Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Обсуждение игры [спойлеры!]

Рекомендуемые сообщения

swtor-expansion-announcement-legacy-of-the-sith.jpg
Star Wars: The Old Republic — сюжетная многопользовательская ролевая онлайн-игра, разработанная одним из подразделений BioWare в 2011 году. В данный момент скачать игру можно с официального сайта или из Steam (рекомендуется последний вариант).

Полезные ссылки (и советы):
1. Благодаря работе одного Ютуб-канала вы также можете посмотреть трейлеры-синематики в русской озвучке.
2. Визуальная схема для всего сюжетного контента (актуальный контент для 7.2) с DLC.
3. Благодаря работе комьюнити у нас есть (пусть и неофициальный) русификатор для этой игры.
4. Обсудить подписку, преимущества и её необходимость можно здесь.
5. Тема (и гайды) по билдованию и необходимому минимуму представлений о классах.
6. Помните, что максимальное количество русскоговорящих игроков играет на сервере Darth Malgus и проще всего сразу будет создать первого персонажа именно там.

Некоторое FAQ для начинающих играть: 
1. Вам необходимо знать - если вы только начинаете играть и никогда прежде за хотя бы прошедшие несколько лет не были подписчиком, то вам не будет доступна немалая часть сюжета. В f2p-статусе вам будут доступны только 8 базовых сюжетов (4 республиканских и 4 имперских) и несколько самых старых дополнений. Так что рекомендуется подписаться хотя бы один раз. Также после подписки игра станет намного менее ограниченной во всех остальных аспектах, подробнее можете ознакомиться со всем списком ограничений здесьон довольно обширен и включает в себя геймплейные, кастомизационные (создание персонажа) и другие.

А на официальном сайте можно увидеть, сколько сюжетного контента недоступно в f2p-статусе: https://www.swtor.com/free
Скриншот на момент 7.2 

Безымянный.png
 
Hide  
Всё что ниже Shadow of Revan будет вам недоступно, а это довольно длинные и интересные сюжеты.
Однако если вы подпишитесь на игру хотя бы один раз (30 дней), то вы навсегда сохраните доступ ко всему сюжетному контенту, который вышел на момент вашей подписки (но не после её истечения), что довольно удобно.

2. Если вы собираетесь в дальнейшем играть в разные режимы, исследовать эндгейм-контент, пвп, то вам придется оплачивать подписку ежемесячно. Несмотря на наличие f2p в Star Wars: The Old Republic это нельзя будет назвать полноценной игрой, а скорее её сюжетной демо-версией. И даже " привилегированный статус" (бывший подписчик) не позволяет полноценно играть в эндгейме из-за целого ряда ограничений.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно-точно. В диалогах с Доком практически каждая реплика с флиртом была помечена как ТСС. Правда, я чаще выбирала нефлиртовые реплики, т.к. то, что говорила в этом случае ГГ, мне больше нравилось. После этого меня удивило то, что консулу ни разу не дали очков ТСС.

Даже если выбирать нейтральные реплики, то свадьба с Доком по мнению игры всё равно Тёмная Сторона, что меня всегда умиляло))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще консулу не пришлось превозмогать Императора

Пришлось. Просто не совсем то, что принято считать основным императорским телом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Консул такой халявщик, если сравнить его с рыцарем. Поиграли в политику во 2 акте - стали Мастером.

Это потому что махальщиков мечами дофига и ещё больше появится, а тех, кто может разрулить ситуации дипломатией - единицы. ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато рыцарю не надо было терпеть вечно недовольных политиканов на своем корабле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато рыцарю не надо было терпеть вечно недовольных политиканов на своем корабле)

Да ладно, это же клево было. Особенно когда после Белсависа толпа политиканов дополнилась говорящей коровой)

Это потому что махальщиков мечами дофига и ещё больше появится, а тех, кто может разрулить ситуации дипломатией - единицы. ^^

Знаешь, когда человек спасает от уничтожения целую планету, спасенным по идее должно быть без разницы, шашкой он это сделал или дипломатией. В первой главе заслуга рыцаря перед орденом объективно не ниже, чем у консула, однако ж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, это же клево было. Особенно когда после Белсависа толпа политиканов дополнилась говорящей коровой)

Не знаю-не знаю, я бы на месте консула запихала их в спасательную капсулу и отправила в полет над Татуином) Хотя к говорящей корове у меня претензий как раз нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, может, это я просто люблю собирать у себя под боком летающий табор. Мне и в МЕ3 очень нравились всякие кроганы-кварианцы-турианцы, тусующиеся на борту, просто самим фактом своего присутствия) А в ТОРе это еще и какой-то живости кораблю придает, что ли. У остальных классов на борту все очень статично, все сидят по своим отсекам, ничего не меняется. Только у консула дипломаты гостят да у смаглера в первом акте в грузовом отсеке всякие веселые ништяки вроде маринованной головы и полдюжины Риш))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Даже если выбирать нейтральные реплики, то свадьба с Доком по мнению игры всё равно Тёмная Сторона, что меня всегда умиляло))

Это все "никаких привязанностей" и все в таком духе. Просто странно, что консулу не дают очков ТСС в такой же ситуации. Хотя это, пожалуй, из-за того, что сюжет консула во многом хуже проработан.

Пришлось. Просто не совсем то, что принято считать основным императорским телом :)

Я имела в виду, что консулу не пришлось в финальном бою использовать сопартийца в шмоте 10 уровня. Никому не пришлось. Понятно, что выбор Т7 обусловлен сюжетом, но это была та еще подстава.

Это потому что махальщиков мечами дофига и ещё больше появится, а тех, кто может разрулить ситуации дипломатией - единицы. ^^

У меня рыцарь разруливала ситуации гораздо дипломатичнее моего немного темного консула. По-моему, среди джедаев дипломатов хватает. Они же даже с Императором хотели с помощь дипломатии разобраться... Cherna-facepalm.gif Да и награждать надо по заслугам, а не из каких-то там соображений.

Зато рыцарю не надо было терпеть вечно недовольных политиканов на своем корабле)

Политики - не проблема. Они действительно как-то оживляют обстановку. Судя по диалогам, у консула на корабле находятся еще 70 воссов. Вот уж от кого крыша поедет.

у смаглера в первом акте в грузовом отсеке всякие веселые ништяки вроде маринованной головы и полдюжины Риш))

У контрабандиста на корабле еще раттатаки с Белсависа может временно поселиться.

Изменено пользователем Camila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду, что консулу не пришлось в финальном бою использовать сопартийца в шмоте 10 уровня. Понятно, что выбор Т7 обусловлен сюжетом, но это была та еще подстава.

Об этом, всё-же, биоваре как-то позаболитись, оставив посреди дарк темпла ящичек с шмотом на Тисевен. Но всё равно, Импи, считай, что в одиночку ложишь. :с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Об этом, всё-же, биоваре как-то позаболитись, оставив посреди дарк темпла ящичек с шмотом на Тисевен.

И как я его не заметила... :(

Но всё равно, Импи, считай, что в одиночку ложишь. :с

Уж лучше так. В шмоте 10 уровня Т7 точно бесполезнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве после расширения прокачки до 55 лвл он для кого-то еще проблема? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и награждать надо по заслугам, а не из каких-то там соображений.

Звание Мастера - это не награда. С этим званием на героя приходит ещё больше ответственности и проблем. Не понимаю, почему все так туда рвутся. =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве после расширения прокачки до 55 лвл он для кого-то еще проблема? :)

Я рыцаря на Дромунд Каас притащила на 50 уровне, как и было задумано.

Да я и не говорила, что Император стал проблемой. С первой же попытки умер, оставив ГГ с миллиметром здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А разве после расширения прокачки до 55 лвл он для кого-то еще проблема? :)

Он пару раз меня сливал, я не понимал из за чего. Оказывается надо было интераптить одну штуку.

Валил его на 52, не слишком сложно, но хероик момент всё-же включил.

И как я его не заметила... :(

Там есть узор, по среди комнаты. Есть колонны. Нужно активировать колонны так, что-бы появился символ Империи. Сундук откроется. Вродь так.

Звание Мастера - это не награда. С этим званием на героя приходит ещё больше ответственности и проблем. Не понимаю, почему все так туда рвутся. =/

Лучше-бы моему дарксайд-найту дали Генерала, как в бете было.

Изменено пользователем Darth Imperius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звание Мастера - это не награда. С этим званием на героя приходит ещё больше ответственности и проблем. Не понимаю, почему все так туда рвутся. =/

Скорее всем просто как-то странно, что ты там чуть не разорвался, а тебе тупо звание зажали. Просто потому что ты нейтрал. Так что я буду собирать свой Совет. И Сенат. Надо рыцарем устроить революцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всем просто как-то странно, что ты там чуть не разорвался, а тебе тупо звание зажали.

Тщеславие! На тёмную сторону путь это! Знаешь, я бы на месте Совета тоже бы тебе звание Мастера не дал. =))

Просто потому что ты нейтрал.

Ничего удивительного, что нейтралу нет пути в высшие органы управления монашеского ордена, который проповедует Светлую Сторону Силы. Светлую. Не нейтральную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что я буду собирать свой Совет.

С дежариком и развратными твилечками? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звание Мастера - это не награда. С этим званием на героя приходит ещё больше ответственности и проблем. Не понимаю, почему все так туда рвутся. =/

Тщеславие! На тёмную сторону путь это! Знаешь, я бы на месте Совета тоже бы тебе звание Мастера не дал. =))

Это в некотором роде признание заслуг.

Вот только консулу Мастера дают в любом случае, даже если он темный. Несправедливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зачем истинному джедаю такое признание заслуг? Его должна радовать и удовлетворять одна только мысль о том, что Галактика спасена. Нужно быть "борцом не за награды". =))

Вот только консулу Мастера дают в любом случае, даже если он темный. Несправедливо.

Вот! Ещё и зависть! Куда вам таким в Совет? О_о

:D

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С дежариком и развратными твилечками? :)

Не, твилечки фу. Хватит в Сенате Сареш) Развратная рабынька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватит в Сенате Сареш) Развратная рабынька.

Массовые оргии в Сенате! Горячие фото Канцлера! Скандалы, интриги, расследования! Только в "Имперской Правде"! =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С позиции игрока различное отношение Совета к рыцарю и консулу выглядит странным.

Куда вам таким в Совет?

Должны же в Совете быть разумные и решительные джедаи, которые понимают, что необходимо делать, а не пытаются привести Императора к свету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С позиции игрока различное отношение Совета к рыцарю и консулу выглядит странным.

Я бы ещё добавила, что тёмные выборы у консула с позиции НяшеСовета выглядят, кстати, поупоротее рыцарских. По крайней мере перебивать всех джедаев, владея техникой, с точки зрения Света и Добра и всего такого как-то гаже, чем грохнуть какого-нибудь имперца или джедая, который радостно переметнулся на ТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Должны же в Совете быть разумные и решительные джедаи, которые понимают, что необходимо делать...

Есть уже - консул. А для завистливого и тщеславного, но решительного рыцаря места уже нет. Много решительных - это тоже плохо. =))

Да и потом, рыцарь - воин. Что ему делать в Совете? Его место на поле боя. Может поэтому и не взяли, что почувствовали будто (Крея-стайл он) война изменила его.

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в некотором роде признание заслуг.

Вот только консулу Мастера дают в любом случае, даже если он темный. Несправедливо.

- А кого мы пошлём представлять Орден на Альдераан?

- Да вот же стоит!

- Так не мастер же!

- Уже мастер. Вали, детка, у тебя всё получится.

И вот консул (даже самый светлый с Кодексом головного мозга) идёт себе и думает об устоях Ордена, своём месте в бесконечной энтропии Вселенной и о том, что жизнь - боль, особенно на светлой стороне.

Я вообще удивилась, как после Альдераана-то не отобрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...