Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Corvalol

Прихожанином какой "церкви" вы являетесь?

  

561 пользователь проголосовал

  1. 1. А ты, в какую "церковь" ходишь?)))

    • Только истинный Intel, никакой красной ереси!
    • Только один брэнд в этом мире- это AMD! И Radeon пророк его!
    • Главное, чтобы игры бегали и комп не глючил, все остальное- от лукавого!
    • Не знаю, о чем вы? У меня православный Mac.
    • Процессор- только Intel, а видео любое- хоть Радеон, хоть ДжиФорс.
    • Видео - только nVidia, а процессор любой - хоть Интел, хоть АМД
    • Только nVidia в связке с Intel спасет этот мир!
  2. 2. Какие "винчестеры" вы используете?

    • Seagate
    • Western Digital
    • Samsung
    • Hitachi
    • Классический, с емкостью магазина на 15 патронов
  3. 3. HDD vs. SSD (за и против)

    • Только HDD
    • Только SSD
    • SSD+HDD - идеальное сочетание!
    • Что значат все эти заглавные буквы?
  4. 4. Операционная Система

    • WindowsXP - а, че? мне хватает...
    • Vista (x86-x64) - вы так же любите БДСМ, как люблю его я?
    • Windows 7 (x86-x64) - стабильность "ХРюшки", изящество "Виськи"
    • Linux (в посте указать предпочитаемый дистрибутив) - без слов
    • MacOS - да, я такой...
    • х86 - самые лучшие и проверенные системы!
    • х64 - прогресс не остановить!
    • Другое (указать в посте)


Рекомендуемые сообщения

cosplay_01.jpg

Вопрос старый, суровый и праздный: Интел vs. АМД? nVidia vs. AMD? А не все ли равно? Тем не менее тема не избывна... оказывается, что не все равно. Или это признак узколобости? Или же верность брэнду на чем-то основана? Какие жесткие диски вы используете? Преимущества и недостатки HDD, SSD, обсуждаем RAID-массивы, производителей. Ну, и конечно же, "операционки" - 32-бит vs. 64-бит, "пингвин" против всего этого продажного мира! Или не против?

П.С. просьба, не скатываться в унылый троллинг и аргументировать свою позицию, не указывая оппоненту на его близкородственные связи с двурогими парнокопытными :relax:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я жду результаты GTX1080 под DirectX 12 - если оно будет нещадно сливать Fury X (а походу всё к тому и идёт), то мне со своей R9 295X2 даже и задумываться о смене не стоит. Буду Вегу ждать.

Карту хочу сменить, т.к. она реально мой БПшник напрягает. И это единственная моя претензия. Ну и еще чё то в комнате жарковато становится xD

Они однозначно в ноутбуки перекочуют. Еще в обновленную плойку впендюрят.

ну мне со своей 660й давно пора обновится. но в хате итак жарко, зачем мне еще радеон =) отключатся зимой от центрального отопления?)

+ ведьмак ждет последнее длц =) хочу передернуть на пейзажи на ультре, да поскорей))

Изменено пользователем Hells

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно наблюдать как R9 290 начинала свой жизненной путь, будучи конкурентом GTX780, а заканчивает конкурентом GTX970

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пошли обзоры русские. также объявлена цена в нашем регионе. это 55 кусков за 1080 и 35 за 1070 фаундерс эдишн обе. цены у партнереов будут меньше, частоты больше, охлаждение тише =) хотя судя по обзорам турбина с рефера очень даже классно дует и при этом тихо.

 

в целом что и ожидалось. 30 штук за 1070 с натягом, но все же приемлемо) а вот отдавать 55 за 1080 я не вижу ни малейшего смысла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

temp.png

сто...сточетыре? :blink:  не ну ок в кукурузисе 82, интересно как как там с этим делом после разгона =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ей частоты задрали - не удивительно, что чип подвержен локальным перегревам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот не подскажут ли жрецы зеленого бога, как бороться со слетанием настроек цвета, при перезагрузке компа, в дровах нвидии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

пошли предзаказы на нереф карты. 

https://goo.gl/Elheud

нереф за 50 штук. я начинаю думаю что 1070 мне не надо, а надо брать 1080))

Изменено пользователем Hells

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обзор GTX 1070: http://www.3dnews.ru/933726

 

Уже вполне известно, что оно будет не медленнее чем R9 390X. Вопрос в цене... Если это будут продавать дешевле 300 долларов - будет вообще атас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глянул тесты на 3дньюсе. ну таки да. хуанг смог выкатить действительно новый продукт без ребрендинга туда сюда. и честными характеристиками =) 

осталось дождаться старта продаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну штож amd не подвела с ценой - 200 баксов за 4ГБ версию RX480. я думаю для 1080р это шикарное предложение, хотя если 8ГБ версия будет в районе 225 то можно и в ее сторону посмотреть.

после 29 пойдут обзоры и карта появится в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

не удивительно, что у амд вечные проблемы с долгами. 

 

их маркетологам наверное круто завозят перед такими анонсами. сравнивают свое поделие в кросфаере с 1080й и получают фееричные 4 фпса преимущества. ну да ценник на 200-300 меньше чем у зеленых. а толку то? гремит греет как в аду. да и еще это кросфаер к которому нужна карта с 2 слотам...поддержкой. и еще наедятся на дрова и оптимизацию в играх под 2 чипа. 

не, слишком много если, хотя цена конечно +, но кажется единственный.

 

стоп. какие 700. это же ценник за реф, нереф который холоднее и быстрее будет стоить 600. а это только 100-200 разница с амдшным кросфаером. смысл покупки ускользнул еще дальше...

Изменено пользователем Hells

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну штож amd не подвела с ценой - 200 баксов за 4ГБ версию RX480. я думаю для 1080р это шикарное предложение, хотя если 8ГБ версия будет в районе 225 то можно и в ее сторону посмотреть.

после 29 пойдут обзоры и карта появится в продаже.

За 200 баксов вообще шикардосина. Если 8 Гб будет стоит ниже 18-20 килорублей - то у людей появится возможность разжиться хорошим, современным и достаточно мощным железом за вменяемые деньги. А то сейчас даже народу стыдно системы подбирать по таким конским ценникам.

гремит греет как в аду

Моя R9 295X2 конечно греет как в аду (причём не перегревается сама - температуры у неё комфортные, а нагревает воздух за пределами сис. блока), но не гремит. Не вижу причин по которым две RX480 будут это делать, жрут они на пару чуть ли не в два раза меньше. Ну может референсы шуметь немного будут - турбины же.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоп. какие 700. это же ценник за реф, нереф который холоднее и быстрее будет стоить 600. а это только 100-200 разница с амдшным кросфаером. смысл покупки ускользнул еще дальше...

ну так не всем нужен кросс, собственной как и слай.. по крайней мере не мне точно.

производительность одной карты вполне приличная (пусть сейчас этот параметр еще и не совсем точен) для фуллхд, а при цене в 200-250 баксов - это очень и очень вкусная покупка =).

За 200 баксов вообще шикардосина. Если 8 Гб будет стоит ниже 18-20 килорублей - то у людей появится возможность разжиться хорошим, современным и достаточно мощным железом за вменяемые деньги. А то сейчас даже народу стыдно системы подбирать по таким конским ценникам.

во всяких мухосрансках как у меня она один хрен будет дорого стоить, так что в РФ покупать я ее точно не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так не всем нужен кросс, собственной как и слай.. по крайней мере не мне точно.

производительность одной карты вполне приличная (пусть сейчас этот параметр еще и не совсем точен) для фуллхд, а при цене в 200-250 баксов - это очень и очень вкусная покупка =).

во всяких мухосрансках как у меня она один хрен будет дорого стоить, так что в РФ покупать я ее точно не буду.

ну да. не могу не согласится. 5 терафлопсов не плохо. но что насчет некстгена? опять менять карту? 

мне кажется нвидия предлагает больший жизненный цикл карт, чем амд. 

 

хотя, с такими ценниками почему бы и не каждые 2 года менять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я постараюсь года на 3 растянуть ибо не брезгую снижать настройки. вообще я сейчас все еще на 6970 сижу =D и она только вот недавно начала включать заднюю по полной, а точнее в ларке крофт не удолось достичь компромисса между качеством графики и фреймрейтом.приходится либо убивать графен совсем, либо играть с неприемлимым фпс. на такое я уже не согласен, собственно и отложил пока что прохождение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

хм, а плата то небольшая.. нерефы могут быть довольно компактными

AMD-Radeon-RX-480-Polaris-08-pcgh.jpgAMD-Radeon-RX-480-Polaris-07-pcgh.jpg

 

вообще у меня бзик, хочу карту с 1 слотовой системой охлада ^^

afox-7850-front.jpg

 

 

post-36768-0-16544200-1464876747_thumb.j

post-36768-0-90077600-1464876749_thumb.j

post-36768-0-73219100-1464877797_thumb.j

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поползли слухи что зеленые зашевелили булками от 480 и теперь готовятся резать у карты все что можно чтобы сбить цену и не потерять в мощности.

 

значит хуанг хотел загонять 1060 баксов по 270-250 с примерно равными характеристиками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется нвидия предлагает больший жизненный цикл карт, чем амд. 

 

LOL, и на чем основано это утверждение? Может взглянем на графики производительности в современных играх и посмотрим где находятся. допустим HD7970/R280X по отношению к GTX680/770? Желаете?

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте не будем разводить бессмысленный и беспощадный срач аля оверы и 3dnews, там этого добра можно экскаватором грести. а если есть желание можете сами искупаться в нем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пару страниц назад я писал свои предсказания по 1080. мол не будут гнаться и 2000 это отобранный инженерный образец для презентации...

так вот, галакс разогнали свою карту ХоФ на компьютексе до 2500. на азоте естественно, но все же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...