Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Обсуждение игры [спойлеры!]

Рекомендуемые сообщения

swtor-expansion-announcement-legacy-of-the-sith.jpg
Star Wars: The Old Republic — сюжетная многопользовательская ролевая онлайн-игра, разработанная одним из подразделений BioWare в 2011 году. В данный момент скачать игру можно с официального сайта или из Steam (рекомендуется последний вариант).

Полезные ссылки (и советы):
1. Благодаря работе одного Ютуб-канала вы также можете посмотреть трейлеры-синематики в русской озвучке.
2. Визуальная схема для всего сюжетного контента (актуальный контент для 7.2) с DLC.
3. Благодаря работе комьюнити у нас есть (пусть и неофициальный) русификатор для этой игры.
4. Обсудить подписку, преимущества и её необходимость можно здесь.
5. Тема (и гайды) по билдованию и необходимому минимуму представлений о классах.
6. Помните, что максимальное количество русскоговорящих игроков играет на сервере Darth Malgus и проще всего сразу будет создать первого персонажа именно там.

Некоторое FAQ для начинающих играть: 
1. Вам необходимо знать - если вы только начинаете играть и никогда прежде за хотя бы прошедшие несколько лет не были подписчиком, то вам не будет доступна немалая часть сюжета. В f2p-статусе вам будут доступны только 8 базовых сюжетов (4 республиканских и 4 имперских) и несколько самых старых дополнений. Так что рекомендуется подписаться хотя бы один раз. Также после подписки игра станет намного менее ограниченной во всех остальных аспектах, подробнее можете ознакомиться со всем списком ограничений здесьон довольно обширен и включает в себя геймплейные, кастомизационные (создание персонажа) и другие.

А на официальном сайте можно увидеть, сколько сюжетного контента недоступно в f2p-статусе: https://www.swtor.com/free
Скриншот на момент 7.2 

Безымянный.png
 
Hide  
Всё что ниже Shadow of Revan будет вам недоступно, а это довольно длинные и интересные сюжеты.
Однако если вы подпишитесь на игру хотя бы один раз (30 дней), то вы навсегда сохраните доступ ко всему сюжетному контенту, который вышел на момент вашей подписки (но не после её истечения), что довольно удобно.

2. Если вы собираетесь в дальнейшем играть в разные режимы, исследовать эндгейм-контент, пвп, то вам придется оплачивать подписку ежемесячно. Несмотря на наличие f2p в Star Wars: The Old Republic это нельзя будет назвать полноценной игрой, а скорее её сюжетной демо-версией. И даже " привилегированный статус" (бывший подписчик) не позволяет полноценно играть в эндгейме из-за целого ряда ограничений.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ясен хрен соратник одет лучше, там 192 гир :D Сам пускаю слюни на сет Элары - мощная и изящная бронька.

 

Что характерно, моему Локину офигительно шел комплект с Риши, ну прям вылитый заправский пират получался))

 

 

Я тут немного охренел, когда увидел, что grade-1-вставляшки для 7лвл на ГТН стоят запредельные деньги: по 90к за энхансмент и дороже - за остальные. Да я 186гир дешевле найду, чем буду так твинка одевать, тем более через 2 лвла можно вставлять скрафченные. Откуда народ их берет, если не считать награду за квест по получении первого светового меча/бластера?

 

А фиг его знает. Я вообще уровня до 30 на ГТН не заглядываю, с квестов и флешпойнтов падает вполне адекватный гир. И я куда больше охренел от цены на модификации 192-рейт, по полтора ляма за штуку. Кто-то демпинговал их по двести тысяч, размели в секунды, я только баррел взять успел и все))

 

А стоунреев я сразу научился ловить в пещере, перед этим сделав квест на сбор реликвий с финалкой в той же пещере. Идут туда - чищу. Выхожу из фазы - уже отреспаунились. Изи эс пай. Все таки таких продуманных по маршруту хабов дейликов мало. Я согласен на хоть 30 Явинов, но чтобы без дурацкой беготни как на Ориконе или в Секции. Или хотя бы как в Блек Холе (пока не упадешь в ядовитое озеро за километр от респауна

 

Да не сказал бы, на Ориконе только башня и биомодули выбиваются из маршрута, остальное рядом или по пути. А на Секции Х заморочки у республиканцев, у имперцев все дейлики очень четко организованы.

 

Мне тут советовали взять для мары аннигиляцию на хайлевелах. Как оказалось, для сентинела это тоже работает, сравнил все три дисциплины, все-таки Концентрация лучше всего, выживаемость и наносимый урон резко повысились. И абилки выстраиваются прямо в ряд, только нажимай)) Удобно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

А фиг его знает. Я вообще уровня до 30 на ГТН не заглядываю, с квестов и флешпойнтов падает вполне адекватный гир. И я куда больше охренел от цены на модификации 192-рейт, по полтора ляма за штуку. Кто-то демпинговал их по двести тысяч, размели в секунды, я только баррел взять успел и все))

 

Сегодня глянул на ГТН сколько стоит 192 Resolve Hilt (willpower) - 3-4 миллиона. Я лучше со своим 186 дальше похожу :D

 

 

Мне тут советовали взять для мары аннигиляцию на хайлевелах. Как оказалось, для сентинела это тоже работает, сравнил все три дисциплины, все-таки Концентрация лучше всего, выживаемость и наносимый урон резко повысились. И абилки выстраиваются прямо в ряд, только нажимай)) Удобно))

Концентрация это вроде аналог мародерской Fury :laugh:

 

Кстати, никто не помнит где у импов берется небольшая линейка квестов на флешпоинты с Реваном(Foundry и прочее)? Так давно их последний раз проходил что и не помню уже.

Изменено пользователем Zudokorn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню что брал в свое время на флоте у дроида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сегодня глянул на ГТН сколько стоит 192 Resolve Hilt (willpower) - 3-4 миллиона. Я лучше со своим 186 дальше похожу

 

Вот и я так решил))

 

Концентрация это вроде аналог мародерской Fury

 

Короче, третье в списке дисциплин))) Я уже вышел из игры, обратно заходить лень проверять. Боевой стиль Ши-Чу.

 

Кстати, никто не помнит где у импов берется небольшая линейка квестов на флешпоинты с Реваном(Foundry и прочее)? Так давно их последний раз проходил что и не помню уже.

 

А там разве линейка квестов, а не просто курьер в виде дроида?

 

Помню что брал в свое время на флоте у дроида.

 

Можно еще подняться на палубу Mission departures и взять с терминала.

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Короче, третье в списке дисциплин))) Я уже вышел из игры, обратно заходить лень проверять. Боевой стиль Ши-Чу.

 

Кстати третьи по списку спецухи у всех классов - не пвпшные по умолчанию? Просто заметил, что вторые по счету - прекрасны для пве, в первые - это другие подспеки(хил/танк).

 

Сегодняшний Куат в 4 павертека-пиротехника был убер быстрым и безжалостным.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати третьи по списку спецухи у всех классов - не пвпшные по умолчанию?

 

Впервые про такое слышу)) Но тут надо у Виолетты спросить, она в этом разбирается в десятки раз лучше меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня глянул на ГТН сколько стоит 192 Resolve Hilt (willpower) - 3-4 миллиона. Я лучше со своим 186 дальше похожу

 

Вот и я так решил))

 

Концентрация это вроде аналог мародерской Fury

 

Короче, третье в списке дисциплин))) Я уже вышел из игры, обратно заходить лень проверять. Боевой стиль Ши-Чу.

 

Кстати, никто не помнит где у импов берется небольшая линейка квестов на флешпоинты с Реваном(Foundry и прочее)? Так давно их последний раз проходил что и не помню уже.

 

А там разве линейка квестов, а не просто курьер в виде дроида?

 

Помню что брал в свое время на флоте у дроида.

 

Можно еще подняться на палубу Mission departures и взять с терминала.

Я помню что надо было на соседний корабль слетать на флоте, взять квест. Пройти Boarding Party, затем снова поговорить с офицером на корабле и выполнить Foundry, в итоге давалась оранжевая оружка на выбор, бустер опыта и еще какая-то хрень. Помню как все это делал, а вот где изначально квест брал - не помню.

 

Кстати третьи по списку спецухи у всех классов - не пвпшные по умолчанию?

 

Впервые про такое слышу)) Но тут надо у Виолетты спросить, она в этом разбирается в десятки раз лучше меня.

 

Третья специализация универсальная для обоих классов. То есть допустим у Джаги и Мары есть одна общая ветка Fury (хотя так раньше было, сейчас это Fury и Rage, но по скиллам они одинаковы). Раньше эти общие ветки вроде как было принято считать как пвпшные, как с этим дела обстоят сейчас - не знаю, варзоны посещаю редко. Но играя соркой для себя обнаружил что маднесс веткой(третья спека) удобно играть в пвп, а в пве дамаг все таки слабоват по сравнению с лайтнинг-спекой :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Именно, аналогично и у вангарда с бх, вторые спеки - пиробласт и пиротех - идеальны для пве-дамага.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, никто не помнит где у импов берется небольшая линейка квестов на флешпоинты с Реваном(Foundry и прочее)? Так давно их последний раз проходил что и не помню уже.

На сколько я помню, у дроида, который стоит у лифта Mission Departures, ведущего ко входам в мелкоуровневые флешпоинты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тут советовали взять для мары аннигиляцию на хайлевелах. Как оказалось, для сентинела это тоже работает, сравнил все три дисциплины, все-таки Концентрация лучше всего, выживаемость и наносимый урон резко повысились. И абилки выстраиваются прямо в ряд, только нажимай)) Удобно))

Аннигилейшен у сентинеля это вотчмен ^_-

В пве вообще без разницы в чем ходить, в пвп анигилейшеном на прожениторе балуются полторы калеки, включая меня :laugh: Хоть он и не так плох на самом деле, большинство всё же предпочитает карнаж/комбат.

 

В фьюри/концентрации после 3.0 тоже бегал, он хорош, но меня его механика утомляет как монотонная работа) 

 

А вообще смешно, но в конечном итоге у всех трех спеков суммарный эффективный дамаг и живучесть находятся где-то на одном уровне дна xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, ну про "В пве вообще без разницы в чем ходить" ты дал маху. Я имею в виду во время кача (мы ведь про него говорим? :D) - все упирается в шмот. Все таки одевать суржрейтинг на пве - странно  :laugh:

А вообще смешно, но в конечном итоге у всех трех спеков суммарный эффективный дамаг и живучесть находятся где-то на одном уровне дна xD

 

Из-за недо-дд и недо-танка  :laugh: Я кстати сам в свое время до 3.0 поменял сента на гардиана, достало лежать и наносить дамаг меньше Киры. А так хоть толстый стал.

*да, я был таким раком*

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я ошибся, аналогичный "Концентрации" спек у мары называется "Ярость". Тем не менее, лично мне против мобов получается комфортнее играть именно в "Концентрации", мобы сносятся быстрее, а потери здоровья персонажа куда меньше получаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошла дополнение и за Республику тоже. Выбрав темный вариант в квесте с императорским гардом, восхохотала от благодарственного письма Марра:

"У Сатил не хватит духу наказать тебя за то, что ты пошла против нее. Наградить тебя она тоже не наградит.

А вот Империя - наградит  8)

У меня все.

Дарт Марр"

Удивительно, но за Республику в воздухе витает куда более крепкий дух недоверия, чем за Империю. Но мне все равно больше понравилось проходить респом. 

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потому что Империя не притворяется. А в Республике на каждом углу двойной умысел и демонстративное прикрытие носа от мнимого запаха дерьма. Это даже как-то угнетает.

 

"Я джедай, я КО или конченный мудак, убивающий людей и плюющийся в тех, кто делает то же самое".

"Я солдат, которому наплевать на всё кроме Респы.. И да, я юзаю патриотические фразы в каждом диалоге".

"Я смаглер. И мне нужны бабки" - хоть один тут с нормальными диалогами.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу, меня распирает, прастити. Дикие спойлеры к финалу за агента.

:yahoo:ОНИ НЕ ЗАБЫЛИ ПРО ВАРИАНТ С УХОДОМ В СИС ДА ОНИ НЕ ЗАБЫЛИ БОЖЕ АРДУН НАКОНЕЦ ПОЗВОНИЛ  :yahoo: 

Кхм. Я же сказала, что распирает. Я еще даже сама не дошла до этой сцены, мне ее только заспойлерили, а я уже с трудом удерживаюсь, чтобы не бегать от счастья по потолку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хехе, как мало девушке для счастья надо - всего лишь, чтобы мужик, который обещал позвонить, таки позвонил! :laugh:

 

И неважно, что этот мужик - старый вечно брюзжащий джедай. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Риши в классовой миссии ты еще пустишь слезу ностальгии и вообще по воспоминаниям старой службы под Кипером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне за Республику легенда при прибытии на Риши понравилась больше, чем у имперцев. Реакции окружающих и самого протагониста бесценны.

- Я... эээ... не говорю на Бейсике! Ни вона вонга?

А при игре за контрабандистку с этой ее озвучкой все еще красочней. За рыцаря, которым я сейчас прохожу Риши, не так.

 

 

Я не могу, меня распирает, прастити. Дикие спойлеры к финалу за агента.

:yahoo:ОНИ НЕ ЗАБЫЛИ ПРО ВАРИАНТ С УХОДОМ В СИС ДА ОНИ НЕ ЗАБЫЛИ БОЖЕ АРДУН НАКОНЕЦ ПОЗВОНИЛ  :yahoo: 

Кхм. Я же сказала, что распирает. Я еще даже сама не дошла до этой сцены, мне ее только заспойлерили, а я уже с трудом удерживаюсь, чтобы не бегать от счастья по потолку. 

Хорошо, что автор сюжетки агента писал классовые квесты  :) Малюсенькая двадцатисекундная сценка, а столько приятных впечатлений. Сама в восторге, что не забыли про этот вариант окончания сюжета агента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только жаль, что тот же автор сделал весьма дерьмовые миссии труперу и рыцарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, а можно поподробнее про сюжетку агента?

Там что, реально можно перейти в SIS? Это, я так понимаю, будет, если не убивать Ардуна? Вот это поворот. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Там типа договариваешься. если возникнет угроза аля Стар Кабала - агент cможет скооперироваться с республикой в лице Ардуна и SIS для устранения угрозы.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно. А Терон в таком случае как-нибудь это комментирует? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно. А Терон в таком случае как-нибудь это комментирует?

Нет. Даже при Романе, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только жаль, что тот же автор сделал весьма дерьмовые миссии труперу и рыцарю.

По мне так у рыцаря отличная миссия. Наверное, зависит от вашего отношения к персонажу, на которого она завязана. Но контрабандист и инквизитор мне лично были унылее. 

Мне за Республику легенда при прибытии на Риши понравилась больше, чем у имперцев. Реакции окружающих и самого протагониста бесценны.

Да, мне тоже именно Риши за Республику больше понравился. На Явине уже не так, а вот Риши с его реакциями на протагониста-"каннибала" - это нечто. Хотя за агента тоже забавно иногда.

Джакарро: Привет, шпион, я так рад тебя видеть.

d2: Ой дурааак, ну молчи, она же под прикрытием!

Хехе, как мало девушке для счастья надо - всего лишь, чтобы мужик, который обещал позвонить, таки позвонил!  :laugh:

И неважно, что этот мужик - старый вечно брюзжащий джедай.  :cool:

На самом деле, по-моему, это сам агент звонит, но не суть. Главное что не забыли х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только жаль, что тот же автор сделал весьма дерьмовые миссии труперу и рыцарю.

Я пока не видела миссию трупера, только миссии контрабандиста, агента и рыцаря. Да, они получились неравноценными, но у рыцаря мне понравилась. Меньше агентовской, но гораздо больше, чем у контрабандиста. Вполне в джедайском стиле. Хорошо хоть, не пришлось очередное супероружие уничтожать. Процесс выполнения задания тоже обставлен хорошо.

Изменено пользователем Camila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...