Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Сергий

Совет Цитадели

Как по вашему отреагирует Совет на....  

325 проголосовавших

  1. 1. Вторжение Жнецов.

    • А ведь Шепард нас предупреждал...
      74
    • Кошмар! Что же нам теперь делать?!
      69
    • Ах да, "Жнецы". Мы отвергли эту теорию. Ну и что, что только что мимо окна пролетел Предвестник.
      144
    • Жнецы? Ах да, мы тайно готовились к их вторжению, чтобы не поднимать панику
      38
  2. 2. Шепарда в войне со Жнецами

    • Полным составом пойдут извинятся перед ним.
      91
    • У них начнется паранойя, и Совет решит, что Шепард хочет подло их свергнуть.
      90
    • Шепард? Не, не слышали.
      144
  3. 3. Союзников Шепарда - Рахни и Гетов

    • Гады! Всех перебить! И плевать, что война идет!
      21
    • Пусть помогут в войне с кальмарами, а потом мы их перебьем!
      69
    • Помогают? Хорошо, примем их к себе.
      73
    • Рахни?! Геты?! Шепард, тобой опять подло манипулируют!!!
      162


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Совет Цитадели

mass_effect_organizations_citadel_council.jpg

Совет "Цитадели" представляет собой исполнительный комитет межрасового надгосударственного альянса, сформированный из представителей Республики Азари,Турианской Иерархии, Саларианского Союза и, с 2183 года,Альянса Систем, являющихся лидерами союза. Сам Совет и все его политические и общественные аппараты находятся на древней космической станции "Цитадель".

Советники:

 

АЗАРИ

Тевос (Tevos) - Советник азари в 2183 году. В случае, если в Битве за Цитадель не был уничтожен "Путь Предназначения", остается советником до 2186 года. Опытный дипломат, склонный к компромиссам, но при этом не стесняется ставить благополучие азари выше, чем благополучие их союзников.

Ирисса (Irissa) - Заменяет Тевос на посту советника, если "Путь Предназначения" был уничтожен в Битве за Цитадель. В отличие от своего предшественника, она более жесткая и менее склонна к компромиссам.

ТУРИАНЦЫ

Спаратус (Sparatus) - Советник турианцев в 2183 году. В случае, если в Битве за Цитадель не был уничтожен "Путь Предназначения", остается советником до 2186 года. Скептически настроен по отношению к новым идеям, не любит признавать свою неправоту, переключая внимание на другие вопросы. Будучи хорошим политиком, он утверждает, что Совет использует свою власть наилучшим образом поскольку они знают, как управлять остальными.

Квентиус (Quentius) - Заменяет Спаратуса на посту советника, если "Путь Предназначения" был уничтожен в Битве за Цитадель. В отличие от своего предшественника, он меньше конфликтует с Шепард(ом), и открыто проповедует идею, что расы должны работать вместе в борьбе против Жнецов.

САЛАРИАНЦЫ

Валерн (Valern) - Советник саларианцев в 2183 году. В случае, если в Битве за Цитадель не был уничтожен "Путь Предназначения", остается советником до 2186 года. Как и другие представители его расы, он предпочитает выигрывать войны прежде, чем они начнутся, и имеет мало опыта работы с неожиданными ситуациями, такими, как вторжение Жнецов. То, что он не любит возиться с особенностями сомнительных операций, не мешает ему использовать других для достижения его политических целей.

Эшель (Esheel) - Заменяет Валерна на посту советника, если "Путь Предназначения" был уничтожен в Битве за Цитадель. Практичная далатресса, исповедуюшая макиавелливскую этику, тщательно соблюдает интересы саларианцев, и позволяет ущемлять их только если есть очень веские причины для этого. Она невысокого мнения о своем предшественнике, заявляя, что слабоумие Валерна привело к падению авторитета саларианцев.

ЧЕЛОВЕЧЕСТВО

Дэвид Андерсон. Может быть избран в качестве первого советника людей в 2183 году. Андерсон подает в отставку в 2186 и его заменяет Доннел Удина.

Доннел Удина. Может быть избран в качестве первого советника людей в 2183 году. Если его не избирают, Удина заменяет Дэвида Андерсона на этом посту в 2186 году.

Изображения:

 

tevos.jpgsparatus.jpgvalern.jpg

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитал ещё три раза. Всё чётко и понятно, так что того же советую. Без обид  :)

А я там писал и читал всё это несколько раз. Просто мне лень вновь давать подробный ответ. Но если вы всё равно остались при своём мнении я спорить больше не буду))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

СУЗИ далеко не простой ИИ,  и да перечитайте последние страницы целиком,совет знает о жнецах. Но работает секретно!

То что Шепа сбагрили куда подальше помойму никто и не спорил.

 

Ну НЕ простой ИИ. Что-то меняется?

Знаете, Сталин тоже знал, что рано или поздно будет с Гитлером бойня, но людям внушалось, что натиск врага будет тут же отбит и война будет победоносно вестись на его территории. Что потом случилось мы знаем... Так шандарахнуло... 

Так что знать и скрывать, чтобы не было паники, толку нет никакого. Лучше заранее подготовить людей. Потом, когда вторжение начнётся всё равно будет паника, только в больших масштабах и более губительная. Люди поймут, что Совет их обманывал и не смогут им так же доверять. Фактически начнётся полная анархия: кто куда  

Изменено пользователем FobosShadow94

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступать ни в чьи дискуссии я не собираюсь. Просто скажу, что лично я спасаю Совет в первой части просто хотя бы для того, чтобы насладиться сценой в которой Шепард посылает Совет куда подальше во второй части - по-моему вообще одна из лучших сцен игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Совет не из богов состоит что бы всё знать.

А я так хотел уйти на покой. СУЗИ создана по технологиям жнецов. Это передовая технология с легкостью сделает кого угодно(в плане вычислений и теории, в плане управления кораблём то же)

Сталин дурак! Уж простите те кто так не считают.

Зачем готовить людей к тому во что они не поверят?!! Ни у совета, ни у Альянса, ни у Шепарда, ни у Цербера, нет весомых доказательств! Совет после такого наверняка смешают с дерьмом! Я это уже всё писал и не только я.

Вот!Держите.

Ооооо! Совет политическая организация. Обратите внимание политическая! Вы смотрите на всё с точки зрения Шепарда, а теперь попробуйте посмотреть с их точки зрения. Разбираю по пунктам.

Подтвердить существование жнецов и сделать это гласным. Последствия такого(неприятные я имею в виду), можно перечислять долго.

Батарианская Гегемония и всякие отморозки с траверса после такого, скажут совету спасибо и пожмут руку.

Паника(мало вероятно), обливание совета грязью вплоть до того, что его старый состав будет вынужден подать в отставку.(надеюсь не нужно пояснять почему)

Совет ничего не делает! Едва ли. Иначе тяжело объяснить почему турианский патруль так успешно оказался на месте следования корабля коллекционеров(ответ случайно, мало вероятен, космос слишком большой. А коллекционеры явно не жаждали встречи с кораблями кого то бы не было.)

Альянс действует тем более, а как мы помним Альянс тоже входит в совет.

И наконец, тут уже приводилось,все что делает совет в этом направлении, он делает секретно и раскрывать перед Шепардом, который по мнению совета является предателем (ведь Цербер враждебен совету), все карты и планы никто не собирается.

Так же действует Цербер, серый посредник, Батарианская Гегемония, Турианская Иерархия, саларианцы, Альянс.

Да-да, после этого я верю что никто ничего не делает))

Не верите? Перепройдите игру вместе со всеми DLC,

Изменено пользователем Tiber40k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я так хотел уйти на покой. СУЗИ создана по технологиям жнецов. Это передовая технология с легкостью сделает кого угодно(в плане вычислений и теории, в плане управления кораблём то же)

И тем не менее её СДЕЛАЛИ. Но Совет конечно такой возможности, ну что ты будешь делать, опять не имел...

Зачем готовить людей к тому во что они не поверят?!! Ни у совета, ни у Альянса, ни у Шепарда, ни у Цербера, нет весомых доказательств!

Ну как же нет? Ладно, если СУПЕР-БОЛЬШАЯ-ЖУТКАЯ-ХРЕНОВИНА-НИ-КАПЛИ-НЕ-ПОХОЖАЯ-НА-ГЕТА-И-РАЗНЁСШАЯ-БАШНЮ не является хоть сколечко весом доказательством, то что сказать о маяках?? Предчувствую, вы скажете:"Никто, кроме Шепа и Сарена не видел тго, что они показывали". НО!!! при желании любая азари (и я бы предпочёл, чтобы это была член Совета) так же как Лиара, смогла бы залезть к Шепарду в мозг и ВСЁ, что нужно увидеть...

 турианский патруль так успешно оказался на месте следования корабля коллекционеров(ответ случайно, мало вероятен, космос слишком большой. А коллекционеры явно не жаждали встречи с кораблями кого то бы не было.)

Это когда и где? Я надеюсь, не когда мы васадились на милом кораблике?

Изменено пользователем Missis Taylor
сталин)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как же нет? Ладно, если СУПЕР-БОЛЬШАЯ-ЖУТКАЯ-ХРЕНОВИНА-НИ-КАПЛИ-НЕ-ПОХОЖАЯ-НА-ГЕТА-И-РАЗНЁСШАЯ-БАШНЮ не является хоть сколечко весом доказательством, то что сказать о маяках?? Предчувствую, вы скажете:"Никто, кроме Шепа и Сарена не видел тго, что они показывали". НО!!! при желании любая азари (и я бы предпочёл, чтобы это была член Совета) так же как Лиара, смогла бы залезть к Шепарду в мозг и ВСЁ, что нужно увидеть...

Маяки слишком повреждены, так что пользы от них ноль(это Шепарду везёт на рабочие)

Ладно, если СУПЕР-БОЛЬШАЯ-ЖУТКАЯ-ХРЕНОВИНА-НИ-КАПЛИ-НЕ-ПОХОЖАЯ-НА-ГЕТА-И-РАЗНЁСШАЯ-БАШНЮ

Совет ка бы не знал до этого даже то как выглядят корабли гетов(до нападения на Иден-Прайм) Так что этот корабль вполне может быть гетским(с точки зрения остального населения)

А разнёс. Так еретики при помощи Назары серьёзно опередили флот совета в НТП(совету жнецы не помогают). А остальные геты имея возможность следить за Еритиками их догоняли цитирую"гетский флот, самый сильный в галактике" это выдержка из одного послемиссионого доклада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маяки слишком повреждены, так что пользы от них ноль(это Шепарду везёт на рабочие)

До конца дочитали насчёт маяков? Повторю:"НО!!! при желании любая азари (и я бы предпочёл, чтобы это была член Совета) так же как Лиара, смогла бы залезть к Шепарду в мозг и ВСЁ, что нужно увидеть..."

Что на это скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

До конца. Просто Шепард в довольно скором времени "сбагрился", а потом немножко умер))

Хех, угробили на спор целую страницу)

Изменено пользователем Tiber40k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До конца. Просто Шепард в довольно скором времени "сбагрился", а потом немножко умер))

Ну да))) Вместо того, чтобы его обследовать, они его тут же сбагрили как расходный материал)))

Тут многие говорят:"что бы вы делали на месте Совета" Так вот на месте Совета я бы хотя бы попытался проверить слухи (НЕ взятые из воздуха) о возможном конце галактики. Не так уж это было бы сложно: задержать Шепа на пару минут и провести небольшое "обследование". Но Совет вместо того чтобы проверить... ну говорили уже. Речь даже не идёт об официальном признании Жнецов, вы проверьте хотя бы... Удостоверьтесь, что правда, а что ложь. Всё же лучше, чем жить на догадках!

Хех, угробили на спор целую страницу)

Переименуем "спор" в "обмен мнениями"))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну да))) Вместо того, чтобы его обследовать, они его тут же сбагрили как расходный материал)))

Тут многие говорят:"что бы вы делали на месте Совета" Так вот на месте Совета я бы хотя бы попытался проверить слухи (НЕ взятые из воздуха) о возможном конце галактики. Не так уж это было бы сложно: задержать Шепа на пару минут и провести небольшое "обследование". Но Совет вместо того чтобы проверить... ну говорили уже. Речь даже не идёт об официальном признании Жнецов, вы проверьте хотя бы... Удостоверьтесь, что правда, а что ложь. Всё же лучше, чем жить на догадках!

Так они и удостоверились. Просто сделпали это тогда когда Шепа собирали по кусочкам.

Думаю можно прекратить.А то мне просто времени на продолжение не хватит)

Изменено пользователем Tiber40k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда это они его бросили? Их агент пропал без вести, через два года объявился работающим на террористическую и ксенофобскую организацию. Как они должны поступать?

Забыл упомянуть об этом в прошлый раз. Еще один факт проводимой Советом политики двойных стандартов. Доказательств работы Шепарда на Цербер у Совета не было, были только слухи. Которым тру-профи, конечно же никогда не верят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Забыл упомянуть об этом в прошлый раз. Еще один факт проводимой Советом политики двойных стандартов. Доказательств работы Шепарда на Цербер у Совета не было, были только слухи. Которым тру-профи, конечно же никогда не верят...

То что Шепард летает на корабле с символикой Цербера тоже слухи?

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забыл упомянуть об этом в прошлый раз. Еще один факт проводимой Советом политики двойных стандартов. Доказательств работы Шепарда на Цербер у Совета не было, были только слухи. Которым тру-профи, конечно же никогда не верят...

А то, что Шеп не стесняется разгуливать в церберовском кителе по Омеге (лоялити-миссия Самары) и летает на облепленном черно-оранжевыми закорючками корабле уже никого не должно навести на должные выводы? Джек, вон, поняла, что SR-2 корабль ее "друзей" сразу же, а высшие люди всея Галактики не осилили? Если бы Назара прилетел к Цитадели с транспарантом "Я - страшный Жнец, на колени, жалкая органика" и вещал громовым голосом о своих планах - тогда уж у Совета не осталось бы вопросов.

Что касается отношения к Риперам в принципе: каждый день появляются новые "Шепарды": одних анально зондировали инопланетяне, у других НЛО украло корову, третьи копают землянки и запасаются продовольствием в ожидании 2012 года. Вопрос первый: будучи президентом/премьер-министром/королем стали бы Вы всерьез относиться к подобного рода событиям, разбазаривать госбюджет для расследований и занимать лучшие умы страны такой белибердой, когда вокруг леса горят, нефть кончается, китайцы плодятся? И вопрос второй: если хотя бы один из этих "Шепардов" помимо размытых фотографий с неподтертыми следами Фотошопа, непонятной обугленной загогулины, предположительно детали трактора системы "Белорусь" и рассуждений в духе "пьяный был, а тут оно летит" или "власти скрывают, нам всем пздц, зеленые человечки внедрились мне в мозг" предоставил весомые доказательства, разве смогли бы Вы не предпринять никаких действий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я налеплю на корову листок с надлисью "Лошадь", она ей не станет, ну это так к слову) прямых док-в и правда не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если я налеплю на корову листок с надлисью "Лошадь", она ей не станет, ну это так к слову) прямых док-в и правда не было.

Были. Лошадь и корова очень глупый пример они животные и принадлежать могут одному хозяину и пастись где нибудь на территории хозяина козлов.

Униформа же и военная символика(опознавательные знаки, к примеру... ну на кораблях) Для того и нужны что бы солдата(корабль) одной страны(организации), можно было отличить от солдата другой страны.

Так что делайте выводы.

Если бы Назара прилетел к Цитадели с транспарантом "Я - страшный Жнец, на колени, жалкая органика" и вещал громовым голосом о своих планах - тогда уж у Совета не осталось бы вопросов.

Нет, я так и представляю себе это! :-D

Что касается отношения к Риперам в принципе: каждый день появляются новые "Шепарды": одних анально зондировали инопланетяне, у других НЛО украло корову, третьи копают землянки и запасаются продовольствием в ожидании 2012 года. Вопрос первый: будучи президентом/премьер-министром/королем стали бы Вы всерьез относиться к подобного рода событиям, разбазаривать госбюджет для расследований и занимать лучшие умы страны такой белибердой, когда вокруг леса горят, нефть кончается, китайцы плодятся? И вопрос второй: если хотя бы один из этих "Шепардов" помимо размытых фотографий с неподтертыми следами Фотошопа, непонятной обугленной загогулины, предположительно детали трактора системы "Белорусь" и рассуждений в духе "пьяный был, а тут оно летит" или "власти скрывают, нам всем пздц, зеленые человечки внедрились мне в мозг" предоставил весомые доказательства, разве смогли бы Вы не предпринять никаких действий?

Нет-нет! Просто наш премьер министр и президент(и правители остальных стран) не видят истину! Безумные кролики захватят мир! Они уничтожат всех человеков! А я их предупредил. У меня было видение! Правда источнику этого видения пришла хана, но я видел полчища безумных кроликов и космодесантников в чёрном которые уничтожат нас!

post-22043-050585700 1284374526_thumb.jp

Ну как вменяемо звучит? Вот и для совета слова Шепарда изначально звучали так же.

post-22043-050585700 1284374526_thumb.jp

Изменено пользователем Tiber40k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Обожемой - я привер утрированный пример, так что не придирайся),  а насчет символики не факт...Шеп мог угнать, купить, обменять фрегат ну или просто увидел где-то символ и он ему понравился (глупый пример, ну да ладно).

Я бы честно говоря тоже сразу не поверил Шепу, а если еще и Галактика  висела бы на мне..

Изменено пользователем Gyz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хочу пошутить но не буду...

Потому что дочитал вторую половину поста) Нет угнать он мог, но проблема в том что эмблему можно стереть.(что секретные спецслужбы и делают, Цербер в этом плане несколько...чудит)

Думаю и эту флудо-тему можно прекращать(я о символике если что)

Изменено пользователем Tiber40k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порадовал опрос. Ответил что они кучка лицемеров.  =@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Порадовал опрос. Ответил что они кучка лицемеров. =@

Так точно. А ещё слепые,наивные идиоты,ибо не верят тому,кто прошёл огонь и воду,спас галактику и всячески содействовал Совету. Мерзко,низко,грязно и подло они поступили. :diablo:

и O MEIN GOT!!!!!!!!! Неужели вы настолько наивные,чтобы потокать совету и доказывать мне,что пожинатели похожи на корабли гетов?

Тогда галактика из-за таких как вы покатится к чертям .имхо.

Изменено пользователем nickell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так точно. А ещё слепые,наивные идиоты,ибо не верят тому,кто прошёл огонь и воду,спас галактику и всячески содействовал Совету. Мерзко,низко,грязно и подло они поступили. :diablo:

Поэтому я и предложил им взять статус спектра и подтереть им злачное место  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поэтому я и предложил им взять статус спектра и подтереть им злачное место  :-D

Так точно. А ещё слепые,наивные идиоты,ибо не верят тому,кто прошёл огонь и воду,спас галактику и всячески содействовал Совету. Мерзко,низко,грязно и подло они поступили.

Тема такими темпами, превратится в хлам.

А теперь обоснуйте всё выше сказанное. И не в стиле "совет уроды, потому что уроды!"

Изменено пользователем Tiber40k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема такими темпами, превратится в хлам.

А теперь обоснуйте всё выше сказанное. И не в стиле "совет уроды, потому что уроды!"

Смотрите:

1-Турианец постоянно барагозит на Шепарда и презирает человечество-это меня бесит

2-Они отрицают существование жнецов как отдельной расы,а не корабля Сарена,созданного гетами (как они сами то в эту чушь поверили и как они вообще могли предположить,что Сарен как-то своей харизмой подействовал на гетов? АЛЁ! Они не испытывают чувств!!! ) вам-то не знать об этом!

3-Они мешают развиваться человечеству, и прищемляют его действия и таких моментов было много и все они сюда не поместятся

4-Запретили разработку ИИ. - какого..? ну получился неудачный эксперимент и что?

5-"Изгнали" кварианцев,другого слова не придумаешь. Ну создали они гетов,дак они же их и атаковали первыми и первыми попытались уничтожить. Не отправлять же их за это в изгои.

6- Они даже спорили (постоянно спорили) с Удиной,а он им пятую точку лижет как может. Это вам не кажется немного мерзким, А?!??!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда те, кто за Совет пусть обоснуют, чего они полезного сделали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Тогда те, кто за Совет пусть обоснуют, чего они полезного сделали...

Поддерживают стабильность внутри довольно разношерстного Пространства Цитадели (одно только прекращение Войны Первого Контакта - уже достаточная причина для, по меньшей мере, благодарности), это самое главное. Нянчатся с людишками, которым приспичило всего и сразу, хотя те же Волусы добиваются места в Совете не одно столетие.

И что вообще значит "за совет"? Что за юношеский максимализм? Совет - правительстово, правительство не самое плохое, а все ответы на вопрос "а чем заменить Совет?" сводятся к очередной идее "доброго царя" или вообще к предложениям свалить галактику в анархию. Если бы главным героем МЕ был не Шепард, который лично разговаривал с Назарой, видел живых и мертвых риперов и мило болтал с Виджилом, а советник-турианец, то и к Шепу, и к Риперам и к Совету отношение у большинства игроков было бы другим. Игроку о существовании Риперов кричит все, что может, а у Совета есть лишь не совсем психически уравновешенный Спектр.

Изменено пользователем NearBird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживают стабильность внутри довольно разношерстного Пространства Цитадели (одно только прекращение Войны Первого Контакта - уже достаточная причина для, по меньшей мере, благодарности), это самое главное. Нянчатся с людишками, которым приспичило всего и сразу, хотя те же Волусы добиваются места в Совете не одно столетие.

И что вообще значит "за совет"? Что за юношеский максимализм? Совет - правительстово, правительство не самое плохое, а все ответы на вопрос "а чем заменить Совет?" сводятся к очередной идее "доброго царя" или вообще к предложениям свалить галактику в анархию. Если бы главным героем МЕ был не Шепард, который лично разговаривал с Назарой, видел живых и мертвых риперов и мило болтал с Виджилом, а советник-турианец, то и к Шепу, и к Риперам и к Совету отношение у большинства игроков было бы другим. Игроку о существовании Риперов кричит все, что может, а у Совета есть лишь не совсем психически уравновешенный Спектр.

1-Конечно чёрт возьми они обязаны были помочь. мы ни на кого не нападали. мы были не развиты.

2-стремление к совершенству-не грех. и если хотим побыстрее-это ещё лучше,значит-целеустремлённые.

3-Признаки неуравновешенности Шепарда приведите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...