Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Обсуждение игры [спойлеры!]

Рекомендуемые сообщения

swtor-expansion-announcement-legacy-of-the-sith.jpg
Star Wars: The Old Republic — сюжетная многопользовательская ролевая онлайн-игра, разработанная одним из подразделений BioWare в 2011 году. В данный момент скачать игру можно с официального сайта или из Steam (рекомендуется последний вариант).

Полезные ссылки (и советы):
1. Благодаря работе одного Ютуб-канала вы также можете посмотреть трейлеры-синематики в русской озвучке.
2. Визуальная схема для всего сюжетного контента (актуальный контент для 7.2) с DLC.
3. Благодаря работе комьюнити у нас есть (пусть и неофициальный) русификатор для этой игры.
4. Обсудить подписку, преимущества и её необходимость можно здесь.
5. Тема (и гайды) по билдованию и необходимому минимуму представлений о классах.
6. Помните, что максимальное количество русскоговорящих игроков играет на сервере Darth Malgus и проще всего сразу будет создать первого персонажа именно там.

Некоторое FAQ для начинающих играть: 
1. Вам необходимо знать - если вы только начинаете играть и никогда прежде за хотя бы прошедшие несколько лет не были подписчиком, то вам не будет доступна немалая часть сюжета. В f2p-статусе вам будут доступны только 8 базовых сюжетов (4 республиканских и 4 имперских) и несколько самых старых дополнений. Так что рекомендуется подписаться хотя бы один раз. Также после подписки игра станет намного менее ограниченной во всех остальных аспектах, подробнее можете ознакомиться со всем списком ограничений здесьон довольно обширен и включает в себя геймплейные, кастомизационные (создание персонажа) и другие.

А на официальном сайте можно увидеть, сколько сюжетного контента недоступно в f2p-статусе: https://www.swtor.com/free
Скриншот на момент 7.2 

Безымянный.png
 
Hide  
Всё что ниже Shadow of Revan будет вам недоступно, а это довольно длинные и интересные сюжеты.
Однако если вы подпишитесь на игру хотя бы один раз (30 дней), то вы навсегда сохраните доступ ко всему сюжетному контенту, который вышел на момент вашей подписки (но не после её истечения), что довольно удобно.

2. Если вы собираетесь в дальнейшем играть в разные режимы, исследовать эндгейм-контент, пвп, то вам придется оплачивать подписку ежемесячно. Несмотря на наличие f2p в Star Wars: The Old Republic это нельзя будет назвать полноценной игрой, а скорее её сюжетной демо-версией. И даже " привилегированный статус" (бывший подписчик) не позволяет полноценно играть в эндгейме из-за целого ряда ограничений.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое смешное, что нормально оно выглядело.

Не совсем нормально. После спасения он начал возмущаться, мол что вы тут натворили, мне так хорошо сиделось, я мог читать мысли императора в тайне от него, а вы всё испортили. А потом молча решил, что, зря спасали? Надо вернуть должок Империи, а то они совсем распустились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем нормально. После спасения он начал возмущаться, мол что вы тут натворили, мне так хорошо сиделось, я мог читать мысли императора в тайне от него, а вы всё испортили. А потом молча решил, что, зря спасали? Надо вернуть должок Империи, а то они совсем распустились.

Возмущался он потому-что мог непосредственно влиять на Императора. Именно так он убедил его заключить Корускантский договор. А когда Ревана освободили, Император мог без проблем начать выполнение своего плана - "убить все живое."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возмущался он потому-что мог непосредственно влиять на Императора. Именно так он убедил его заключить Корускантский договор. А когда Ревана освободили, Император мог без проблем начать выполнение своего плана - "убить все живое."

Так ему Изгнаша не зря говорит, что все изменилось, и мир между сторонами подходит к концу.

Мне кажется этот подход куда умнее чем - "А давайте принесем Императора на Титон и сделаем его светлым!"

Просто те, кто его придерживаются, вряд ли имеют право пафосно кричать "Я джедай!" (а Реван именно это и кричит весь бой). Потому что подход этот ну вот нифига не джедайский ;) Между приглашением Императора в гости и уничтожением половины населения галактики все-таки есть обширное поле, на котором можно развернуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ему Изгнаша не зря говорит, что все изменилось, и мир между сторонами подходит к концу.

Ну я не думаю, что начало войны зависело собственно от Императора. Не даром все говорят, что он в последние года совсем забил на управление Империей, и не говорит с Темным Советом.

Просто те, кто его придерживаются, вряд ли имеют право пафосно кричать "Я джедай!" (а Реван именно это и кричит весь бой). Потому что подход этот ну вот нифига не джедайский ;) Между приглашением Императора в гости и уничтожением половины населения галактики все-таки есть обширное поле, на котором можно развернуться.

Признаю, меня это тоже довольно коробит. Довольно нелогично выглядит, но может для него за сотни лет заточения грани между светом и тьмой совсем исчезли.

Вобще штука в том, что все ситхи-чистокровки чувсвительны к силе. Соответственно, любой у кого есть даже далекий предок ситх был потенциальным чувствительным. Я думаю такой был ход его мыслей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он, вроде бы, загонял какую-то тему, что "Я был и джедаем и ситхом! Я достиг clarity in the Force!!!1"

Т.е. это уже край - высшая степень упоротости. Чувак считает себя самым умным в Галактике. =/

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

невразумительно пробормотал что-то о том, как он "должен закончить свое дело и остановить Императора". Отдыхай, чувак, рыцарь-джедай берет это на себя :)

Да-да, он и в финально-обличительной речи задвигал что-то про то, что только он может противостоять Императору и бла-бла-бла. Мы еще с Котом пофыркали между собой, что, мол, остынь, чувак, некий анонимус под кодовой кличкой "Герой Тайфона" справляется с этим получше :)

И непонятно, как бы он навредил Императору своим массакр-планом, когда уж кому-кому, а самому Ревану должно быть известно, что судьба Империи ее правителя уже давно не особо заботит. Хочешь сразить чудовище - так отрубай ему башку, а не вынашивай планы по отколупыванию чешуи. Если считаешь себя крутым - так иди и нагибай Емперора, а не выквакивай какие-то невразумительные оправдания, загородившись толпой охранных дроидов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И непонятно, как бы он навредил Императору своим массакр-планом

Навредил бы. План Императора как раз требует огромного числа жертв, и нехилую часть этих будущих жертв Реван бы у него отнял. Другой вопрос, что с таким защитником никакого Императора не надо. Реван мог бы и сам тогда сожрать всю галактику, КПД от такого "спасения" был бы примерно тем же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла ночью сюжетку агента, мне понравилось) Как раз то, что надо, чтоб отвлечься от инквизиторского пафоса - хотя мне интересно, получал ли по морде (в прямом и переносном смысле) из всех классов кто-то больше, чем агент? Сначала Джедус и его дочурка, любящие шмалять молниями по обычным людям, потом республиканская разведка с ее ономатофобией, в третьей главе всплывает какой-то жидомасонский заговор галактического масштаба, а на Кореллии агента так вообще неиллюзорно пытают и лупят по щщам... О_О Среди всей это феерии финальный босс выглядел как-то бледно и неубедительно. Я даже не успела почувствовать к нему никакой личной неприязни - не до того было, когда вокруг такой дым коромыслом.

В финале моя оперативница стала "космическим бэтменом" - единственно верная для меня концовка, ибо идти-то некуда: родную разведку развалили, к Республике перекинуться - не вариант, моя Талаит - патриотка :) Черный кодекс оставила себе, лишним не будет)

Невероятное упоение долгожданной свободой несколько омрачил звонок Дарта Марра с его макебскими наводками: "А, так ты та агентша, которая стерла все записи о своем существовании?! :crazy: ".

f84e1503dc5494bc06afce14c6d7c6ab_large.jpg

post-10947-0-95141600-1378989050.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вио, ответь как инквиз инквизу - что там за тема была с костями для Кхем Вала? Он какй-то вялый стал, а Заш довольная.... Он их грызет чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие кости? о_О На Хоте которые находим, что ли?

Если честно, я сама не поняла, зачем они ему. Да и забыла я уже про Кхем Вала давно, он у меня в дальнем отсеке стоит и не отсвечивает. А ведь надо бы его на продолжение личного квеста раскрутить...только подарков жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно. какбе не тупакшакура Тулак Хорда самого.

А про подарки... он по своим миссиям с 6к до 9к взлетает. до 6к можно довести через you buy their love

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CFlash, я с этими костями сама ничего не поняла. Прилетели на Хот, потыкались по мерзлым схронам, о чем-то побеседовали, потом Кхемушка приуныл, и мы вернулись на корабль :) Зачем ему эти кости? Нафига? Почему они оказались на Хоте, а не в гробнице, как положено? (или они не оказывались на Хоте? Короче, я вообще ничего не поняла в этом квесте х)).

Но вообще я Кхем Вала не люблю. И финал его личного квеста исправно вгоняет меня в ступор - я правда не знаю, кого выбрать. Хоть мне еще и далеко до этого выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, эти кости как-то понизили Кхемовскую сопротивляемость Зашкиным покушениям на его тушку. Он и обижается на инка, мол, как ты мог позволить ей ослабить меня, мастер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ИМХО както так было:

Заш закошмарила Кхема кошмарами о осквернении могилки Тулака, Кхем возбудился, сказа кости надо спасать. в итоге - кости вручили Кхему.

Но:

1. Кости взяты со склада Заш и по наводке Заш, о чем она явно говорит, дескать - это мой варехаус и бери что хочешь.

2. Кости пропитаны той же силой, на основе которой и был сделан пытально-консервационный артефакт для Кхема

В итоге - не исключено что кости специально были обработаны для усиления угнетения Кхема. Но это СПГС.

И насколько же у них стремный код игры. глюк на глюке, графон даже не ME1, и что-то мне евочко пооригинальней показалась.

Изменено пользователем CFlash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глюк на глюке,

Мой безвозвратно багнувшийся оперативник подтверждаэ. Так и не пройти мне первую главу им х) Я второго-то агента качала и боялась каждой уникальной классовой локации - а вдруг опять багнется?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой безвозвратно багнувшийся оперативник подтверждаэ. Так и не пройти мне первую главу им х) Я второго-то агента качала и боялась каждой уникальной классовой локации - а вдруг опять багнется?)

Где баг? Расскажи, а то самому это испытать не очень и хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Futureen, в конце первой главы, когда полетишь разбираться с...эээ...боссом первой главы :) Уникальная классовая локация - космический корабль. Не вздумай улетать с нее, не закончив все сюжетные дела - особенно, если с тобой в группе будет другой игрок: назад уже не вернешься, будет вылезать надпись что-то про то, что "вы не можете лететь туда прямо щас". Таки дела :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Futureen, в конце первой главы, когда полетишь разбираться с...эээ...боссом первой главы :) Уникальная классовая локация - космический корабль. Не вздумай улетать с нее, не закончив все сюжетные дела - особенно, если с тобой в группе будет другой игрок: назад уже не вернешься, будет вылезать надпись что-то про то, что "вы не можете лететь туда прямо щас". Таки дела :)

А зачем вобще улетать с сюжетной локации не закончив на ней все дела? По идее легче все быстренько там закончить чем нарезать туда-сюда круги)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один человек слил бой и улетал подкупить новой брони на флоте)

А я просто чего-то перемудрила. Я даже и не улетала, просто зашла на свой корабль. И обратно уже не смогла вернуться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем вобще улетать с сюжетной локации не закончив на ней все дела? По идее легче все быстренько там закончить чем нарезать туда-сюда круги)

а как же глубокий слак на корабле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Омг, до чего же жесть БХшником и опером-хилом нагибать Серевина на Илумовском флэшпойнте! о_О

Когда ходили с Ирией в группе "сорк-ДД + опер-хил", красномордого запинали с первого раза. Правда, мы тогда были обе 55 лвл. А сегодня с Котом (54 и 51 лвл) сложили любителя восской культуры раза с пятого, наверное. А все потому, что я в прицел Серевина не беру и не вижу, когда он начинает кастовать свои убойные штучки, на раз-два складыающие всю группу, потому и сбить каст вовремя ему не могу - да какой там, мне бы Калийо и Кота выхилить в этом замесе. А Котэ чота поначалу надеялся на силу бластеров и тоже не мешал Серевинушке устраивать экстерминатус)))

Короче, в финале мы так разозлились, что пристрелили восску-мистика: это ведь все из-за этой коровы случилось! Если бы она не укурилась и не поделилась своими глюками с краснорожим, он бы не притащился на Илум, увлеченный бредовыми идеями Малгуса. И, как следствие, не нагибал бы нас несколько раз подряд, как нерадивых школьников. =)

Но вообще вдвоем фп проходить интересно: приходится изощряться, извращаться и придумывать тактику, а не просто "Вася танкует, Петя хилит, а Коля с Мишей дпсом меряются" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем жесть то? Прожать интерапт дамагеру сложно? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты думаешь ддшники об этом знают????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порой сомневаюсь, но я встречал, которые умеют им пользоваться, честно честно. Помнится хилил на Малгусе, так вот никто из трех человеков держащих его в прицеле не додумался прожать интерапт на сами знаете какой абилке. Жаль сейчас все уже в овергире и никого не ваншотнуло. Но как бе кривизна верхних конечностей не делает боса сложным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прожать интерапт дамагеру сложно? :blink:

Это ты у него спроси лучше :) Но лично мне пока что сложно одновременно следить за здоровьем группы и за тем, что творит босс.

На Малгуса пока не пошли, я предложила сначала докачаться до 55, иначе наши компаньоны один на один с ним не продержатся. А рандомов приглашать неохота) У меня групфайндерофобия х)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...