Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ребята, мы все в курсе происходящего. Однако наш форум не является местом для публичного обсуждения политических вопросов.
Mackintosh

Обсуждение игры [спойлеры!]

Рекомендуемые сообщения

General Discussion.png
ВНИМАНИЕ! В этой теме разрешены спойлеры игры без тега spoiler.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, juliabee сказал:

Многое говорит о способностях Асины/Ваурона в области кадровой политики :)

Ну остальные члены темного совета мне нравятся. 

4 минуты назад, juliabee сказал:

просто одни и те же выборы у лоялиста и саботера можно по-разному трактовать :)

Саботер тоже выносит Дарта?

4 минуты назад, juliabee сказал:

насколько я могу судить, вполне неплохо, задумки были здравые, просто с исполнителями не свезло. 

Ну мофф же пояснил почему задумка Дарта была дурацкая - ограниченные ресурсы, большие потери. Конечно, Манаан можно было захватить большой ценой, но как бы в целом это сказалось на войне в условиях ресурсного кризиса? Вот это "хочу захватить и все" слишком линейный подход там, где следует проявить хитрость. 

Поделиться сообщением

(изменено)
3 часа назад, Gоблин сказал:

Если играть только в сюжет, то возможно конечно кто-то в состоянии махнуть на всё рукой

Хочу на это посмотреть когда багов немеренно. Постоянно после миссии надо телепортиться куда-нибудь и нажимать старт миссии .т.к. игра не считает необходимым это делать сразу. Само построение миссии это ужас. Я могу понять на выходе в далеком 2011 такое делать но сейчас? Тупо бежишь по пустым коридорам и через каждый метр пачка мобов, зачем? Сражение для справки у вас самое скучное, что есть. 
Да и сам абсурд миссии бежишь в точку А к двери, а она закрывается перед тобой и ты начинаешь бежать обратно чтобы её открыть, потом снова к ней. И не забываем про мобов через каждый метр. Это уже просто абсурд. Желание проходить что либо отбивает напрочь.

Это я все к чему, это страдания  тех кто чисто ради сюжета играет)

Изменено пользователем Andch

Поделиться сообщением

9 минут назад, Соня Соня сказал:

Ну остальные члены темного совета мне нравятся. 

Дело вкуса :)

10 минут назад, Соня Соня сказал:

Саботер тоже выносит Дарта?

Было бы чертовски странно, если бы саботеру не дали это сделать. Но в зачет для Джонаса идут другие решения.

Показать контент  

Во-первых, отправка колто на Одессен (саботер в разговоре с Джонасом говорит, что отправит груз в Республику). Во-твторых, разборка с полковником: своей саботеркой я его спалила перед Кровос, та велела его арестовать, и в этот момент можно саботерским решением отправить полкана тоже на Одессен (и Джонасу сказать, что он может с этим полканом вдумчиво пообщаться). Есть у меня ненулевое подозрение, что если полкана не палить, а прикрыть, то там тоже есть опции для саботера (лоялист может сказать, что "чувак, я тебя не просто так прикрыл, ты мне теперь должен", возможно, у саботера есть опция сообщить Джонасу детали для дальнейшего шантажа и/или вербовки). 

Hide  
18 минут назад, Соня Соня сказал:

Ну мофф же пояснил почему задумка Дарта была дурацкая - ограниченные ресурсы, большие потери. Конечно, Манаан можно было захватить большой ценой, но как бы в целом это сказалось на войне в условиях ресурсного кризиса? Вот это "хочу захватить и все" слишком линейный подход там, где следует проявить хитрость. 

Во-первых, не мофф, а полковник, мофф - это НАМНОГО выше в имперском табеле о рангах. Во-вторых, Норок в процессе блужданий по платформе с пушками говорит, что не собирался с селкатами в лоб воевать, он собирался их с Республикой поссорить, чтобы потом уже без лишних геморроев захватить капитально ослабленную планету (стандартный имперский подход). То, что он хочет из Манаана себе личное владение сделать - логично, в общем, колто всем нужно, и на этом можно поиграть (и это тоже стандартный подход, только ситский). Я раздумываю над идеей отдать Нороку Манаан (моя охотница, которой Империя вообще и все эти политические игры в частности чужды и неинтересны, работает по принципу "наниматель заплатил - сделаю как сказали", а поскольку заказчик у нее в данном случае именно Норок, то почему бы не), просто чтобы посмотреть, как будет выглядеть результат. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, juliabee сказал:

Во-вторых, Норок в процессе блужданий по платформе с пушками говорит,

Под его командованием вся операция полностью провалилась, и если бы наш ГГ не пришел разгребать все это дерьмо, то планета для империи была бы полностью потеряна. Что он там хотел, и на что он фактически оказался способен по итогу - мы видим. Да и мозгов там маловато - раз на ГГ драться бросился, когда с ним не согласились. Уж члены темного совета явно должны понимать кто ГГ и почему этого человека следует опасаться, а не бросаться на него с оружием. Ну раз уж бросился - то победи, а раз проиграл - был слаб и не достоин жизни и кресла. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Соня Соня сказал:

Под его командованием вся операция полностью провалилась, 

Если я правильно поняла, то операция провалилась из-за долбодятла-полковника, который вместо того, чтобы исполнять приказы, решил, что "колто сейчас гораздо важнее, чем планета потом" и начал использование платформ для закачки, чем селкатов выбесил. Норок примчался выпрямлять ситуацию, ехал вниз, чтобы с селкатами пообщаться предметно, но тут случились республиканцы и его повязали. Но я пока не буду настаивать на правильности своей точки зрения, завтра посмотрю еще раз, могла и напутать с переводом. 

11 минут назад, Соня Соня сказал:

Да и мозгов там маловато - раз на ГГ драться бросился, когда с ним не согласились. Уж члены темного совета явно должны понимать кто ГГ и почему этого человека следует опасаться, а не бросаться на него с оружием. Ну раз уж бросился - то победи, а раз проиграл - был слаб и не достоин жизни и кресла. 

Вот это уже чисто ваш хэдканон. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, juliabee сказал:

Но я пока не буду настаивать на правильности своей точки зрения, завтра посмотрю еще раз, могла и напутать с переводом. 

Ну я тоже не настаиваю, так как на слух сложновато было уловить суть на английском. А возвращаться на Мананн другим персонажем пока нет никакого желания - настолько это было мучительно за имперца, да. 

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Andch сказал:

Это я все к чему, это страдания  тех кто чисто ради сюжета играет)

Ну вот... Я-то хотел думать, что хоть кому-то эта топ-обнова жизнь не ломает.

:react_horror:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Gоблин сказал:

Ну вот... Я-то хотел думать, что хоть кому-то эта топ-обнова жизнь не ломает.

:react_horror:

Фритуплейщикам, которые играют только ради классового сюжета :D

Поделиться сообщением

(изменено)

хотелось уточнить : уровни сезона, начиная с 11-го, открываются только за 200 СС? Дейликов то нет.

123  

Screenshot_2022-02-20_08_28_49_451793.thumb.jpg.e6911193a60034af0dfcbbad2583e862.jpg

состояние после первых десяти уровней : дейлик висит закрытым и новых не дается

Hide  

PS все! вопрос снят. Нашла ответ https://www.swtor.com/community/showthread.php?p=9965138

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением

Подсмотрела на ютубе - да, в игре четко просматривается роман с майором Анри. Ей даже поцелуй уже прикрутили. Интересно кто романсибельный будет по республиканской стороне. Видела флирт и с Арном, и с Тау. И дайте мне романсибельного Дарта Ривикса для инквизиторши. 

Поделиться сообщением

(изменено)
49 минут назад, Соня Соня сказал:

Видела флирт и с Арном, и с Тау. 

Насчет Тау серьезно сомневаюсь, она слишком джедай для этого, а вот с Арном - возможно, во всяком случае, в письме, которое он присылает, есть намеки на продолжение. Типа пока сделал вид, что не понял, но думает.

Upd. Проверила у всех своих республиканок: таки да, у той, которая прожала на романтику в финальном разговоре, письмо другое.

Показать контент  

843435220_2022-02-20100823.png.21d805baa62e8999f5d72d1e973b6611.png

Hide  
Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением

Насчет Тау серьезно сомневаюсь, она слишком джедай для этого, а вот с Арном - возможно, во всяком случае, в письме, которое он присылает, есть намеки на продолжение. Типа пока сделал вид, что не понял, но думает.

Эх... хорошо бы всех дали по обеим сторонам. Все равно в свиторе поздние романы практически не проработаны (за исключением Терона/Ланы), так что не думаю, что это сильно ресурсозатратно. Тау мне тоже нравится, и она очень эмоциональная и импульсивная для джедаев, так что я бы не сбрасывала ее со счетов. Я бы создала специально под нее громилу трупера. 

Поделиться сообщением

https://vulkk.com/2022/02/17/swtor-7-0-endgame-gearing-guide-for-level-80/ - гайд по новому эквипу. Большую часть того, что там написано, я тут уже постила, важный момент в том, что есть разница в статах у сетов, разных по рарности (цвету): зеленые сеты - максимум Endurance, фиолетовые сеты - максимум Mastery, а также вторичных и третичных статов, синие сеты - нечто среднепромежуточное. Кроме того, из сегодняшней дискуссии в рейд-канале нашего сервера узнала, что зеленые сеты из фетеранских флешей (Elite Decursion)  и стори операций (Tionese) имеют потолок апгрейда IR 324 (текущий максимум - 326), поэтому тратиться на апгрейд этих сетов - бессмысленная трата ценных валют. Сеты, которые имеет смысл апгрейдить:

- конквестовый (Noble Decursion) - не знаю, будет ли меняться цвет в процессе, но потолок в 326 достижим;

- ПвП-шный (Thyrsian) - цвет точно будет меняться, т.е. финальный сет 326 будет фиолетовый;

- флешовый из ММ (Supreme Decursion) - он изначально синий, до потолка точно достанет;

- операционные из HM, NiM (Columi, Rakata) - синий и фиолетовый сеты, с ними тоже все нормально.

Поделиться сообщением

Чем больше читаю о новой гир системе, тем меньше я о ней понимаю.. :SuperPepe:

Поделиться сообщением

5 минут назад, Acknowledged сказал:

Чем больше читаю о новой гир системе, тем меньше я о ней понимаю.. :SuperPepe:

Поздравляю, вы находитесь в той же ситуации, что и половина игроков в Свитор. х)

Поделиться сообщением

1 час назад, juliabee сказал:

- конквестовый (Noble Decursion) - не знаю, будет ли меняться цвет в процессе, но потолок в 326 достижим;

не меняется

прокачала две шмотки до 326-го, они остались зелеными.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Gоблин сказал:

Поздравляю, вы находитесь в той же ситуации, что и половина игроков в Свитор. х)

И как же приятно, в кои-то веки, находиться на другой половине :)

Только что, ИнаЯ сказал:

не меняется

прокачала две шмотки до 326-го, они остались зелеными.

Примерно так и говорили, но я все же не была уверена. Остальные шмотки линкали.

Поделиться сообщением

И как же приятно, в кои-то веки, находиться на другой половине :)

Не особо. Лично я понимаю в чем прикол и понимаю сколько придется задротить даже ради одного персонажа. Надо признать мало приятного.

:507074753840939012:

Поделиться сообщением

Только что, Gоблин сказал:

Не особо. Лично я понимаю в чем прикол и понимаю сколько придется задротить даже ради одного персонажа. Надо признать мало приятного.

Гхм... не, вы не на той половине. Задротить как раз придется не так много :)

Поделиться сообщением

Только что, juliabee сказал:

Добро пожаловать в ХМ-опсы и разборный гир из 7.1

:react_bgg:

Поделиться сообщением

много

а в случае с конквестовыми шмотками еще и бесперспективно. Могли хотя бы "посинеть" для приличия

Поделиться сообщением

А уж сбор для вендора 100 кусков по квесту, ради того, чтобы... А впрочем плевать ради чего. Лично в моем понимании это задротство и есть)

Не считая кучи новых валют, которые для апа шмоток нужны и падают они не в одном и том же месте. В общем мало приятного.

Поделиться сообщением

Только что, Gоблин сказал:

А уж сбор для вендора 100 кусков по квесту, ради того, чтобы... А впрочем плевать ради чего. Лично в моем понимании это задротство и есть)

Одно закрытие конкыеста = 44. Один соло-ПвЕ виклик из доступных в ротации = 10. Ну и так далее. Я вон матрицы фармлю, за один пробег по всем 8ми соло-ПвЕ викликам (точнее 7ми оказалось достаточно) плюс конквест дали закрытый квест и доступ к легендаркам. Тут надо не пугать самого себя, а пробовать :)

Поделиться сообщением

Одно закрытие конкыеста = 44. Один соло-ПвЕ виклик из доступных в ротации = 10. Ну и так далее. Я вон матрицы фармлю, за один пробег по всем 8ми соло-ПвЕ викликам (точнее 7ми оказалось достаточно) плюс конквест дали закрытый квест и доступ к легендаркам. Тут надо не пугать самого себя, а пробовать :)

А вот если конквест был закрыт ранее...))
Могу отметить, что тогда будет задница. 

Поделиться сообщением

16 минут назад, Gоблин сказал:

А вот если конквест был закрыт ранее...))
Могу отметить, что тогда будет задница. 

так и есть) конквест закрывается много раньше 80-го уровня.

19 минут назад, juliabee сказал:

Одно закрытие конкыеста = 44.

там написано 34) 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...