Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Андраник

Выбор фотоаппарата

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Решил купить себе фотоаппаратик, помогите с выбором. Я в них вообще не разбираюсь, если есть знающее люди, прошу помочь мне с покупкой.

Я могу позволить себе купить его на сумму 10к.руб. Но так же, если не трудно, можно 3 категории предложить на сумму:

- от 5к до 10к.

- от 10 до 15к.

- и от 15к. до 20к.

Заранее спасибо.

З.Ы. Тему создал т.к. не нашел другую, если уже существует такая, извиняюсь.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Panasonic Lumix - неплохие цифровые мыльницы с оптикой Leica, Canon конечно хорошие... но в общем-то до 10 тысяч ты суперкачества не получишь, они все примерно на одном уровне..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть Сапог А590IS или Фуджи серии F

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решил купить себе фотоаппаратик, помогите с выбором. Я в них вообще не разбираюсь, если есть знающее люди, прошу помочь мне с покупкой.

Я могу позволить себе купить его на сумму 10к.руб. Но так же, если не трудно, можно 3 категории предложить на сумму:

- от 5к до 10к.

- от 10 до 15к.

- и от 15к. до 20к.

Заранее спасибо.

З.Ы. Тему создал т.к. не нашел другую, если уже существует такая, извиняюсь.

Начну с вопроса: Зачем тебе фотик "от 15к. до 20к" если "Я в них вообще не разбираюсь" ? Ты думаешь от этого фотки будут красивее, а если взять за 50к, то вообще улет? На кой оно тебе ;)

Сначала определись, какой "форм-фактор" тебе нужен:

- ультракомпакт, который помещается в карман и можно всегда таскать с собой + принцип навел и снял без запарок (от 7 до 12к)

- "камера начального уровня" - потолще, но уже с нормальным объективом, хотя все еще с тем же принципом (от 5 до 8к)

- любительские - приемлемая оптика + возможно побаловаться с настройками своими ручками (от 7 до 12к)...

...сюда же отнесу ультра-зумы, т.е. присутствует оптическое увеличение 10х - 18х (от 8 до 15к)

Подумай, что ты будешь им снимать: веселые вечеринки с друзьями, семейные путешествия или может быть заниматься художественной фотографией? ...это и должно быть критерием твоего выбора... а дальше посмотрим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, спасибо Sharies что откликнулся, сразу видно, что разбираешься. Соотвественно на тебя вся надежда. :)

Так вот: мне он нужен, для того, что бы побаловаться, а денег не жалко. ;)Думаю третьий вариант сгодиться, хотя, если есть какие-либо еще предложения, то давай. А вообще, хочеться пофоткать в основном красивые места, да покачественнее.

И да, если моно, что б входил вариант первого пункта тоже. Сфоткать быстро,кинуть в карман и не париться.Вообщем миниатюрный какой-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда третий вариант тебе не походит, ибо придется таскаться с сумочкой для фотика. Только 2 или 1.

Если брать компактную, то как фанат Кэнэнов посоветую Canon Digital Ixus 860 IS или Olympus MJU-850SW, хотя в пользу первого - оптический стабилизатор изображения и более быстый автофокус. (ты понял куда я клоню, да? ;) )

Из "начальных" - Canon Powershot A590 IS или A720 IS, из других фирм даже не знаю... просто при выборе своего, еще первого фотика, переворотил столько инфы и просмотрел столько тестовых снимков, что пришел к выводу, что лучшие фотки у Кэнэнов (в этом ценовом диапазоне) ИМХО.

Вообще можешь посмотреть в тех же ценовых диапазонах Olympus'ы и Nikon'ы, остальные мне не нравятся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Canon Povershot S5 IS. У меня такой фотег! Покупала тыщ за 15. Щас кажись стоит около 13. Я очень довольна им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищу фотоаппарат. Чтобы такое, который уже не любительский, но еще не профессиональный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно в голубятне есть видеоотзыв об камере Panasonic Lumix DMC-LX3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен фотоаппарат для художественной съёмки, желательно с зумом. Насколько сильным зумом... Да наверное небольшим, у меня на мобильнике вроде 4x - пока хватает. Хотя побольше было бы неплохо. В финансах я ограничена довольно строго, но понимаю что вещь не дешёвая, и собираюсь копить. Желательно никак не дороже 7 тыс. А лучше и дешевле. Особо хорошего качества не нужно, т.к. сейчас двухмегапиксельные фотки с мобилки почти устраивают. Я не превередлива. Ах да, ещё нужно для ночной съёмки и так чтобы нормально луну хватал.

Короче знаете, фотоаппарат среднего пошива, думаю такой и за пять-шесть тысяч найти можно. 4, может 6 мегапикселей. И наверное 6-8x зум. Если бы он умел захватывать ещё и несколько минут видео, вообще шикарно было бы. Но особо на это не надеюсь.

А вот фотография с моей мобилки:

Image0371.jpg

post-11345-1249896285,01_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 тыщ... Хм. Тогда лучше смотреть Панасоники и Сони. Никоны из этой ценовой категории, мягко говоря, не очень. У меня был Никон, очень любил делать кислотные цвета и неважно фотографировал в помещении. Модели не подскажу, т.к. в них не особо разбираюсь. Но на всех "цифромыльницах" Сони и Панасоник, которые я встречала у знакомых и родни, фотки получались очень даже хорошие.

Кэноны не очень люблю, но вот у моей сестры Кэнон, вот фотки для примера:

Модель у нее Canon PowerShot A560

Что касается цены на эту модель... поглядела в интернете: кто во что горазд. Кто пишет 5880, у кого - 6400, у кого вообще 8840... :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм... Поглядела на фотки, мне кажется у меня мобильник не хуже фотографирует. Или это я такая неразборчивая? У меня мобилка всего 2 мегапикселя, я думала разница с нормальным фотоаппаратом будет как небо и земля, а что-то и не заметно разницы...

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это же я уменьшила формат этих фоток, чтобы не захламлять пространство =)) А вообще, размер у них довольно здоровый, и тогда-то и видно качество - что никаких пятнышек и точечек невтемачных.

К тому же, качество изображения зависит не от мегапикселей. ;)

У моего бывшего...хм, любовника на мобильнике была камера с разрешением как у моей цифромыльницы. Однако качество фотографий выходило на порядок хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен фотоаппарат для художественной съёмки, желательно с зумом. Насколько сильным зумом... Да наверное небольшим, у меня на мобильнике вроде 4x - пока хватает. Хотя побольше было бы неплохо. В финансах я ограничена довольно строго, но понимаю что вещь не дешёвая, и собираюсь копить. Желательно никак не дороже 7 тыс. А лучше и дешевле. Особо хорошего качества не нужно, т.к. сейчас двухмегапиксельные фотки с мобилки почти устраивают. Я не превередлива. Ах да, ещё нужно для ночной съёмки и так чтобы нормально луну хватал.

Короче знаете, фотоаппарат среднего пошива, думаю такой и за пять-шесть тысяч найти можно. 4, может 6 мегапикселей. И наверное 6-8x зум. Если бы он умел захватывать ещё и несколько минут видео, вообще шикарно было бы. Но особо на это не надеюсь.

За пять-шесть тысяч найти можно, но зум будет максимум 4-х кратный... луну особо не похватаешь :)

А все ультразумы стоят на порядок дороже, они менее компактны, но зато и качество фоток будет получше.

Если финансовый потолок 5-6к, то про луну забудь... :)

У мну к примеру Canon PowerShot SX100 IS - 8мп, 10х зум... фоткает и видео пишет отлично, сейчас стоит около 8к.

Примеры снимков можно глянуть например тут http://photo.gadgeter.ru/review/22.01.2008/obzor_canon_powershot_sx100_is/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вполне связано с выбором фотоаппарата, но не менее важно - вмест с самым цифровиком нам дали и батарейки+устройство для подзарядки оных, сказав, чтобы другие батарейки не использовали. Так вот, сколько их нужно заряжать? Советовали 3 часа, но не хватает этого, фотоаппарат слишком быстро разряжается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не батарейки, а аккумуляторы, судя по всему. Батарейки заряжать не рекомендуется, опасно для здоровья, говорят. :)

А на устройстве для позарядки разве нет светодиода, сигнализирующего о том, что зарядка завершена? Даже на самых дешевых китайских экземплярах есть. Что касается времени зарядки, то все зависит от емкости аккумулятора (написано на нем) и "мощности" самого зарядника (тоже написано должно быть либо на корпусе, либо на сетевом адаптере) - делишь одно на другое, получаешь примерное время полной зарядки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на устройстве для позарядки разве нет светодиода, сигнализирующего о том, что зарядка завершена? Даже на самых дешевых китайских экземплярах есть. Что касается времени зарядки, то все зависит от емкости аккумулятора (написано на нем) и "мощности" самого зарядника (тоже написано должно быть либо на корпусе, либо на сетевом адаптере) - делишь одно на другое, получаешь примерное время полной зарядки.

Есть два светодиода, но только они и в течении 6 часов не горят желанием гаснуть. То есть, нужно ждать до победного конца?

И да, самого аккумулятора нет, не выдали. Только лишь батарейки да зарядник, мол, на них фотоаппарат работает без проблем.

Это не батарейки, а аккумуляторы, судя по всему. Батарейки заряжать не рекомендуется, опасно для здоровья, говорят. :)

Ам.... Выглядят, как батарейки))

Нас покормили тем, что как раз-таки эти батарейки для многократного использования....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну АА- и ААА-аккумуляторы тоже имеют место быть, выглядят, как обычные батарейки. Если они у тебя еще не взорвались при зарядке, то это, скорее всего, аккумуляторы. :laugh: На аккумуляторах обычно присутствуют слова "rechargeable", "NiMH" и цифирьки, обозначающие емкость - например, 1300 или 2650 миллиампер-часов.

По идее, да, заряжать до победного. В особо тяжелых случаях на это может уйти до суток, если зарядник не особо шустрый, но в среднем от 4 до 15 часов, как я уже говорил, в зависимости от емкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну АА- и ААА-аккумуляторы тоже имеют место быть, выглядят, как обычные батарейки. Если они у тебя еще не взорвались при зарядке, то это, скорее всего, аккумуляторы. :laugh: На аккумуляторах обычно присутствуют слова "rechargeable", "NiMH" и цифирьки, обозначающие емкость - например, 1300 или 2650 миллиампер-часов.

По идее, да, заряжать до победного. В особо тяжелых случаях на это может уйти до суток, если зарядник не особо шустрый, но в среднем от 4 до 15 часов, как я уже говорил, в зависимости от емкости.

Ахха, вот оно как.... Ясно всё, пудрят мозги)

Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь держал в руках Кэнон 550-600?

Думаю взять, беспокоит качество снимков и состояние китового объектива, слишком противоречивые отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьми Canon G10 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь снимает на ультразум? Хочу купить, а меня отговаривают - дескать на максимальном увеличении стабилизатор не спасает, нужен штатив. Это правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gray_fox, а если взять фотик 20х? Тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно. То есть в яркую погоду нас улице ты на него без проблем будешь снимать и с рук на полностью открытой диаграмме. Но при плохом освещении уже полезет шевеленка даже на тех выдержках, при которых все было нормально на более широком угле. Это простая геометрия. Чем больше фокусное расстояние, тем больше будут перемещения дальнего конца при самых малых перемещениях фотоаппарата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...