Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Обсуждение игры [спойлеры!]

Рекомендуемые сообщения

General Discussion.png
ВНИМАНИЕ! В этой теме разрешены спойлеры игры без тега spoiler.

Поделиться сообщением

В 03.09.2020 в 18:03, ИнаЯ сказал:

У меня позднее зажигание конечно, но так вышло. Задумалась над тем, что многие планеты никак не закрыть из-за пвп. 

"убей столько то игроков вражеской фракции ( и желательно в компании с НК-51 до кучи).

Достижение выглядит устаревшим. По крайней мере, сколько не искала соперников с пвп-флагом, нет там давно никого.

Помню, как снайпером с Ашкеем в напарниках отстреливал республиканцев, бегающих с компаньонами хилами. Хорошее было время :smiling_imp:

Поделиться сообщением

12 часов назад, ИнаЯ сказал:

после вчерашней профилактики не смогла ни разу войти в игру. При первом обращении к лаунчеру на почту приходят сразу два одноразовых пароля - и оба не рабочие. После перезагрузки не приходят вовсе.

Я опять "избрана багами" или есть жалобы похожие?

Патч только сегодня... и да, про такое я в первый раз слышу. У меня пароль на почту может долго идти, иногда до получаса, но всегда приходит правильный, главное, лаунчер не трогать.

Поделиться сообщением

2 часа назад, juliabee сказал:

Патч только сегодня... и да, про такое я в первый раз слышу. У меня пароль на почту может долго идти, иногда до получаса, но всегда приходит правильный, главное, лаунчер не трогать.

"долго"  - это старая и известная песня.

А сегодня у них конкретные траблы.  За час до  ухода на патч смогла получить пароль, но не войти в игру. Выбираешь персонажа, жмешь "игра" - выкидывает в меню выбора серверов. Действие зациклено : перс-выбор сервера -перс-выбор сервера.

После скачивания патча в игру вошла, но обнаружила, что я - бомж. Исчезли все мои крепости : чистый лист.

Одним словом, подожду, пока починят.

Поделиться сообщением

20 минут назад, ИнаЯ сказал:

После скачивания патча в игру вошла, но обнаружила, что я - бомж. Исчезли все мои крепости : чистый лист.

Зато можно сделать квест на покупку стронгхолда. Во всём есть свои плюсы :grimacing:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Acknowledged сказал:

Зато можно сделать квест на покупку стронгхолда. Во всём есть свои плюсы :grimacing:

Этот квест делается входом в уже имеющийся стронгхолд (пару шагов от точки прилета пройти и он зачтется).

Поделиться сообщением

51 минуту назад, juliabee сказал:

Этот квест делается входом в уже имеющийся стронгхолд (пару шагов от точки прилета пройти и он зачтется).

Удивительно. Учитывая, как работают некоторые квесты (например на Вечной Арене), сам бы не догадался.

Поделиться сообщением

Как я понял, классовые сюжеты друг друга не исключают и во вселенной как бы существует и могучий рыцарь и дарт нокс. С планетарными сюжетами вроде такая же история. Только вот мне не совсем очевидна хронология. Республиканская планетрака Тарсиса, например, хронологически идёт до имперской или после? Аналогичный вопрос по остальным планетам, да и по классам тоже.

Поделиться сообщением

(изменено)
2 часа назад, Денис Денисов сказал:

Как я понял, классовые сюжеты друг друга не исключают и во вселенной как бы существует и могучий рыцарь и дарт нокс. С планетарными сюжетами вроде такая же история. Только вот мне не совсем очевидна хронология. Республиканская планетрака Тарсиса, например, хронологически идёт до имперской или после? Аналогичный вопрос по остальным планетам, да и по классам тоже.

Классовые сюжеты не только не взаимоисключаемые, но еще и упоминаются иногда друг у друга (например, рыцарь-джедай у сита воина) или в общем фракционном сюжете (например, всё тот же рыцарь в сюжете империи на Макебе).

Республиканский Тарис идёт перед имперским. Имперская Балморра идёт перед республиканской. Общий порядок планет+флешпоинтов есть у свтористы:
https://swtorista.com/articles/swtor-solo-story-path/

Классовые истории идут примерно параллельно (например, на Корелии у имперсокго агента упоминаются сюжеты ситов воина и инквизитора), но не совсем одновременно. Например, конец рыцаря-джедя идёт перед концом консула, аналогично сит-воин идёт перед инквизитором, т.к. у сита воина в конце в совете всё ещё сидит Дарт Танатон (что, кстати, интересно, т.к. у агента они упоминаются оба одновременно, но похоже, что сюжет воина проходит между тем, как Танатон улетел с Корелии, и тем, как инквизитор прилетел на Коррибан). У некоторых классов планеты в главах могут идти в конкретном порядке, а у некоторых с возможностью выбора, поэтому такии моменты могут вообще не иметь четкой позиции (возможно, она и не нужна).

Местами у меня тоже бывают вопросы по поводу хронологии, так что, если я где-то соврал или есть более точная информация, я с радостью обновлю свои знания.

Изменено пользователем Acknowledged

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ.
>Республиканский Тарис идёт перед имперским.
Странно. На имперском Тарсисе есть квест, где нужно отравить колто, чтобы солдаты некугльской чумой заразились и на республиканском Тарсисе в ходе одного из этих квестов мы в эту больницу (или другую?) приходим и встречаем там заражённых солдат. 

Поделиться сообщением

13 минут назад, Денис Денисов сказал:

Спасибо за ответ.
Странно. На имперском Тарсисе есть квест, где нужно отравить колто, чтобы солдаты некугльской чумой заразились и на республиканском Тарсисе в ходе одного из этих квестов мы в эту больницу (или другую?) приходим и встречаем там заражённых солдат. 

Это случайное совпадение. Ну или разработчики не стали заморачиваться. При прохождении имперской планетарной сюжетки Тариса гг присутствует при допросе Молы Хакстор, республиканского ксенобиолога. И она уже знает, кто такие некгулы, хотя на момент республиканской планетарной сюжетки только узнает это.

Поделиться сообщением

50 минут назад, Денис Денисов сказал:

Спасибо за ответ.

На республиканском Тарисе в госпитале сидят зараженные пираты (которые вместе с "черными" археологами таскают с планеты результаты нелегальных раскопок), а солдаты только-только осваиваются и от баз далеко не отходят. На имперском Тарисе в этом госпитале уже разместились солдаты, которые прикрывают колонистов (поскольку реконструкция Тариса к этому моменту развернулась во всю ширь - на этом, собственно, Сареш поднялась).

Поделиться сообщением

http://www.swtor.com/community/showthread.php?p=9881638#edit9881638 - собираются в следующем патче (где-нить в конце октября) вводить новые аугменты - золотые, как я понимаю. Материалы на них будут набиваться в MM опсах и ранговом ПвП, потом кибертех будет эти материалы перекрафчивать в специальную детальку, ну и финальная сборка уже за остальными крафтерами (которые сейчас фиолетовые аументы делают)... в общем, будет как с золотым оружием на Оссусе: сначала в маркете появится за офигительные деньги, а потом введут новый уровень шмота, и можно будет эти аугменты спокойно выкинуть. 

Поделиться сообщением

Хм, а ведь планерная сюжетка Империи/республики друг другу противоречит, поскольку в обоих случаях мы уничтожаем или захватываем одно и то же устройство Раката. 

Поделиться сообщением

(изменено)
2 часа назад, Денис Денисов сказал:

Хм, а ведь планерная сюжетка Империи/республики друг другу противоречит, поскольку в обоих случаях мы уничтожаем или захватываем одно и то же устройство Раката. 

Белсавис, раз уж речь про раката? В имперской части мы спасаем кучку супер-ситов Dread Masters (и потом они устроят очередной погром, но это уже другая история), а в республиканской - разносим на куски (или нет) фиговину под названием World Razer, которая в теории может уничтожать планеты... не, две разные задачи. Даже то, что в конце имперской части можно убить... эээ... республиканского главного по безопасности (такой пухлик, который становится главным в первой части республиканской истории), никак не влияет, поскольку республиканцы уже с другими товарищами дело имеют.

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением

Накосячил с сообщением. Нет, имеется ввиду сюжет на Татуине. Вот ещё и на Альдераане в конце за обе фракции нужно расправиться с Бурисом. Такая путаница получается, с одной стороны сюжеты дополняют друг друга, с другой один другой похоже таки отменяет. 

Поделиться сообщением

(изменено)
17 минут назад, Денис Денисов сказал:

Накосячил с сообщением. Нет, имеется ввиду сюжет на Татуине. Вот ещё и на Альдераане в конце за обе фракции нужно расправиться с Бурисом. Такая путаница получается, с одной стороны сюжеты дополняют друг друга, с другой один другой похоже таки отменяет. 

Ну, тот факт, что в рамках республиканской истории, скажем, на Нар-Шадде, куче разного народа надо одного и того же бывшего джедая из тюрьмы достать, не смущает же? Вот на Татуине и Альдераане в эту гонку еще и имперцы вклеиваются... и у них та же задача,. Если бы этого съехавшего раката на Татуине имперцам требовалось бы отковырять, дотащить до бункера археологов и сдать им на руки, могло бы противоречие возникнуть, а так - кто первый успел, тот и сделал.

Поделиться сообщением

>Если бы этого съехавшего раката на Татуине имперцам требовалось бы отковырять, дотащить до бункера археологов и сдать им на руки
Так ведь именно это и происходит, если за империю ты решишь не уничтожать этот артефакт. Он достанется имперской службе.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Денис Денисов сказал:

>Если бы этого съехавшего раката на Татуине имперцам требовалось бы отковырять, дотащить до бункера археологов и сдать им на руки
Так ведь именно это и происходит, если за империю ты решишь не уничтожать этот артефакт. Он достанется имперской службе.

На самом деле, с точки зрения общегалактической истории, скажем так, финал Татуина выглядит следующим образом: либо ловушка, в которой сидит дух ракаты, уничтожена, либо эту ловушку изучает некая группка людей (у имперцев - археологи, у республиканцев - Цзерка). Поскольку в SWTOR только персонаж игрока обладает иммунитетом к ментальному воздействию (независимо от наличия форса), у прочих личностей такой халявы нет, то... ну добавится у ракаты служителей в скором времени, вот и все (а поскольку он жестко привязан к месту, то для галактики ничего не поменяется). Ни имперцы, не республиканцы не тащат эту ловушку с ракатой в Темный совет/Сенат, никаких супер-пупер технологий из него не выжимают. 

С царем Бориской та же ерунда: его свергают в пользу дома Пантир во всех вариантах, а уж кто там конкретно на трон залезет (Катеи или тот чудак, которого имперцы поддерживают), как бы пофиг. Опять же, если оставить Бориса в живых, то суд явно будет сильно закрытый, и что там решат, для игрока (и галактики в целом), тоже неважно.

Поделиться сообщением

Да, конечно, этот выбор особых последствий не имеет (впрочем как и почти все выборы в этой игре), меня просто смущает что в одном случае сюжет империи и республики друг друга дополняет, а потом внезапно, в порядке исключения, несколько сюжетов друг друга взаимоисключают. 

Поделиться сообщением

Только что, Денис Денисов сказал:

Да, конечно, этот выбор особых последствий не имеет (впрочем как и почти все выборы в этой игре), меня просто смущает что в одном случае сюжет империи и республики друг друга дополняет, а потом внезапно, в порядке исключения, несколько сюжетов друг друга взаимоисключают. 

Так и не поняла, с чего вдруг эти сюжеты друг друга именно что исключают? Раката в любом случае остается там, где он есть, либо уничтоженный, либо с новыми слугами, и какая разница, кем эти слуги были до того?  Борис в любом случае свергнут, дом Пантир в любом случае возвращает власть, и опять же, нет никакой разницы, жив Борис или нет (от того, будет ли  закрытый суд с последующим "самоубийством в камере", или нет, ничего не зависит).

Поделиться сообщением

Исключают в том плане, что одной и той же цели достигают сразу две стороны конфликта.
>добавится у ракаты служителей в скором времени, вот и все
Это, кстати, не факт. Во-первых, в имперской ветке приходит письмо, что мол некоторые работники попали под влияние, но ситуация под контролем. Во-вторых, если допустить что контроль работает как надо, то у ракаты количество этих слуг должно расти взрывными темпами, но это всё остаётся только отыгрывать в голове, поскольку Большая часть последствий и приходится на одно единственное письмо после квеста.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Денис Денисов сказал:

Исключают в том плане, что одной и той же цели достигают сразу две стороны конфликта.

Если бы эта цель что-то давала в плане технологий, политики, преимущества в войне, то да, было бы взаимоисключение. Поскольку никакого полезного эффекта нет, то и разницы никакой нет.

10 минут назад, Денис Денисов сказал:

Это, кстати, не факт. Во-первых, в имперской ветке приходит письмо, что мол некоторые работники попали под влияние, но ситуация под контролем. Во-вторых, если допустить что контроль работает как надо, то у ракаты количество этих слуг должно расти взрывными темпами, но это всё остаётся только отыгрывать в голове, поскольку Большая часть последствий и приходится на одно единственное письмо после квеста.

Раката жестко привязан к месту своего заключения, поэтому и контроль у него - в рамках бункера максимум. Так что если соблюдать меры предосторожности, то никакого взрывного роста перепрограммированных не будет - отстреливать всех подозрительных и все. Но тут еще какой нюанс: даже если предположить, что с ракатой удалось наладить обмен знаниями, то... у республиканцев все эти знания осядут в корпоративной базе данных Цзерки (которая никогда не стремилась делиться информацией с Республикой), а у имперцев - станут достоянием какого-нибудь сита (все имперские археологические команды работают не сами по себе, у них есть покровители-ситы), который, как и Цзерка, придержит информацию для себя. Ну и в результате - никакого влияния на общую историю, и никакого взаимоисключения.

Поделиться сообщением

27 минут назад, juliabee сказал:

поэтому и контроль у него - в рамках бункера максимум

Это точно не так. В имперской ветке он своих зомби отсылал и за пределы бункеры.

Поделиться сообщением

(изменено)
17 минут назад, Денис Денисов сказал:

Это точно не так. В имперской ветке он своих зомби отсылал и за пределы бункеры.

Там была некая отдельная фиговина - я так понимаю, контейнер с вирусом, который перестраивал тело и голову зараженному, при этом степень контроля самого ракаты за этим очагом... имхо, нулевая (у зомби прошивалась какая-то стандартная программа и все).

Поделиться сообщением

прикольный баг встретила. 

После победы над Шае Визла в фп, тайник мандалорца, с которого забираем лут, стал агрессивным красным.

"Я же не отдам Некту яблоко, хоть он дерись" (Буратино)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...