Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Сергий

Совет Цитадели

Как по вашему отреагирует Совет на....  

325 проголосовавших

  1. 1. Вторжение Жнецов.

    • А ведь Шепард нас предупреждал...
      74
    • Кошмар! Что же нам теперь делать?!
      69
    • Ах да, "Жнецы". Мы отвергли эту теорию. Ну и что, что только что мимо окна пролетел Предвестник.
      144
    • Жнецы? Ах да, мы тайно готовились к их вторжению, чтобы не поднимать панику
      38
  2. 2. Шепарда в войне со Жнецами

    • Полным составом пойдут извинятся перед ним.
      91
    • У них начнется паранойя, и Совет решит, что Шепард хочет подло их свергнуть.
      90
    • Шепард? Не, не слышали.
      144
  3. 3. Союзников Шепарда - Рахни и Гетов

    • Гады! Всех перебить! И плевать, что война идет!
      21
    • Пусть помогут в войне с кальмарами, а потом мы их перебьем!
      69
    • Помогают? Хорошо, примем их к себе.
      73
    • Рахни?! Геты?! Шепард, тобой опять подло манипулируют!!!
      162


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Совет Цитадели

mass_effect_organizations_citadel_council.jpg

Совет "Цитадели" представляет собой исполнительный комитет межрасового надгосударственного альянса, сформированный из представителей Республики Азари,Турианской Иерархии, Саларианского Союза и, с 2183 года,Альянса Систем, являющихся лидерами союза. Сам Совет и все его политические и общественные аппараты находятся на древней космической станции "Цитадель".

Советники:

 

АЗАРИ

Тевос (Tevos) - Советник азари в 2183 году. В случае, если в Битве за Цитадель не был уничтожен "Путь Предназначения", остается советником до 2186 года. Опытный дипломат, склонный к компромиссам, но при этом не стесняется ставить благополучие азари выше, чем благополучие их союзников.

Ирисса (Irissa) - Заменяет Тевос на посту советника, если "Путь Предназначения" был уничтожен в Битве за Цитадель. В отличие от своего предшественника, она более жесткая и менее склонна к компромиссам.

ТУРИАНЦЫ

Спаратус (Sparatus) - Советник турианцев в 2183 году. В случае, если в Битве за Цитадель не был уничтожен "Путь Предназначения", остается советником до 2186 года. Скептически настроен по отношению к новым идеям, не любит признавать свою неправоту, переключая внимание на другие вопросы. Будучи хорошим политиком, он утверждает, что Совет использует свою власть наилучшим образом поскольку они знают, как управлять остальными.

Квентиус (Quentius) - Заменяет Спаратуса на посту советника, если "Путь Предназначения" был уничтожен в Битве за Цитадель. В отличие от своего предшественника, он меньше конфликтует с Шепард(ом), и открыто проповедует идею, что расы должны работать вместе в борьбе против Жнецов.

САЛАРИАНЦЫ

Валерн (Valern) - Советник саларианцев в 2183 году. В случае, если в Битве за Цитадель не был уничтожен "Путь Предназначения", остается советником до 2186 года. Как и другие представители его расы, он предпочитает выигрывать войны прежде, чем они начнутся, и имеет мало опыта работы с неожиданными ситуациями, такими, как вторжение Жнецов. То, что он не любит возиться с особенностями сомнительных операций, не мешает ему использовать других для достижения его политических целей.

Эшель (Esheel) - Заменяет Валерна на посту советника, если "Путь Предназначения" был уничтожен в Битве за Цитадель. Практичная далатресса, исповедуюшая макиавелливскую этику, тщательно соблюдает интересы саларианцев, и позволяет ущемлять их только если есть очень веские причины для этого. Она невысокого мнения о своем предшественнике, заявляя, что слабоумие Валерна привело к падению авторитета саларианцев.

ЧЕЛОВЕЧЕСТВО

Дэвид Андерсон. Может быть избран в качестве первого советника людей в 2183 году. Андерсон подает в отставку в 2186 и его заменяет Доннел Удина.

Доннел Удина. Может быть избран в качестве первого советника людей в 2183 году. Если его не избирают, Удина заменяет Дэвида Андерсона на этом посту в 2186 году.

Изображения:

 

tevos.jpgsparatus.jpgvalern.jpg

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Забавно, кстати, вышло, что в угоду то ли геймплею, то ли чему-то еще с руководством кроганов отказались встречаться именно азари (которые вроде как значительно лучше к ним относятся), чем саларианцы и турианцы :)

Азари же не захотели встречаться потому, что считали "между Галактикой и кроганами слишком много bad blood", нет? Советница говорит так, вроде. И что азари якобы пытались помирить кроганов, но решили, что не стоит/не получилось/опасно и тд. А далатресса, наверное, пришла только для того, чтобы воспрепятствовать союзу.

Хотя бы? Они, в общем-то, коммандеру жизнью обязаны, так что ещё бы нет. )

Вся Галактика обязана Шепу и Андерсону. :) Если бы он/а не угнал/а Нормандию...

новый Совет тоже мог бы войти в положение и встретиться ) Не люблю политиков. Со старыми советниками дело лучше иметь. Знаешь, чего ожидать/зарекомендовал себя. )

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Азари же не захотели встречаться потому, что считали "между Галактикой и кроганами слишком много bad blood", нет? Советница говорит так, вроде. И что азари якобы пытались помирить кроганов, но решили, что не стоит/не получилось/опасно и тд.

Дык вот )) Саларианцы, значицца, не против переговоров (это ж просто переговоры пока что), турианцы - тоже, а азари артачатся? Притом, что их советницу нам все время показывали как самую адекватную из тройки? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дык вот )) Саларианцы, значицца, не против переговоров (это ж просто переговоры пока что), турианцы - тоже, а азари артачатся? Притом, что их советницу нам все время показывали как самую адекватную из тройки? :)

Азари своим отказом участвовать в переговорах продемонстрировали своё отношение к кроганам/союзу (который подразумевает уступки)/и вообще самому факту переговоров с кроганами. :) Турианского советника тоже не было ("Ах да, мирные переговоры с кроганами"). Если б не война турианцы бы и гребнем не пошевелили. А салариане пришли только для того, чтобы остановить маразм уступок кроганам. =) Ну, я это так вижу. )

В итоге Шеп снова всех убедил/а. Ну, почти всех. С помощью Виктуса и Рекса.

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Азари своим отказом участвовать в переговорах продемонстрировали своё отношение к кроганам/союзу (который подразумевает уступки)/и вообще самому факту переговоров с кроганами. :)

Дык вот откуда такое отношение-то взялось? Кроганы своими главными врагами считают турианцев и саларианцев, к азари значительно лояльнее относятся, азари - аналогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дык вот откуда такое отношение-то взялось? Кроганы своими главными врагами считают турианцев и саларианцев, к азари значительно лояльнее относятся, азари - аналогично.

Не скажите. Коммандос азари участвовали в подавлении Восстаний Кроганов. Помните историю родителей Матриарха Этиты? + Азари - главная раса в Совете (неофициально), а кроганы угрожали всей Галактике (всё ещё благодарной за рахни) своими завоеваниями (и бесконтрольным размножением). Наплевали на Совет. Если бы не туриане (и, позднее, генофаг), то Совет бы проиграл. Так что здесь не столько вопрос, что считают кроганы, а вопрос галактической стабильности. С одной стороны я понимаю Совет, но, с другой стороны, не решать же старые проблемы под носом у Жнецов и полного уничтожения развитых рас. И позволять этим проблемам препятствовать союзу. >< Так что я осуждаю Советницу Азари (и за маяк тоже). :)

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тевос честнее

Ирисса ведь чистую правду говорит. Обе в сущности втыкают нож в спину: "Нет, мы не будем помогать",—но Тевос еще и проворачивает нож в ране, извините за стиль.

И старый Совет хотя бы соглашается встретиться с нами в МЕ2.

Чтобы наговорить гадостей опять. Своему спасителю.

Да и Советники Валерн и Спаратус ("Ах, да...") как-то симпатичнее новых =)

Ну, новенькие-то впервые на арене. :) К старым, какие они ни есть, уже привыкли. Опять же, Спаратуса хоть чуть, но подковырнуть можно: I told you this would happen and you did nothing.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, новенькие-то впервые на арене. :) К старым, какие они ни есть, уже привыкли. Опять же, Спаратуса хоть чуть, но подковырнуть можно: I told you this would happen and you did nothing.

Спаратус хорошо ответил. Что-то вроде "Мы можем поспорить о прошлом после того, как разберёмся с войной" (неточная цитата). Пристыдил =) Коммандер Шепард и опускается до подковырок. А Спаратус вроде и с предложение пришёл.

А вот, когда спасаешь старый Совет от Ленга (Кейдан/Эш живы, Удина убит), Спаратус там же говорит, мол "Вы дважды спасли мою жизнь, я вам обязан" и тд. Что будет, если нажать на красную реплику? :rolleyes: А то я парагона играла: "Мы должны стоять вместе! Вы мне ничем не обязаны!"

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коммандер Шепард и опускается до подковырок.

У Шепарда с Тали будет дружная семья - она тоже этим грешна, и тоже с турианином. хD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да походу при таких раскладах верное решение мочить совет в 1-ой части и делать его из людей + поддерживать политическую партию людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не скажите. Коммандос азари участвовали в подавлении Восстаний Кроганов.

Нет, я помню, что азари тоже воевали с кроганами. Мне просто кажется, что отказ азари от встречи с кроганами - это такой способ разработчиков поставить Тессию и азарийскую арку в конец игры. А так-то я тоже осуждаю Советницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спаратус хорошо ответил. Что-то вроде "Мы можем поспорить о прошлом после того, как разберёмся с войной" (неточная цитата). Пристыдил =)

Шепи, емнип, на это издает какой-то неопределенный Meh звук, мол, "ладна-ладна, отмазался". :)

Что будет, если нажать на красную реплику?

Все правильно сказал! :) По заслугам. Раз за разом вытягивать из неприятностей, да еще и в любезностях рассыпаться? Ну а так-то ренегаты всегда были мелочными гаденышами. Как Шепи рыбой торгует на Цитадели в ME2, это же же же. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да походу при таких раскладах верное решение мочить совет в 1-ой части и делать его из людей + поддерживать политическую партию людей.

Кстати, расскажите, пожалуйста, человеку, во всех прохождениях спасавшему совет - а что потом по сюжету с новым советом из людей происходит? Так и остается до конца трилогии или сменяется?

Изменено пользователем Hoffmann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, расскажите, пожалуйста, человеку, во всех прохождениях спасавшему совет - а что потом по сюжету с новым советом из людей происходит? Так и остается до конца трилогии или сменяется?

Никакого "Совета из людей" в МЕ 3 нет при любом прохождении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакого "Совета из людей" в МЕ 3 нет при любом прохождении.

А куда он девается в таком случае? Если в конце МЕ он есть, а потом - нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда он девается в таком случае? Если в конце МЕ он есть, а потом - нет?

У меня были прохождения, где я жертвовал Советом, но сохранял флот (нейтральный вариант). Там нигде не говорилось, что новый Совет из людей, но была такая бодяга, что новый совет созвал и возглавил Удина/Андерсон.

И нигде я не слышал в новостях, что Совет состоит сплошь из людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня были прохождения, где я жертвовал Советом, но сохранял флот (нейтральный вариант). Там нигде не говорилось, что новый Совет из людей, но была такая бодяга, что новый совет созвал и возглавил Удина/Андерсон.

И нигде я не слышал в новостях, что Совет состоит сплошь из людей.

А как же бесконечные сообщения о том,что по мнению Людей,возглавивших Совет,на человеческие колонии нападают Турианцы,Азари и Саларианцы,разозленные потерей власти над Цитаделью?Там еще правительство ТИ прокоментировало эту ситуацию так:Люди захватили власть,им теперт и отдуваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня были прохождения, где я жертвовал Советом, но сохранял флот (нейтральный вариант). Там нигде не говорилось, что новый Совет из людей, но была такая бодяга, что новый совет созвал и возглавил Удина/Андерсон.

И нигде я не слышал в новостях, что Совет состоит сплошь из людей.

Цитата из Викии http://masseffect.wi..._Plot_Decisions

"If the Councilors are killed in Mass Effect, and replaced by an all-human Council, the following text is displayed:

“One month after the devastating geth attack on the Citadel, humanity seized political control of the galaxy.

Now the human-led Council is forced to respond to evidence that the Reapers -- enormous machines that eradicate all advanced civilizations every 50,000 years — have returned. To quell the rumors, the Council has sent Commander Shepard and the Normandy to wipe out the last pockets of geth resistance. Officially, they blame the invasion on the geth and their leader, a rogue Spectre."

Явно упоминается all-human Council. Но своими глазами я его не видел.

Изменено пользователем Hoffmann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же бесконечные сообщения о том,что по мнению Людей,возглавивших Совет,на человеческие колонии нападают Турианцы,Азари и Саларианцы,разозленные потерей власти над Цитаделью?

Могу предположить, что это результат ренегатской концовки МЕ 1. Но не ясно, почему в МЕ3 тогда во всех прохождениях Совет разнорасовый? И почему все-человеческий Совет отказывается от встречи с Шепом в МЕ2 (или не отказывается?)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предположить, что это результат ренегатской концовки МЕ 1. Но не ясно, почему в МЕ3 тогда во всех прохождениях Совет разнорасовый? И почему все-человеческий Совет отказывается от встречи с Шепом в МЕ2 (или не отказывается?)?

Ну а может Совет из Людей уничтожили Жнецы?А вот что Человеческий Совет отказывается от встречи,это непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же бесконечные сообщения о том,что по мнению Людей,возглавивших Совет,на человеческие колонии нападают Турианцы,Азари и Саларианцы,разозленные потерей власти над Цитаделью?

Не помешала бы ссылка на такие сообщения. Насколько я знаю, ничего подобного в ME2 нет.

Явно упоминается all-human Council.

Это явно misinterpretation. В игре можно позволить Совету погибнуть и выбрать вместо Андерсона Удину с его шовинистическими идеями, и только. Туриане, салариане и асари, естественно, в любом случае не позволят людям (слабым относительно любой иной расы Совета, не говоря уже об их совокупности) забрать всю власть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помешала бы ссылка на такие сообщения. Насколько я знаю, ничего подобного в ME2 нет..

Для того чтобы эти сообщения услышать,достаточно постоянно слушать новости галактики.И новости цитадели тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы эти сообщения услышать,достаточно постоянно слушать новости галактики.И новости цитадели тоже.

Предварительно обкурившись. Понятно, нету ссылки. Dismissed.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предварительно обкурившись. Понятно, нету ссылки. Dismissed.

А откуда я ссылку возьму?Не веришь,сам проверь в игре!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это явно misinterpretation. В игре можно позволить Совету погибнуть и выбрать вместо Андерсона Удину с его шовинистическими идеями, и только. Туриане, салариане и асари, естественно, в любом случае не позволят людям (слабым относительно любой иной расы Совета, не говоря уже об их совокупности) забрать всю власть.

Цитата, на которую вы ответили, не моя.
Явно упоминается all-human Council.
Я - противник этой версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Я - противник этой версии.

Наверное, более точный ответ будет звучать как-то так:

"Ah, yes 'all-human Council'... we have dismissed that claim".

Однако, при определённом раскладе в МЕ1 может возникнуть игровая обстановка, в которой Удина открыто предлагает создать новый Совет исключительно из людей, а Шепард может согласится с Удиной.

Смотрите здесь начиная с 04:30 (на английском языке):

Далее, смотрим, какое даётся толкование в том же источнике ("Викия"), на который ссылается уважаемый Hoffmann (http://masseffect.wi...om/wiki/Council):

Depending on the player's paragon/renegade score, Ambassador Udina either states the necessity for the new Council to be assembled of only one species - the humans, or merely calls for a human chairman in a multi-species Council. This however has no real impact on the story, as Mass Effect 2 will not treat these outcomes differently.

В моём переводе: "В зависимости от набранных игроком очков герой/отступник, Посол Удина или утверждает о необходимости образования нового Совета только из одной расы - из людей, или же только выступает за наличие председателя-человека в много-расовом Совете. Это [это игровое событие], однако, не имеет действительного воздействия на историю, поскольку Масс Эффект 2 не будет обращаться с такими исходами различным образом".

Изменено пользователем Aidan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...