Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Corvalol

Прихожанином какой "церкви" вы являетесь?

  

561 пользователь проголосовал

  1. 1. А ты, в какую "церковь" ходишь?)))

    • Только истинный Intel, никакой красной ереси!
    • Только один брэнд в этом мире- это AMD! И Radeon пророк его!
    • Главное, чтобы игры бегали и комп не глючил, все остальное- от лукавого!
    • Не знаю, о чем вы? У меня православный Mac.
    • Процессор- только Intel, а видео любое- хоть Радеон, хоть ДжиФорс.
    • Видео - только nVidia, а процессор любой - хоть Интел, хоть АМД
    • Только nVidia в связке с Intel спасет этот мир!
  2. 2. Какие "винчестеры" вы используете?

    • Seagate
    • Western Digital
    • Samsung
    • Hitachi
    • Классический, с емкостью магазина на 15 патронов
  3. 3. HDD vs. SSD (за и против)

    • Только HDD
    • Только SSD
    • SSD+HDD - идеальное сочетание!
    • Что значат все эти заглавные буквы?
  4. 4. Операционная Система

    • WindowsXP - а, че? мне хватает...
    • Vista (x86-x64) - вы так же любите БДСМ, как люблю его я?
    • Windows 7 (x86-x64) - стабильность "ХРюшки", изящество "Виськи"
    • Linux (в посте указать предпочитаемый дистрибутив) - без слов
    • MacOS - да, я такой...
    • х86 - самые лучшие и проверенные системы!
    • х64 - прогресс не остановить!
    • Другое (указать в посте)


Рекомендуемые сообщения

cosplay_01.jpg

Вопрос старый, суровый и праздный: Интел vs. АМД? nVidia vs. AMD? А не все ли равно? Тем не менее тема не избывна... оказывается, что не все равно. Или это признак узколобости? Или же верность брэнду на чем-то основана? Какие жесткие диски вы используете? Преимущества и недостатки HDD, SSD, обсуждаем RAID-массивы, производителей. Ну, и конечно же, "операционки" - 32-бит vs. 64-бит, "пингвин" против всего этого продажного мира! Или не против?

П.С. просьба, не скатываться в унылый троллинг и аргументировать свою позицию, не указывая оппоненту на его близкородственные связи с двурогими парнокопытными :relax:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

новые дрова от нвидии опять убивают карты юзеров, но шиала еще не запостила ни одного коммента по этому поводу. странненько. 

http://www.ixbt.com/news/2016/03/09/poslednie-drajvery-nvidia-mogut-neobratimo-vyvesti-3dkartu-iz-stroja-.html

 

хотя судя по оригиналу на http://wccftech.com/nvidia-geforce-drivers-burning-issues-gpus/ нвидия говорит что смертей не зафиксировано и как максимум черный экран и артефакты изображения. 

 

хотя один хрен облажались знатно)) особенно в предверии анонса паскаля через 3 недели

Изменено пользователем Hells

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новые дрова от нвидии опять убивают карты юзеров, но шиала еще не запостила ни одного коммента по этому поводу. странненько. 

Поди, тоже видюха накрылась. Это на словах она яростная АМДшница, но в тихом омуте черти водятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего у меня не накрылось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего у меня не накрылось.

Фух. я рад чт оу тебя все в порядке =)) а то уж было боялся что ты забыла дорогу в эту часть форума =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Минимальные системные требования:

процессор: Intel Core i3-3250 или AMD FX-6350. Здесь DICE заботливо отмечает, что для нормальной работы Mirror’s Edge Catalyst необходимы как минимум четыре логических процессорных ядра;

6 Гбайт оперативной памяти;

видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 650 Ti или AMD Radeon R9 270X или лучше;

не менее 25 Гбайт свободного места на накопителе;

64-разрядная операционная система Windows 7 с последним Service Pack.

Рекомендованные системные требования:

процессор: Intel Core i7-3770 с тактовой частотой 3,4 ГГц или AMD FX-8350 с тактовой частотой 4,0 ГГц;

16 Гбайт оперативной памяти;

видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 970 или AMD Radeon R9 280X или лучше;

не менее 25 Гбайт свободного места на накопителе;

64-разрядная операционная система Windows 10 с последним Service Pack.

мдаа =))

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хуанг про GTX1080:

huang_04.jpg

Так же быстрее чем Titan X. Стоить будет 599 долларов. GTX1070 тоже быстрее Titan X и по цене от 379-449 долларов.
Вот это уже интересное предложение. Посмотрим что покажет Polaris в сравнении на DirectX 12, м.б. даже буду видеокарту обновлять.

 

Всплыли бенчмарки Core i7 7700K: https://www.hardwareluxx.ru/index.php/news/hardware/prozessoren/38259-intel-core-i7-7700k-kaby-lake-.html

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

6,5 терафлопс 1070ю за 400 баксов я готов взять =)) учитывая что нереф от асуса или эмсиай будете еще неплохо разогнан.

Изменено пользователем Hells

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6,5 терафлопс 1070ю за 400 баксов я готов взять =))

По терафлопсам AMD почти наверняка окажется быстрее, меня интересуют чего они в играх под DirectX 12 смогут. Я не занимаюсь дроблением чисел на скорость, когда играю в Инквизицию, например  :happy:

По предварительным данным R9 480X (вроде так её обозвали) на самом мощном в этом году для AMD чипе Polaris 10 буде сопоставима по производительности с 980Ti. При этом уровень TDP равен 175 ваттам (схож с GTX1070\1080), хотя раньше они утверждали про 130 (что было бы куда интересней конечно же), цена от 300 до 400 долларов - предполагаю, что они сейчас (после анонса Pascal) будут играться с частотами и ценником, поэтому изначально слухи утекали по таким размытым рамкам. Пока преимущество в поддержке DirectX 12 за AMD - увидим что покажут первые тесты новых карт.

Интересное чтиво: http://arstechnica.com/gaming/2016/02/directx-12-amd-and-nvidia-gpus-finally-work-together-but-amd-still-has-the-lead/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду ждуном в ожидании модифицированного топ одночипа с приставкой Ti, они как правило мощнее просто топ одночипа. А там может быть возьму в Sli вариации. Надеюсь что и Broadwell под 1150 появится помощнее, ну там 6 ядер, 12 потоков и кеша побольше, а то не охота мат плату менять. Правда денег это будет стоить из за дрыщ рубля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первые обзоры на тысячную серию появятся 17 мая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немножечко циферок и гаданий на хрустальном шаре от меня:
GTX1080 - 2560 ядер, 256 бит, частоты ядра 1607-2100 Мгц, 8 Гб видеопамяти, TDP 180 Вт, площадь ядра GPU ~294 квадратных миллиметра, цена 600 USD
R9 480X(?) - 2560 ядер, 256 бит, частота ядра 1050 Мгц, 8 Гб видеопамяти, TDP 175 Вт, площадь ядра GPU ~232 квадратных миллиметра, цена 300-400 USD

 

У GTX1080 есть все шансы оказаться более мощной картой - GPU размерами больше (очевидно чип сложнее), частоты выше при равном кол-ве вычислительных процессоров. Кол-во текстурных и блоков растерных операций не известно.

 

По первой карте судя по презентации дядюшки Хуанга известно, что она мощнее Titan X и SLI из двух GTX980. Весьма размыто, т.к. есть игры, где Titan X намного быстрее двух GTX980 и наоборот.

По второй карте неизвестно ровным счётом ничего. Могу предположить, что она точно не медленее чем R9 390 (у которой тоже 2560 ядер), плюс различные архитектурные улучшения, GCN 4-го поколения как никак. В различных ресурсах встречалась информация (очевидно добытая с помощью спиритических сеансов), что карта соперничает с GTX980 и GTX980Ti.
Сама думаю, что до уровня GTX980 она скорее всего добирает, а вот до 980Ti вряд ли - не тот ценовой диапазон, иначе заявленные в утечках цены были бы выше.

 

В общем 17 мая узнаем про Pascal, а в двадцатых числах мая про Polaris. Ждём столкновений лоб в лоб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2100 мгц это разогнаный инженерный образец. сильно вряд ли что массовые карты будут брать даже 1900. скорее это будет уровень 1750-1820 для ОС версий. и возможно под 1900 для SOC от каких нибудь EVGA, но эт оправда только через полгодика, может больше. + полировка дровами. через пару месяцев заиграет нормально. 

уверен что 1080 на старте будет лучше чем 980тиай. причем это будет скорее 3-6 процентов. скажем спасибо занижению мощностей с помощью новый драйверов и все такое. 

 

а вот по красным как всегда есть сомнения. как в ценовом диапазоне так и по теплопакету. 480х это планируется одночиповый топ в их линейке я так понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

2100 мгц это разогнаный инженерный образец. сильно вряд ли что массовые карты будут брать даже 1900. скорее это будет уровень 1750-1820 для ОС версий. и возможно под 1900 для SOC от каких нибудь EVGA, но эт оправда только через полгодика, может больше. + полировка дровами. через пару месяцев заиграет нормально. 

уверен что 1080 на старте будет лучше чем 980тиай. причем это будет скорее 3-6 процентов. скажем спасибо занижению мощностей с помощью новый драйверов и все такое. 

 

а вот по красным как всегда есть сомнения. как в ценовом диапазоне так и по теплопакету. 480х это планируется одночиповый топ в их линейке я так понял?

Топ у них - Vega (4096 ядер, HBM2), выйдет в 2017-м. Как и топовый Pascal (который выйдет непонятно когда. И выйдет ли. А может появится уже в след. месяце). GTX1080 и R9 480X (или 490Х) - это карты среднего диапазона.

 

По теплопакету в поларисе обещали там какие то безумные цифры прироста производительности на ватт. Если взять 175 ватт на R9 480X - оно по мощи будет чуть ли не полторы Fury X, во что конечно верится не очень. Короче ждать надо.

 

Вот тут кто-то уже начал тестировать (сильно вероятно, что вброс): http://videocardz.com/59725/nvidia-gtx-1080-polaris-10-11-directx12-benchmarks

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сеть попали результаты тестирования инженерного образца AMD Zen: http://techfrag.com/2016/04/02/first-amd-zen-benchmarks-leaked/
С производительностью всё очень даже хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в AMD засуетились: https://www.overclockers.ru/hardnews/76135/amd-mozhet-uskorit-vyvod-na-rynok-graficheskih-reshenij-vega-s-pamyatju-hbm2.html
Походу получили и оттестировали первые образцы GTX 1080

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При таком разрешении выкручивание сглаживания не особо понятно. При меньшем можно было бы добиться более стабильных ФПС,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

https://www.overclockers.ru/hardnews/76185/nvidia-geforce-gtx-1080-protestirovali-v-benchmarkah-3dmark.html

а тут очень даже)

 

да и чего там было сравнивать то? всем давно было известно что в900й серии была херовая поддержка 12го дикса. была ли вобще? мне чет кажется там так, эмуляция. вот в 1000й серии будет полный пакет. там и посмотрим) 

хотя лично мне както побоку) и в 11м все отлично идет

Изменено пользователем Hells

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заявленный уровень поддержки в GTX 1080 - Feature level 12_1 Такой же как у Максвелла. Может они конечно сделали этот 12_1 железно, а не программно - тогда будет хорошо. Если нет - аналогично уныло. Интересно наблюдать, как АМДшный задел пятилетней давности дал таки дивиденды в 2016-м году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AMD расскажет о Polaris восемнадцатого мая xD :

https://www.overclockers.ru/hardnews/76217/amd-rasskazhet-o-polaris-vosemnadcatogo-maya.html

Решили не тянуть кота за яйца и раскрыть всё сразу, чтобы не накачивать фанатов завышенными ожиданиями.

Уточнённые характеристики AMD Polaris 10 и Polaris 11:

https://www.overclockers.ru/hardnews/76216/utochnennye-harakteristiki-amd-polaris-10-i-polaris-11.html

Тут конечно новость не совсем радующая, чип оказался послабее, чем в "утечках". R9 380X переведенная на 14 нм и под стероидами. R9 390 и GTX 970 догонит скорее всего, под DirectX 12 наверное будет шпынять GTX980Ti xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже это все же покупка 1070й карты =)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

AMD расскажет о Polaris восемнадцатого мая xD :

https://www.overclockers.ru/hardnews/76217/amd-rasskazhet-o-polaris-vosemnadcatogo-maya.html

Решили не тянуть кота за яйца и раскрыть всё сразу, чтобы не накачивать фанатов завышенными ожиданиями.

Уточнённые характеристики AMD Polaris 10 и Polaris 11:

https://www.overclockers.ru/hardnews/76216/utochnennye-harakteristiki-amd-polaris-10-i-polaris-11.html

Тут конечно новость не совсем радующая, чип оказался послабее, чем в "утечках". R9 380X переведенная на 14 нм и под стероидами. R9 390 и GTX 970 догонит скорее всего, под DirectX 12 наверное будет шпынять GTX980Ti xD

R9 M485X 32 8 GDDR5 1250 256

R9 M470X 14 4 GDDR5 1500 128

R9 M470 12 4 GDDR5 1500 128

что-то слишком на мобильный вариант похоже...

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

похоже это все же покупка 1070й карты =))

Я жду результаты GTX1080 под DirectX 12 - если оно будет нещадно сливать Fury X (а походу всё к тому и идёт), то мне со своей R9 295X2 даже и задумываться о смене не стоит. Буду Вегу ждать.

Карту хочу сменить, т.к. она реально мой БПшник напрягает. И это единственная моя претензия. Ну и еще чё то в комнате жарковато становится xD

что-то слишком на мобильный вариант похоже...

Они однозначно в ноутбуки перекочуют. Еще в обновленную плойку впендюрят. Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...