Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Обсуждение игры [спойлеры!]

Рекомендуемые сообщения

swtor-expansion-announcement-legacy-of-the-sith.jpg
Star Wars: The Old Republic — сюжетная многопользовательская ролевая онлайн-игра, разработанная одним из подразделений BioWare в 2011 году. В данный момент скачать игру можно с официального сайта или из Steam (рекомендуется последний вариант).

Полезные ссылки (и советы):
1. Благодаря работе одного Ютуб-канала вы также можете посмотреть трейлеры-синематики в русской озвучке.
2. Визуальная схема для всего сюжетного контента (актуальный контент для 7.2) с DLC.
3. Благодаря работе комьюнити у нас есть (пусть и неофициальный) русификатор для этой игры.
4. Обсудить подписку, преимущества и её необходимость можно здесь.
5. Тема (и гайды) по билдованию и необходимому минимуму представлений о классах.
6. Помните, что максимальное количество русскоговорящих игроков играет на сервере Darth Malgus и проще всего сразу будет создать первого персонажа именно там.

Некоторое FAQ для начинающих играть: 
1. Вам необходимо знать - если вы только начинаете играть и никогда прежде за хотя бы прошедшие несколько лет не были подписчиком, то вам не будет доступна немалая часть сюжета. В f2p-статусе вам будут доступны только 8 базовых сюжетов (4 республиканских и 4 имперских) и несколько самых старых дополнений. Так что рекомендуется подписаться хотя бы один раз. Также после подписки игра станет намного менее ограниченной во всех остальных аспектах, подробнее можете ознакомиться со всем списком ограничений здесьон довольно обширен и включает в себя геймплейные, кастомизационные (создание персонажа) и другие.

А на официальном сайте можно увидеть, сколько сюжетного контента недоступно в f2p-статусе: https://www.swtor.com/free
Скриншот на момент 7.2 

Безымянный.png
 
Hide  
Всё что ниже Shadow of Revan будет вам недоступно, а это довольно длинные и интересные сюжеты.
Однако если вы подпишитесь на игру хотя бы один раз (30 дней), то вы навсегда сохраните доступ ко всему сюжетному контенту, который вышел на момент вашей подписки (но не после её истечения), что довольно удобно.

2. Если вы собираетесь в дальнейшем играть в разные режимы, исследовать эндгейм-контент, пвп, то вам придется оплачивать подписку ежемесячно. Несмотря на наличие f2p в Star Wars: The Old Republic это нельзя будет назвать полноценной игрой, а скорее её сюжетной демо-версией. И даже " привилегированный статус" (бывший подписчик) не позволяет полноценно играть в эндгейме из-за целого ряда ограничений.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

как понимаю: в последней главе, где Gault ломится в ангар и камера берет крупный план - в этом месте должен стоять подарочный дроид для верных подписчиков? :yes3:

вся глава - пропаганда "ценностей" западного образа жизни с проецированием на галактику. 

Лучше бы средства на локализацию потратили. Все таки, несмотря на все разговоры о недо-которе и поломанной судьбе Ревана и Изгнанницы, основная компания до всех этих дополнений привлекательна и способна увлечь на часы.

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то новенькое из багов)) В Явине все НПС продублировались : два Марра, две Сатилл, два Терона, две Ланы - и каждый живет свой жизнью : занимают разное положение в пространстве и по разному жестикулируют. Иногда правда приходят в одну точку и почти сливаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это старый баг ). уже встречал видео с подобным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

забавно выглядело : одна копия сидит или опирается на стол, вторая по помещению ходит...

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

объясните плиз, кто проходил арену (вербовка вуки)

4 раунд, БМ с червяком. Как только я убиваю самого ханта, сразу умираю. Не червяк меня убивает, а именно умираю. А как убить червяка раньше БМа я не пойму : он поваляется и опять встает с полным здоровьем

Что я не так делаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

объясните плиз, кто проходил арену (вербовка вуки)

4 раунд, БМ с червяком. Как только я убиваю самого ханта, сразу умираю. Не червяк меня убивает, а именно умираю. А как убить червяка раньше БМа я не пойму : он поваляется и опять встает с полным здоровьем

Что я не так делаю?

Бьешь червяка -> он падает регенерироваться -> жгешь мужика -> победа. Изменено пользователем Darth Imperius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

объясните плиз, кто проходил арену (вербовка вуки)

4 раунд, БМ с червяком. Как только я убиваю самого ханта, сразу умираю. Не червяк меня убивает, а именно умираю. А как убить червяка раньше БМа я не пойму : он поваляется и опять встает с полным здоровьем

Что я не так делаю?

Травишь компаньона на мужика, бьёшь червя, он падает - добиваешь мужика.

Если компаньон будет бить червяка, то он будет вливать по нему и пока тот регенерит, а у тебя будет шанс не вложиться во время.

 

ПС. Выставлять цель для компаньона и выбирать мили или рейнджа в некоторых боях критически важно.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, я поняла, спасибо. Проблема решилась сразу: поменяла спутника на Сенью, она правильные цели выбирает

pS заметила, что Xalek в паре с джедаем всякий раз скидывает с себя джедайский баф при переходе через локацию)) Вспомнилась Нишка, у которой был зуд на коже от паладинской ауры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дождался. Убийство Килрана в радость, вот уж не нравился мне он (Ревана, правда, я тоже надеялся и здесь убить). Что в имперском сюжете, что за Республику - мофф раздражал своим наглым шантажем и жалкими угрозами. Только вот ожидал, что пред смертью мне дадут диалог с мольбой о жалости или истерикой, но увы, слишком быстро он умер.

Изменено пользователем Darth E.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дождался. Убийство Килрана в радость, вот уж не нравился мне он (Ревана, правда, я тоже надеялся и здесь убить). Что в имперском сюжете, что за Республику - мофф раздражал своим наглым шантажем и жалкими угрозами. Только вот ожидал, что пред смертью мне дадут диалог с мольбой о жалости или истерикой, но увы, слишком быстро он умер.

Увы, Килран крайне порядочный Мофф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из самых серьёзных и атмосферных чаптеров на данный момент.

Очень хорошо отобразили мандалорианцев.

Даже в какой-то мере впервые за игру показали их с такой истинно "клановой" стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм, Дарваннис крайне большой для одной главы. Хотя кто его знает, у нас до сих пор есть не использованный Манаан.

Рад что мою бх Мандосы не признали. Хотя факт того, что Кадеру смог вновь заромансить, хотя тот её бросил ещё в ванилле и даже в котфе письма не прислал, удивил.

Финальный выбор какой то странный. От мирных мандо аж проорал.

Изменено пользователем Darth Imperius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм, Дарваннис крайне большой для одной главы. Хотя кто его знает, у нас до сих пор есть не использованный Манаан.

Рад что мою бх Мандосы не признали. Хотя факт того, что Кадеру смог вновь заромансить, хотя тот её бросил ещё в ванилле и даже в котфе письма не прислал, удивил.

Финальный выбор какой то странный. От мирных мандо аж проорал.

Я бы не сказал что они мирные. Кадера спокойно убивает своих.

Да и сам Кадера верно подметил - они воины, а не звери. (Привет идеологический Кандерус)

Хотя выбор моей республиканки всё равно был предписан - не шарить данныe.

 

А Кадера огорчил, я надеялся что он другую себе найдёт и случайный роман вспыхнувший на одном безобидном флирте (когда БХ говорит на сколько она красивая) сможет быть разрулен сам собой Т_Т

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне выбор с чертежами не понравился. Почему-то. Он у БХ такой же с 2 светлыми и 1 темным вариантом или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он у БХ такой же с 2 светлыми и 1 темным вариантом или как?

Нам нужно больше золота нейтральных выборов.

Изменено пользователем Dovakin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне выбор с чертежами не понравился. Почему-то. Он у БХ такой же с 2 светлыми и 1 темным вариантом или как?

О бх хз, я пока размышляю или бх будет заводить новый роман - или нет. (она достаточно любвиобильная), как раз сидит и думает перед кантиной.

Ещё бы он должен понравиться - Фрид как всегда не прописал лёгкого пути XD

Что так, что этак - ты крайний.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал что они мирные. Кадера спокойно убивает своих.

Да и сам Кадера верно подметил - они воины, а не звери. (Привет идеологический Кандерус)

Хотя выбор моей республиканки всё равно был предписан - не шарить данныe.

 

А Кадера огорчил, я надеялся что он другую себе найдёт и случайный роман вспыхнувший на одном безобидном флирте (когда БХ говорит на сколько она красивая) сможет быть разрулен сам собой Т_Т

Мне Мандосы никогда не нравились.

Кадеру в ванилле можно с Мако свести, я бы не удивился что он бы с ней сошелся. Но увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алёрт на Алдераане кстати классный. Простой, но подача чутка интригует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Говоря о Макодере, интересно говорит ли он что либо, про свою возлюбленную, если бх их свел(а).

Изменено пользователем Darth Imperius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне Мандосы никогда не нравились.

Кадеру в ванилле можно с Мако свести, я бы не удивился что он бы с ней сошелся. Но увы.

Да мне так же. В ванили их такими плюшевыми навязали, что прям одно благородство.

В этой части впервые за всю игру почувствовал то за что не любил: что они воины и видят свою жизнь в войне с сильным противником и смерть для них исключительно как способ проиграть спортивный матч

 

Я вот надеялся что после того как он продинамил Мако и побежал к бх(а именно так и выглядело когда Мако рассказывала об их свиданиях а потом в диалогах Кадера не обмолвился таким и сразу начал приставать к бх) типо расстроится и побежит искать либо Мако либо кого другого - не сyдьба, видимо =[

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да мне так же. В ванили их такими плюшевыми навязали, что прям одно благородство.

В этой части впервые за всю игру почувствовал то за что не любил: что они воины и видят свою жизнь в войне с сильным противником и смерть для них исключительно как способ проиграть спортивный матч

Плюшевыми? После Тарро Блода, Варадовцев, Террор бригады и Мандалора зе Баттхёрта, для меня было очевидно что к этому сброду лучше не присоединяться.

Говоря о старом Мандолоре, он (со слов новой Мандорошы) внезапно о моей бх отозвался крайне положительно.

Изменено пользователем Darth Imperius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюшевыми? После Тарро Блода, Варадовцев, Террор бригады и Мандалора зе Баттхёрта, для меня было очевидно что к этому сброду лучше не присоединяться.

Говоря о старом Мандолоре, он (со слов новой Мандорошы) внезапно о моей бх отозвался крайне положительно.

и они все по какой-то причине были названы нарушевшими традиции

А все "благородные" и "правильные" умирали за идею от подлого удара в спину.

А старый мандалор - вершина прогнившего бюрократизма. Только ему принеси противников живыми, чтобы он коллекцию с них собрал.

Хотя да, какой он мандалорианец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя выбор моей республиканки всё равно был предписан - не шарить данныe.

Кстати, что происходит при этом выборе? Тяжелые потери и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, что происходит при этом выборе? Тяжелые потери и т.д.?

Да, многие погибают, Хомо Фетт бросается фразами что многие умерли впустую только чтобы обеспечить захват Гемини и лучше бы оно того стоило.

Эпичная сцена с Кадерой. Эпичная, в плане холодная на эмоциях. (в общем мне понравилось)

Он когда говорит что прикроет упоминает что знает о разговоре и что они не звери - а воины и есть разница.

На вопрос почему тот молчал когда Шае посылала мандалорцев на убой - сказал что это было его решение и пафосно вышел.

Люблю когда Инквизитор злобным тоном произносит "Я тёмный лорд ситов, смотри какую ты хрень несёшь в мой адрес иначе я тебя размажу" ^^

 (ну, литературный перевод, да)

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, многие погибают, Хомо Фетт бросается фразами что многие умерли впустую только чтобы обеспечить захват Гемини и лучше бы оно того стоило.

Эпичная сцена с Кадерой. Эпичная, в плане холодная на эмоциях. (в общем мне понравилось)

Он когда говорит что прикроет упоминает что знает о разговоре и что они не звери - а воины и есть разница.

На вопрос почему тот молчал когда Шае посылала мандалорцев на убой - сказал что это было его решение и пафосно вышел.

Так и сделаю своим каким нибудь около-лицемерным Республиканцем. Скорее всего консулом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...