К слову, финал сезона Limitless собрал меньше просмотров.

Показ сериала по 2 серии в неделю, помимо приятного бонуса ещё и знак того, что его тупо хоронят. Просто дали возможность авторам закрыть все текущие сюжетные ветки. Дальше сериал в глубокую заморозку или, чем чёрт не шутит, на продажу прав какому-нибудь Netflix.

 

Чем сериал может так не нравится? Искренне надеюсь, что это провал только первой серии. Всё же у них была серия, где спасали диспетчера службы спасения, там рейтинг был ещё ниже по непонятным причинам.

Я вот вижу только два минуса у сериала, которые бросаются в глаза только при повторном просмотре:

1) Автомобильные катастрофы. Порой машины сминаются в хлам, а пассажиры отделываются парой синяков. Всегда. Ну я это скорее как фишку сериала стараюсь воспринимать.

2) Нелепые перестрелки, где персонажи стреляют в полный рост с близких расстояний и не попадают друг в друга. И если в первых сезонах это была фишка одного Риза (стрелять в полный рост без укрытий), то теперь встречается повсеместно. Понятно, что ради зрелищности, но при повторном просмотре глаз цепляется постоянно, даже учитывая, что это далеко не важная часть в сериале.

 

Вообще, укороченный сезон может пойти на пользу, закончат эту затянувшуюся арку с Самаритянином в короткие сроки. Ещё один полный сезон посвящённый ему было бы лишнее, а сливать такого противника в середине сезона как-то не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятый сезон просто огонь!

Возвращение Элайеса очень порадовало. Не ожидал.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятый сезон просто огонь!

Возвращение Элайеса очень порадовало. Не ожидал.

 

За исключением посредственной четвёртой серии. Но, слава богу, в конце показали, что это такой художественный приём)

И да:

Как Фаско не спалили, что он Элайеса спас, там же были камеры Самаритянина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Фаско не спалили, что он Элайеса спас, там же были камеры Самаритянина?

Они же были в теневой зоне, никаких камер не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пятый сезон просто огонь!

Возвращение Элайеса очень порадовало. Не ожидал.

Это точно! Знатно отжигают под конец.

Как же жаль, что это скорее всего конец.

Я бы хотел, чтобы PoI остался хотя бы ещё на 1 сезон. Мне прямо очень не хватает бОльшего масштаба. Чтобы, например, Самаритянин явил себя народу, установил диктат и беззвучно вещал пропаганду с мониторов стройным рядам своих агентов. А где-то по подвалам тихо зрела революция под командованием Машины. И всё это под какой-нибудь Ramin Djawadi - Deus Ex Machina. Эх, фантазии до добра не доводят... :)

Изменено пользователем Illusive Man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы такой спин офф посмотрел. и этому даже не обязательно быть реальностью, мы видели что ИИ может в симуляцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Они же были в теневой зоне, никаких камер не было.

 

Вообщето-то Грир Главной показывает  видео убийства в прямом эфире.Может у правительства там глаз и не было, но у Самаритянина они там точно были

Изменено пользователем Горн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как часто выходит сериал сейчас? а то вот 3 серии вывалили за неделю, уже 8ю гдянул 0_о

он так и кончится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как часто выходит сериал сейчас? а то вот 3 серии вывалили за неделю, уже 8ю гдянул 0_о

он так и кончится...

 

Канал каку-то неадекватную политику ведёт. То с осени перенёс на весну, то серии вразнобой показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эх, сериал разогнался, но к пятому сезону поднабрал клюквы. Мне нравится тема, но таки в предыдущих сезонах больше внимания уделяли деталям и реалистичности. И ляпов было меньше.

Чего стоит Фаско, который до сих пор (!!!) ничего не знает, хотя они при нём столько раз и Машину, и Самаритянина упоминали, и он столько уже видел. Но только сейчас начал "типа" соображать. Сценаристы такие сценаристы. А еще они явно "тянут" Гарольда на тёмную сторону: старина слишком резко поменял свои взгляды, теперь вдруг начинает ценить спасение жизней больше свободы. А ведь его убежденность и преданность идее - единственное разумное, что всегда было в этой команде.

Но всё равно смотрю с жутким интересом. И кстати, Фаско вообще крут.


И да:

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эх, сериал разогнался, но к пятому сезону поднабрал клюквы. Мне нравится тема, но таки в предыдущих сезонах больше внимания уделяли деталям и реалистичности. И ляпов было меньше.

Чего стоит Фаско, который до сих пор (!!!) ничего не знает, хотя они при нём столько раз и Машину, и Самаритянина упоминали, и он столько уже видел. Но только сейчас начал "типа" соображать. Сценаристы такие сценаристы. А еще они явно "тянут" Гарольда на тёмную сторону: старина слишком резко поменял свои взгляды, теперь вдруг начинает ценить спасение жизней больше свободы. А ведь его убежденность и преданность идее - единственное разумное, что всегда было в этой команде.

Но всё равно смотрю с жутким интересом. И кстати, Фаско вообще крут.

И да:

 

Гарольд не против свободы. Просто есть такая штука - уголовное наказание за неоказание помощи. Вот Машина как раз под эту статью попала.

Знала об угрозе и не помогла. И нечего списывать на свободу воли. Таким макаром и самоубийц отговаривать не нужно, по логике Машины.

Рут тоже хороша. Не исправилась всё-таки с первого сезона, на людей ей всё так же наплевать, раз так спокойно допустила самоубийство ведущего. Вообще в этом сезоне подбешивает, надеюсь её сольют в финале. Актриса офигенная, а вот персонаж :\

В этой ситуации Гарольд без сомнения - прежний эталон морали, Джон тоже молодец, нравственный компас верно указывает. А вот Машина начала барахлить, чую будет и дальше в сторону Самаритянина прогрессировать.

 

P. S. Сценаристы сказали, что сольют в финале кого-то из основного состава. Делам ставки) Я ставлю на Шоу или Рут, или даже Рут + Шоу.

Изменено пользователем Горн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В этой ситуации Гарольд без сомнения - прежний эталон морали

 

 

Не согласен.

Они попытались его отговорить, они предложили ему варианты - и он даже согласился, пускай и солгав. Они уже сделали всё возможное, чтобы его спасти. Следующий шаг - насильно запихнуть в какой-нибудь подвал. Ты это одобряешь? Ну так это как раз прямое нарушение прав.

Там всё честно и правильно. Человек проявил свободу воли, человек сделал выбор. И Машина этот выбор приняла.

Она ведь таких суицидников сотни на день видит. Но Гарольд почему-то не запрограммировал её предупреждать о них.

Вообще, они с Джоном весь сезон подбешивают со своим решением ничего не говорить Фаско, даже когда это до маразма доходит. Он уже пострадал - именно потому, что был в тени и проводил собственное расследование. А они "Это ради твоей защиты". Слишком в богов заигрались.

Вообще, эта тема уже закрыта. Фаско в предыдущем сезоне сказал, чтобы его не защищали, что он сделал свой выбор давно и готов за него погибнуть. И они согласились. А теперь по новой.

 

А вот Рут, да, слегка в старую ипостась возвращается. Но, на мой взгляд, не так страшно, как ты говоришь)

А ставлю на Шо.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...