Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Corvalol

Прихожанином какой "церкви" вы являетесь?

  

561 пользователь проголосовал

  1. 1. А ты, в какую "церковь" ходишь?)))

    • Только истинный Intel, никакой красной ереси!
    • Только один брэнд в этом мире- это AMD! И Radeon пророк его!
    • Главное, чтобы игры бегали и комп не глючил, все остальное- от лукавого!
    • Не знаю, о чем вы? У меня православный Mac.
    • Процессор- только Intel, а видео любое- хоть Радеон, хоть ДжиФорс.
    • Видео - только nVidia, а процессор любой - хоть Интел, хоть АМД
    • Только nVidia в связке с Intel спасет этот мир!
  2. 2. Какие "винчестеры" вы используете?

    • Seagate
    • Western Digital
    • Samsung
    • Hitachi
    • Классический, с емкостью магазина на 15 патронов
  3. 3. HDD vs. SSD (за и против)

    • Только HDD
    • Только SSD
    • SSD+HDD - идеальное сочетание!
    • Что значат все эти заглавные буквы?
  4. 4. Операционная Система

    • WindowsXP - а, че? мне хватает...
    • Vista (x86-x64) - вы так же любите БДСМ, как люблю его я?
    • Windows 7 (x86-x64) - стабильность "ХРюшки", изящество "Виськи"
    • Linux (в посте указать предпочитаемый дистрибутив) - без слов
    • MacOS - да, я такой...
    • х86 - самые лучшие и проверенные системы!
    • х64 - прогресс не остановить!
    • Другое (указать в посте)


Рекомендуемые сообщения

cosplay_01.jpg

Вопрос старый, суровый и праздный: Интел vs. АМД? nVidia vs. AMD? А не все ли равно? Тем не менее тема не избывна... оказывается, что не все равно. Или это признак узколобости? Или же верность брэнду на чем-то основана? Какие жесткие диски вы используете? Преимущества и недостатки HDD, SSD, обсуждаем RAID-массивы, производителей. Ну, и конечно же, "операционки" - 32-бит vs. 64-бит, "пингвин" против всего этого продажного мира! Или не против?

П.С. просьба, не скатываться в унылый троллинг и аргументировать свою позицию, не указывая оппоненту на его близкородственные связи с двурогими парнокопытными :relax:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это типа юмор такой? вы пытаетесь найти поддержу вулкана в картах которые были еще до его появления? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

причем тут юмор? 7970 и 700-я серия GTX являются ровесниками. другие дело, что Хуанг большую кучу говна на головы потребителей вывалил, чтобы 1000-ю серию продавать. 

Изменено пользователем djava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шта? какая куча говна? вы может видите во всем заговор хуанга против человечества? вам карты амуде голову напекли? 

вы тут в своем хейте зеленых как идиоты носитесь с этим вулканом работающим только в 1 игре и то местами и все как мантру повторяете "хуанг пичкает всех говном. православное амд поработит мир".

 

з.ы ага карты ровесники, 780я все еще уделывает в бенчах 7970ю. куча красного говна такая куча *)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В хейте зеленых носятся те, у кого карты от нвидии. Забавно.

Изменено пользователем Evil Twin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь только я и Шиала с картами от AMD :3

По поводу поддержки Vulcan - в спецификациях 770 GTX она не заявлена, следовательно и требовать нечего. У AMD она есть в наличии, по причине того, что часть кода является АМДшной (останки API MANTLE). Думаю, что все на данном форуме знают, что AMD продвигает в своих продуктах передовые технологии, которые у них есть в наличии. Nvidia же ждет обкатки технологий, она себе может позволить из-за монополии на рынке (более 80% рынка за этой компанией) 

А на сколько будет распространен Vulcan еще вопрос. Однако 7ое поколение видеокарт в любом случае окажется в минусе после перехода на DX12 всеми компаниями, а также малое количество VRAM у 7ого поколения, однако на это еще есть время. Игры на DX12 с нативной поддержкой появятся совсем скоро и там мы сможем оценить. Да и не надо списывать со счетов приоритет разработчиков на видеокартах Nvidia (проплачено). Первые дни после выхода Doom у видеокарты R9 390 был FPS в районе 35-40, в то время как у владельцев HTC 970 под 80. Но позже поправили, однако я уверен, что у кого то остался осадок после подобного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HD7970 (aka R9 280X) медленно, но верно подползает к GTX970 xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Hells сказал:

з.ы ага карты ровесники, 780я все еще уделывает в бенчах 7970ю. куча красного говна такая куча *)

уточни, что уделывает в играх проспонсированных лично Нвидией. правда для меня разница в 10-15 фпс не столь и критичная)

2 часа назад, Evil Twin сказал:

В хейте зеленых носятся те, у кого карты от нвидии. Забавно.

ну у меня была R9 280x (в девичестве HD7970), сгорела через месяц. замены у магаза не было, пришлось брать обрубок в лице 960-й, поскольку финансы пели романсы. так может вряд ли с нее слез. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати у меня была возможность проверить Vulkan на примере Talos Principle - и там его реализация хромает (мягко говоря). Производительность ниже DirectX 11 и куча микростаттеринга. DOOM оптимизирован явно лучше.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В дотке вроде тоже вулкан есть. Но у Valve всегда руки росли из жопы, поэтому там тоже толком ничего не работает.

Обновили бы демо-версию Дума, чтобы была поддержка, дабы было проверить все лично.

Хотя нет, посмотрел на steamdb, демо дума было обновлено вчера, так что там возможно завезли вулкан. Завтра надо скачать, не отдавать же 2к за это.

Изменено пользователем Evil Twin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shiala сказал:

Кстати у меня была возможность проверить Vulkan на примере Talos Principle - и там его реализация хромает (мягко говоря).

В TP, по словам самих разработчиков, Vulkan это только доказательство работы концепта, не более. Нативной поддержки там нет, они собираются интегрировать его в движок, но пока это не сделано и в ближайшее время этого не случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3D Mark выпустили новый бенч для DX12. TimeSpy.

timespy5fsfn.pngtimespyi6kbv.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше бы игры такими делами, а не эти... кхм... воздержусь от этого некрасивого слова))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Evil Twin сказал:

3D Mark выпустили новый бенч для DX12. TimeSpy.

timespy5fsfn.pngtimespyi6kbv.png

Fury X превращется в нормальную карту, а не то что было выпущено. 480ая хорошо держится. Но это всё тесты, в тестах оптимизация есть, а также наверняка отсутствует проплата со стороны Nvidia. Результат мы будем лицезреть в играх с нативной поддержкой DX12, надеюсь это будет близко к этим значениям, а не "как всегда".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Krosent сказал:

Fury X превращется в нормальную карту, а не то что было выпущено. 480ая хорошо держится. Но это всё тесты, в тестах оптимизация есть, а также наверняка отсутствует проплата со стороны Nvidia. Результат мы будем лицезреть в играх с нативной поддержкой DX12, надеюсь это будет близко к этим значениям, а не "как всегда".

950 в конце списка это хорошо или плохо? Не пойму, как мне реагировать. Радоваться, что она вообще в этом топе есть, или забыть про DX12, потому что она самом дне и мне его не видать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

асинхронные шейдеры наше фсё. ну, а владельцам 900-й серии, Хуанг желает сладких снов и копите на новую карту 1000-й серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Evil Twin сказал:

950 в конце списка это хорошо или плохо? Не пойму, как мне реагировать. Радоваться, что она вообще в этом топе есть, или забыть про DX12, потому что она самом дне и мне его не видать.

Скорее обладателям 770 надо плакать, ибо она уже практически на уровне 950 :D Ну скорее всего это хорошо, если карточка будет выдавать не худше показатели, чем на DX11. 950 это уровень консолей и я не думаю, что она куда-то денится, придет время - купишь новую карточку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8306270e2ade4ff888586535c08ca41a.png

 

Это троллинг владельцев Nvidia или? Сайт AMD :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Krosent сказал:

Но это всё тесты, в тестах оптимизация есть, а также наверняка отсутствует проплата со стороны Nvidia.

По результатам GTX960 (опережает 280X) и GTX980 (опережает RX480) могу сказать, что у Нвидии тест пока оптимизирован получше. Либо попросту ACE И прочие технологии не задействованы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть какая-то польза от Mirror's Edge.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С включенными ACE RX 480 быстрее, чем GTX 980. Через пару-тройку дней увидим чего стоит GTX 1060

time-spy-results-100671645-orig-850x1410 

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жаль, не уточнили, были ли карты под разгоном или нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без разгона. Ну кроме GTX970, которая вроде как с заводским

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расследование на коленке от умных дядек в оверклок.нет
http://www.overclock.net/t/1605674/computerbase-de-doom-vulkan-benchmarked/220#post_25351958
Дескать в новый 3DMark Нвидия чемоданы завезла. Ну или GALAX - их логотипы по всему марку развешаны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
лол  

dwm4kb4ml3ax.jpg

Hide  
gtfo
Изменено пользователем Evil Twin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...