Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Corvalol

Прихожанином какой "церкви" вы являетесь?

  

561 пользователь проголосовал

  1. 1. А ты, в какую "церковь" ходишь?)))

    • Только истинный Intel, никакой красной ереси!
    • Только один брэнд в этом мире- это AMD! И Radeon пророк его!
    • Главное, чтобы игры бегали и комп не глючил, все остальное- от лукавого!
    • Не знаю, о чем вы? У меня православный Mac.
    • Процессор- только Intel, а видео любое- хоть Радеон, хоть ДжиФорс.
    • Видео - только nVidia, а процессор любой - хоть Интел, хоть АМД
    • Только nVidia в связке с Intel спасет этот мир!
  2. 2. Какие "винчестеры" вы используете?

    • Seagate
    • Western Digital
    • Samsung
    • Hitachi
    • Классический, с емкостью магазина на 15 патронов
  3. 3. HDD vs. SSD (за и против)

    • Только HDD
    • Только SSD
    • SSD+HDD - идеальное сочетание!
    • Что значат все эти заглавные буквы?
  4. 4. Операционная Система

    • WindowsXP - а, че? мне хватает...
    • Vista (x86-x64) - вы так же любите БДСМ, как люблю его я?
    • Windows 7 (x86-x64) - стабильность "ХРюшки", изящество "Виськи"
    • Linux (в посте указать предпочитаемый дистрибутив) - без слов
    • MacOS - да, я такой...
    • х86 - самые лучшие и проверенные системы!
    • х64 - прогресс не остановить!
    • Другое (указать в посте)


Рекомендуемые сообщения

cosplay_01.jpg

Вопрос старый, суровый и праздный: Интел vs. АМД? nVidia vs. AMD? А не все ли равно? Тем не менее тема не избывна... оказывается, что не все равно. Или это признак узколобости? Или же верность брэнду на чем-то основана? Какие жесткие диски вы используете? Преимущества и недостатки HDD, SSD, обсуждаем RAID-массивы, производителей. Ну, и конечно же, "операционки" - 32-бит vs. 64-бит, "пингвин" против всего этого продажного мира! Или не против?

П.С. просьба, не скатываться в унылый троллинг и аргументировать свою позицию, не указывая оппоненту на его близкородственные связи с двурогими парнокопытными :relax:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра-послезавтра полезу в тесты, а пока покатался в Форзе 5 - игре настолько понравился мой Радик, что она решила и ртх заодно подрубить.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тестировал и ковырялся в Адреналине. Кстати отличная на первый взгляд программа, особенно на фоне древней как овно мамонта панели управления Нвидиа или Жирафа нау. Выше 79 градусов (без андервольта) так и не смог разогреть карту, даже врубив рт-отражения и выставив все настройки где только можно в пол. Может плохо старался, не знаю, но в целом меня пока устраивает увиденное, не жалею о потраченных деньгах.
:react_roshevernon:

UPD: Андервольт великая сила однако... Было у меня 79 градусов в самых сложных местах, решил поковыряться с андервольтом и скоростью кулеров. Кулера поставил на 25% мин и сбросил 100МВ c потребления. Вышло 58 градусов. Начинаю уважать АМД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Gоблин сказал:

Андервольт

это дело надо хорошо тестировать, там косяки не сразу вылазят. ну в смысле можно потестировать в бенчах, неделю играть в какую-то игру, а потом в другой словить вылет. проще и надежнее доверится автоандервольту и использовать получившееся значение.

10 часов назад, Gоблин сказал:

Было у меня 79 градусов

если это температура горячей точки, то это ок. там норма(с) до 105, шатдаун на 115 вроде.

 

кроме того напряжение которое ты выставляешь это просто "регулятор" "курвы" т.е. сделал ты 1,1 - на частоте в 2500 у тебя будет 1,05, на 2700 1,2 (для примера. это не точные значения)

я на каждый день себе сделал такую настройку

Показать контент  

3.thumb.png.0265de65e904cb3fcfd1df88d67a33b4.png

unknown_2023_04.23-07_33.thumb.png.b690e15c2db01704be1d66285494ac85.png

Hide  
для обычной 6700, не 50, кроме ядра возможно стоит погнать память. на 6750 толку от разгона памяти мало уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, dftm1 сказал:

если это температура горячей точки

Максимальная, я же так и сказал.

13 часов назад, dftm1 сказал:

это дело надо хорошо тестировать, там косяки не сразу вылазят. ну в смысле можно потестировать в бенчах, неделю играть в какую-то игру, а потом в другой словить вылет. проще и надежнее доверится автоандервольту и использовать получившееся значение.

Тем и занимался. Конечно не неделю, но до сих пор в четырех играх все нормально. А бенчмарк мне лень было запускать, скажу честно уж. х)
Вылет был, когда попробовал ниже -125 пойти (выставил 150). Учитывая получившиеся у меня температуры решил оставить на -100, зачем насиловать хорошую вещь, если итак все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.04.2023 в 21:33, Gоблин сказал:

Выше 79 градусов (без андервольта) так и не смог разогреть карту, даже врубив рт-отражения и выставив все настройки где только можно в пол

Свят-свят, уже и не вспомню, когда видел подобные температуры в стрессовых тестах. Сквозной выдув и испарительная камера творят чудеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, leetSmithy сказал:

Свят-свят, уже и не вспомню, когда видел подобные температуры в стрессовых тестах. Сквозной выдув и испарительная камера творят чудеса.

мы про Hot Spot. в дровах амд его показывают вместе со средней температурой ГП, даже HWinfo и т.п. не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати финально поставил напряжение на 1100, частоты 2600 - 2750 и вырубил отключение вентиляции в простое. В итоге в Форзе получал по 50-55 температур без проблем и вылетов. Также и в Ведьмаке 3, там правда не включил оверлей (мучения с модами желания отбили), но тоже никаких намеков на проблемы, разве что стойкое ощущение, что супер-патч даже без ДХ12 то ещё говно, фризит местами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Gоблин сказал:

50-55

это при каком потреблении? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dftm1 сказал:

это при каком потреблении? 

Вот кстати не засекал. Я больше на температуры, фпс смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чета как-та падазрительна)) с вертикалкой или ограничителем фпс чтоль?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dftm1 сказал:

чета как-та падазрительна)) с вертикалкой или ограничителем фпс чтоль?)

А вот тут никак и нигде)
В Форзе вообще изначально отрубил как только карту поставил, потому как нафига оно мне если игра выдает стабильные 120-140, а то и выше фпс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас запущу пару игр, поиграю, скажу что графики показали.
Тот же Свтор выдал 95 в пике и дальше ниже все что было пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не влом прогони Superposition в 1080 экстрим с вкл оверллеем, ну и результат какой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, dftm1 сказал:

если не влом прогони Superposition в 1080 экстрим с вкл оверллеем, ну и результат какой.

Не установлен)
Это уже либо завтра, либо... а тест от самого адреналина не пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, Gоблин сказал:

Не установлен)
Это уже либо завтра, либо... а тест от самого адреналина не пойдет?

не, он вообще ни о чем, но если

17 минут назад, Gоблин сказал:

Свтор выдал 95 в пике

то и все остальное должно быть где-то там же. при полной нагрузке.

 

просто посмотри потребление при игре когда у тебя 50-55 и 95

там это все можно вывести в амдшном оверлее

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, dftm1 сказал:

просто посмотри потребление при игре когда у тебя 50-55 и 95

там это все можно вывести в амдшном оверлее

Собственно Форза 5 - 150-155вт в пике выдает.

Температура перех.гп не выше 65, а гп 50+.

Загрузка гп 95-99%, графики вполне прямые без падений и взлетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Gоблин сказал:

150-155вт

 

5 минут назад, Gоблин сказал:

не выше 65

а ну это ок

просто ты писал про 50-55 и я даже не особо представляю как надо андервольтить до таких температур)

 

у меня при 230+ 90+хотспост при 200 ~80 при 170 ~70

 

ну если она у тебя еще и частоты держит 2700+/- в игре при потреблении 155 и не будет вылетать, то я тебя поздравляю.

ну и суперпозишн все равно прогони, без оверлея, чисто результат глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, dftm1 сказал:

ну если она у тебя еще и частоты держит 2700+/- в игре при потреблении 155 и не будет вылетать, то я тебя поздравляю.

Держит. И вылетов пока нет нигде.
Зато я наконец-то увидел приколы в браузере, правда ничего не мигает, но появляются при удалении текста иногда черные полоски на месте букв и курсор превращается в мешанину пикселей))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Gоблин сказал:

Держит. И вылетов пока нет нигде.
Зато я наконец-то увидел приколы в браузере, правда ничего не мигает, но появляются при удалении текста иногда черные полоски на месте букв и курсор превращается в мешанину пикселей))

Вот такого быть вроде не должно вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, dftm1 сказал:

мы про Hot Spot. в дровах амд его показывают вместе со средней температурой ГП, даже HWinfo и т.п. не нужно.

И  что? Hot Spot на MSI 4080 Suprim X в стрессовой нагрузке не поднимается выше 65 градусов. Для сравнения: на видеокартах третьей серии этот показатель в хардкорных бенчмарках с легкостью достигал +80°

Я это к чему: в растровой графике и объему памяти применительно к затраченным долларам AMD по-прежнему уверенно держит первенство, за что и молодцы. НО. Их ценовая политика и технологические решения для софтовой имплементации все еще печальны :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

@leetSmithy я вообще к тому что не считаю чем то ох страшным хот спот  в районе 80. Как бы до предела по "нормам" еще 25 градусов, а до шатдауна еще 35. Ну 80 и 80, ну и хрен с ним. И вообще это дело еще очень зависит от того как карта с завода разогнана) не только от охолада. Вот ты пробовал карту в щи гнать? Я пробовал, да получил хотспот под 100, но зато обогнал всех в бенче суперпозишн) а на каждын день оставил с хот спотом под 80, мог бы и на те же 65 настроить, но зачем?)

И вообще 6700/50 самые высокочастотные из 6000й серии) было бы удивительно если бы они  на частоте 2712(гнал я до 2900) с завода были холодными, в то время как на 6800 xt частота 2250.

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, dftm1 сказал:

Вот такого быть вроде не должно вроде

Но оно есть)

Впрочем, возможно, роль играет переходник на подключение к монитору... У меня древний как овна мамонтов моник, его физически не подключить даже через HDMI. Но факт в том, что это возникает периодически как ты говорил про мигание и также периодически пропадает, так что сей индивидуальный баг вполне похож на личные странности драйвера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Там мигание один раз на долю секунды, обчно бывает при воспроизведении видео в браузере когда сворачиваешь разворачиваешь или переключаешь вкладку. Может быть несколько раз за вечер, а может и не быть. Такое у многих, если не у всех.

Что за браузер вообще? Я в edge того о чем ты пишешь не видел вообще ни разу.(может перебор с андервольтом?)

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dftm1 сказал:

Что за браузер вообще?

Хром, я другими и не пользуюсь. А будь какой-то перебор это было бы видно на графиках именно под нагрузкой, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
32 минуты назад, Gоблин сказал:

Хром, я другими и не пользуюсь. А будь какой-то перебор это было бы видно на графиках именно под нагрузкой, н

Да это все одно и тоже на хромиуме, вот если бы фаерфокс, то там вообще все ок. При андервольте могут быть проблемы как при высокой нагрузке так и при низкой или при переходах между ними. Это все потому что меняются не только пиковые значение напруг, а именно курва.

Но ты пока понаблюдай просто. Накинь напруги(скажем сделай не минус 100, а 50) и попользуй несколько дней, если не будет артефактов значит оно.

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...