Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Обсуждение игры [спойлеры!]

Рекомендуемые сообщения

swtor-expansion-announcement-legacy-of-the-sith.jpg
Star Wars: The Old Republic — сюжетная многопользовательская ролевая онлайн-игра, разработанная одним из подразделений BioWare в 2011 году. В данный момент скачать игру можно с официального сайта или из Steam (рекомендуется последний вариант).

Полезные ссылки (и советы):
1. Благодаря работе одного Ютуб-канала вы также можете посмотреть трейлеры-синематики в русской озвучке.
2. Визуальная схема для всего сюжетного контента (актуальный контент для 7.2) с DLC.
3. Благодаря работе комьюнити у нас есть (пусть и неофициальный) русификатор для этой игры.
4. Обсудить подписку, преимущества и её необходимость можно здесь.
5. Тема (и гайды) по билдованию и необходимому минимуму представлений о классах.
6. Помните, что максимальное количество русскоговорящих игроков играет на сервере Darth Malgus и проще всего сразу будет создать первого персонажа именно там.

Некоторое FAQ для начинающих играть: 
1. Вам необходимо знать - если вы только начинаете играть и никогда прежде за хотя бы прошедшие несколько лет не были подписчиком, то вам не будет доступна немалая часть сюжета. В f2p-статусе вам будут доступны только 8 базовых сюжетов (4 республиканских и 4 имперских) и несколько самых старых дополнений. Так что рекомендуется подписаться хотя бы один раз. Также после подписки игра станет намного менее ограниченной во всех остальных аспектах, подробнее можете ознакомиться со всем списком ограничений здесьон довольно обширен и включает в себя геймплейные, кастомизационные (создание персонажа) и другие.

А на официальном сайте можно увидеть, сколько сюжетного контента недоступно в f2p-статусе: https://www.swtor.com/free
Скриншот на момент 7.2 

Безымянный.png
 
Hide  
Всё что ниже Shadow of Revan будет вам недоступно, а это довольно длинные и интересные сюжеты.
Однако если вы подпишитесь на игру хотя бы один раз (30 дней), то вы навсегда сохраните доступ ко всему сюжетному контенту, который вышел на момент вашей подписки (но не после её истечения), что довольно удобно.

2. Если вы собираетесь в дальнейшем играть в разные режимы, исследовать эндгейм-контент, пвп, то вам придется оплачивать подписку ежемесячно. Несмотря на наличие f2p в Star Wars: The Old Republic это нельзя будет назвать полноценной игрой, а скорее её сюжетной демо-версией. И даже " привилегированный статус" (бывший подписчик) не позволяет полноценно играть в эндгейме из-за целого ряда ограничений.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти намеки на ее связь с Генохараданом

Прошлый Канслер тоже вполне юзал ГеноХарадан, ахем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлый Канслер тоже вполне юзал ГеноХарадан, ахем.

Дело скорее в том, как она с ними засветилась. Не знаю, видел ли ты сводку Шрауда про то, как его агент попытался приобрести компромат на Сареш, связанный с ее деятельностью на Тарисе, но был убит генохараданцами. Было еще что-то про то, что к власти она тоже пришла благодаря им. В общем, складывается впечатление, что она не очень крепко держится в кресле канцлера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело скорее в том, как она с ними засветилась. Не знаю, видел ли ты сводку Шрауда про то, как его агент попытался приобрести компромат на Сареш, связанный с ее деятельностью на Тарисе, но был убит генохараданцами. Было еще что-то про то, что к власти она тоже пришла благодаря им. В общем, складывается впечатление, что она не очень крепко держится в кресле канцлера.

Во время сторика СэВ? Это да. "То что происходит в этой комнате не должно выйти за её пределы."

Видел. Мы все же прекрасно знаем что Сареш - это Первая Дочь Императора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня Джаэса тёмная не берётся. Я поначалу думала, что для того, чтобы её затемнить, нужно грохнуть её предков и учителя. Но играли вчера с приятелем, он сам весь добрый, аж светится, а Джаэса у него дарксайдовая. Он сказал, что не убивал никого, а просто предложил (няшным милым тоном, очевидно) Джаэсе забить на джедайство и окунуться с головой во тьму, разврат и долгожданную банку с вареньем.

 

Вот же ж странно, у меня не было такой опции. Вроде бы. ._.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть эта опция в любом случае.

Даже если Номена Карра джедаям отдать. По крайне мере у нейтрала точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Если я раньше считал Вектора до жути крипотным и вообще ненужным на борту фриком

 

я только с ним в паре и бегала - остальные какие-то дармоеды в бою.

При этом привыкнуть к нему так и не смогла. Меня от него оторопь берет : смесь жалости и неприязни. У парня мало того, что тараканы в голове, причем буквально. Так еще и глаза, как черные дыры. 

Я тоже смотрел этот диалог. У меня он разворачивается и уходит и на полпути бросает что-то в духе "а ты хороший человек". Никаких предложений и ничего такого.

 

могу ошибаться, но кажется у меня так же было и он потом после убийства охотника "нарисуется" и все равно предложит. Что то там про то, что между нами было много крови, но предлагаю сотрудничество.

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При этом привыкнуть к нему так и не смогла. Меня от него оторопь берет : смесь жалости и неприязни. У парня мало того, что тараканы в голове, причем буквально. Так еще и глаза, как черные дыры. 

Как раз же недавно проходила сюжетку агента. Мне он нравится. Единственный член команды агента, от которого можно не ожидать подставы, пожалуй. Даже няшка Райна может агенту вонзить нож в спину ради Империи и не поморщиться (квест с ее отцом очень показательный), а про остальных вообще молчу. Правда, романсить его так и не решилась (можете считать меня гадким ксенофобом, но как-то это слишком уже), вместо этого посмотрела на ютубе. Там есть момент, когда он ненадолго подавляет свою связь с ульем и приходит к ГГ уже без кучи зрителей (и невольных участников :D ), и глаза у него нормальные. Как-то грустно стало, его бы на лечение отправить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он это говорит только агентам, которые ушли в самоволку: естественно, он бы искал твоей казни, технически ты изменник. Но поскольку от твоих навыков пользы явно больше, чем от твоего трупа, почему бы это не признать? Дальше на протяжении всех сюжетных арок агент от Марра получает только все большую и большую автономию от любого командования и фактически становится его доверенным лицом. По-моему, это куда лучшее возмещение за все выкрутасы Джедус и других, чем подрыв Совета, более продуктивное уж точно. 

Есть у меня ощущение, что довольно скоро эта дама таки найдет свой конец. Все эти намеки на ее связь с Генохараданом, то, как ее футболит Сатил... Походу ее даже республиканские нпс не любят х) 

Только не для меня. Технически-нетехнически, а изменники были и останутся те, кто приказывал от меня избавиться. Плевал я на автономию от Марра. Они для моего агента хороши только в одном качестве - мёртвые. Остальное меня просто не устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Elaine

я это приблизительно и имела ввиду.  Просто мой..ну, страх что ли - естественная реакция человека на глаза без зрачков. На  саму "чисску- ясноглазую" в принципе могла бы быть такая же реакция, но у нее все же в центре какой то блик прорисован. Да и цвет яркий.

У Вектора же худший вариант. Ну, могли бы ему фасеточные глаза нарисовать, как у "родичей". А так не могу ничего с собой поделать: когда он там прыгает по экрану, инстинктивно перевожу взгляд чуть в сторону, чтобы он в поле зрения не попадал

Ну, и я не верю, что его можно исцелить, раз он уже генетически изменен. Хотя у него при моем отыгрыше был намек на то, что личность там все же остается. В Альдераане, когда улей пытался "приобщить" главу одного из домов, чтобы мы получили его лояльность, я сказала, что это не гуманно и Вектор согласился и перебил киликов, пришедших с ним.

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не для меня. Технически-нетехнически, а изменники были и останутся те, кто приказывал от меня избавиться. Плевал я на автономию от Марра. Они для моего агента хороши только в одном качестве - мёртвые. Остальное меня просто не устраивает.

Вот все так обижаются, а потом играют за ситов-воинов и спокойно избавляются от агентов по указке Бараса. А некоторые еще и с удовольствием третируют всех встречных-поперечных неписей, имперцев в том числе :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Именно поэтому, играя первый раз за варриора и получив приказ убить Тремела, я, во-первых, его не убил, и во-вторых, почувствовав себя марионеткой Бараса, захотел поставить его на колени за это.
В финале так и вышло, я его настолько опустил, что его даже убивать не понадобилось, ибо моральное удовлетворение окупило все выкрутасы жирдяя. Запихнуть его в каталажку, было более жестоким наказанием, чем смерть.

У агента счастья покарать врагов не оказалось, злоба на ситхов осталась.
И при встрече с имперцами мой опер ведёт себя по-разному. Если это ситх, третирую жестоко и напоминаю, что я хозяин положения, а они просители, а если это служаки или обычные люди, веду себя с ними по-человечески. В разведке мой опер служил обществу Империи и её людям, частью которого считал и ситхов, но после приказа его ликвилировать или промыть мозги, ситхи мне никто, так тараканы, не более.

Которым, кстати, можно замечательно пустить кровь или по меньшей мере сделать больно.

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы иметь возможность сделать Джейсу темной, надо самому быть хотя бы нейтралом, светлые такой опции не получают, насколько я знаю. Предыдущие решения точно не влияют.

Именно поэтому, играя первый раз за варриора...

...ты убил и офицера на Балморре, и агента на Нар Шаддаа,  и адмирала Монка на Квеше. И самыми дружелюбными репликами по отношению к ним у тебя было "Жаль, конечно, но вы знали на что идете", даже если ты лайтсайдов до нимба над головой. Это ситы. Удивляет не то, что их отношение к простым людям тебя возмущает, а то, что в них можно было "разочароваться": как будто в других сюжетах они выглядят добрыми лапочками. Если ты ни разу не играл за Республику, конечно, мог и не видеть некоторых образцово-показательных уродов, но даже в сюжете других имперцев помимо агента дается неплохой срез. Кто-то выше говорил, что к БХ ситы якобы относятся как равному, так вот подозреваю, что этому игроку просто повезло не увидеть, как Тормен душит его компаньонов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не было иллюзий относительно подлючей природы ситхов никогда. Я всегда понимал и понимаю, что они живут предательством. А вот чего я ожидал и из-за чего злобствую, что мне не дали им отомстить, как дали отомстить Войну, как дали отомстит Инквизитору. Всю игру вырываться из ловушки, устроенной Тёмным Советом и не сделать им гадость, не схватить их за причинное место каким-нибудь шантажом и сказать, что если вы чихнёте в мою сторону, вам смерть покажется избавлением.
Жалкий побег из системы, как побитая собака, это - жалко и неудовлетворительно ну никак. Вот в этом и было разочарование сюжеткой агента. А мораль ситхов меня никогда не вводила в заблуждение.

Кстати, о птичках... Сыграл я за сэйджа и всё что там вышло, это спящий агент в теле джедая-магистра. Тут даже ситхами и не пхало то по-настоящему. Посмотрим что в других ветках будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже никогда не рассматривала убийство Бараса и Танатона как месть. Просто устранение проблемы, и только. С Барасом с самого начала было понятно, что он предаст, вопрос только когда. Танатом настолько нелеп в своих попытках "поддержать традиции", что его даже всерьез воспринимать не получалось: прикопался на ровном месте какой-то старый идиот, что поделать, придется крутиться и убивать. Поэтому и морального удовлетворения от победы над ними у меня не было. Даже барасов лорд Драаг, и тот успел сильнее достать, выскакивая как черт из табакерки, с этим своим глупым пафосом, так что его я в итоге распилила с большим удовольствием. А Барас что, нормальный сит, со своими ситскими играми :) 
Сюжет агента же я люблю как раз за то, что в нем нет ощущения всемогущего супергероя, который побеждает и нагибает всех, кто ему навредил. Из-за того, через что он проходит, он и кажется более живым, чем другие персонажи. Мне нравится, что ни при каком раскладе он не может убить своей рукой Дарта Джедуса. потому что тот объективно сильнее. Мне нравится, что есть вещи, на которые он просто не в состоянии повлиять, как бы ни хотелось. Потому что у простых людей, а не колдунов со светошашками, такое вот место в Империи. Не могут они прийти в Темный Совет и раскатать всех, кто им не нравится. И это совершенно нормально с точки зрения здравого смысла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому надо сначала пройти ветки остальных классов. Я вот теперь жалею, что агента начал первым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у ситхов и джедаев просто разный подход к контролю. Оттого и получаются всякие берасы. Но и с джедаями не все ладно. При игре за консула вон ходишь и то и дело вправляешь мозги всяким свихнувшимся джедаям. Так что Силе нужен "прочный сосуд", если так можно выразиться, чтобы она его не разнесла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу ошибаться, но кажется у меня так же было и он потом после убийства охотника "нарисуется" и все равно предложит. Что то там про то, что между нами было много крови, но предлагаю сотрудничество.

В том то и дело, после смерти Хантера пришел Ардун, я ему отдал Кодекс, он метнул мне словечки о моей хорошести и смылся. Ничего не предложил. Может нужно было перебить всю его команду, всю дорогу вставлять палки в колеса республики, может тогда и взяли бы в SIS:D

Кто-то выше говорил, что к БХ ситы якобы относятся как равному, так вот подозреваю, что этому игроку просто повезло не увидеть, как Тормен душит его компаньонов.

Я говорил. Тормен у меня один раз придушил Скаджа, которого я и так готов выкинуть в шлюз. Всего лишь один раз Тормен в самом первом диалоге использовал Силу, представился так сказать. И все, после мы с ним вполне мило беседовали, да и под конец сюжетки вполне нормально относился к моей БХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В том то и дело, после смерти Хантера пришел Ардун, я ему отдал Кодекс, он метнул мне словечки о моей хорошести и смылся. Ничего не предложил. Может нужно было перебить всю его команду, всю дорогу вставлять палки в колеса республики, может тогда и взяли бы в SIS:D

 

нет, я его команду не трогала.  Думаю дело в том, какую реплику в той стычке выбираешь . Про контроль ему сказали? 

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюжет агента же я люблю как раз за то, что в нем нет ощущения всемогущего супергероя, который побеждает и нагибает всех, кто ему навредил. Из-за того, через что он проходит, он и кажется более живым, чем другие персонажи. Мне нравится, что ни при каком раскладе он не может убить своей рукой Дарта Джедуса. потому что тот объективно сильнее...

Скажи это Малгусу. :)

Не вижу никакой живости в той ереси, которую представили как финал истории.

На фоне всей живости агента и его обычности, смерть Малгуса от руки этого "ничтожного нефорсюзера" - нелепа, просто идиотична. Да сам ситх переворачивается в гробу от позора, что был убит заурядным агентом... А там и Реван недалеко истерично плачет, пусть и убитый совместно...

Если агент не может или не способен, то пусть не будет способен до конца. А полумеры это банальные дыры сюжета, как бы не оправдывал их какой-то логикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажи это Малгусу. :)

Не вижу никакой живости в той ереси, которую представили как финал истории.

На фоне всей живости агента и его обычности, смерть Малгуса от руки этого "ничтожного нефорсюзера" - нелепа, просто идиотична.

Сразу вспомнил как убил Малгуса дёртикиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорил. Тормен у меня один раз придушил Скаджа, которого я и так готов выкинуть в шлюз. 

Подозреваю, что если бы Тормен придушил Близза или Мако, позитивных эмоций это бы не вызвало. Но даже со Скаджем поведение Тормента демонстрирует то, о чем я говорю: он, может, и относительно вежлив, но ты для него никто. С "кем" такого себе не позволяют.

Скажи это Малгусу. 

Малгуса, как предполагается форматом флешпойнта, убивает целая группа персонажей (причем убивает, как опять же предполагается, закидывая какими-то убергранатами). На Ревана и вовсе слетелись трое сильнейших форс-юзеров, и это не считая остальной группы поддержки. 

Если агент не может или не способен, то пусть не будет способен до конца. А полумеры это банальные дыры сюжета, как бы не оправдывал их какой-то логикой.

Внутри сюжета дыр в этом отношении нет. Как нет их, например, и у смагглера, который такой же простой парень и по сюжету не выносит в одиночку толпы ситов или джедаев. А то, что за пределами своего личного сюжета, они это временами делают, - издержки общих квестов, течение которых одинаково для всех классов. Чтобы избавиться от таких "дыр", пришлось бы переделывать добрую треть побочных заданий. 

Я не говорю уже о том, что невозможность перебить Темный Совет провалом сюжета агента быть не может просто потому, что Совет и не позиционируется никогда как твои враги. Они один раз мелькнули на периферии сюжета и исчезли, а враг у агента - Хантер со своей Стар Каббал. Именно он во все поля абьюзит тебя ономатофобией, именно его организация разваливает твою разведку, именно он очевидно позиционируется как этакое зеркальное отражение самого героя. И расправиться с этим заявленным врагом тебе вполне дают. 

Иначе так можно придраться к любой сюжетке: выбесил  меня какой-то третьестепенный нпс и пропал из дальнейших событий, а я его, может, убить хотела. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

UPD: Ох ты ж ёп. Не та вкладка :laugh:

 

DEL

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сударь, не ошиблись ли вы разделом? :о

Я говорил. Тормен у меня один раз придушил Скаджа, которого я и так готов выкинуть в шлюз. Всего лишь один раз Тормен в самом первом диалоге использовал Силу, представился так сказать. И все, после мы с ним вполне мило беседовали, да и под конец сюжетки вполне нормально относился к моей БХ.

Когда я ему принес замороженного Канслера он потом такое милое письмо прислал. Да ещё и пропиарил нашего БХ перед ТСом.

Чоткий пацан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что если бы Тормен придушил Близза или Мако, позитивных эмоций это бы не вызвало. Но даже со Скаджем поведение Тормента демонстрирует то, о чем я говорю: он, может, и относительно вежлив, но ты для него никто. С "кем" такого себе не позволяют.

Малгуса, как предполагается форматом флешпойнта, убивает целая группа персонажей (причем убивает, как опять же предполагается, закидывая какими-то убергранатами). На Ревана и вовсе слетелись трое сильнейших форс-юзеров, и это не считая остальной группы поддержки. 

Внутри сюжета дыр в этом отношении нет. Как нет их, например, и у смагглера, который такой же простой парень и по сюжету не выносит в одиночку толпы ситов или джедаев. А то, что за пределами своего личного сюжета, они это временами делают, - издержки общих квестов, течение которых одинаково для всех классов. Чтобы избавиться от таких "дыр", пришлось бы переделывать добрую треть побочных заданий. 

Я не говорю уже о том, что невозможность перебить Темный Совет провалом сюжета агента быть не может просто потому, что Совет и не позиционируется никогда как твои враги. Они один раз мелькнули на периферии сюжета и исчезли, а враг у агента - Хантер со своей Стар Каббал. Именно он во все поля абьюзит тебя ономатофобией, именно его организация разваливает твою разведку, именно он очевидно позиционируется как этакое зеркальное отражение самого героя. И расправиться с этим заявленным врагом тебе вполне дают. 

Иначе так можно придраться к любой сюжетке: выбесил  меня какой-то третьестепенный нпс и пропал из дальнейших событий, а я его, может, убить хотела. 

Оправдать убийство Малгуса, какими-то лузерными гранатами у меня даже мысль не поворачивается.

Даже Скошу, чтобы убить нам пришлось искать антикибернетический девайс.

А Малгус не настолько слабак, чтобы слиться от гранат.

К тому же, ты помнишь, в бою с Малгусом есть учёт ситуации, когда ты один приходишь, на что дядя ситх в процессе твоего продвижения по станции очень оскорбляется и высказывает своё большое "фи".

Предусмотрели? Да.

Мы его в одиночку били? Да.

А раз били и убили, значит мы могли. Значит мы "круты", как варёные яйца страуса.

Куда уж нам до Джейдуса?

Кстати о Реване. Приходишь ты к ситхо-джедаю один, бросаешь вызов один, а другие подтягиваются, как подсобиловка тебе.

И без тебя нифига то у них не выходит, иначе давно бы уже порвали Ревана.

Как ни крути, ты такой простой и мелкий, а сражение крутится вокруг тебя. И в этом есть закономерность.

Потому что ты не простой и мелкий, необычный солдатик, тебя сценарно героем делают, способным на немыслимые поступки, такие, как убийство дражайших форсюзеров, причём могущественных.

Предполагается, что ты способен уложить всяких Джейдусов.

А раз предполагается, не вижу причин, чтобы не идти в этом по логичной дорожке. Раз смог навредить, сможешь и два и три и всему Совету. Они не боги... И как бы не тошнило от супергероев и всемогущих людей, агент из их числа, не хуже ситха или джедая. Имеет право в финале устроить ад врагу. И Стар Кабала в финале оказалась полной фигнёй. Это даже не враг. Уничтожить их было проходным делом. Организация 14 столетий следившая за галактикой была развалена одним агентом. :) Правда? Да помоему это сказка Шахерезады. Надо было просто оправдать получение в руки агента всемогущего чёрного кодекса.

В любом случае, для меня лично нет аргументов, способных убедить в ином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гранаты нужны для того, чтобы Малгуса сбросить с огромной высоты, потому что до какого-то обновления его нельзя было просто так запинать. Хотя Дарт Мол и не после такого выжил (поэтому я все еще наивно надеюсь, что Малгус уполз и еще вернется). 

Вот это людям покоя не дает, что их персонаж, каким бы прекрасным, хитрым и ловким он ни был, не может нагнуть всех. 

 

Кстати о Реване. Приходишь ты к ситхо-джедаю один, бросаешь вызов один, а другие подтягиваются, как подсобиловка тебе.
И без тебя нифига то у них не выходит, иначе давно бы уже порвали Ревана..

И? Это просто игровая условность. Без них у ГГ тоже ничего бы не вышло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...