Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Corvalol

Прихожанином какой "церкви" вы являетесь?

  

561 пользователь проголосовал

  1. 1. А ты, в какую "церковь" ходишь?)))

    • Только истинный Intel, никакой красной ереси!
    • Только один брэнд в этом мире- это AMD! И Radeon пророк его!
    • Главное, чтобы игры бегали и комп не глючил, все остальное- от лукавого!
    • Не знаю, о чем вы? У меня православный Mac.
    • Процессор- только Intel, а видео любое- хоть Радеон, хоть ДжиФорс.
    • Видео - только nVidia, а процессор любой - хоть Интел, хоть АМД
    • Только nVidia в связке с Intel спасет этот мир!
  2. 2. Какие "винчестеры" вы используете?

    • Seagate
    • Western Digital
    • Samsung
    • Hitachi
    • Классический, с емкостью магазина на 15 патронов
  3. 3. HDD vs. SSD (за и против)

    • Только HDD
    • Только SSD
    • SSD+HDD - идеальное сочетание!
    • Что значат все эти заглавные буквы?
  4. 4. Операционная Система

    • WindowsXP - а, че? мне хватает...
    • Vista (x86-x64) - вы так же любите БДСМ, как люблю его я?
    • Windows 7 (x86-x64) - стабильность "ХРюшки", изящество "Виськи"
    • Linux (в посте указать предпочитаемый дистрибутив) - без слов
    • MacOS - да, я такой...
    • х86 - самые лучшие и проверенные системы!
    • х64 - прогресс не остановить!
    • Другое (указать в посте)


Рекомендуемые сообщения

cosplay_01.jpg

Вопрос старый, суровый и праздный: Интел vs. АМД? nVidia vs. AMD? А не все ли равно? Тем не менее тема не избывна... оказывается, что не все равно. Или это признак узколобости? Или же верность брэнду на чем-то основана? Какие жесткие диски вы используете? Преимущества и недостатки HDD, SSD, обсуждаем RAID-массивы, производителей. Ну, и конечно же, "операционки" - 32-бит vs. 64-бит, "пингвин" против всего этого продажного мира! Или не против?

П.С. просьба, не скатываться в унылый троллинг и аргументировать свою позицию, не указывая оппоненту на его близкородственные связи с двурогими парнокопытными :relax:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Написано: "Сделала сама. Был установлен PhysX выдранный из еще невышедшего официально драйвера под Windows 8", что значит: я сама нашла решение проблемы - вот оно. Не вижу безграмотности.

Там не написано: "Нашла причину. Был установлен PhysX выдранный из еще невышедшего официально драйвера под Windows 8"

Я не криворукий юзер. На Radeon-е ничего не глючило, на Geforce глючит. Виноваты индусы.

1) На HD4850 всё работает хорошо - видеокарта старее GTS250. С настройками графики проблемы не связаны - FPS у меня ни в одной игре ниже 40-50 не падает. Значит справляется и щадить её не надо.

2) Проблемы в ПК нет, все обнаруженные проблемы - по вине драйверов видео (поскольку они так или иначе решаются "откатом" на более старые версии, подменой PhysX-ов и прочими шаманствами). Вспомним проблему с потоковым видео, проблему с DA2 и вот сейчас проблема с DAO. Была бы проблема в компе - ничего так бы и не решилось. Значит кривые драйвера.

3) Я позитивный человек. Просто задолбало.

Сегодня дома исключительно ради интереса поставлю ДАО и ДА2 - проверю.

Shiala мне просто кажется, что твое слишком завышенное самомнение не позволяет тебе признать то, что и ты можешь в чем то ошибаться. Ты человек(я надеюсь) и тебе свойственно совершать ошибки, возможно именно в данном случае проблема в твоем ПК, и винить в этом драйвера не стоит. Тем более у тебя в каждой игре проблемы. Следовательно какими бы кривыми не были драйвера, плохо работать в каждой игре они попросту не могут. И опять же, следовательно, проблема у тебя в ПК, а именно в софте, может конфликт какой, может, что то еще?

ЗЫ: И если ты так мучаешься с 250, то поставь обратно 4850, а то это похоже на мазохизм и это немного пугает.

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ЗЫ: И если ты так мучаешься с 250, то поставь обратно 4850, а то это похоже на мазохизм и это немного пугает.

HD4850 я еще года с два (или даже больше) назад подарила подруге (а то она бедняжка сидела на 8500GT или на чём то другом...в общем каком то слабом УГ) - в последний раз я брала её комп к себе (переустанавливала Windows) и воткнула HD4850 в свой комп. Помните скриншоты с глюками в Batllefield 3 ?

Тем более у тебя в каждой игре проблемы.

Не в каждой.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HD4850 я еще года с два (или даже больше) назад подарила подруге (а то она бедняжка сидела на 8500GT или на чём то другом...в общем каком то слабом УГ) - в последний раз я брала её комп к себе (переустанавливала Windows) и воткнула HD4850 в свой комп. Помните скриншоты с глюками в Batllefield 3 ?

Не в каждой.

В каких играх не было глюков? А то тут только жалуешься, где хвалебные отзывы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каких играх не было глюков? А то тут только жалуешься, где хвалебные отзывы?

За что мне хвалить драйвера? За то что они работают так как должны?

Решила записать FRAPS-ом мерцание в Max Payne 3 - оказалось, что на самом деле мерцает монитор (ЭЛТ) - слишком быстрая смена кадров и яркая цветовая гамма. На видео ничего подобного не обнаружилось. претензия снимается.

Скриншоты

45b44f841260.jpg

88caab17e5d0.jpg

09d1a44c0296.jpg

376be1289968.jpg

f2310f4aa87e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За что мне хвалить драйвера? За то что они работают так как должны?

Решила записать FRAPS-ом мерцание в Max Payne 3 - оказалось, что на самом деле мерцает монитор (ЭЛТ) - слишком быстрая смена кадров и яркая цветовая гамма. На видео ничего подобного не обнаружилось. претензия снимается.

Скриншоты

45b44f841260.jpg

88caab17e5d0.jpg

09d1a44c0296.jpg

376be1289968.jpg

f2310f4aa87e.jpg

Что я и говорил. Зачастую проблема не там где ты думаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что я и говорил. Зачастую проблема не там где ты думаешь.

Зачастую проблема там где я и думаю. Вот я подумала, что может быть дело не в видеокарте (весьма странный глюк был, будто из-за частоты обновления) - проверила и сняла FRAPS-ом. Да, действительно.

PS: Обошла ограничение в настройках графики Max Payne 3 - крутанула почти всё на максимум. Сняла видео - чем можно отконвертировать, чтобы ужать?

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зачастую проблема там где я и думаю. Вот я подумала, что может быть дело не в видеокарте (весьма странный глюк был, будто из-за частоты обновления) - проверила и сняла FRAPS-ом. Да, действительно.

Вот что за отговорки. Изначально ты во всем винила драйвера,

Max Payne 3 - мерцает экран (сильно заметно во второй главе в ночном клубе)... Аж глаза болят.

И еще всплыло парочку графических глюков. Это я "кидаю камень в огород" данной цитаты:

Отдельное спасибо стоит сказать представителям компании NVIDIA, где в результате их сотрудничества с Rockstar мы имеем столь отличную картинку и оптимизацию. Max Payne 3 в большей мере оптимизирована под видеокарты GeForce, которые и показывают лучшее сочетание цены/производительность.

теперь ты так уже не думаешь. Может все таки стоит хоть иногда признавать свою неправоту. Или ты живешь по принципу "Я девушка, значит я права"? Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот что за отговорки. Изначально ты во всем винила драйвера,

Видишь ли - первое предложение отделено от последующего про графические глюки. Не заметил? Плохо... Или вы сговорились с Кроганом и резко перестали понимать чего я пишу?

Монитор не может быть причиной такого глюка - иногда (2 раза за игру было) изображение резко становится будто бы 4-битным. Вот в этом я грешу на драйвера.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Видишь ли - первое предложение отделено от последующего про графические глюки. Не заметил? Плохо... Или вы сговорились с Кроганом и резко перестали понимать чего я пишу?

Монитор не может быть причиной такого глюка - иногда (2 раза за игру было) изображение резко становится будто бы 4-битным. Вот в этом я грешу на драйвера.

Нет мы не сговорились.

Помню я аналогичные глюки в Bulletstrom, там тоже с битностью проблемы были. И как не странно это были проблемы самой игры, драйвера тут не причем. Может быть и тут аналогичная проблема? Кстати на каком движке Макс?

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати на каком движке Макс?

RAGE

http://clipiki.ru/video/210790/Max-Payne-3-graphics-test-1 (уже комментить начали)

Оно же в нормальном качестве на файлопомойке

http://rghost.ru/private/38606496/6c9b02d7219d534e32232799a59a84b0

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

AMD добавит три новинки в семейство Radeon HD 7900 Series

В Сеть просочились слухи о том, что компания Advanced Micro Devices (AMD) планирует в скором времени добавить сразу три новинки в семейство Radeon HD 7900 Series с целью усиления своих позиций на рынке настольных дискретных графических адаптеров.

AMD_28-nm_GPU.jpg

Ожидается, что свет увидят долгожданная и столь часто откладываемая двухчиповая модель Radeon HD 7990 (возможно, она будет называться Radeon HD 7970 X2) для соперничества с GeForce GTX 690, модификация Radeon HD 7970 GHz Edition с повышенными частотами для конкуренции с GeForce GTX 680, а также новая видеокарта Radeon HD 7930 на базе «усечённого» чипа Tahiti LE, которая в плане производительности займёт место между нынешними Radeon HD 7970 и Radeon HD 7950(я конечно не маркетолог, но логичнее было бы назвать карту 7960, хотя тут скорее всего опечатка. Но если нет, то двухчиповый флагман логичнее всего будет назвать 7190, так сказать для закрепления мозголомательной номенклатуры).

Если верить обнародованной информации, то анонс «двухголового монстра» из красного лагеря намечен на август этого года. Выпуск Radeon HD 7970 GHz Edition должен состояться до конца текущего месяца. Что же касается премьеры Radeon HD 7930, то она произойдёт где-то в третьем квартале.

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AMD добавит три новинки в семейство Radeon HD 7900 Series

В Сеть просочились слухи о том, что компания Advanced Micro Devices (AMD) планирует в скором времени добавить сразу три новинки в семейство Radeon HD 7900 Series с целью усиления своих позиций на рынке настольных дискретных графических адаптеров.

AMD_28-nm_GPU.jpg

Ожидается, что свет увидят долгожданная и столь часто откладываемая двухчиповая модель Radeon HD 7990 (возможно, она будет называться Radeon HD 7970 X2) для соперничества с GeForce GTX 690, модификация Radeon HD 7970 GHz Edition с повышенными частотами для конкуренции с GeForce GTX 680, а также новая видеокарта Radeon HD 7930 на базе «усечённого» чипа Tahiti LE, которая в плане производительности займёт место между нынешними Radeon HD 7970 и Radeon HD 7950(я конечно не маркетолог, но логичнее было бы назвать карту 7960, хотя тут скорее всего опечатка. Но если нет, то двухчиповый флагман логичнее всего будет назвать 7190, так сказать для закрепления мозголомательной номенклатуры).

Если верить обнародованной информации, то анонс «двухголового монстра» из красного лагеря намечен на август этого года. Выпуск Radeon HD 7970 GHz Edition должен состояться до конца текущего месяца. Что же касается премьеры Radeon HD 7930, то она произойдёт где-то в третьем квартале.

Чтожь, ждем GIX 680 SuperOverclock.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Квартальные отчёты производителей жёстких дисков в последнее время вызывают неподдельный интерес публики, поскольку обывателю крайне интересно знать, чем участники рынка готовы оправдывать существующий уровень цен на жёсткие диски. Производители признают, что стали больше зарабатывать, но ссылаются на необходимость компенсировать понесённые в результате октябрьского наводнения в Таиланде убытки.

Эксперты IHS iSuppli, которые недавно уже обещали, что цены на жёсткие диски не вернутся к уровню октября 2011 года до 2014 года, опубликовали новый отчёт, на этот раз посвящённый изучению выручки производителей жёстких дисков за первый квартал текущего года.

Подробнее:http://www.overclock...u_vyruchku.html

2905165.jpg

post-40912-0-63676900-1339737998.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Shiala вновь вернулась в лоно FullHD :new_russian: Купила LG IPS235T

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shiala вновь вернулась в лоно FullHD :new_russian: Купила LG IPS235T

Искренне поздравляю. Теперь ты сможешь увидеть все по новому, без обрезанных краев))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Искренне поздравляю. Теперь ты сможешь увидеть все по новому, без обрезанных краев))))

Взяла поскольку уж очень его похвалили на оверклокерсах (да и по отзывам вроде бы не придраться - акромя хлипкой ножки у подставки). Погоняла я тут в игры - FPS ниже плинтуса.

Самое главное - теперь я могу закидывать вас вот такими скриншотами:

5979ee3bdb93.jpg

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взяла поскольку уж очень его похвалили на оверклокерсах (да и по отзывам вроде бы не придраться - акромя хлипкой ножки у подставки). Погоняла я тут в игры - FPS ниже плинтуса.

Самое главное - теперь я могу закидывать вас вот такими скриншотами:

5979ee3bdb93.jpg

Осталось теперь видеокарту сменить и все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Решила я тут протестировать поведение своей GTS250 (разгон 820/2000/2400) в Full-HD на игрушках, в которые я собственного говоря и поигрываю. Хватит ли мне её? Или дальнейший апгрейд неминуем? Вот и узнаем! Первым будет NFS Hot Pursuit 2010 (1920x1080, макс. настройки + 2xMSAA из драйвера):

Скриншоты:

dbe5bc654656.jpg

61854320c388.jpg

2a9082ab4332.jpg

fa1b3bf71fed.jpg

11778b169185.jpg

Видео геймплея (качество УГ - хотя заливала нормальное): http://clipiki.ru/vi...-2010-VS-GTS250

Стоит отметить, что игра идёт довольно плавно, придраться не к чему. Вердикт - для NFS HP2010 видеокарты хватает

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила я тут протестировать поведение своей GTS250 (разгон 820/2000/2400) в Full-HD на игрушках, в которые я собственного говоря и поигрываю. Хватит ли мне её? Или дальнейший апгрейд неминуем? Вот и узнаем! Первым будет NFS Hot Pursuit 2010 (1920x1080, макс. настройки + 2xMSAA из драйвера):

Скриншоты:

dbe5bc654656.jpg

61854320c388.jpg

2a9082ab4332.jpg

fa1b3bf71fed.jpg

11778b169185.jpg

Видео геймплея (качество УГ - хотя заливала нормальное): http://clipiki.ru/vi...-2010-VS-GTS250

Стоит отметить, что игра идёт довольно плавно, придраться не к чему. Вердикт - для NFS HP2010 видеокарты хватает

А теперь, не сочти меня грубым, возьми и запусти Батлу на максимальных, и конец будет немного предсказуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь, не сочти меня грубым, возьми и запусти Батлу на максимальных, и конец будет немного предсказуем.

В Батле и на 1024х768 с максимальными настройками конец был немного предсказуем. Да речь и не о ней (пока).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это он уж весьма грубо отрезал - хотя в общих чертах о техподдержке и драйверописателях Nvidia, которые умеют просто феерически ложить болт на пользователей, выразился точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В общем так - решила я тут протестировать Battlefield 3, но столкнулась со странной проблемой - игра "подвисает" каждые 15 секунд. Высянилось, что каждые 15 секунд загрузка видеопроцессора падает с 95-100% до 0%

cbfd04ae6960.png

Драйвер 304.48 - на форумах пишут, что многие сталкивались с этой проблемой (низкая загрузка ГП).

Притом в остальных играх всё нормально - даже в том же Battlefield Bad Company 2 который я купила для тестов вчера.

У кого так?

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...