Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Андраник

Выбор фотоаппарата

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Решил купить себе фотоаппаратик, помогите с выбором. Я в них вообще не разбираюсь, если есть знающее люди, прошу помочь мне с покупкой.

Я могу позволить себе купить его на сумму 10к.руб. Но так же, если не трудно, можно 3 категории предложить на сумму:

- от 5к до 10к.

- от 10 до 15к.

- и от 15к. до 20к.

Заранее спасибо.

З.Ы. Тему создал т.к. не нашел другую, если уже существует такая, извиняюсь.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gray_fox, а если взять фотик 20х? Тоже?

При достаточном освещении и хорошем светосильном объективе проблем не должно быть, но, на практике порой совсем не выходит. В идеале, чем выше фокусное расстояние - тем короче должна быть выдержка. При съёмке объективом с 300мм выдержка не должна быть более 1/300. Но, это в идеале, на практике бывает и по другому, доводилось снимать телевиком на 500 с выдержкой в 1/100 и было отлично. Солнышка много, да и объектив неплохой был.

Если ты собираешься брать нормальный фотоаппарат с хорошим объективом, то прикупить штатив обязательно нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теории я это понимаю, на практике - кто бы таскал за мной это хозяйство ) Поэтому и вопрос стоит не о покупке хорошего объектива на зеркалку а всего лишь об ультразуме, хотя 28-135 меня не совсем устраивает.

В планахCanon EF 70-200mm f/4L IS USM или на худой конец Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS Но это очень долгосрочные планы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня есть Panasonic Lumix DMC-FZ20. У него 12х зум, что даёт эквивалентное фокусное 36-432мм. На максимальном увеличении с рук снимать нереально. Несмотря на его довольно компактные размеры. Я уже не говорю о цифровом ультразуме, там порой даже со штативом сложно что-то приличное снять.

Снимал также Canon EOS 1100D, с телевиком 500мм, также трудно, нужен штатив.

И да, не стоит рассчитывать на ультразум. Он слишком плох. Лучше ограничиться оптическим зумом в фотике, поскольку цифровой зум слишком уж плох, даёт очень много шума. Да и стабилизатор с ним не справится.

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Canon PowerShot SX120 IS. Оптический зум 10х. Мало, хотя и на нем вечером не поснимаешь, только днем. Цифровым зумом не пользуюсь в принципе - проще потом на компе кадр порезать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы нормально снимать вечером с зумом, нужна хорошая зеркалка с не менее хорошим объективом. Зеркалка даст возможность высокого ISO, хороший объектив даёт высокую светосилу при хорошем фокусе. Оптический зум на твоём фотике является эквивалентом фокусному расстоянию обычного телевика. То есть максимальный 10х равен объективу с фокусным в 360мм. Правда количество пропускаемого света в разы меньше, что будет требовать и более длительную выдержку, а она при съёмке с рук даст смазанное изображение.

Вот и думай, что тебе стоит выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В идеале - рюкзак на колесиках с парой-тройкой сменных объективов, запасной тушкой, штативом, моноподом и кучей прочих прибамбасов, включая внешнюю вспышку )) Увы, получается совсем неподъемно (ни по весу, ни по деньгам)

Я уже поняла, что свыше 20х замахиваться бессмысленно, да и тот на светлый день, вечером снимать будет проблематично. А хороший объектив мне просто не потянуть сейчас - там ценник от 40 и выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите подобрать фотоаппарат. Брать буду тут. Требования: максимально надежный и простой в обращении(брать буду маме, что бы ей было не сложно пользоваться) Использоваться будет в основном в ходе ее поездок и путешествий(лес, горы, море). В пределах 2000 гривен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В идеале - рюкзак на колесиках с парой-тройкой сменных объективов, запасной тушкой, штативом, моноподом и кучей прочих прибамбасов, включая внешнюю вспышку )) Увы, получается совсем неподъемно (ни по весу, ни по деньгам)

По сути достаточно тревел-зума с ФР в районе 28-135 и телезума в районе 70-200. Это в плёночном эквиваленте. Такая связка покрывает весь диапазон и даёт достаточное качество, чтобы забыть о мыльницах и просьюмерках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сути достаточно тревел-зума с ФР в районе 28-135 и телезума в районе 70-200. Это в плёночном эквиваленте. Такая связка покрывает весь диапазон и даёт достаточное качество, чтобы забыть о мыльницах и просьюмерках.

У меня как раз 28-135. Недостаточно, не хватает широкого угла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду, применительно к плёночному кадру. У тебя какой аппарат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, вы посмотрите, какие красавцы.

8mfc.jpg

Жаль, не по карману наверное будут. ФФ, да и в рекламе пишут, что дескать начинка от топовой D4, плюс "имиджевость" линейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...