Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Обсуждение игры [спойлеры!]

Рекомендуемые сообщения

swtor-expansion-announcement-legacy-of-the-sith.jpg
Star Wars: The Old Republic — сюжетная многопользовательская ролевая онлайн-игра, разработанная одним из подразделений BioWare в 2011 году. В данный момент скачать игру можно с официального сайта или из Steam (рекомендуется последний вариант).

Полезные ссылки (и советы):
1. Благодаря работе одного Ютуб-канала вы также можете посмотреть трейлеры-синематики в русской озвучке.
2. Визуальная схема для всего сюжетного контента (актуальный контент для 7.2) с DLC.
3. Благодаря работе комьюнити у нас есть (пусть и неофициальный) русификатор для этой игры.
4. Обсудить подписку, преимущества и её необходимость можно здесь.
5. Тема (и гайды) по билдованию и необходимому минимуму представлений о классах.
6. Помните, что максимальное количество русскоговорящих игроков играет на сервере Darth Malgus и проще всего сразу будет создать первого персонажа именно там.

Некоторое FAQ для начинающих играть: 
1. Вам необходимо знать - если вы только начинаете играть и никогда прежде за хотя бы прошедшие несколько лет не были подписчиком, то вам не будет доступна немалая часть сюжета. В f2p-статусе вам будут доступны только 8 базовых сюжетов (4 республиканских и 4 имперских) и несколько самых старых дополнений. Так что рекомендуется подписаться хотя бы один раз. Также после подписки игра станет намного менее ограниченной во всех остальных аспектах, подробнее можете ознакомиться со всем списком ограничений здесьон довольно обширен и включает в себя геймплейные, кастомизационные (создание персонажа) и другие.

А на официальном сайте можно увидеть, сколько сюжетного контента недоступно в f2p-статусе: https://www.swtor.com/free
Скриншот на момент 7.2 

Безымянный.png
 
Hide  
Всё что ниже Shadow of Revan будет вам недоступно, а это довольно длинные и интересные сюжеты.
Однако если вы подпишитесь на игру хотя бы один раз (30 дней), то вы навсегда сохраните доступ ко всему сюжетному контенту, который вышел на момент вашей подписки (но не после её истечения), что довольно удобно.

2. Если вы собираетесь в дальнейшем играть в разные режимы, исследовать эндгейм-контент, пвп, то вам придется оплачивать подписку ежемесячно. Несмотря на наличие f2p в Star Wars: The Old Republic это нельзя будет назвать полноценной игрой, а скорее её сюжетной демо-версией. И даже " привилегированный статус" (бывший подписчик) не позволяет полноценно играть в эндгейме из-за целого ряда ограничений.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Acknowledged сказал:

Я вот недавно думал, что было бы прикольно дать возможность выбирать проигрышные варианты в сюжете. Например, встать на сторону Валкориона, чтобы он по сюжету тебе другое тело подыскал, например, после 9 главы КотЕТ, но при этом у персонажа навсегда отбиралась возможность проходить дальнейший сюжет. Что-то вроде концовки МЕ2, в которой после совокупления с Моринт Шепард копыта отбрасывает.

Тема интересная, но, увы, не для современных ММО, жанр совершенно не тот. Это только в старых играх (или в особо хардкорных) есть permadeath, но стоит Биоварам такое ввести (даже как опциональный и чисто сюжетный ход), из игры куча народу убежит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Acknowledged сказал:

По мне, если человек осилил первую главу с самым супероружестым супероружием среди супероружий, то вторую и третью он точно должен пройти.

Objection, супероружия - это важная незыблемая константа SW, привычная и даже как-то успокаивающая.
С бодряще-высоковольтной идиотией "давайте перевоспитаем Императора" второй жидонайтской главы не сравнится ничто, нигде, ни в одной сюжетке.

@Easmear, из джедаев мне персонально консул понравился в разы больше - там тоже не без своих uhhhhh нюансов "давайте отправим еле-еле из падаванов и тинейджеров выбравшегося джедая, единственного в галактике владеющего техникой, которая критично важна для спасения примерно всех, на суперопасную миссию без какой-либо подмоги, вот тебе, %username%, корабль в позолоте и мерзкая жрущая собственную кожу ящерица в качестве спутника, HAVE FUN", но што с Сатил взять

Показать контент  

tumblr_5b7c6ec73f29f6169ddb25aa088806d5_82b1046f_1282.png

Hide  

и упор на дипломатию, а не на ПЕРЕВОСПИТАНИЕ ИМПЕРАТОРА, лично мне весьма по душе пришелся.

4 часа назад, Acknowledged сказал:

но при этом у персонажа навсегда отбиралась возможность проходить дальнейший сюжет.

tumblr_131363f8536_0cdad1ae_500 — копия.jpg

Если, по рассказам старожилов, из-за определенного процента не интеллектуалов мы лишились возможности убить некоторых сопартийцев (кхм-Квинн и Скадж-кхм) в своих сюжетках (а не десятью годами позже, на тебя смотрю, котфе с Иокатом), потому что "а чо это я убил сопартийца и теперь внезапно он мертвый, а это был мой хил, как я теперь без хила буду", можно представить вой до небес, который поднимется, если разработчики дадут возможность своими руками выпилить протагониста (и не синглплеер же, назад отгрузиться никто не даст).

1 час назад, ИнаЯ сказал:

глав-альянсер даже Калийо в челюсть не может дать, когда она держит палец у кнопки. 

Одна из самых раздражающих нелепостей в кругом нелепом котфе.
Лайк, ПОЧЕМУ я не могу убить Калио прям сразу на месте/отказаться брать эту психопатку двинутую в Альянс, если буквально парой-тройкой глав позже ее можно-таки убить, - эффективно устраняя ее способность как-то серьезно влиять на сюжет даже у тех, кто этой опцией не воспользовался - но уже не за объективное дело, а по идиотской надуманной причине?
ПОЧЕМУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Shellty сказал:

Одна из самых раздражающих нелепостей в кругом нелепом котфе.
Лайк, ПОЧЕМУ я не могу убить Калио прям сразу на месте/отказаться брать эту психопатку двинутую в Альянс, если буквально парой-тройкой глав позже ее можно-таки убить, - эффективно устраняя ее способность как-то серьезно влиять на сюжет даже у тех, кто этой опцией не воспользовался - но уже не за объективное дело, а по идиотской надуманной причине?
ПОЧЕМУ

Почему Калийо нельзя убить/ударить в момент, когда палец на кнопке - это примерно то же самое, что спросить "А чойта террориста забалтывают, когда он ствол у головы заложника держит?". Ответ: чтобы террорист на курок не нажал случайно. Почему ее нельзя вальнуть сразу после - а ничего, что ГГ в этот момент находится в самой глубине особо охраняемого объекта, из которого надо еще как-то выбраться, и в одиночку это сделать заметно сложнее? Вот  почему нельзя до начала атаки с Тероном связаться и попросить подстраховать на всякий случай - это да, кривизна логики налицо (точнее, сценарный выверт, чтобы оправдать отсутствие возможности террористку грохнуть). Вариант "не принять в Альянс" тоже несколько странный: пока она в Альянсе, ее хоть как-то контролировать можно, или подловить на сознательном нарушении приказа и выпилить, а если ее просто послать, то Калийо и обидеться может, и реанимировать свой план по подрыву города, да и Альянсу напакостить при желании способна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, ИнаЯ сказал:

мечтатель

Да это я так. В порядке "it'd be cool if" (c). У меня есть много всратых идей, посмотрев на которые, любые разработчики спросят "зачем, а главное *****". Дорого, нужно 1% игроков и вапше сложна. Но "it'd be cool if" (c).

7 часов назад, Shellty сказал:

Objection, супероружия - это важная незыблемая константа SW, привычная и даже как-то успокаивающая.

Но ведь там можно те же самые аргументы привести что и к котофетам =) Я понимаю супероружие как у ситха-инквизитора, там более прикольно реализовано. А вот у рыцаря.. Ну слишком уж их много на квадратный метр сюжета, чтобы нормально воспринимать. Хорошо хоть в диалогах можно рофлить надо всеми. Но сюжет рыцаря хорош скорее тем, что имеет связь с дальнейшими дополнениями (или наоборот делает его плохим, потому что лишает связи остальные классы).

7 часов назад, Shellty сказал:

и упор на дипломатию, а не на ПЕРЕВОСПИТАНИЕ ИМПЕРАТОРА, лично мне весьма по душе пришелся.

Блин, когда вся эта орава на корабле собирается, прям масс эффектом третьим веет (хотя он вышел и позже, но я увидел его раньше). Аж приятно. Но у меня всегда был вопрос, А ГДЕ ОНИ ВСЕ СПЯТ НА ЭТОМ КОРАБЛЕ?!?!?!

7 часов назад, Shellty сказал:

Если, по рассказам старожилов, из-за определенного процента не интеллектуалов мы лишились возможности убить некоторых сопартийцев (кхм-Квинн и Скадж-кхм) в своих сюжетках (а не десятью годами позже, на тебя смотрю, котфе с Иокатом), потому что "а чо это я убил сопартийца и теперь внезапно он мертвый, а это был мой хил, как я теперь без хила буду", можно представить вой до небес, который поднимется, если разработчики дадут возможность своими руками выпилить протагониста (и не синглплеер же, назад отгрузиться никто не даст).

При заблокированных ролях компаньонов это и правда было бы неприятно (я в те времена даже с Тайтона не улетел, не "прочувствовал"). Но вот убить половину компаньонов, например, агента я был бы не против. Калио, когда она империю продаёт, или Скорпио на месте прям, или... ах, слишком грустно

 

Кстати. Я в чатике как-то увидел, что кто-то говорил о том, что агента они создавали первым и именно поэтому он такой проработанный относительно других классов, но оказалось слишком сложно и дорого, поэтому другие классы "они такие, какие есть" (с). Не знаете, это правда? Потому что вроде звучит логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, juliabee сказал:

Почему Калийо нельзя убить/ударить в момент, когда палец на кнопке - это примерно то же самое, что спросить "А чойта террориста забалтывают, когда он ствол у головы заложника держит?". Ответ: чтобы террорист на курок не нажал случайно. Почему ее нельзя вальнуть сразу после - а ничего, что ГГ в этот момент находится в самой глубине особо охраняемого объекта, из которого надо еще как-то выбраться, и в одиночку это сделать заметно сложнее? Вот  почему нельзя до начала атаки с Тероном связаться и попросить подстраховать на всякий случай - это да, кривизна логики налицо (точнее, сценарный выверт, чтобы оправдать отсутствие возможности террористку грохнуть). Вариант "не принять в Альянс" тоже несколько странный: пока она в Альянсе, ее хоть как-то контролировать можно, или подловить на сознательном нарушении приказа и выпилить, а если ее просто послать, то Калийо и обидеться может, и реанимировать свой план по подрыву города, да и Альянсу напакостить при желании способна. 

Это все демагогия.

До пальца на кнопке можно было не доводить, если следовать своим инстинктам и логике, и/или хотя бы задуматься над словами Тайвора.

Но в "Валкориане" даже самый крутой форсюзер превращен на все дцать глав в инфантила-недоумка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Acknowledged сказал:

Но ведь там можно те же самые аргументы привести что и к котофетам =) Я понимаю супероружие как у ситха-инквизитора, там более прикольно реализовано. А вот у рыцаря.. Ну слишком уж их много на квадратный метр сюжета, чтобы нормально воспринимать. Хорошо хоть в диалогах можно рофлить надо всеми. Но сюжет рыцаря хорош скорее тем, что имеет связь с дальнейшими дополнениями (или наоборот делает его плохим, потому что лишает связи остальные классы).

Первую главу джедая-рыцаря я просто ещë держался. Однако когда началась хурма с Императором я уже не выдержал.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 часов назад, Shellty сказал:

Если, по рассказам старожилов, из-за определенного процента не интеллектуалов мы лишились возможности убить некоторых сопартийцев (кхм-Квинн и Скадж-кхм) в своих сюжетках (а не десятью годами позже, на тебя смотрю, котфе с Иокатом), потому что "а чо это я убил сопартийца и теперь внезапно он мертвый, а это был мой хил, как я теперь без хила буду", можно представить вой до небес, который поднимется, если разработчики дадут возможность своими руками выпилить протагониста (и не синглплеер же, назад отгрузиться никто не даст).

Хотя желание убить Квинна и и Скаджа я разделяю, но проблему создали Био с другими компаньонами: они убивались без подтверждений и внезапным "тёмным экраном" с окончанием квеста сразу же после.
Совершенно нелепо убивались Ашара, Джаэсса и некоторые другие компаньоны. На Скаджа или Брунмарка реально всем пофиг было.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, ИнаЯ сказал:

Это все демагогия.

До пальца на кнопке можно было не доводить, если следовать своим инстинктам и логике, и/или хотя бы задуматься над словами Тайвора.

Но в "Валкориане" даже самый крутой форсюзер превращен на все дцать глав в инфантила-недоумка.

Это все попытка что-нибудь написать, не поняв, на какой вопрос идет ответ. Часть о пальце на кнопке была ответом на вопрос, почему Калийо нельзя врезать, когда она палец на кнопке держит. А планы свои Калийо озвучивает прямым текстом ДО того, как взрыватель достать, и уж если бить, то именно в этот момент, но... 

11 часов назад, juliabee сказал:

а ничего, что ГГ в этот момент находится в самой глубине особо охраняемого объекта, из которого надо еще как-то выбраться, и в одиночку это сделать заметно сложнее? Вот  почему нельзя до начала атаки с Тероном связаться и попросить подстраховать на всякий случай - это да, кривизна логики налицо (точнее, сценарный выверт, чтобы оправдать отсутствие возможности террористку грохнуть). 

Тейвор, кстати, говорит, что Калийо - воплощение предательства... но увы, в течение всей последующей истории Калийо так и не предала ни ГГ, ни Альянс. И что там должен был почувствовать форсер? Мыслей форсеры не читают, только эмоции с оттенком "темное-светлое", но Калийо же и не собиралась предавать и кидать ГГ, с ее точки зрения подрыв половины города - это дополнительный подарочек для того, чью жизнь Закул полностью разрушил, она об этом говорит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Eres сказал:

Хотя желание убить Квинна и и Скаджа я разделяю, но проблему создали Био с другими компаньонами: они убивались без подтверждений и внезапным "тёмным экраном" с окончанием квеста сразу же после.
Совершенно нелепо убивались Ашара, Джаэсса и некоторые другие компаньоны. На Скаджа или Брунмарка реально всем пофиг было.

Кстати, вот сейчас, когда компаньоны стали универсалами, можно было бы и реанимировать эту тему. А еще вернуть компаньонам изначальную версию их способностей, в качестве 4й роли, например. Даже пусть эти способности будут слабее, чем универсальные роли, зато можно будет понастольгировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, juliabee сказал:

Это все попытка что-нибудь написать, не поняв, на какой вопрос идет ответ. Часть о пальце на кнопке была ответом на вопрос, почему Калийо нельзя врезать, когда она палец на кнопке держит. А планы свои Калийо озвучивает прямым текстом ДО того, как взрыватель достать, и уж если бить, то именно в этот момент, но... 

 

это такая недобрая реакция на слово "демагогия"?

многобуффие
 

Оправдать можно все, что угодно, припомнив, в том числе,  рекомендации психолога по общению с террористом. Как это обеляет общую халтурность котфе/котет?

Проблема в том, что сюжет swtor стартует очень хорошо, как несколько индивидуальных историй. Живости сюжеткам придавали в том числе общие предыстории спутников (та же Калийо-Док, например).

Илум, Орикон уже отходят от индивидуальности, но все еще смотрятся органично, потому что продолжают истории, которые встречаешь прежде.

Макеб, Риши - это уже плохо, но все же с сохранением хоть какой-то реакции на классы.

А в Главах протагонист - просто усредненная боевая единица без права голоса.

Если такого развития требовали условия (недостаток средств мейби), тогда нужно было идти до конца и прописать персонажу амнезию из-за подселенца с полной потерей воли, чтобы не выглядело так как в примере с Калийо, что светлый персонаж плетется, что-то мямля под нос,  вслед за скучающей без больших бабахов теткой (именно этот вывод следует из разговора с Тайвором), не ужасаясь перспективами угробить уйму народа.

Теперь то, что касается форса. Строго говоря, я имела ввиду не только протагониста.

Дарт Марр на корабле тоже не рационально использует оружие, вырванное у охранника. Пусть даже эта алебардина  служит чисто церемониальным целям : красиво стоять подле императора, -   в руках такого воина, как Марр и палка будет смертельным оружием. А он просто швыряет ее в ближайшую цель. 

Короче) Вы можете относиться к данным дополнениям как угодно. Для меня же они худшее, что могло случиться с игрой. Ибо дальше следует вообще откровенная халтура в виде  "очередной коротенький фп с неясными перспективами". Даже Зенита бедного никак вернуть не можем.

Hide  
Hide  

 

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@juliabee, Вы так красиво и стройно расписываете тут внутреннюю логику событий, как будто в котфе с котетами хоть какая-то логика хоть где-нибудь на минуточку была, а не сплошное на каждом шагу WUT, дергающийся глаз и suspension of disbelief сквозь зубы.
Готова об заклад побиться, что эти дополнения были бы намного лучше, если бы сценаристы рассуждали, как Вы.

9 часов назад, Acknowledged сказал:

А вот у рыцаря..

Не не не, не пойми меня неправильно, я не защищаю найтовскую сюжетку как таковую - хуже нее в основной игре для меня нет натурально ничего (я вообще сильно сомневаюсь, что осилила бы ее, если бы проходила одна, а не в компании). Супероружия ужасны по-своему тоже (и зловещей концентрацией их на квадратный галактический метр, и отвратительной геймплейной подачей "oh noes, тебе надо отключить пять вон тех генераторов, а потом сломать три вон те трубы, а дальше еще четыре коммуникатора в разных концах карты, не расслабляйся" - кроме шуток, ни в одной другой сюжетке нет такого ошеломительного количества этой монотонной эболы, найту приходится делать это НА КАЖДОЙ ПЛАНЕТЕ, зачастую по несколько раз), но колченогую ужасность супероружий намертво перекрывает дальнейший плотлайн "давайте приведем Императора К СВЕТУ".
why

9 часов назад, Acknowledged сказал:

Но у меня всегда был вопрос, А ГДЕ ОНИ ВСЕ СПЯТ НА ЭТОМ КОРАБЛЕ?!?!?!

Меня тоже терзал тот же самый вопрос (на "Дефендере" нет кают экипажа ааааааааа). Он терзал меня настолько сильно, что я даже проштудировала официальную игровую энциклопедию в надежде найти на него ответ, и:

В 10.05.2021 в 21:31, Shellty сказал:

Жадно читала про жидайский "Дефендер" в надежде узнать, ГДЕ ТАМ КАЮТЫ ЭКИПАЖА ЧЕРТ ПОБЕРИ, но узнала только, что корабль спроектировали по особому заказу джедайского Ордена, и что в приоритет были поставлены зона для медитации, роскошная капитанская каюта (!) и обширное брифинговое пространство (для всякой дипломатии). Джедаи. Развод рук, закат глаз.

В 10.05.2021 в 22:49, Yria сказал:

За теми самыми загадочными неоткрываемыми дверями, где же еще. В ситваровской сюжетке Джейса назначает нам стрелку на таком же "Дефендере", и внезапно у него обнаруживается просторнейшая нижняя палуба. 

 

10 часов назад, Acknowledged сказал:

Я в чатике как-то увидел, что кто-то говорил о том, что агента они создавали первым и именно поэтому он такой проработанный относительно других классов

У агента был очень invested лидрайтер. Вот материалы (захватывающие) с его сайта о процессе создания агента и том, откуда вдохновение черпалось: раз, два.
Они агента изначально хотели сделать сильно отличающимся от остальных классов, потому что: "One of our goals for the Imperial Agent was to take a fresh look at the Star Wars™ universe. We know what life is like for Jedi and Sith, smugglers and bounty hunters—but what does it mean to be a citizen of the Empire, charged with protecting its people and bringing glory to its Sith rulers?", и эта новизна здорово сценаристам руки развязала: "But with the agent, no one knew what to expect. Which meant we had plenty of opportunities… and plenty of rope to hang ourselves with."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, ИнаЯ сказал:

это такая недобрая реакция на слово "демагогия"?

Не я первая начала ярлыки развешивать.

50 минут назад, ИнаЯ сказал:

 

многобуффие

Оправдать можно все, что угодно, припомнив, в том числе,  рекомендации психолога по общению с террористом. Как это обеляет общую халтурность котфе/котет?

Проблема в том, что сюжет swtor стартует очень хорошо, как несколько индивидуальных историй. Живости сюжеткам придавали в том числе общие предыстории спутников (та же Калийо-Док, например).

Илум, Орикон уже отходят от индивидуальности, но все еще смотрятся органично, потому что продолжают истории, которые встречаешь прежде.

Макеб, Риши - это уже плохо, но все же с сохранением хоть какой-то реакции на классы.

А в Главах протагонист - просто усредненная боевая единица без права голоса.

Если такого развития требовали условия (недостаток средств мейби), тогда нужно было идти до конца и прописать персонажу амнезию из-за подселенца с полной потерей воли, чтобы не выглядело так как в примере с Калийо, что светлый персонаж плетется, что-то мямля под нос,  вслед за скучающей без больших бабахов теткой (именно этот вывод следует из разговора с Тайвором), не ужасаясь перспективами угробить уйму народа.

Теперь то, что касается форса. Строго говоря, я имела ввиду не только протагониста.

Дарт Марр на корабле тоже не рационально использует оружие, вырванное у охранника. Пусть даже эта алебардина  служит чисто церемониальным целям : красиво стоять подле императора, -   в руках такого воина, как Марр и палка будет смертельным оружием. А он просто швыряет ее в ближайшую цель. 

Короче) Вы можете относиться к данным дополнениям как угодно. Для меня же они худшее, что могло случиться с игрой. Ибо дальше следует вообще откровенная халтура в виде  "очередной коротенький фп с неясными перспективами". Даже Зенита бедного никак вернуть не можем.

Hide
Hide

 

Показать контент  

Давайте по пунктам, а то когда говоришь про одно, а тебе в ответ совершенно про другое, это несколько неправильно.

1. В своем посте я писала про логику конкретного эпизода, которая лично мне кажется вполне понятной. Это не значит, что я не вижу во всей главе сюжетных дыр, просто для меня они другие: добрый персонаж должен был вообще нафиг послать идею с террористкой связаться (т.е. в самом начале главы сказать "нет"), или отказаться от этой идеи после первого разговора с Калийо в закульском метро, ибо уже там понятно, что из себя эта личность представляет, и без всякого форса. Ну на самый край связаться с Тероном перед атакой и попросить составить компанию. Но раз уж ГГ дотопал за Калийо безропотно до самого центра Наблюдателей, то бить/посылать/убивать ее именно в этот момент, мягко скажем, совсем уж нелогично. 

2. Что касается отношения к сюжету в целом, то я его в принципе не оцениваю, поскольку, как и @Acknowledged, пробовала играть в другие ММО с сюжетом, и в этом аспекте Био не просто впереди планеты всей, там и сравнивать как-то сложно: только в SWTOR у игрока есть влияние на дальнейший сюжет. Да, мизерное по сравнению с сингл-проектами, но оно хотя бы вообще есть, в прочих ММО можно разве что давить кнопку "Дальше". Так что в дискуссиях о том, как все плохо, ужасно, страшно деградирует в сюжете SWTOR я участвовать не могу, для меня этот сюжет прекрасен уже тем, что он а) есть; б) как-то развивается; в) у игрока есть возможность на него влиять (в этом плане Ossus и Onslaught как раз таки возврат к истокам, поскольку есть аж целых 2 ветки для каждой фракции - честный патриот и саботажник). 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, juliabee сказал:

Не я первая начала ярлыки развешивать.

Показать контент

 

2. Что касается отношения к сюжету в целом, то я его в принципе не оцениваю, поскольку, как и @Acknowledged, пробовала играть в другие ММО с сюжетом, и в этом аспекте Био не просто впереди планеты всей, там и сравнивать как-то сложно: только в SWTOR у игрока есть влияние на дальнейший сюжет. Да, мизерное по сравнению с сингл-проектами, но оно хотя бы вообще есть, в прочих ММО можно разве что давить кнопку "Дальше". 

Hide

как понимаю, речь идет о парах по типу "Балмора имперская - Балмора республиканская"?

Это все осталось в рамках того первоначального свитора,  от идеи которого ушли и к которому уже вряд ли вернутся.

Планеты сюжета "Квеш+ " - это уже перманентные бои двух фракций, что вполне объяснимо в рамках любой ММО. 

Слышала мнение других игроков, что действительно единственная игра с напрочь изменяемым миром- это Гильд Вар, но так это или нет , не знаю.

На мой вкус, лучшая ММО - это TESO. Там тоже появилась некоторая халтурность (фри-ту-плей все таки). Но она сказывается только в мелочах : начиная с Саммерсета практически пропали в локациях активируемые бочки, ящики, да и книжные полки все чаще = просто декорации. Но сюжет пишется все с такой же любовью к миру игры, как изначально.

В swtor он давно на "отвяжись". А когда зачастили всякие бандитские планеты-ивенты, вообще появилось подозрение, что дальше пойдет сплошь "Дикий Запад в космосе"= вершина культурного развития по мнению Био.

 

Изменено пользователем ИнаЯ
орф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, ИнаЯ сказал:

как понимаю, речь идет о парах по типу "Балмора имперская - Балмора республиканская"?

Нет, вы поняли неправильно. Я имела в виду реактивность, т.е. когда по ходу прохождения сюжета игрок принимает решения, которые в дальнейшем сюжете как-то отражаются, то, за что SWTOR можно с полным правом назвать MMO-RPG. Да, большая часть выборов либо вообще призрачная, либо работает на коротком промежутке сюжета, но эти выборы хотя бы есть, как следствие, работает такая штука как отыгрыш роли. Вот у меня 3 имперских агента, и у каждого при общей сюжетной канве получилась своя история, и свои выборы. В других играх "с сюжетом" два разных персонажа могут отличаться разве что классом, история у них будет полностью идентичная. 

1 час назад, ИнаЯ сказал:

На мой вкус, лучшая ММО - это TESO. Там тоже появилась некоторая халтурность (фри-ту-плей все таки). Но она сказывается только в мелочах : начиная с Саммерсета практически пропали в локациях активируемые бочки, ящики, да и книжные полки все чаще = просто декорации. Но сюжет пишется все с такой же любовью к миру игры, как изначально.

Если говорить за "вообще сюжет", то мне FF отлично зашла: куча эмоций, вотэтоповороты, ролики красивые... но роль зрителя и "сбегай-принеси-завали" меня устроила только на один раз, потом уже и ютуба достаточно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Shellty сказал:

хуже нее в основной игре для меня нет натурально ничего

У найта лучшее взаимодействие с компаньонами. Можно по-разному относится к сценарным решениям но то же взаимодействие с Кирой по сути весь третий акт Консула(который и вытягивает сюжетку).
Можно даже сказать что сюжетка Найта - это все сюжетки светлой стороны вместе + ещё столько же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Shellty сказал:

 

Не не не, не пойми меня неправильно, я не защищаю найтовскую сюжетку как таковую - хуже нее в основной игре для меня нет натурально ничего (я вообще сильно сомневаюсь, что осилила бы ее, если бы проходила одна, а не в компании).

Да ладно, Темный рыцарь ИМХО довольно таки веселый. Вот за Светлого играть... лично меня нереально угнетал джедайский пафос (не, даже ПАФОС), только Кирюшка своими приколами и спасала, ну и тема перевоспитания Императора добила, да. Доползла сюжетку на чистом упрямстве, и после лет несколько даже думать про нее не хотела. А потом попробовала Темного и наконец-то получила удовольствие от происходящего: отказаться участвовать в идиотизме, к сожалению, нельзя, но можно хотя бы пальцем у виска покрутить и отжать максимум пользы для любимого себя. Опять же, Скрудж Скордж стал романсабельный, и на сторону Империи можно свалить, прям полная икебана :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сюжетку найта нужно воспринимать с джедайской философией : нет эмоций, есть покой. Пусть чудят квестодатели. Зато драться гвардианом - самый комфортный вариант. Имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Eres сказал:

У найта лучшее взаимодействие с компаньонами.

Нет, у баунтихантера, и это холм, на котором я готова умереть.
Мне нравится жидонайтская команда - при всей моей blergh к самой сюжетке, компаньоны у JK отличные (ну, отличные компаньоны и Раск, который просто... типа есть). Но лучшее взаимодействие? Ноуп.

22 минуты назад, juliabee сказал:

Да ладно, Темный рыцарь ИМХО довольно таки веселый.

Я все предусмотрела и сразу проходила преимущественно дарксайдовым!

Показать контент  

swtor 2020-06-24 12-52-49-88.jpg

Hide  
(ты понимаешь, что твой рыцарь-джедай как-то немного слишком кровожаден, когда даже экс-Гнев Императора дисаппрувит ее УБИВАТ УБИВАТ наклонности)
Не помогло, впрочем - сюжет в крайней степени отбит безотносительно морали главного героя, и "отключи пять генераторов, а потом еще пять" никуда не исчезает, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Shellty сказал:

(ты понимаешь, что твой рыцарь-джедай как-то немного слишком кровожаден, когда даже экс-Гнев Императора дисаппрувит ее УБИВАТ УБИВАТ наклонности)

Не помогло, впрочем - сюжет в крайней степени отбит безотносительно морали главного героя, и "отключи пять генераторов, а потом еще пять" никуда не исчезает, увы.

Мой самый любимый момент в "тёмном рыцаре", когда Сатил отказывается тебе давать звание мастера. Прям в стиле Энакина "КАК МОЖНО НАХОДИТЬСЯ В СОВЕТЕ БЕЗ ЗВАНИЯ МАГИСТРА!?" Но зато дают звание генерала, чувствуешь себя Оби Ваном. А Сатил продолжает это делать вплоть до Тени Ревана, как же у неё горит-то наверное.

Да и момент со временным переходом на тёмную сторону в крепости императора тоже хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Shellty сказал:

Я все предусмотрела и сразу проходила преимущественно дарксайдовым!

Показать контент

swtor 2020-06-24 12-52-49-88.jpg

Hide
(ты понимаешь, что твой рыцарь-джедай как-то немного слишком кровожаден, когда даже экс-Гнев Императора дисаппрувит ее УБИВАТ УБИВАТ наклонности)
Не помогло, впрочем - сюжет в крайней степени отбит безотносительно морали главного героя, и "отключи пять генераторов, а потом еще пять" никуда не исчезает, увы.

Ну, у меня Темная рыцарша (или рыцариха?) была Темной не в смысле "убить всех человеков", а... по личной философии, так сказать. Еще на выходе с Тайтона решила, что тема стать Императрицей всея галактики - это очень интересно, и спокойно к этому шла. Так что даже идея Императора перевоспитать воспринималась как ликвидация сильнейшего конкурента, а не "хоспаде, какой идиот это придумал?!" (впрочем, относительно реализуемости этого проекта был сплошной гомерический ржач, да). А в плане самих миссий... да, скучненько, но когда пашешь на свою будущую корону, уже как-то проще :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
56 минут назад, Shellty сказал:

Нет, у баунтихантера, и это холм, на котором я готова умереть.
Мне нравится жидонайтская команда - при всей моей blergh к самой сюжетке, компаньоны у JK отличные (ну, отличные компаньоны и Раск, который просто... типа есть). Но лучшее взаимодействие? Ноуп.

Кира играет ключевую роль на протяжении всех арок. Она не подаётся тупо потому что. Чуть меньше Скорж и Т3М4 T701. Они тесно вплетены в сюжетные квесты и при всём желании их невозможно выбросить
Раск - да, он есть. Док привязан на уровне Близза, Торриана или Голта.
При всей моей любви к БХшным компаньонам (я даже хотя в один ряд по значимости поставить с Найтом), но кроме Мако сюжетка БХ работает без них. Голт класно входит в команду но он не критичен, Близ ультра забавен но он от сюжета совсем далеко, Ториан - Дерил из ходячи мертвецов, но его вес как персонажа кончается после Тарриса. Скадж просто худший компаньон которого слепили на коленке.
 

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, juliabee сказал:

Да ладно, Темный рыцарь ИМХО довольно таки веселый. Вот за Светлого играть... лично меня нереально угнетал джедайский пафос (не, даже ПАФОС), только Кирюшка своими приколами и спасала, ну и тема перевоспитания Императора добила, да. Доползла сюжетку на чистом упрямстве, и после лет несколько даже думать про нее не хотела. А потом попробовала Темного и наконец-то получила удовольствие от происходящего: отказаться участвовать в идиотизме, к сожалению, нельзя, но можно хотя бы пальцем у виска покрутить и отжать максимум пользы для любимого себя. Опять же, Скрудж Скордж стал романсабельный, и на сторону Империи можно свалить, прям полная икебана :)

Именно тёмного отырывать не обязательно. Там сам 3й вариант ответа классный, с лютым троллингом всего и всея и он явно не тёмный (видимо дань прототипам Кеноби и Скайвокера вечно бросающие шутейки). Ну, по сравнению с Консулом где тёмный прям ощущается таким (ака Мейс Винду в беседе с Палпатином) Найт скорее угорает.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Eres сказал:

Кира играет ключевую роль на протяжении всех арок.

Объясни мне сейчас на пальцах, что ты понимаешь под "взаимодействием с компаньонами", потому что сдается мне, мы совершенно разные значения в это понятие вкладываем.

2 часа назад, Acknowledged сказал:

Мой самый любимый момент в "тёмном рыцаре", когда Сатил отказывается тебе давать звание мастера.

Я была предупреждена о таком развитии событий, поэтому ловкостью рук и переключением дарк/лайт тумблера держала "нейтральный" баланс для виду (просто не могла допустить прокидывания со званием - я проходила с двумя консулами, которым их мастеров выдают В КОНЦЕ ПЕРВОЙ ГЛАВЫ (им-то Императора для этого убивать в одни щщи не приходилось. буду солиться по этому поводу ВЕЧНО), и которые мою найтшу по этому поводу нещадно гнобили вербально и практически, добавив к своим именам титул мастера. буллинг в джедайском Ордене, куда смотрит грандмастер).

2 часа назад, juliabee сказал:

Еще на выходе с Тайтона решила, что тема стать Императрицей всея галактики - это очень интересно

Мое сердце болит за эту рыцаршу после котетов, потери Флота и сценаристского хода конем "ну мы говорили, что протагонист становится ИМПЕРАТОРОМ АЛЬЯНСА".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Shellty сказал:

Мое сердце болит за эту рыцаршу после котетов, потери Флота и сценаристского хода конем "ну мы говорили, что протагонист становится ИМПЕРАТОРОМ АЛЬЯНСА".

Все нормально, кстати, Императора завалили (надеюсь, что действительно в последний раз), влияние в Республике есть, теперь будем посмотреть, куда ветка саботажника вывезет. Я, в общем, догадываюсь, что ее рано или поздно в унитаз спустят... но что уж тут. Радует, что хотя бы пока есть возможность в Империи репутацию завоевывать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Shellty сказал:

Я была предупреждена о таком развитии событий, поэтому ловкостью рук и переключением дарк/лайт тумблера держала "нейтральный" баланс для виду

А есть разница в результатах между нейтральным и светлым вариантом?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...