Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Xzander

Mass Effect 3 — Крис Пристли о сюжетных спойлерах из утекшей беты

Рекомендуемые сообщения

Произошедшая на прошлой неделе утечка бета-версии Mass Effect 3 наделала немало шума, не только самим фактом утечки, но и извлеченными из файлов беты подробностями сюжета еще не вышедшей игры. Крис Пристли, координатор сообщества BioWare, так прокомментировал сюжетные спойлеры из утекшей беты:

«Вслед за случайным появлением в общем доступе внутренней бета-версии, из игровых файлов была извлечена некоторая информация, которая затем была выпущена в интернет. Эта информация была найдена в тестовых записях нашей базы данных, представляющей собой черновые заметки по поводу сводок миссий из ранних сюжетных набросков. Эти краткие сюжетные эскизы не составляют фактический сценарий игры, а так как большая часть этих записей происходит из черновых сюжетных набросков, многие из этих элементы будут иными в окончательной игре. Данные упрощенные записи также не отражают фактических диалогов, нелинейности или интерактивных выборов в самой игре. На самом деле, наша команда все еще во всю трудится над написанием и реализацией финальных версий сюжетных линий и диалогов».

Тем не менее, Крис все же предостерег поклонников от чтения подобных спойлеров, потому что, хоть и будучи устаревшей, эта информация все же может испортить впечатление от игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь осталось только лиш слить в интернет рецепт создания такого апарата который стирает память как в фильме люди в чёрном, и пускай свет озарит всех нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ЕА слишком жадные что бы перепахивать заново почти сделанную игру.

да дело не в жадности, а в разумности, вернее неразумности переписывать сюжет, потому что кто-то поддался тёмной стороне:)

Изменено пользователем Doublehorne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня смущает одно, кто додумался ,и главное, зачем доддумался запихнуть в коротенькую часовую демку, ВЕСЬ СЮЖЕТ ИГРЫ?

Вот это очень правильный вопрос :)

Также я не понимаю, что и кто там будет менять, если все логично достаточно, собственно, что там можно поменять, если это изначально DAO, только другое с более мощным врагом (и реальной возможностью проиграть), победить которого действительно один способ (если Гаррус не откалибровал кнопку выключения Пожинателей smile.gif ), ну а порядок будет все равно выбираться на карте Галактики =) да и на вопрос, только Земля или не только (в игре), и победили или нет (а если победили, то все равно какой-то кнопкой, вирусом, т.е. будут и войска, и стражи с секретом, ученые тут) и как все равно не ответили, что что сюжет все-таки не весь.

Изменено пользователем freeman777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что весь сюжет, скорее всего это просто черновик.Ну и за одно посмотреть на реакцию пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не думаю, что весь сюжет, скорее всего это просто черновик.Ну и за одно посмотреть на реакцию пользователей.

да не это как-то не профессионально сюжет так лить, пускай и черновой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажи это майкам,ведь это их ошибка. Ну , а черновки не думаю, что их много народу прочитала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь осталось только лиш слить в интернет рецепт создания такого апарата который стирает память как в фильме люди в чёрном, и пускай свет озарит всех нас.

Так его уже сливали... Разве нет? О_о *Звук вспышки устройства.* Хм... О чем это мы говорили? Ах да, Бета то Бетой и черновеки черновиками, спойлеров там было мало, по большей части там много того, что успокоило бы народ =) Чем аспойлерило бы сюжет. Все что там писалось или показывалось мы знали, ну или догадывались (Догадывались на основе фактов, а не фантазировали.) Даже етм кто посмотрел, особо впечатление бы не испортили, начало? Суд? Так он настолько бажным и глюканутым, что смотреть было практически не на что. Единственный минус там, что нет фразы из первого Фола, от Шепа к Совету, : "Я тут позлорадствую немного... Но я предупрежда-ал!" Одно радует люди не такие дебилы, как совет. Все же у хуманов ЧССЖ, развито не плохо =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал, и ничего особо страшного в этом не вижу, это даже лучше что спойлеры черновые, за то можно узнать ход мыслей сценаристов. Блин, интересно же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал, и ничего особо страшного в этом не вижу, это даже лучше что спойлеры черновые, за то можно узнать ход мыслей сценаристов. Блин, интересно же!

Вот! И я об этом же. Ход мыслей узнали и успокоились немного =) Меня лично устраивает ход их мыслей. Видимо разрабов ДА2, к нему не подпустили. А вот интересно, не получился ли ДА2 таким, потому что все мозги тогда утекли к МЕ3? Или ДА2 был просто экономическим ходом для поднятия бабла для МЕ3? Любопытно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ЕА слишком жадные что бы перепахивать заново почти сделанную игру.

Дак по моему никто не говорил что будут что-то переписывать, а просто сказали что это старая версия уже, они уже давно все переделали как надо.

Хотя я не исключаю и то, что они могут просто отмазываться.

Вот! И я об этом же. Ход мыслей узнали и успокоились немного =) Меня лично устраивает ход их мыслей. Видимо разрабов ДА2, к нему не подпустили. А вот интересно, не получился ли ДА2 таким, потому что все мозги тогда утекли к МЕ3? Или ДА2 был просто экономическим ходом для поднятия бабла для МЕ3? Любопытно.

Да я не думаю что все мозги утекли прям к МЕ 3 )) Меня тоже все устраивает, кроме

концовки уж больно банальны да и сам способ уничтожения жнецов не радует.

Изменено пользователем Demiurge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак по моему никто не говорил что будут что-то переписывать, а просто сказали что это старая версия уже, они уже давно все переделали как надо.

Хотя я не исключаю и то, что они могут просто отмазываться.

Да я не думаю что все мозги утекли прям к МЕ 3 )) Меня тоже все устраивает, кроме

концовки уж больно банальны да и сам способ уничтожения жнецов не радует.

Как хорошо что я концовки не смотрел, а главное способа уничтожения Риперов =)) Если они так неприятны, то лучше их глядеть уже после приятных моментов игры =)

Кстати о них

Но самым красивым моментом была сцена, где свет от разогреваемого лазера Жнеца, падает на лицо пацаненка, все эффекты затихают, лишь тихая музка, прерываямая где-то недалеко выстрелами Жнецов из Мейн Гана. Если все кат сцены будут подобны этому, мне будет по нраву.

Ну а в остальном, мб че небудь добавят. Или изменят. Как с Легионом было в начале МЕ2, его же оттуда убрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этом месяце будет столько игр, потом новый год потом ещё 2 месяца... вообщем я уже и не вспомню чего там увидел 100% :-D

для кого-то ещё есть интрига в сюжете ME3? странно.. ведь будет опять как в DAO (земля как остагар, собирай армию, эпик батл итд итп). у меня интерес только в способах прохождения и достижения победы/поражения над риперами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бета-настолько черновой вариант?Кагбе им через 2-3 месяча игру в печать отправлять...Когда они все успеют доделать?

Да я не думаю что все мозги утекли прям к МЕ 3 )) Меня тоже все устраивает, кроме

концовки уж больно банальны да и сам способ уничтожения жнецов не радует.

А поподробнее?Если не трудно, напиши об этом спойлере в личку,чтобы тут не спойлерить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно мне тоже в личку спойлеры? а то уже что-то страшно за концовку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, я поражаюсь вообще! Крис предостерёг не читать спойлеры, чтобы не испортить впечатление!

А каким местом они думали, когда позволили случиться этой утечке!? Такая херня была с Дэус Экс перед выходом игры, но там хоть бета-версию утащили. А здесь какой-то их баран сам слил в сеть копию. Вопрос только, по ошибке они слили эту хрень, или пиаром занимались? И думаю, если это был пиар-слив, они просто не ожидали, что кто-то разложит по косточкам ресурсные файлы игры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бета-настолько черновой вариант?Кагбе им через 2-3 месяча игру в печать отправлять...Когда они все успеют доделать?

А поподробнее?Если не трудно, напиши об этом спойлере в личку,чтобы тут не спойлерить

не приходило в голову, что если это ранний билд, а по видео так и есть, то ему может быть года пол как минимум? Если слили сейчас, это и не значит, что игра находится на данном этапе разработке в данный момент времени:-D

По поводу концовок скажу одно)))

Я на светлой стороне, и могу подождать ещё 4 месяца)))

Блин, я поражаюсь вообще! Крис предостерёг не читать спойлеры, чтобы не испортить впечатление!

А каким местом они думали, когда позволили случиться этой утечке!? Такая херня была с Дэус Экс перед выходом игры, но там хоть бета-версию утащили. А здесь какой-то их баран сам слил в сеть копию. Вопрос только, по ошибке они слили эту хрень, или пиаром занимались? И думаю, если это был пиар-слив, они просто не ожидали, что кто-то разложит по косточкам ресурсные файлы игры!

Ну йопта, вроде же майки виноваты, а не биовары. Обычно когда в сеть сливают преднамеренно, то делают всё, чтобы дать людям инфу, которую считают нужным сцценаристы,врят ли они стали бы оставлять, столько информации сюжетной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После произошедшего я отказываюсь верить в то, что бета была намеренно слита разработчиками. Да, по поводу случившегося много неясного. Но, мне кажется что ни BioWare, ни кто-то другой не пошёл на подобное ради пиара. Теперь волнения ещё больше. А что если этот вытащенный сценарий окажется правдой? ЧТо теперь будут делать разработчики? Переносить дату выхода игры? Переделывать сценарий? Я против этого. Ведь у них наверное итак всё получилось хорошо. А теперь они могут задуматься о "переделке" и в результате может получиться хуже ...

Сейчас я на 97% уверен в том, что произошедшее - не намерение разработчиков. Может быть "конкурентов", не доброжелателей ... Просто не хочу верить в то, что бета утекла запланированно, чтобы увеличить ажиотаж ... Нет ... Я бы на подобное не пошёл.

К слову, я не успел почитать этот "ужасный" спойлер. И даже не знаю, радоваться этому или нет ... С одной стороны, конечно хорошо, что я не почитал его. Впечатления от игры будут только сильнее ... Да и терпения у меня всегда хватало, так что в принципе могу спокойно подождать выхода игры.

С другой же стороны, хочется почитать ... Потому что поиграть смогу только в следующем декабре, за год всё равно забуду. Кроме того, после произошедшего, очень хотелось бы после прочтения игры сравнить финальную версию, с тем, что "выплыло" на поверхность сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну йопта, вроде же майки виноваты, а не биовары. Обычно когда в сеть сливают преднамеренно, то делают всё, чтобы дать людям инфу, которую считают нужным сцценаристы,врят ли они стали бы оставлять, столько информации сюжетной.

Банально не предусмотрели. Такое тоже бывает.

Если мелкософт виноват действительно, думаю биовары с них штраф должны были взять неслабый. Если мы ничего такого не услышим в будущем, выходит подстроили утечку. Тот же Дэус Экс, контора в суд подала за утечку. По меньшей мере об этом упомянули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сейчас я на 97% уверен в том, что произошедшее - не намерение разработчиков. Может быть "конкурентов", не доброжелателей ... Просто не хочу верить в то, что бета утекла запланированно, чтобы увеличить ажиотаж ... Нет ... Я бы на подобное не пошёл.

Кстати, я уже тоже подумал об этом. Сейчас прочёл про утечку иксбоксового Скайрима. Не многовато ли утечек от майкрософт? И давайте вспомним, что у Биоварей с мелкософтом непростые отношения были в связи со второй частью. В полне вероятно, что в мелкософте есть какая-то крыса, которая преднамеренно слила инфу в отместку ли, или по приказу. Хотя очень не хочется, чтобы это было правдой...

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фух... *вздох облегчения* даже легче стало. Да, у меня никакой силы воли - в страшном качестве видела, и то не всё, но не удержалась... Больше в темы МЭ3 не ходила, чтоб совсем уж не портить впечатления. Благо мало чего видела, а уж в английском вообще ни бум-бум... А тут ещё, оказывается, всё это - только черновики. Зато они простимулировали меня купить-таки игру... Так что какая-то польза всё же была. :-$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После произошедшего я отказываюсь верить в то, что бета была намеренно слита разработчиками. Да, по поводу случившегося много неясного. Но, мне кажется что ни BioWare, ни кто-то другой не пошёл на подобное ради пиара. Теперь волнения ещё больше. А что если этот вытащенный сценарий окажется правдой? ЧТо теперь будут делать разработчики? Переносить дату выхода игры? Переделывать сценарий? Я против этого. Ведь у них наверное итак всё получилось хорошо. А теперь они могут задуматься о "переделке" и в результате может получиться хуже ...

Сейчас я на 97% уверен в том, что произошедшее - не намерение разработчиков. Может быть "конкурентов", не доброжелателей ... Просто не хочу верить в то, что бета утекла запланированно, чтобы увеличить ажиотаж ... Нет ... Я бы на подобное не пошёл.

К слову, я не успел почитать этот "ужасный" спойлер. И даже не знаю, радоваться этому или нет ... С одной стороны, конечно хорошо, что я не почитал его. Впечатления от игры будут только сильнее ... Да и терпения у меня всегда хватало, так что в принципе могу спокойно подождать выхода игры.

С другой же стороны, хочется почитать ... Потому что поиграть смогу только в следующем декабре, за год всё равно забуду. Кроме того, после произошедшего, очень хотелось бы после прочтения игры сравнить финальную версию, с тем, что "выплыло" на поверхность сейчас.

Ну вообще, общая картина игры уже давно написана. Да и по бете видно, что это не окончательный вариант, версия ещё хуже чем на Е3 выглядит, с глючными текстурами и обрывками сцен.

Что касается никто сценарий из за утечки переписывать не будет, спойлеров нахватались самые не терпеливые, куча фанов, особенно западных сразу же пожаловалась на социалке, в этом я их поддерживаю полностью.

Кстати на одном из фан сайтов этот спойлер лежит до сих пор. И на месте модеров, я бы почистил тему про Кайдена и Эшли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на месте модеров, я бы почистил тему про Кайдена и Эшли

Поддерживаю всеми конечностями, а то при посещении тех тем, создается ощущение, что заходишь в битком набитую народом комнату, где все о чем-то шепчутся, а ты не в курсе... Ладно бы ещё повод был что-то обсуждать, а когда ничего не ясно... Поливать одних из самых удачных персонажей серии грязью - бессмысленно... :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я понимаю , что это только бэта , да там "нету" графики , но ёп , на то она и бэта...Я жду ME3 поэтому ничто не может испортить впечатление, даже если кто-то весь сюжет раскажет(покажет) , то мне если честно будет пох , т.к. мне самому надо увидеть старания разрабочиков ... Я просто не понимаю людей которые смотрят видео из бэты , где нет прорисованых текстур , некоторых игровых элементов и т.п. , а потом начинают ныть , что : " Ну и зачем это выложили ?? Всё у меня интерес к игре пропал , т.к. люди застревают в стенах и не показывает ветки в диалогах!" НА кой хрен тогда надо было видео смотреть ? Можете объяснить?

Изменено пользователем MrAlex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я понимаю , что это только бэта , да там "нету" графики , но ёп , на то она и бэта...Я жду ME3 поэтому ничто не может испортить впечатление, даже если кто-то весь сюжет раскажет(покажет) , то мне если честно будет пох , т.к. мне самому надо увидеть старания разрабочиков ... Я просто не понимаю людей которые смотрят видео из бэты , где нет прорисованой графики , некоторых игровых элементов и т.п. , а потом начинают ныть , что : " Ну и зачем это выложили ?? Всё у меня интерес к игре пропал , т.к. люди застревают в стенах и не показывает ветки в диалогах!" НА кой хрен тогда надо было видео смотреть ? Можете объяснить?

Никто так не говорит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто так не говорит)))

Да вроде было где-то =):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...