Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Dragon Age III — BioWare смотрит в сторону Skyrim

Рекомендуемые сообщения

У франчайза Dragon Age непростая судьба. Первая игра, Dragon Age: Начало, шла к фанатам больше 5 лет, но была тепло встречена и получила множество различных наград. Столь ожидаемый сиквел, Dragon Age II, вышедший ранее в этом году, был воспринят уже не так однозначно «хардкорными фанатами», надеждам которых на получение Dragon Age: Начало 2.0 не суждено было сбыться. Хоть и не лишенный недостатков, Dragon Age II, все же получился хорошей игрой, к тому же сами BioWare неоднократно заявляли, что учтут и постараются исправить ошибки в будущих частях серии.

В подтверждение этого Рэй Музика в своем свежем интервью порталу Wired сказал несколько слов о будущем франчайза. Говоря о работе над ошибками, он заявил, что следующая игра в серии «будет сочетать в себе лучшие черты обеих предыдущих частей Dragon Age, но в ней также будет много такого, что очень понравится игрокам – схожее с имеющимся в некоторых из уже вышедших игр, которые очень хорошо справляются с созданием ощущения более открытого мира».

Поясняя свою мысль об «открытом мире», Рэй обратился к другой крайне успешной RPG, вышедшей совсем недавно: «Мы очень пристально следим за Skyrim. Нам он нравится. Мы большие почитатели Bethesda и их проекта. Думаем, мы можем сделать замечательные вещи».

Не вдаваясь в конкретику, Музика не упустил шанс подогреть интерес к проекту, весьма пространно намекнув на возможное будущее серии. «Наша цель в том, чтобы удивить и доставить удовольствие фанатам, – сказал он. – За прошедшие несколько недель я успел увидеть что-то, что станет настоящим будущим данного франчайза, и это настолько захватывающе, что я жду не дождусь, когда смогу анонсировать это».

Неужели BioWare замахнулись на open-world наподобие миров The Elder Scrolls? Или же, возможно, речь идет о разрабатывающемся, по слухам, мультиплеере с драконами. Остается только ждать обещанного анонса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему им надо развернуть свою голову на 180 гр. назад и если уж так хочется "Наша цель в том, чтобы удивить и доставить удовольствие фанатам" и при этом бабла поднять, Рей может просто анонсировать Kotor 3 и фанаты будут удивлены и удовлетворены по полной программе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Миссия.

HK-47.

Визас Марр.

Бао-Дур.

GO-TO.

Джухани.

Джоли Биндо.

Крея.

Логейн.

Шейла.

Андерс.

Самара.

Касуми.

Гаррус.

Тейн.

Миссион (девушка - вор) => Нишка=>Лину ла'нерал(с большой натяжкой)

НК47 (Жутко офигенный неживой убийца) => Да, уникален. Но под него косит Шейла.

БаоДур (переживательный усталый гений-механик) => Кайден Аленко (простите, но похож. даже голос такой же...такой же...Забитый, чтоли...) =>Андерс

GO-TO. (персональный подчиняющийся ГГ советник) => ...да. уникум. Есть подозрения, что в третьем МЕ это будет коллекционер-компаньон => Советник Удина

Джухани (своеобразно говорящая невинная лесбиянка О_о ) => Лиара=> Мерриль =>Лелиана

Джоли Биндо (нейтрал. Типичнейший.) => К сожалению, похоже на то, что в биоваре решили "нейтралы - это не круто"

Логейн (главгад, вставший на сторону гг) => характеров таких не помню, но под это описание прекрасно подходит Аммон Джеро

Самара => Свет Небес из второго Невервинтера,=> Касавир (простите, дамы, но жутко похожи)

Касуми => Еще одна Нишка

Гаррус => агрессивный парень, отличающийся особой нелюбовью к порядку. Хочет стать монахом СПЕКТРом.=> Келгар.

Изменено пользователем MordekaiToth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот до сих пор прохожу Tes5 и он безусловно крут!Но помните тот тизер месяца полтора назад про DA3,там показали огромную карту,НО сказали что мы посетим только главные области(Естественно до.миссии)!Поэтому думаю карта будет все равно сшита,но BIOWARE сделает DA3 по настоящему эпичной игрой,с великолепным фентези сюжетом!!!!Я в них верю и подожу до 2014 года!!!!!!!!! :clock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логейн (главгад, вставший на сторону гг) => характеров таких не помню, но под это описание прекрасно подходит Аммон Джеро

Саревок из Балдурс Гейта вон тоже переметнулся. А вообще многие перечисленные характеры персонажей встречались в играх до или после.

Открытого мира в DA точно не надо. Нелинейности, различных стилей игры - да. Но не открытого мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если игра сосредоточиться на войне магов с храмовниками, то не прикрутить возможность присоединиться к различным фракциями со стороны биоваров будет кощунством) Особенно если учесть, что в Церкви раскол, т.е. количество сторон возрастает.

Если разрабы остановятся после третей игры, то будет хорошо, я думаю. А вот если пустят на конвеер то, боюсь, подобный "выбор" снова приведёт к единственному результату, а это будет... не очень приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если разрабы остановятся после третей игры, то будет хорошо, я думаю. А вот если пустят на конвеер то, боюсь, подобный "выбор" снова приведёт к единственному результату, а это будет... не очень приятно.

Почему, можно как в ТЕС: "Прошло 200 лет..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему, можно как в ТЕС: "Прошло 200 лет..."

Можно, но всё-равно ведь мы увидим, что то бы ни делали, а итог один. Двести лет может быть не таким уж большим сроком для истории. Особенно учитывая одну из основных особенностей фентези, а именно - офигенно застоявшееся типасредневековье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Da2 тоже заканчиваеться после мейн квеста.

Скайрим - нет =]

Особо не линейными, в смысле будут нелинейными, я правильно понял? Хочу. Да вот такой вот я извращенец, хочу нелинейных.

Ну я тоже хочу, чтобы не было линеек. Особенно деревяных XD :-D

Решайте сами.

Спасибо что разрешили =]

Можно, но всё-равно ведь мы увидим, что то бы ни делали, а итог один. Двести лет может быть не таким уж большим сроком для истории. Особенно учитывая одну из основных особенностей фентези, а именно - офигенно застоявшееся типасредневековье.

Хотите как в Фабле? Идите в Фаблу. Однако к примеру Забытым Королевства это не мешало, дать почти две тысячи лет истории. В мире где есть магия, и сторонников оной, будет больше, чем противников, технологии будут всегда запаздывать. Если вобще будут. Стоило об этом не забывать.

А если, вы УЖЕ знаете что будет. То вопрос, зачем вам игры покупать? Вы ведь все зарене знаете, реальная жизнь хас авейт =]

В какую же сторону они будут смотреть когда в следующем году выйдят уже другие крутые игры=)

В сторону, того как на них денег заработать, мб?

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скайрим - нет =]

Мы же вроде про НВ? Но да вы правы Скайрим не заканчиваеться опосля мейн квеста. И?

Ну я тоже хочу, чтобы не было линеек. Особенно деревяных XD :-D

Согласен с вами.

Спасибо что разрешили =]

Вам нужно было мое разрешение? Тогда сразу разрешаю вам жить своей жизнью)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотите как в Фабле? Идите в Фаблу. Однако к примеру Забытым Королевства это не мешало, дать почти две тысячи лет истории. В мире где есть магия, и сторонников оной, будет больше, чем противников, технологии будут всегда запаздывать. Если вобще будут. Стоило об этом не забывать.

А если, вы УЖЕ знаете что будет. То вопрос, зачем вам игры покупать? Вы ведь все зарене знаете, реальная жизнь хас авейт =]

Я ничего не имею против технологического застоя в фентези. Я хочу чтобы мне дали возможность сделать полярные концовки в ДА3, которые вели бы к полярным последствиям. Именно в ДА. Не в фабле, не в чём-то другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если мотивацией считается то, что Драконорождённые избраны богами (я тоже читала эту книжку о Драконорождённых, да-да), то... не учитывается одна маленькая деталька. А если герой плевать хотел на всяких там богов и вообще поклоняется даэдра? Или смиримся с тем, что героя всё равно тащат, как на поводке, драться с Древним Злом? В Гильдии Воров квесты были неплохие, но это, пожалуй, одна из двух веток квестов, запомнившихся в игре. Вторая - квесты Тёмного Братства, и то потому, что надо было

Залезать в гроб Матери Ночи

Герои... Ульфрик - Типичный Вождь Революции, здравствуй, Андерс, давно не виделись, Генерал Тулий вообще как-то не запомнился, может, потому, что ещё не проходила на стороне Имперцев, жители городов - болванчики, каждому из которых дали по одной-две фразы, которые они повторяют. Разве что квестовые ещё могут при хорошем воображении показаться интересными.

P.S. Кстати, почти все квесты - линейные. Только квесты даэдра могут быть двухвариантными, и то не всегда.

Можно зарубить того дракона, который квест дает на убийство "древнего зла")))

Или вообще не делать эти квесты, кто мешает то)?

Ну вот такой я хомяк, что предпочитаю, чтобы мне изредка давали сюжет. И вы, по-моему, не понимаете, что я говорю не о возможности пойти куда хочется, а о нелинейности в квестах. Повторюсь, В КВЕСТАХ. Назовите хоть один квест в Скайриме, где больше одного варианта развития и этот выбор на что-то влияет. А я послушаю, мне интересно, неужели и правда такие есть? И как же я это их пропустить умудрилась?

P.S. Если вам так нравятся "песочницы", почему вы играете в линейные игры от bioware? Просто интересно, вы не думайте, что я указываю вам, во что играть.

Плохо играли значит)

Например женщина бретонка, можно помочь ей, можно убить ее убийц, а можно придя к убийцам подставить ее и потом убить убийц и слутать золото...

Хотя я бы с вами согласился, но мне прострелили колено....

Изменено пользователем Игний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы же вроде про НВ? Но да вы правы Скайрим не заканчиваеться опосля мейн квеста. И?

И. Вы не поверите, но мейн квест не настолько обширен чтобы за время его выполнения, раскрыть все побочные квесты. Да и потом так DLC проще проходить. Хотя в предыдущих ДА сделали компромис. Но все же. Это так, серединка на половинку.

Согласен с вами.

Тогда можно открывать тему, геймеры против Канцелярии О_о

Вам нужно было мое разрешение? Тогда сразу разрешаю вам жить своей жизнью)))

Нет, просто мне почудилось, что вам надо дать, кому-то разрешение. Вдруг у вас, это особенность какая та. Вот и подумал, зачем вас растраивать лишний, чтобы вы написали какой небудь гневный пост в ответ. Ну, чтож я рад, что был не прав ^_^

Я ничего не имею против технологического застоя в фентези. Я хочу чтобы мне дали возможность сделать полярные концовки в ДА3, которые вели бы к полярным последствиям. Именно в ДА. Не в фабле, не в чём-то другом.

Ну тогда возможно я вас не верно понял. =) Насчет того, почему нельзя сделать было в ДА2 полярные коноцвки, объясняется тем, что в следующей части придется делать две игры, вместо одной. В следующей четыри и так далее. Ведь если вы имеете веду полностью полярные друг другу решения То значит им ир будет отличатся в каждом этом решении чуть ли не в корне. И это если не забывать про Политическую составляющую.

Где одни и теже персонажи, но уже в разном ракурсе. Добрый стражник в одном, или ставший в силу репресий Серийный Маньяк. Да это было бы красиво. НО. Тогда мы и за десятилетие не увидем следующей части в БВ постигнит участь Блек Айсленд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И. Вы не поверите, но мейн квест не настолько обширен чтобы за время его выполнения, раскрыть все побочные квесты. Да и потом так DLC проще проходить. Хотя в предыдущих ДА сделали компромис. Но все же. Это так, серединка на половинку.

Вот в упор не понимаю, это упрек Скайриму, НВ или DA? Или это хвала? В чем проблема-то с этими играми/игрой по вашему мнению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет того, почему нельзя сделать было в ДА2 полярные коноцвки, объясняется тем, что в следующей части придется делать две игры

Уже не раз писал - из этого есть лёгкий выход. Одна цепочка событий, одна концовка объявляется каноном и именно от неё пляшет дальнейшее развитие. В итоге разрабы могут сконцентрироваться на действительно интересном и мощном сюжете и выдавать полярные решения не только в конце, но и походу игры, не заморачиваясь мыслями в духе "а как нам это потом отобразить в следующей части?". Игроки же получают действительно нелинейную игру с туевой хучев разных выборов и решений. Ну и, конечно, обязательно будет некоторый батхерт части игроков, которые будут возмущаться тем, что не "их концовка" канон. Но этот батхерт быстро утихнет от хорошего сюжета и богатых выборов решений в следующей части. ИМХО ессно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Насчет того, почему нельзя сделать было в ДА2 полярные коноцвки, объясняется тем, что в следующей части придется делать две игры, вместо одной.

Я о том и говорю. Если не поставят на конвеер то можно будет совершенно безболезненно сделать эти самые разные концовки. Хотелось бы чтобы не поставили.

Или вообще не делать эти квесты

В большинстве случаев это ключевая фраза)))

Можно, конечно, до опупения грабить корованы, но лично мне оно как-то скучновато. Хочется вменяемого сюжета и побольше разветвлений. С таким-то количеством квестов. Может я хочу объединиться со стражей... ладно, с Мьол и выпилить ГВ вместе с той семейкой, может хочу договориться с Анкано, хочу перерезать глотку чёртову расисту из Виндхельма (кстати, он-то с чего вдруг бессмертен?)...

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а завершить линейку DA когда она уже приестся можно было бы скажем истреблением всех драконов,ну или их самок(на примитивном уровне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надеюсь что от основного косяка Скайрим - "задротства", они не возьмут ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я о том и говорю. Если не поставят на конвеер то можно будет совершенно безболезненно сделать эти самые разные концовки. Хотелось бы чтобы не поставили.

В большинстве случаев это ключевая фраза)))

Можно, конечно, до опупения грабить корованы, но лично мне оно как-то скучновато. Хочется вменяемого сюжета и побольше разветвлений. С таким-то количеством квестов. Может я хочу объединиться со стражей... ладно, с Мьол и выпилить ГВ вместе с той семейкой, может хочу договориться с Анкано, хочу перерезать глотку чёртову расисту из Виндхельма (кстати, он-то с чего вдруг бессмертен?)...

Со стражей? да пожалуйста.

Выпилите темное братство и она вас завуважает или же вступите в братство бури/имперский легион, Расиста из виндхельма можно выпилить если вы за империю, а так он квестовый персонаж...

То что с анкано нельзя договориться вполне логично, ведь это было бы ничем не мотивированно(ну разве что гг "не очень умный"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я один подумал, что появится какая-нибудь хрень на подобии драконьих криков?) :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я один подумал, что появится какая-нибудь хрень на подобии драконьих криков?) :shok:

Тебе одному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз за разом читаю заголовок этой новости. И каждый раз она у меня звучит так:

Биовары смотрят в сторону Скайрима и плачут.

Но все же я не понимаю ажиотажа вокруг Скайрима. Я еле заставила себя пройти эту игру. Она такая скучная. Даже драконы, от которых я постоянно тащусь, не впечатлили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, возродили бы атмосферу Ориджинс - и для меня франчайз уже хоть немного реабилитировался бы :unsure: И даже всякие там опен-ворлды не нужны. Вы только сопартийцев интересных дайте. И да, still waiting for Morrigan :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но все же я не понимаю ажиотажа вокруг Скайрима. Я еле заставила себя пройти эту игру. Она такая скучная. Даже драконы, от которых я постоянно тащусь, не впечатлили.

"Прокачай своего героя и вооружи его для победы над грозными противниками, чтобы прокачать его еще больше и вооружить для встречи с еще более грозными противниками! А потом поставь его на фоне северного сияния в новой броне и сделай скриншот!" - таков мир Свитков... Мир большой, проработанный и скучный.

Честно говоря, Ведьмак-2 и Деус-3 меня гораздо больше впечатлили. Скажу кощунственную вещь - даже в ДА-2 мне было как-то интереснее играть, чем в Скайрим. Знаю, что уровень игр совершенно разный, что объективно Скайрим гораздо качественнее, но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

игре нужна стилистика 1ой части и Мерлин Менсон -все ! , а опенворлд это уже сливки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тебе одному.

А что было бы не плохо ^^

Сейчас не стоит загадывать на будущее, рано или поздно они расскроют все карты(до выхода ДЭ2 считай весь сюжет был известен =\)

Главное, чтобы её ещё годика два - три делали, и никуда не спешили)

П. С. Лучше бы они города, как в ассасине сделали бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...