Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Обсуждение игры [спойлеры!]

Рекомендуемые сообщения

swtor-expansion-announcement-legacy-of-the-sith.jpg
Star Wars: The Old Republic — сюжетная многопользовательская ролевая онлайн-игра, разработанная одним из подразделений BioWare в 2011 году. В данный момент скачать игру можно с официального сайта или из Steam (рекомендуется последний вариант).

Полезные ссылки (и советы):
1. Благодаря работе одного Ютуб-канала вы также можете посмотреть трейлеры-синематики в русской озвучке.
2. Визуальная схема для всего сюжетного контента (актуальный контент для 7.2) с DLC.
3. Благодаря работе комьюнити у нас есть (пусть и неофициальный) русификатор для этой игры.
4. Обсудить подписку, преимущества и её необходимость можно здесь.
5. Тема (и гайды) по билдованию и необходимому минимуму представлений о классах.
6. Помните, что максимальное количество русскоговорящих игроков играет на сервере Darth Malgus и проще всего сразу будет создать первого персонажа именно там.

Некоторое FAQ для начинающих играть: 
1. Вам необходимо знать - если вы только начинаете играть и никогда прежде за хотя бы прошедшие несколько лет не были подписчиком, то вам не будет доступна немалая часть сюжета. В f2p-статусе вам будут доступны только 8 базовых сюжетов (4 республиканских и 4 имперских) и несколько самых старых дополнений. Так что рекомендуется подписаться хотя бы один раз. Также после подписки игра станет намного менее ограниченной во всех остальных аспектах, подробнее можете ознакомиться со всем списком ограничений здесьон довольно обширен и включает в себя геймплейные, кастомизационные (создание персонажа) и другие.

А на официальном сайте можно увидеть, сколько сюжетного контента недоступно в f2p-статусе: https://www.swtor.com/free
Скриншот на момент 7.2 

Безымянный.png
 
Hide  
Всё что ниже Shadow of Revan будет вам недоступно, а это довольно длинные и интересные сюжеты.
Однако если вы подпишитесь на игру хотя бы один раз (30 дней), то вы навсегда сохраните доступ ко всему сюжетному контенту, который вышел на момент вашей подписки (но не после её истечения), что довольно удобно.

2. Если вы собираетесь в дальнейшем играть в разные режимы, исследовать эндгейм-контент, пвп, то вам придется оплачивать подписку ежемесячно. Несмотря на наличие f2p в Star Wars: The Old Republic это нельзя будет назвать полноценной игрой, а скорее её сюжетной демо-версией. И даже " привилегированный статус" (бывший подписчик) не позволяет полноценно играть в эндгейме из-за целого ряда ограничений.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз прошла квесты с обращением Джейсы к темной стороне. Что интересно, темная ситварка тоже может плюнуть в сторону кодекса и сказать, что "меня учили иначе, но тебе я сейчас расскажу как правильно". Ох, как мне нравится взаимодействие темного ситвара и темной Джейсы. Прям идеальный дуэт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Соня Соня сказал:

ну вот для меня тоже не сходится, что одним поступком он снова встал на путь света, прощения и расскаяния. это явно долгий и муторный процесс, который нам особо не демонстрировали

Путь в тысячу ли начинается с первого шага или как там эта почти джедайская поговорка звучит.

20 минут назад, juliabee сказал:

"призрак Силы" - это по факту бессмертие и удобное такое: можно везде ходить, потому что ты бесплотный, и своим потомкам/ученикам/просто кому-нить интересному или неприятному компостировать мозг в свое удовольствие :) Так что вполне себе бонус.

Очень удобное, тысячи фанфиков подтвердят!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Дргнгр сказал:

Очень удобное, тысячи фанфиков подтвердят!)

К слову о фанфиках по ЗВ (музыкой навеяло, так сказать :)). Для начала чуток предыстории:

Поскольку студия "20й век Фокс" как-то так не была сильно уверена в том, что первый фильм по ЗВ (собственно, 4й эпизод) будет успешным, они настояли, чтобы перед фильмом (за год до того) вышла книга Алана Дина Фостера "Звездные войны", которая была литературной адаптацией сценария фильма. Книга вышла, была достаточно успешной (за нее потом Лукас как автор основы получил премию "Хьюго"), потом вышел фильм, прогремел... а Фостеру то ли вселенная понравилась, то ли деньги, которые он за литературную адаптацию получил, и он начал писать... ну, по факту фанфики, да.

И вот я, уже просмотрев классическую трилогию (а второй трилогии еще банально не было как явления), увидела на одном из прилавков книжных магазинов сборник Фостера по ЗВ, первая и вторая книги... купила, прочитала... вторая книга (в переводе, который я читала, она называлась "Око власти", в оригинале "Splinter of the Mind`s Eye") вышла в 1978м году, до появления 5го эпизода, что в целом извиняет автора, но в ней, в финале, Люк и Лея поженились. :) Думаю, все могут представить, с каким лицом я вот это вот читала, да :)

  • Like 1
  • Haha 1
  • Bgg 1
  • No More Bang 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где то с конца февраля в списке активностей конквеста пропали миссии типа taskmaster, pinnacle. А у согильдийцев я их вижу. Вот мне интересно : их оставили низкоуровневым игрокам? Или я опять "избранная уколотая"?

К слову, награда за репутацию тогда же подешевела. Вначале до 13 тыс, а теперь до 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ИнаЯ сказал:

где то с конца февраля в списке активностей конквеста пропали миссии типа taskmaster, pinnacle. А у согильдийцев я их вижу. Вот мне интересно : их оставили низкоуровневым игрокам? Или я опять "избранная уколотая"?

Они есть у левелкапнутых, но далеко не на каждой неделе. 

2 часа назад, ИнаЯ сказал:

К слову, награда за репутацию тогда же подешевела. Вначале до 13 тыс, а теперь до 8

Это нововведение последнего патча (который начал новый PvE сезон), во всяком случае, по отзывам игроков на форуме. Его изначально не было в патчноутсах, но когда возмущенная общественность начала задавать вопросы, добавили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, juliabee сказал:

Они есть у левелкапнутых, но далеко не на каждой неделе. 

У Вас , допустим, есть на текущей неделе? Потому что я вижу его у со-гильдийцев в выполненных , но не у себя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ИнаЯ сказал:

У Вас , допустим, есть на текущей неделе? Потому что я вижу его у со-гильдийцев в выполненных , но не у себя. 

У меня нет. На левел-капе эта цель вроде бы появляется во время эвента Bounty Hunter и на какой-то еще неделе без эвента. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Каких только багов не бывает)  

Казалось бы : какая связь?  Где голова, а где то место,  которым на стул садятся:

  • The character with pink hair is no longer sitting on an invisible chair during cutscenes in Theron Shan’s Date. (из описания к патчу)
Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну че там, когда следующий микроскопический обрубочек сюжета, в котором снова не произойдет абсолютно ничего? Мне надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Shellty сказал:

Ну че там, когда следующий микроскопический обрубочек сюжета, в котором снова не произойдет абсолютно ничего? Мне надо.

"Где-то в апреле" обещали стрим по обнове 7.5 (с микроскопическим обрубочком сюжета на Хатте), но поскольку в этой обнове уже анонсировали весенний эвент для ежегодного повторения, значит, к выпуску обнова планируется не позже мая. Возможно, на 4е мая как раз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...