Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Общее обсуждение спойлеров

  

574 пользователя проголосовало

  1. 1. Как спойлеры повлияли на ваше ожидание ME3?

    • Я жду игру ещё больше
    • Спойлеры не изменили моё отношение к игре
    • Теперь я жду игру меньше / вообще не жду
    • Я не читал спойлеры
  2. 2. Утечка беты...

    • Была случайностью
    • Была злобным планом Microsoft
    • Была пиаром BioWare/EA
    • Была попыткой пиара, вышедшей из-под контроля


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

And now an entire script is leaked. What the hell happened out there, Commander?

Видео полной версии игры удобнее обсуждать

здесь

Тем, кто хочет узнать ответ на один-два спойлерных вопроса, просьба писать их в специальной теме.

Здесь будут выкладываться материалы, найденные в утекшей бета-версии.

По самым животрепещущим вопросам можно создавать отдельные темы, например "Кай Ленг", "Финал ME3", "Эшли/Кайден".

Страницы артбука (Самара)

Скриншоты бета-версии

Видео

Исходные материалы

Полная версия

Full.zip

Full_eng.zip

Демо

Demo.zip

Бета

TLK.rar

(XML открываем, например, Notepad++)

Материалы в txt (спокойно открываются Блокнотом)

TXT.rar

Найденные детали

01.rar

02.rar

Подборка материалов от Selena07

Сопартийцы:

  1. Эшли/Кайден
  2. Вега
  3. Лиара
  4. Тали
  5. Гаррус
  6. Протеанин
  7. СУЗИ

Материалы

Немного материала-1

Немного материала-2

Немного материала-3

Немного материала-4

Немного записей из Кодекса (перевод)

Немного пиратского ВИ

Келли

Ещё одно решение кроганской проблемы

Немного материала-5

Немного материала-6

Конрад Вернер и ханар

О транспорте

Wrex

Перевод основных сюжетных квестов (вероятно, более старая версия, чем в диалоговых файлах; оригинал в архиве 01)

Немного из BW Pulse

Немного материала 7

База по изучению остатков Протожнеца

О "сером ящике" Кейджи Окуда

Немного материала 8

Заид

Кен и Гэбби

Журналистка на "Нормандии"

Речь Шепарда ближе к финалу

Покер (на русском)

Самара и её дочери

Рассуждения Шепарда (?)

Немного материала-9

Беженцы

Инженер Адамс

Немного материала и дат

Доктор Мишель и доктор Чаквас

Операция Рекса

Тейн

Немного материала-10

Бласто и сон Шепарда на русском

Немного материала-11

Джокер

Немного материала-12

Несколько более упорядоченный список миссий

Келли

Локации

Военные ресурсы (рус1, рус2, рус3)

Немного материала-13

Материалы демки-1

Материалы демки-2 [3]

Журналистские данные

Несколько диалогов с Сур'Кеша

Озвученные части кодекса

01.rar

02.rar

TLK.rar

TXT.rar

Demo.zip

Full.zip

Full_eng.zip

Изменено пользователем SergiySW
  • Like 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А это претензии к сценаристам. Мы только обрадовались в МЕ2: "Ух, какой поворот сюжета! Как оно всё оказывается на самом деле! "Цербер" вовсе не зло злющее, а нечто сложное для вынесения однозначной оценки!", как тут - получите, распишитесь: "Шепард полный дурак, раз поверил в то, что работать во благо человечества хорошо. Нет, хорошо трахать азари и мечтать стянуть скафандр с кварианцев, а помогать "Церберу" - плохо! Запомните это, дети".

А всё потому, что народ чуть ли не хором требовал: "Хотииим в третьей части биииить моооорду какой-нибудь персоооне! Не хотиииим Жнецооов! Дайте врагаааа!". :angry:

Ага.. представляю отгорвки Призрака в МЕ3. Это не я такой, меня таким нарисовали! Тьфу.. Придумали XD Я все конечно понимаю. Но давайте не путать свое личное представление о персонаже с тем, что задумали сценаристы =] А то уж все слишком избито - в этой игре в испорченный телефон. Кстати у нас будет походу личное общение с Призраком =] В конце концов будут поставлены все точки над i в том числе, пашет ли Шеп на Цербер или нет. И не для отвода ли глаз, Призрак послал куда подальше Шепа на Марсе.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И не для отвода ли глаз, Призрак послал куда подальше Шепа на Марсе.

Полюбому призрак знал что шепард будет что-то там пытаться сделать. Смысл вкладывать в него столько бобла чтобы потом втихую слить. Даже с грейсоном призрак так не поступил.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупо полагать, что Шепард для Призрака уже не окупился, и убийство Шепа в МЕ3 будет просто сливом. В МЕ2 мы собирали технологии и знания, а также получили коды "свой-чужой" для прохода через ретранслятор Омега-4. Вся эта информация переправлялась в Цербер, и Призрак на самом деле уже немало получил от кэпа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Полюбому призрак знал что шепард будет что-то там пытаться сделать. Смысл вкладывать в него столько бобла чтобы потом втихую слить. Даже с грейсоном призрак так не поступил.

Именно. Однако рядом с Шепом присутствовал Спектр работающий на Альянс. Мое ИМХО Призрак это учитывал, когда общался с Шепом на Марсе. Собственно он так же поступил с Шепом послав его на корабль Колов забыв ему сказать что это ловушка =)

Глупо полагать, что Шепард для Призрака уже не окупился, и убийство Шепа в МЕ3 будет просто сливом. В МЕ2 мы собирали технологии и знания, а также получили коды "свой-чужой" для прохода через ретранслятор Омега-4. Вся эта информация переправлялась в Цербер, и Призрак на самом деле уже немало получил от кэпа.

Но так же глупо, и главное наивно, верить всему что говорит Призрак ^_^

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но так же глупо, и главное наивно, верить всему что говорит Призрак ^_^

Угу, какой ему прок от строптивого кэпа, который видимо уже канонно против Призрака будет в МЕ3? Как говорит Призрак Ленгу - Шеп отвлекает жнецов от Цербера. Большего ему от него и не надо. И если кэп погибнет от тех же жнецов, Призраку это будет до лампочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kestrel, а можно диалогов с этим учёным?

Там к сожалению нечего особо показывать. Из "диалогов" непосредственно с ученым там всего-то:

S: I didn't want to but he left me no choice. So, I suppose you are Francis Dwait./Men like him deserve to die. The galaxy is a better place without him. So, you're Francis Dwait?

FD: They once called me Dwait. Names don't matter. Only research.

S: You mean the indoctrination device.

FD: It frightens you doesn't it Shepard. To lose control. Indoctrination is the way to victory!

S: How can you say that after having just been controlled by Cerberus?/You are a radical and you disgust me. I would think someone who was just controlled using the device would understand that it's too powerful and dangerous.

FD: You think Cerberus did this TO me? I volunteered. I wanted to see how it would work. I suggested it, Shepard.

S: Then I have no choice but to make sure this research isn't ever repeated. [shepard kills Dwait and then destroys the weapon and the computers with all the research]

Может еще есть,но я не видела. Остальные упоминания - это кто-то другой предоставляет информацию о нем. Скорее всего у Dwait'а так и есть..эпизодическая роль) Тем более что все это было в BIOGame_Test_INT и вообще может до финала не дойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Угу, какой ему прок от строптивого кэпа, который видимо уже канонно против Призрака будет в МЕ3? Как говорит Призрак Ленгу - Шеп отвлекает жнецов от Цербера. Большего ему от него и не надо. И если кэп погибнет от тех же жнецов, Призраку это будет до лампочки.

Как собственно было до лампочки ему если бы Шеп погиб в ловушке на коробле колов ^_^ И как собственно ему до лампочки экипаж Нормандии. Хотя нет. При встрече с ними всем оперативникам Цербера отдан приказ - стрелять на поражение. Жаль что в случае смерти Шепа нам не дают поиграть за Кая Ленга на Нормандии XD И было Кай Ленг vs Эшли/Кайден and Лиара XD

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как собственно было до лампочки ему если бы Шеп погиб в ловушке на коробле колов ^_^ И как собственно ему до лампочки экипаж Нормандии. Хотя нет. При встрече с ними всем оперативникам Цербера отдан приказ - стрелять на поражение. Жаль что в случае смерти Шепа нам не дают поиграть за Кая Ленга на Нормандии XD И было Кай Ленг vs Эшли/Кайден and Лиара XD

Там был "оправданный" риск (погибнуть, конечно, мог, и Призи рисковал, однако был в курсе каждого шага кэпа) и другие приоритеты. Призрак постоянно мониторил Шепа через камеры и СУЗИ, поставлял ему информацию и финансировал. Теперь же Шепард его соперник. Он его уважает, даже может восхищается, но не желает тому выжить. Варианта "Призрак приглашает работать в Цербер" нет. Шепард четко заявил о том, с кем он готов работать, когда сдался Альянсу. Так что не будет вам нежного оберегания Призраком Шепа и заботы о своем любимом проекте. Шепард стоит на пути Призрака точно так же, как тот же Совет и Альянс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шепард стоит на пути Призрака точно так же, как тот же Совет и Альянс.

Глядя на этот ассуминг директ контрол сценаристов, довольно иронично, что одним из финалов является торжество планов Призрака. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глядя на этот ассуминг директ контрол сценаристов, довольно иронично, что одним из финалов является торжество планов Призрака. =)

Это уже другой вопрос) Похожесть взглядов у них может и есть, однако все равно они соперники. На какой финал решится Шепард - это уже как бы его (т.е. наше) дело, однако сценарно Призрак Шепу не доверяет вести дело до конца, как и Шепард не доверяет Призраку. Попытка Цербера разругать и стравить всю галактику друг с другом посреди войны и сделать человечество единоличным победителем - не выход для Шепарда, который пытается сколотить армию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shepard kills Dwait and then destroys the weapon and the computers with all the research

Рукалицо.джпег. Ну зачем? Зачем это уничтожать? Что, нельзя взять информацию себе на вооружение?? Ох, Шепард, Шепард...

Про Призрака. Что-то вы тут его демонизируете чересчур. :) Вряд ли он вынашивал свои тёмные планы в случае с Шепардом. Ведь он так же не знал точно, работают ли Коллекционеры с Риперами, не знал про их базу, не знал, что её возможно захватить. Так что да, поначалу он действительно хотел предотвратить нападения на человеков.

Я вот сегодня спасла некий груз для "Цербера" с фрейтера "Стронциевый мул". Получит ли эта ветка дальнейшее развитие? Нам ведь даже не сказали, что в этом ящике. Даже не намекнули. Да ладно, даже не было вариантов "отдать альянсу - оставить себе - выбросить в шлюз" =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытка Цербера разругать и стравить всю галактику друг с другом посреди войны и сделать человечество единоличным победителем - не выход для Шепарда, который пытается сколотить армию.

Все-таки непонятно зачем им это нужно, ведь получив контроль в свои руки, им уже никто не был бы страшен. А так к себе только внимание привлекают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот сегодня спасла некий груз для "Цербера" с фрейтера "Стронциевый мул". Получит ли эта ветка дальнейшее развитие? Нам ведь даже не сказали, что в этом ящике. Даже не намекнули. Да ладно, даже не было вариантов "отдать альянсу - оставить себе - выбросить в шлюз" =)

)) Я тоже перепрохожу, вчера выполнял. Думаю, получит продолжение ветка с информацией агента, захваченного ..."Синими Светилами" кажется. Вот там как раз выбор есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки непонятно зачем им это нужно, ведь получив контроль в свои руки, им уже никто не был бы страшен. А так к себе только внимание привлекают.

Надеюсь, в игре будет все же объяснение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рукалицо.джпег. Ну зачем? Зачем это уничтожать? Что, нельзя взять информацию себе на вооружение?? Ох, Шепард, Шепард...

Про Призрака. Что-то вы тут его демонизируете чересчур. :) Вряд ли он вынашивал свои тёмные планы в случае с Шепардом. Ведь он так же не знал точно, работают ли Коллекционеры с Риперами, не знал про их базу, не знал, что её возможно захватить. Так что да, поначалу он действительно хотел предотвратить нападения на человеков.

Я вот сегодня спасла некий груз для "Цербера" с фрейтера "Стронциевый мул". Получит ли эта ветка дальнейшее развитие? Нам ведь даже не сказали, что в этом ящике. Даже не намекнули. Да ладно, даже не было вариантов "отдать альянсу - оставить себе - выбросить в шлюз" =)

Шепард настоящий луддит. Все жду когда он оденет рваную рубаху и выйдет на улицу цитадели с плакатом "долой злые технологии жнецов, ретрансляторы на помойку, только в пещерах мы найдем мир и покой"

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там был "оправданный" риск (погибнуть, конечно, мог, и Призи рисковал, однако был в курсе каждого шага кэпа) и другие приоритеты. Призрак постоянно мониторил Шепа через камеры и СУЗИ, поставлял ему информацию и финансировал. Теперь же Шепард его соперник. Он его уважает, даже может восхищается, но не желает тому выжить. Варианта "Призрак приглашает работать в Цербер" нет. Шепард четко заявил о том, с кем он готов работать, когда сдался Альянсу. Так что не будет вам нежного оберегания Призраком Шепа и заботы о своем любимом проекте. Шепард стоит на пути Призрака точно так же, как тот же Совет и Альянс.

У Призрака вечно "оправданный" риск. Если вы поглядите на всю деятельность Цербера. Это фишка управления Призрака =] Насчет каждого шага Кэпа, то пока я не увижу гору жучков и следящий устройств собранных в трюме Нормандии, не поверю что с нее удалили ВСЕ баги XD И да варианта "Призрак приглашает работать в Цербер" прямым текстом и не будет. Иначе будет вариант "Спектр Альянса стреляет в спину Шепарду." Просто я лично видел такие выборы в мисии как уничтожить Жнецовску лабораторию или Передать ее людям с националистическим сдвигом по фазе =]

Плюс, меня заинтересовала надпись в журнале где над Шепардом стоит надпись, со следующим смыслом: Good или пашет на Цербер? Оберегания Призраком Шепарда? Нежным? Призрак у нас теперь БИ по вашему??? XD Шучу. Однако откуда такой сарказм, мне не понятно. С учетом что и в МЕ2, Шеп на этих заданиях Призрака действительно мог подохнуть =)) Введу "Оправданного" риска. И так о чем я? Ах о том. То что Шепард, НЕ является агентом внедрения от Цербера. Не факт. =] А факт то, что Шеп довольно идеалистичен в своих действиях и мировоззрении. Довольно истеричен (если учесть последний разговор с Призраком в МЕ2), и Призрак это знает =] Вот это, факты. Все остальное это уже личное дело каждого. Со всеми вытекающими из этого последствиями.

Кстати, я думаю ВСЕ готовы, к тому, что ЕСЛИ покажут лицо Тали в сторону БВ посыпятся гневные письма от Талифанов, что у нее лицо не такое какое должно быть! XD Прелюдию подобного, я пока что читаю тут. Правда по отношению к Шепу, Церберу и Призраку.

Шепард настоящий луддит. Все жду когда он оденет рваную рубаху и выйдет на улицу цитадели с плакатом "долой злые технологии жнецов, ретрансляторы на помойку, только в пещерах мы найдем мир и покой"

Ха-ха. Не более. Через чур утрировано и без оснований. Советую пообщаться с Легионом после сохранения Базы Колов =) Просто ваше изречение схоже с сарказмом, Глоболистов о митингах Антиглоболистов ><

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако откуда такой сарказм, мне не понятно. С учетом что и в МЕ2, Шеп на этих заданиях Призрака действительно мог подохнуть =)) Введу "Оправданного" риска. И так о чем я? Ах о том. То что Шепард, НЕ является агентом внедрения от Цербера. Не факт. =] А факт то, что Шеп довольно идеалистичен в своих действиях и мировоззрении. Довольно истеричен (если учесть последний разговор с Призраком в МЕ2), и Призрак это знает =] Вот это, факты. Все остальное это уже личное дело каждого. Со всеми вытекающими из этого последствиями.

Призрак не такой наивный, чтобы оставлять Шепа в живых. Это ходячая угроза для него, ибо кэп своенравен, умен и не готов быть собачкой Призи. Строптивость и упрямость Шеп(а) можно видеть на протяжении двух игр. И если во второй части Призи действительно считал, что Шеп нужен, если человечество хочет выжить, то после прочтения спойлеров третьей части я не уверена, что он видит в нем "свет в конце туннеля" теперь. Как говорила выше, Призрак свое получил от оживления Шепа - технологии, знание, информацию и устранение одной из проблем в лице коллекционеров.

Любой Шеп не согласится на дикие эксперименты над собственным народом и индоктринацию, которые проводит теперь Цербер. Призрак и Шепард никогда не смогут работать сообща, ибо слишком много было в прошлом для Шеп, чтобы не доверять Призраку. Призрак может начать толкать речи, но для любого уважающего себя Шепарда вестись на эти речи будет ошибкой. Если главный герой игры настолько глуп, чтобы плясать под дудку Призрака, то я ему заранее желаю убиться побыстрее. Я все же надеюсь, у Шепа своя голова на плечах.

Шеп тайный агент Цербера - ситуация бредова дальше некуда. Призрак еще не выжил из ума, чтобы доверять кэпу настолько (хотя, может и есть такие наивные Шепы, считающие, что они с Иллюзивом теперь большие приятели). Шепард для Призрака инструмент и не более.

И потом, верить заголовку журнала, который написан все же с расчетом на то, что многие читатели не знают, каково положение дел в МЕ3 и что теперь с нашим сотрудничеством с Цербером, которое было в МЕ2, не стоит.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой Шеп не согласится на дикие эксперименты над собственным народом и индоктринацию, которые проводит теперь Цербер.

Ну-у-у... я уверена, что есть те, кто ради лица Тали и детишек от Гарруса самолично готовы индоктринировать всех до последнего человечка. :)

Как я поняла, новая армия Призрака - это захваченные гражданские с промытыми мозгами. Интересно, как Призраку удалось это - все плюсы обхаскливания (сила+способности+реакция и т.д.) без минусов (безмозглость+подконтрольность Риперам).

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призрак не такой наивный, чтобы оставлять Шепа в живых. Это ходячая угроза для него, ибо кэп своенравен, умен и не готов быть собачкой Призи. Строптивость и упрямость Шеп(а) можно видеть на протяжении двух игр. И если во второй части Призи действительно считал, что Шеп нужен, если человечество хочет выжить, то после прочтения спойлеров третьей части я не уверена, что он видит в нем "свет в конце туннеля" теперь. Как говорила выше, Призрак свое получил от оживления Шепа - технологии, знание, информацию и устранение одной из проблем в лице коллекционеров.

Любой Шеп не согласится на дикие эксперименты над собственным народом и индоктринацию, которые проводит теперь Цербер. Призрак и Шепард никогда не смогут работать сообща, ибо слишком много было в прошлом для Шеп, чтобы не доверять Призраку. Призрак может начать толкать речи, но для любого уважающего себя Шепарда вестись на эти речи будет ошибкой. Если главный герой игры настолько глуп, чтобы плясать под дудку Призрака, то я ему заранее желаю убиться побыстрее. Я все же надеюсь, у Шепа своя голова на плечах.

Шеп тайный агент Цербера - ситуация бредова дальше некуда. Призрак еще не выжил из ума, чтобы доверять кэпу настолько (хотя, может и есть такие наивные Шепы, считающие, что они с Иллюзивом теперь большие приятели). Шепард для Призрака инструмент и не более.

И потом, верить заголовку журнала, который написан все же с расчетом на то, что многие читатели не знают, каково положение дел в МЕ3 и что теперь с нашим сотрудничеством с Цербером, которое было в МЕ2, не стоит.

Ну он и не глупый, и если Шеп ворвется в его офис с винтовкой Аргуса на перевес, скажет что он не сомневался что Шепард поймет, его хитрый ход по ликвидации Спектра Альянса, и предложить грохнуть Эшли/Кайдена для продолжения работы в Цербере. Правда до этого отчитает, что так легко нельзя было срывать свое прикрытие. Это было бы, очень "Призрачно" XD Однако в остальном вы правы, если позволите возьму ваш пост в копипаст, на случай спора с теми кто поддерживает Цербер. Не возражаете? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну он и не глупый, и если Шеп ворвется в его офис с винтовкой Аргуса на перевес, скажет что он не сомневался что Шепард поймет, его хитрый ход по ликвидации Спектра Альянса, и предложить грохнуть Эшли/Кайдена для продолжения работы в Цербере. Правда до этого отчитает, что так легко нельзя было срывать свое прикрытие. Это было бы, очень "Призрачно" XD Однако в остальном вы правы, если позволите возьму ваш пост в копипаст, на случай спора с теми кто поддерживает Цербер. Не возражаете? =)

Да нет, не возражаю)

Нет, не вяжется тайная любовь Шепа к Церберу с утечкой беты. Шеп может одобрят лозунги и идеалы Цербера, однако вряд ли готов служить этой организации при существующей системе управления и руководства.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, начитался спойлеров и теперь не знаю, чем бы скрасить два месяца ожидания =) Надеюсь, что визуальный ряд не подкачает и передас эмоции адекватно тексту =)

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Призрак не такой наивный, чтобы оставлять Шепа в живых. Это ходячая угроза для него, ибо кэп своенравен, умен и не готов быть собачкой Призи. Строптивость и упрямость Шеп(а) можно видеть на протяжении двух игр. И если во второй части Призи действительно считал, что Шеп нужен, если человечество хочет выжить, то после прочтения спойлеров третьей части я не уверена, что он видит в нем "свет в конце туннеля" теперь. Как говорила выше, Призрак свое получил от оживления Шепа - технологии, знание, информацию и устранение одной из проблем в лице коллекционеров.

Вот в этом-то и проблема, что у нас нет четкого образа организации на протяжении всех трех игр. "Был", "теперь".

Насколько бы успешными были замыслы Призрака, если бы он после каждого проекта не переводил работников на другой, а просто убивал их? А ведь мы не раз встречаем( в играх, книгах, комиксах) людей, которые работают с Призраком уже давно. В чем смысл такого изменения приоритетов? Зачем отталкивать людей, которые поддерживают твои идеи?

Касательно "собачки Приззи". Почему-то люди забывают, что сам Шепард получил от такого сотрудничества. Жизнь, корабль, команду, апгрейды. Почему об этом забывают? Да, это было дано не по доброте душевной. Нет, необязательно за это выполнять все его желания, но неужели нельзя понять, что отношения могут строится и на взаимном использовании? Ты такой же инструмент для меня, как я для тебя.

Совет Шепарда использует и ничего. Андерсон от него информацию скрывает и ничего. Хэккет им манипулирует и ничего. Ария дает ему информацию, чтобы тот таскал для нее каштаны из огня и ничего. Рекс его использует для устранения своих клановых противников и ничего. Чем Призрак-то хуже перечисленных господ?

Любой Шеп не согласится на дикие эксперименты над собственным народом и индоктринацию, которые проводит теперь Цербер. Призрак и Шепард никогда не смогут работать сообща, ибо слишком много было в прошлом для Шеп, чтобы не доверять Призраку. Призрак может начать толкать речи, но для любого уважающего себя Шепарда вестись на эти речи будет ошибкой. Если главный герой игры настолько глуп, чтобы плясать под дудку Призрака, то я ему заранее желаю убиться побыстрее. Я все же надеюсь, у Шепа своя голова на плечах.

Спорно. Уже хотя бы потому, что можно соглашаться на дикие эксперименты в МЭ2. И как бы это ни выглядело, подобный шаг имеет под собой железную мотивацию. Проект по изучению гетов? Пожалуйста, в МЭ3, где геты у нас опять перешли в ранг негодяев, есть широкие просторы для применения технологии "подставного лидера".

База коллекционеров? Внушение и риперов в новой игре будет много, без комментариев. Изучение биотики? У них в этом деле колоссальный опыт и новые, уже использующиеся, технологии.

Любой, кто внимательно следил за событиями обоих игр может увидеть, как успехи, основанные на крови, могут сильно облегчить жизнь в МЭ3.

Какой вообще может быть разговор о морали, если Шепард способен поддержать генофаг, по сравнению с которым все прошлые эксперименты Цербера выглядят детскими шалостями. Кстати, Шепард-парагон в МЭ3 почему-то не стесняется использовать данные Мэлона, чтобы создать лекарство от генофага, а жертвы там были.

У Шепарда безусловно должна быть голова на плечах, которая должна понимать, что в одиночку и с голыми руками много не навоюешь.

Самое забавное, что если бы не Цербер, то:

1) Шепард был бы до сих пор мертв.

2) Коллекционеры были бы близки к постройке жнеца-человека.

3) В гипотетическом МЭ3, после консервации человечества в машинной оболочке(которая произошла бы гораздо быстрее), ничто бы не остановило риперов от начала массовых бомбардировок. Спасать было бы уже некого. Тессия? Палавен? Не отзываются.

4) Никто бы не почесался даже задуматься о самой идее, что жнецов можно контролировать.

Шеп тайный агент Цербера - ситуация бредова дальше некуда. Призрак еще не выжил из ума, чтобы доверять кэпу настолько (хотя, может и есть такие наивные Шепы, считающие, что они с Иллюзивом теперь большие приятели). Шепард для Призрака инструмент и не более.

И потом, верить заголовку журнала, который написан все же с расчетом на то, что многие читатели не знают, каково положение дел в МЕ3 и что теперь с нашим сотрудничеством с Цербером, которое было в МЕ2, не стоит

Думаю, что как раз на новых читателей(а также ненавистников) и направлена резкая смен курса. Необязательно снова делать Иллюзив Мэна боссом, но и превращать его в опереточного злодея, на потеху паладинам и новичкам, необязательно.

Интересно, как бы прореагировали люди, если бы в МЭ2 при подлете к Цитадели, СБЦ открыло огонь?

Совет ведь известен своими "кидками": кроганы, кварианцы, люди в МЭ1... всех их использовали, когда они были нужны и кидали, когда дороже было ввязываться.

Изменено пользователем Holden
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала, что есть "четкий" образ, который хотели донести БВ. И честно говоря, лично мне он не нравится. Несмотря на попытку показать все в серых тонах, после второй части остается стойкое послевкусие, что Цербер делают злодейской организацией, а Призрака "редиской" (что мы и видим в утечке беты). Я думаю многие игроки сочувствуют и поддерживают идеалы, пропагандируемые Цербером, но разрабы постоянно показывают нам, какова организация на самом деле. Многие игроки в МЕ2 забыли события МЕ1, а Призрак и Миранда правдоподобно заливали, что мол никто не пострадал при экспериментах, и вообще это на самом деле были не они, а отбившиеся ячейки. Думаю, все дело в том, что разрабы здесь все же пошли по накатанной дорожке. Эти - плохие, эти - хорошие. Середины не дано.

Вы же сами читали бетку. Сколько верных и давно работающих с Призи людей бежит в МЕ3 из Цербера? Достаточно много. Это все был вопрос времени, и приоритеты все же поменялись. И зачем убивать работника, который пока что доверяет тебе и еще способен приносит выгоду?

Шепард немного другое. За время, проходящее между МЕ1-2-3 он стал что-то вроде символа, у него есть союзники, есть способности и силы что-то сделать. Совет считает его сумасшедшим, однако до конца не желает рвать все связи, Андерсон верит в видения Шепарда, однако его недоверие к положению Шепа в МЕ2 объяснимо. Про Арию и Рекса ничего говорить не буду, ибо первую желание пристрелить при первой же встречи, а по второму большие сомнения насчет помощи кроганам (как бы мне при этом не нравился сам персонаж).

С течением времени для Призрака Шепард стал бы не союзником и лучшим инструментом, а угрозой. Возможно Шепард не такой стратег, организатор и манипулятор, однако та харизма и популярность, которой он обладает, может сделать его главным конкурентом в борьбе за главенство в организации. (Я бы даже предположила, что большая волна новобранцев в Цербере будет благодаря символу Шепарда - В бетке это хорошо показано на примере Конрада.) И дело даже не в том, захочет ли он свергать Призрака, а в том, что сам Призрак будет ощущать от него постоянную угрозу.

Шепард очень упрямый человек, чтобы им можно было легко манипулировать, и он далеко не исполнитель, каким может показаться на первый взгляд, благодаря квестам игры))

Насчет благодарностей за спасение и так далее. Я нисколько не уменьшаю заслуги Призрака и Цербера в спасении жизни Шепарда (хотя почему-то это все же приписывается Лиаре, которая смогла отыскать трупик только благодаря наводке и помощи Цербера, а иначе бы просто провалилась в этом деле) и верю в желание избавиться от коллекционеров. Но опять же, Цербер использовал Шепарда, Шепард использовал Цербер. К моменту начала МЕ3 они квиты.

Насчет моральности в делах и исследованиях. Меня беспокоит не факт того, что они мучают бедных людей и ставят эксперименты - прогресс всегда сопровождается невинными жертвами и подобными злодеяниями. Меня беспокоит, как пытаются добиться победы люди Призрака в МЕ3. Индоктринация, эксперименты на своих же, попытка нарушить всякую попытку сплотить войска галактики против жнецов. Каким бы ренегатистым Шеп ни был, разрабы его ведут по пути - бороться вместе, а не врознь. Мы не знаем пока что настоящие причины и настоящее положение дел в МЕ3, но то, что есть в утечке заставляет усомниться во вменяемости Цербера. Сражаться за идеалы этой организации версии МЕ3 уж как-то совсем не хочется.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что как раз на новых читателей(а также ненавистников) и направлена резкая смен курса. Необязательно снова делать Иллюзив Мэна боссом, но и превращать его в опереточного злодея, на потеху паладинам и новичкам, необязательно.

Интересно, как бы прореагировали люди, если бы в МЭ2 при подлете к Цитадели, СБЦ открыло огонь?

Совет ведь известен своими "кидками": кроганы, кварианцы, люди в МЭ1... всех их использовали, когда они были нужны и кидали, когда дороже было ввязываться.

Мммм... А где пруф? Шутка XD Я не думаю, что Илюсив Мена вообще сделают центром галактического зла, когда либо, (Впрочем как и Риперов.) но и Святым тоже делать не будут (И кстати говоря Призрак сам и заявляет что он НЕ святой.) Как минимум чтобы число одурманенных "Святым-супер-пуперм-мега-светом-Светом" "Палок", не размножались почкованием. Собственно и чтобы не было ксерокопий Сайревоков. Иначе это бы показывало пристрастие студии к какой либо из сторон. А они у нас существа нейтральные. По крайней мере, они так стараются себя показывать, потакая разным фракциям разных меньшинств, не популярных мировозрений и ориентаций. (Очень надеюсь что и игроков они тоже начнут слушать.=) )

Насчет того чтобы открыть огонь по Нормандии, то я лично этого ни как не мог понять в МЕ2, фрегат Цербера швартуется, и будто так и надо. Видимо Андерсон постарался, и видимо в идентификаторе Нормандии при сближении, высвечиваются не только данные, что посудина принадлежит Церберу, но и ее наименование. В конце концов он ведь шепа пригласил на Цитадель. А Андерсон не мУдина, чтобы такое кидалово устраивать. ХОТЯ. Это был бы отличный сюжетный поворот. Но одноразовый.

Ух, начитался спойлеров и теперь не знаю, чем бы скрасить два месяца ожидания =) Надеюсь, что визуальный ряд не подкачает и передас эмоции адекватно тексту =)

Судя по спойлер видео, не должен. Чем заняться? Подготовить сейвы МЕ2 и МЕ1 ^_^ Дабы вдитсо в атмосферу =)

Да нет, не возражаю)

Нет, не вяжется тайная любовь Шепа к Церберу с утечкой беты. Шеп может одобрят лозунги и идеалы Цербера, однако вряд ли готов служить этой организации при существующей системе управления и руководства.

Это может быть Фан Сервис. Мол Шеп говорит одно, но думает за него Юзер. Хотя это был бы изврат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Модераторам: Просьба соединить мой пост с предыдущим. Заранее спасибо.

Я бы сказала, что есть "четкий" образ, который хотели донести БВ. И честно говоря, лично мне он не нравится. Несмотря на попытку показать все в серых тонах, после второй части остается стойкое послевкусие, что Цербер делают злодейской организацией, а Призрака "редиской" (что мы и видим в утечке беты). Я думаю многие игроки сочувствуют и поддерживают идеалы, пропагандируемые Цербером, но разрабы постоянно показывают нам, какова организация на самом деле. Многие игроки в МЕ2 забыли события МЕ1, а Призрак и Миранда правдоподобно заливали, что мол никто не пострадал при экспериментах, и вообще это на самом деле были не они, а отбившиеся ячейки. Думаю, все дело в том, что разрабы здесь все же пошли по накатанной дорожке. Эти - плохие, эти - хорошие. Середины не дано.

Не-не. Послефкусие о том что это Злодейская организация остается после первой части. Во второй части как раз таки показано, что что Альянс это тупой качок который служит в Армии, пока бизнеснюка Цербер, катает его "девочку" (Я про "Нормандию" ^_^) на крутой тачке =) И судя по утекшей Бетте разрабы показываю еще то, что Призрак, просто думает головой а не сердцем и не прочими органами (Хотя по количеству Аззари его посещающих, он думает и еще чем то еще =)) ) А насчет накатанной дорожки, не сказал бы. Ячейка не отделялась, по крайней мере не самостоятельно. Ей давали ресурсы и время, на почти невозможные проекты. Ведь, Миранда заявила же, что у Цербера нет не выполнимых заданий, тебе просто дают, ресурсы и говорят "делай". Правда думаю она не уточнила, что так же за эти ресурсы надо будет ответить результатами, которые спросят через определенное время. Миранде было проще, она исполняет задачи в 95% случаях. А потому угроз в ее адрес ни разу не поступало. И она не знает, что делают с ячейками, которые не оправдывают себя. А потому Ячейки, боясь своей экхм... ликведации, причем не только в финансовом и отчетном смысле, но и в физическом. А потому, порой в случае участившихся неудач, или простоя в отделе, они подстегиваемые собственным страхом, идут на все чтобы добится поставленной задачи или хоть как то. Призрак умеет убеждать. Дабы вначале вдохновить на подобные задачи, а после тонко намекнуть что с ними будет, если эти задачи не будут выполнены. Я не думаю, что это какой то акт злодейства. Хотя бы потому, что большая часть мирового Бизнеса устроена почти таким же образом. Открыто, все честно. Но чтобы добится цели по заданным условиям, придется вести нечестную игру. И если ты в дамках, с тебя как с гуся вода. Зафейлился, и ты ниже плинтуса. Собственно как и поступают с ячейкой Лазарь на Нормандии в МЕ3.

Вы же сами читали бетку. Сколько верных и давно работающих с Призи людей бежит в МЕ3 из Цербера? Достаточно много. Это все был вопрос времени, и приоритеты все же поменялись. И зачем убивать работника, который пока что доверяет тебе и еще способен приносит выгоду?

Шепард немного другое. За время, проходящее между МЕ1-2-3 он стал что-то вроде символа, у него есть союзники, есть способности и силы что-то сделать. Совет считает его сумасшедшим, однако до конца не желает рвать все связи, Андерсон верит в видения Шепарда, однако его недоверие к положению Шепа в МЕ2 объяснимо. Про Арию и Рекса ничего говорить не буду, ибо первую желание пристрелить при первой же встречи, а по второму большие сомнения насчет помощи кроганам (как бы мне при этом не нравился сам персонаж).

С течением времени для Призрака Шепард стал бы не союзником и лучшим инструментом, а угрозой. Возможно Шепард не такой стратег, организатор и манипулятор, однако та харизма и популярность, которой он обладает, может сделать его главным конкурентом в борьбе за главенство в организации. (Я бы даже предположила, что большая волна новобранцев в Цербере будет благодаря символу Шепарда - В бетке это хорошо показано на примере Конрада.) И дело даже не в том, захочет ли он свергать Призрака, а в том, что сам Призрак будет ощущать от него постоянную угрозу.

Насчет людей, вы правы. Но насчет Шепарда, лишь почти. Именно потому, что он икона, его и ресают, дабы поглядеть что будет. По сути Призрак рассчитывал, что Шепард втянется в Цербер.

Насчет Арии, то я прошу прощения. Но что вы предполагали, что она словами из старинного романа пригласит его на чашку чая? А так же предложит, делом и телом, послужить спасению галактики? Я вас умоляю, патриарх бы первый ее за это бы прикончил. И вернул бы себе Омегу дней на пять. Ария именно такая какай должен быть из себя криминальный босс. Уже в годах, но все еще рассчитывая на разведку и ловкость. Да силу, в разговоре. Так что, то что вам ее захотелось пристрелить при встрече, это правильное впечатление. Но глупое действие. Вас пристрелят раньше. =] Насчет Кроганов, то Риву помогать не стоит, а вот рексу, еще можно подумать - жертвовать там Мордином или нет. Хотя я думаю с учетом агрессии Кроганов, Генофаг им стоит перешагнуть а не лечить, как предлагал Окир. Что я и сделаю. Если будет возможность.

Насчет Харизмы вы правы, она намного больше у Шепрада нежели у Призрак, но и тут есть места использовать Шепарда в своих целях. Как и привлечь на свою сторону, однако в присутствии Эшли/Кайдена этого сто процентов не будет. К примеру убить Шепарда, сделать пластику Каю Ленгу и показывать его на расстоянии XD Шутка.

Шепард очень упрямый человек, чтобы им можно было легко манипулировать, и он далеко не исполнитель, каким может показаться на первый взгляд, благодаря квестам игры))

Насчет благодарностей за спасение и так далее. Я нисколько не уменьшаю заслуги Призрака и Цербера в спасении жизни Шепарда (хотя почему-то это все же приписывается Лиаре, которая смогла отыскать трупик только благодаря наводке и помощи Цербера, а иначе бы просто провалилась в этом деле) и верю в желание избавиться от коллекционеров. Но опять же, Цербер использовал Шепарда, Шепард использовал Цербер. К моменту начала МЕ3 они квиты.

Насчет моральности в делах и исследованиях. Меня беспокоит не факт того, что они мучают бедных людей и ставят эксперименты - прогресс всегда сопровождается невинными жертвами и подобными злодеяниями. Меня беспокоит, как пытаются добиться победы люди Призрака в МЕ3. Индоктринация, эксперименты на своих же, попытка нарушить всякую попытку сплотить войска галактики против жнецов. Каким бы ренегатистым Шеп ни был, разрабы его ведут по пути - бороться вместе, а не врознь. Мы не знаем пока что настоящие причины и настоящее положение дел в МЕ3, но то, что есть в утечке заставляет усомниться во вменяемости Цербера. Сражаться за идеалы этой организации версии МЕ3 уж как-то совсем не хочется.

Квиты то квиты. Но ресурс стоит вырабатывать до конца. А не бросать на пол пути =) Например пулей в лоб, или джойн апом. XD А вот касательно исследований, то я прошу прощения опять таки, но анотомию человеческого тела, в древнем мире изучали не только по трупам, которые выкапывали из могли тогдашние врачеватели с целью спасать живых, но были и моменты когда наставники лекарей, принимали яд, дабы описать своим ученикам его действие, с пожеланием чтобы его тело вскрыли изучили после смерти. Со временем почти ничего не изменилось. Прорывы в исследовании человека, всегда случались через жертвы. Другое дело, что они были не добровольные. Но порой чтобы спасти миллион, нужно пожертвовать тысячей. Как говорил между прочим Андерсон. Но только если нет иного выхода. Думаю управляющие отделившихся Ячеек Цербера, считали что выхода у них более нет. Как к примеру Доктор Арчер. Считая что это жертва окупится, и принесет в дальнейшем благо. По сути вся идея Цербера на этом и держится. Великие свершения и прогресс человечества, ценой человеческих жертв. О которых можно перед толпой можно и умолчать =) Ей главное результат. Если упускать непопулярные моменты, толпа схавает все, что ей дадут. так между прочим действую и все известные политики. И весьма успешно. Отличие только в том, что Призраку как то до фени толпа. И дипломатия хороша, только в отдельных случаях. Когда в силу узкого кругозора тебя начинают считать угрозой всему и вся. Насчет попытки сплочения, то Цербер не видит другие расы, после войны, чем то выше кроме слуг и рабов =] Они ни у кого из других рас не просят, а просто берут. Не забывайте, что Призрак как таковой, есть результат партизанской деятельности мистера Харпера на Шанси, во время Турианского вторжения. Которые не особо спрашивали жителей, и не вели с ними переговоров о инопланетном Ксенофакте, они просто пришли, и взяли то что хотели у низших. Собственно так же Призрак теперь и поступает с другими элианами.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...