Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Corvalol

Прихожанином какой "церкви" вы являетесь?

  

561 пользователь проголосовал

  1. 1. А ты, в какую "церковь" ходишь?)))

    • Только истинный Intel, никакой красной ереси!
    • Только один брэнд в этом мире- это AMD! И Radeon пророк его!
    • Главное, чтобы игры бегали и комп не глючил, все остальное- от лукавого!
    • Не знаю, о чем вы? У меня православный Mac.
    • Процессор- только Intel, а видео любое- хоть Радеон, хоть ДжиФорс.
    • Видео - только nVidia, а процессор любой - хоть Интел, хоть АМД
    • Только nVidia в связке с Intel спасет этот мир!
  2. 2. Какие "винчестеры" вы используете?

    • Seagate
    • Western Digital
    • Samsung
    • Hitachi
    • Классический, с емкостью магазина на 15 патронов
  3. 3. HDD vs. SSD (за и против)

    • Только HDD
    • Только SSD
    • SSD+HDD - идеальное сочетание!
    • Что значат все эти заглавные буквы?
  4. 4. Операционная Система

    • WindowsXP - а, че? мне хватает...
    • Vista (x86-x64) - вы так же любите БДСМ, как люблю его я?
    • Windows 7 (x86-x64) - стабильность "ХРюшки", изящество "Виськи"
    • Linux (в посте указать предпочитаемый дистрибутив) - без слов
    • MacOS - да, я такой...
    • х86 - самые лучшие и проверенные системы!
    • х64 - прогресс не остановить!
    • Другое (указать в посте)


Рекомендуемые сообщения

cosplay_01.jpg

Вопрос старый, суровый и праздный: Интел vs. АМД? nVidia vs. AMD? А не все ли равно? Тем не менее тема не избывна... оказывается, что не все равно. Или это признак узколобости? Или же верность брэнду на чем-то основана? Какие жесткие диски вы используете? Преимущества и недостатки HDD, SSD, обсуждаем RAID-массивы, производителей. Ну, и конечно же, "операционки" - 32-бит vs. 64-бит, "пингвин" против всего этого продажного мира! Или не против?

П.С. просьба, не скатываться в унылый троллинг и аргументировать свою позицию, не указывая оппоненту на его близкородственные связи с двурогими парнокопытными :relax:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да ладно, мы все помним шикарные драйвера Nvidia из-за которых останавливались вентиляторы

Только один такой случай припоминаю. Кулеры работали на минимуме оборотов только в нескольких играх, среди которых, если мне не изменяет память, была бета старкрафта 2 и, кажется, WoW. Я на том выпуске дров успел посидеть недельку и никаких проблем не обнаружил, т.к. указанных игр у меня нет. Еще хоть один случай кто-нибудь помнит?

Изменено пользователем Coalen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, мы все помним шикарные драйвера Nvidia из-за которых останавливались вентиляторы, горели GTX590/570 sarcastic_hand.gif Если проблемы в играх есть и у тех и у других (примерно поровну) и они решаемы, то в этом случае новые драйвера от Nvidia ничем уже не помогут - деньги (и не малые) улетели в трубу. Конечно есть гарантия, но поди же ты докажи (в особенности нашим барыгам), что не спалил видеокарту разгоном, а если и обменяешь карту - никто не гарантирует, что новая не подохнет после установки новой "бетки", которая увеличивает FPS во всяких крузисах на 3-5%. :koo-koo:

з.ы. Неспроста драйвера от Nvidia назывались Detonator, ой неспроста :laugh:

ну да. однажды в истории, а с АМД (АТИ) как видно это случается систематически уже минимум 3 года подряд. еще аргументы будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну да. однажды в истории, а с АМД (АТИ) как видно это случается систематически уже минимум 3 года подряд. еще аргументы будут?

Ой давайте не будем пустозвонить - факты, факты - где есть сведения о массовом выходе из строя видеокарт по вине драйверов ATI/AMD - хоть один факт за те же 3 года??? Давай ссылку - иначе всё ЛПП.

Да вот, на закусочку - драйвера 267.52 имели ошибку в которой не срабатывала защита от высокой нагрузки. Референсные GTX590, GTX570 и карты некоторых других производителей, в которых урезана подсистема питания (не будем показывать пальцем на Palit) сгорали примерно так:

Компания NVIDIA выпустила опасную версию драйверов

Компания NVIDIA не на шутку перепугала всех своих поклонников новой версией драйверов NVIDIA Forceware 196.75 WHQL. Дело в том, что использование данного драйвера у многочисленных пользователей привело к поломке видеокарты, после чего она уже не подлежала ремонту. Причиной тому стал перегрев графического ядра, вызванный остановкой вентилятора системы охлаждения. Новый драйвер не корректно регулировал скорость вращения вентилятора видеокарты, когда это необходимо, и при максимальной нагрузке видеокарты вентилятор мог вращаться на минимальных оборотах. Одному человеку удалось зафиксировать температуру графического ядра в 104 °C во время игры в тестовую версию StarCraft 2.

nvidia_forceware.jpg

В связи с этим компания NVIDIA незамедлительно удалила со своего сайта новые WHQL-сертифицированные драйвера и предложила пользователю откатить версию драйверов до предыдущей. Спустя некоторое время, NVIDIA опубликовала на своем сайте очередную свежую версию драйверов с исправленными вышеуказанными ошибками. Новая версия драйверов получила маркировку NVIDIA Forceware 197.13 BETA. Данная версия является не финальной и ещё не прошла сертификацию. Спецификация новых драйверов полностью соответствует NVIDIA Forceware 196.75 WHQL, однако ошибки, приводившие к остановке вентилятора, были остаточно исправлены.

http://www.easycom.c...usk_19/?lang=ru

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ёма, кто тут опять срачельники разводит. :laugh: Апелируя "бородатыми" роликами и не менее "бородатыми" новостями. Я в последнее время настроен исключительно на позитив. Старею наверное :sleep:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну да. однажды в истории, а с АМД (АТИ) как видно это случается систематически уже минимум 3 года подряд. еще аргументы будут?

Насчет "минимум 3 года"-, что за срок? Какие именно драйверпаки вы имеете ввиду и косяки каких именно Радеонов?

А вообще умиляет, когда люди, позиционирующие себя как нВидиа фаны, "красной ереси, не принявшие" и кроме ДжиФов ничего не юзавшие- начинают лениво и, эдак, свысока рассуждать о проблемах АМД (кстати, уже давно не АТИ, после выхода серии HD 4XXX), рассказывать страшилки о проблемах драйверов, каких-то непонятных артефактах изображения и т.д., причем не приводя пруфов и отмахиваясь от реалий, в которых нет монополиста на рынке дескретного видео, во-первых, а во-вторых с учетом, что "убогие" из Саннивейла спокойно предоставили на суд общественности самый мощный одночиповый графический ускоритель.

Ну это так, мысли вслух. Огорчает, что тема, которую я предложил, скорее как ироничную, эдакую площадку, где представители разных лагерей могут спокойно и с юмором обсудить своих железных "идолов"- скатывается в УГ, превращаясь в обычный срач на форуме железячников, с аргументами из разряда- "Ты, фаллос!" или "А я твой дом труба шатал!" Чессо слово, не надо. Больше позитива и аргументов в спор, пожалуйста. Наблюдать за очередной спец.олимпией,- ох, как неохота :drinks:

Изменено пользователем Corvalol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

вы вообще читаете или что?

на протяжении уже трех лет (минимум) с каждой новой игрой у видеокарт от АМД всегда случаются проблемы. то тесселяция вырубится, то сглаживание не пашет, то текстуры выпадают.

я не говорю что на нвидии такого нету, оно есть, но только в порядке заводского брака карты, а вот с АМД такая херь - системная уже. что не новая игра - так жди патч под радеон ибо он опять всалал.

так стало яснее о чем я говорю? или нет?

Изменено пользователем Hells

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

вы вообще читаете или что?

на протяжении уже трех лет (минимум) с каждой новой игрой у видеокарт от АМД всегда случаются проблемы. то тесселяция вырубится, то сглаживание не пашет, то текстуры выпадают.

я не говорю что на нвидии такого нету, оно есть, но только в порядке заводского брака карты, а вот с АМД такая херь - системная уже. что не новая игра - так жди патч под радеон ибо он опять всалал.

так стало яснее о чем я говорю? или нет?

Нет, яснее не стало. Я конкретики хотел- укажите патчи и игры и, если не сложно, то, пожалуйста, пруфы на "системность" проблем- заявления производителей карт, количество отозванных чипов, появившихся и снятых с сайта на следующий день драйверпаков. И, просьба, маленькая такая, но все же- давайте спокойнее, ладно? Не корову проигрываем, так, беседу пустопорожнюю ведем. Какой у вас Радеон и с какими играми проблемы?Напишите в личку- может быть я смогу помочь? Насчет патчей- дрова выходят каждый месяц, за 2011 год было два внеочередных хотфикса- это как, система? Помоему обычный рабочий процесс, как у нВидиа, не лучше-не хуже, опять таки ИМХО.

А теперь по сути. Ругаться ни с кем не хочу- не интересно. Да и тему не для этого затевали. Вот скрины моей системы, сняты результаты простейших бенчмарков. Тесты делались на не разогнанной системе, настройки BIOS на дефолте. В качестве синтетики выбраны простые, информативные и приближенные к обычному функционалу системы программы. Итак, кому интересно, прошу ознакомится и в ответ поделиться результатами своих монстров)) Система:

MB - ASUS Pro AMD 970

CPU - Phenom II X6 1090T (3,2 GHz)

GPU - Gigabyte HD 6850 (850\4600)

DDR3 - Corsair 2x4Gb 1333 MHz

Результаты

WinRAR

Тест архиватора ВинРАР

WinRAR_4.01.jpg

Cinebench

Очень простой, комплексный и довольно информативный тест, по основным узлам системы

Cinebench.jpg

CrystalMark

Простенький комплексный тест, не требующий инсталяции

CrystalMark.jpg

Оценка Windows

Встроенный бенчмарк Виндоуз7 информативен, но не показателен, дает общие представления о производительности системы

Win_7_mark.jpg

Heaven D11 Benchmark

Один из наиболее авторитетных тестов для оценки производительности видеоподсистемы. Первое фото- ДиректХ9, а второе- ДиректХ11

HB_1.jpgHB_2.jpg

Fritz chess benchmark

Fritz.jpg

post-30329-0-90557900-1326794759_thumb.j

post-30329-0-26217800-1326794854.jpg

post-30329-0-43113400-1326794943_thumb.j

post-30329-0-12471700-1326795087_thumb.j

post-30329-0-05716700-1326795255_thumb.j

post-30329-0-00570300-1326795260_thumb.j

post-30329-0-17971700-1326821514.jpg

Изменено пользователем Corvalol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

CaptainFacepalm.png

в виду вашего неумения читать хотя бы на два поста назад, дальнейший диалог не возможен. до свидания.

Изменено пользователем Hells

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера, настало твоё время!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера, настало твоё время!

Ща поедем!!!......... (цэ) :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

CaptainFacepalm.png

в виду вашего неумения читать хотя бы на два поста назад, дальнейший диалог не возможен. до свидания.

Прочитал. Всю ветку прочитал. Но так и не нашел никаких реально подтвержденных "злодеяний" со стороны АМД. Фразы- "...все мы знаем..." и "...вот уж три года, хрень творится..."- ни аргумент ни разу. И не надо так остро реагировать: я попросил детализировать претензии, привести пруфы, в конце концов- помощь предложил.... А в ответ такое- "Фе!" Как хотите... в любом случае- господа, ну не будьте вы такими серьезными, (...тут должен быть неопределенный артикль...)! Хватит уже воевать, надоело и ...ну вы поняли. Выкладывайте свои конфигурации, обсудим, о ценах, да и вообще- о делах, наших скорбных, побалакаем.

П.С. ребята, вы того,- опрос переголосуйте, в опросник вброшено еще пару холиварных идеек))

Изменено пользователем Corvalol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Догоняйте! 8)

WinRAR

3b74343d90df.jpg

Cinebench

f817be3b0b13.jpg

Fritz Chess Benchmark

9351c1546195.jpg

И контрольный выстрел Валеры в г-на Hells (буквально вчера случилось):

0ca04c6d9c42.jpg

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"злодеяний" со стороны АМД.

А со стороны НВидиа, всё что описано выше - это злодеяния? Единичный случаи не более. Автомобили разных производителей (от самых задрапезных до премиум класса отзывают десятками тысяч по причине брака). И что? Кто-то данный факт считает весомым аргументом против покупки автомобиля одного из производителя?Никак нет. Здесь тоже самое - от брака НИКТО не застрахован, НИКТО. Ни НВидиа, ни АМД. Поэтому считать единичный случай весомым аргументом, тем более который был исправлен почти мгновенно, не совсем корректно, хотя можете считать, мне всё равно. Также с Интел, недавно материнки на каком-то чипсете (55 или 65, врать не буду, не помню) были проблемы с SATA, причем весьма серьезные, но что-то никто не побежал скупать материнки и процы от АМД. Кто-нибудь ответит ПОЧЕМУ? Изменено пользователем I am Krogaaaaan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я отвечу. Я так понял, разговор о своих системах никому не интересен. Гораздо круче завертеть вентилятор покрепше, да и вилами на него накинуть... Итак, ответ- а почему кто-то должен скупать продукцию АМД если в модельном ряде Интел и без 65-го чипа все ОК? Зачем биться в истерике, если нВидиа делает отменные карты, а единичные случаи брака и недобросовестность сборщиков, решивших погреть руки на брэнде, к разработкам и идеям компании никакого отношения не имеет? Да вы это и без меня знаете. О чем вопрос? Я в сторону Интел или нВидиа какие-то надуманные обвинения выразил? Да нет, не было такого... Зачем фразу из контекста выдергивать. Нехорошо, как-то. А вот надуманных и голословных обвинений в сторону АМД высказано немало. И просьба аргументации вызывает лютый батхёрт и повышение градуса эмоций.

Изменено пользователем Corvalol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
от брака НИКТО не застрахован, НИКТО. Ни НВидиа, ни АМД. Поэтому считать единичный случай весомым аргументом, тем более который был исправлен почти мгновенно, не совсем корректно

Корректно - драйвера, про которые я писала, имели WHQL сертификат и были протестированы Nvidia и Microsoft, значит их по халатности (уж про преступную говорить не буду) допустили во всеобщий доступ. В первом случае (багнутый драйвер 267.52) поставлялся вместе с GTX590 - и многие купившие эту карту и установившие комплектный драйвер, буквально через час, лишались своего приобретения (недешёвого, стоит отметить) - кто мог подумать, что комплектный драйвер, который по идее должен быть исключительно стабильным для "своей" видеокарты может натворить такое? И отзывы о выходе из строя GTX590 (да и других карт) далеко не единичны.

Во втором случае багнутый драйвер 196.75 вообще висел на сайте целых три дня - до тех пор пока в техподдержку не посыпались многочисленные претензии. И опять множество поломок - пострадали пользователи (особенно дорогих и горячих карт - маломощные это практически не затронуло) и попали на немалые деньги. Спрашивается - чем занимались тестеры, что выпустили в доступ такой драйвер? Халатность - естественно, по другому не назвать.

Чего там может таится еще в драйверах Nvidia, если допускается такое - одному Хуангу известно... Да я и сама уже столкнулась. Так что нет, с продукцией Nvidia ближайшие пару лет связываться не буду - пока в них не появиться хоть капля уважения к покупателю.

Зы: Я считаю, что сравнение с автопроизводителями некорректно - там на кону стоят жизни. Уровень контроля на значительно более высоком уровне. И поверь мне, если из-за халатности автопроизводителя погибли бы десятки людей - его репутация была бы уничтожена. СМИ, конкуренты и громкие судебные тяжбы смешают с грязью.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Догоняйте! 8)

WinRAR

3b74343d90df.jpg

Cinebench

f817be3b0b13.jpg

Fritz Chess Benchmark

9351c1546195.jpg

И контрольный выстрел Валеры в г-на Hells (буквально вчера случилось):

0ca04c6d9c42.jpg

А можно ВинРар на рефренсе? А то 4 Гхц эт как-то перебор даже для турбобуст))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корректно - драйвера, про которые я писала, имели WHQL сертификат и были протестированы Nvidia и Microsoft, значит их по халатности (уж про преступную говорить не буду) допустили во всеобщий доступ. В первом случае (багнутый драйвер 267.52) поставлялся вместе с GTX590 - и многие купившие эту карту и установившие комплектный драйвер, буквально через час, лишались своего приобретения (недешёвого, стоит отметить) - кто мог подумать, что комплектный драйвер, который по идее должен быть исключительно стабильным для "своей" видеокарты может натворить такое? И отзывы о выходе из строя GTX590 (да и других карт) далеко не единичны.

Во втором случае багнутый драйвер 196.75 вообще висел на сайте целых три дня - до тех пор пока в техподдержку не посыпались многочисленные претензии. И опять множество поломок - пострадали пользователи (особенно дорогих и горячих карт - маломощные это практически не затронуло) и попали на немалые деньги. Спрашивается - чем занимались тестеры, что выпустили в доступ такой драйвер? Халатность - естественно, по другому не назвать.

Чего там может таится еще в драйверах Nvidia, если допускается такое - одному Хуангу известно... Да я и сама уже столкнулась. Так что нет, с продукцией Nvidia ближайшие пару лет связываться не буду - пока в них не появиться хоть капля уважения к покупателю.

Я еще раз говорю

от брака НИКТО не застрахован, НИКТО. Ни НВидиа, ни АМД

Еще вопросы есть?

там на кону стоят жизни. Уровень контроля на значительно более высоком уровне. И поверь мне, если из-за халатности автопроизводителя погибли бы десятки людей - его репутация была бы уничтожена. СМИ, конкуренты и громкие судебные тяжбы смешают с грязью.

Ну так вот, тем не менее брак допускается, и попадает в руки автовладельцев, но никто не отказывается от той или иной марки автомобиля. А в твоем случае всего лишь проблемы видеокарты, а ты уже громко заявляешь

Так что нет, с продукцией Nvidia ближайшие пару лет связываться не буду - пока в них не появиться хоть капля уважения к покупателю.

И вообще - помогите лучше Jackaway'ю в соседней ветке комп собрать, это занятие я думаю интересней, чем в очередной раз отношения выяснять. А я спать хочу до чертиков (2:40 на часах уже). Поэтому я пошел в люлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я еще раз говорю

от брака НИКТО не застрахован, НИКТО. Ни НВидиа, ни АМД

Еще вопросы есть?

По этому факту я с тобой не спорю. На случай браков и существует контроль качества. Добросовестный производитель тестирует продукт и вычисляет допущенную ошибку на данном этапе, а не делает из своих покупателей бета-тестеров за свой счёт.

Я почти уверена, что у AMD тоже были тестовые драйвера, которые приводили к физической поломке видеокарт - но что-то не один их них не добрался для конечного пользователя, в отличии от драйверов Nvidia, которые (sic!) умудрились пройти контроль совместимости получить WHQL подпись. Куда надо смотреть чтобы такое допустить? И так уже как минимум (на моей памяти) два раза - так что о компетентности отделов контроля качества и драйверописателей Nvidia можно уже делать определённые выводы...

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И вообще - помогите лучше Jackaway'ю в соседней ветке комп собрать, это занятие я думаю интересней, чем в очередной раз отношения выяснять. А я спать хочу до чертиков (2:40 на часах уже). Поэтому я пошел в люлю.

Согласен, дело нужное. Только вот если мы сейчас в таком состоянии да такой теплой кампанией полезем советовать, я думаю у бедняги Джека крышу сорвет от набигающего ора и разнообразия мнений)))

...уже делать определённые выводы...

Сильно... грубо, но сильно)))

ПС добавил Фритца в свой экспресс-обзор. Конечно Core i5 велик (а кто бы сомневался?) буду ждать Вишеру, мда...

Изменено пользователем Corvalol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

MB -Intel DH67CL

CPU - i5 2300 (2. 8)

GPU - Asus GTX560Ti(830-1660-2000)

DDR3 - Transcend JM1333KLN-2Gx2

Результаты

WinRAR

winrar_1326823_57_236m794cre.jpg

Cinebench

cinibench_13268231_8_jltuvxz346.jpg

Оценка Windows

wintest_1326823147_bfghjquz35.jpg

Heaven D11 Benchmark

test_1326823174_k8p1rmues9.jpg

Fritz chess benchmark

chezz_13268232_6_1ybe7an94f.jpg

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

MB -Intel DH67CL

CPU - i5 2300 (2. 8)

GPU - Asus GTX560Ti(830-1660-2000)

DDR3 - Transcend JM1333KLN-2Gx2

Результаты

WinRAR

winrar_1326823_57_236m794cre.jpg

Cinebench

cinibench_13268231_8_jltuvxz346.jpg

Оценка Windows

wintest_1326823147_bfghjquz35.jpg

Heaven D11 Benchmark

test_1326823174_k8p1rmues9.jpg

Fritz chess benchmark

chezz_13268232_6_1ybe7an94f.jpg

Вот это аргумент. Это я понимаю- без лишних слов и эмоций)) плюсую, да!

ПС кстати, предлагайте свои "свистелки-перделки" для фаллометрии, ага. Какие тестовые наборы, на ваш взгляд, наиболее достоверны и приближены к работе в реальных приложениях?

Изменено пользователем Corvalol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Выкладываю по просьбе валокордина Corvalol-а. Без разгона (BIOS на Auto) и с разгоном до 4500/1866 Мгц:

WinRAR

26fc4be580ff.jpg

ec13de2e23a7.jpg

Fritz Chess

25b8ee0d8895.jpg

99f729ed1b57.jpg

Cinebench

dcfa95d70d54.jpg

63ff33ad6c87.jpg

Linx (аудиопанель от Xonar Essence ST исключительно понтов ради :teddy: )

019d53041242.jpg

21add0ca5e26.jpg

Оценка Windows

32ef0c07a3d0.jpg

Что-то никто посоревноваться не хочет =) Догоняйте! Хотя мне попался довольно удачный процессор - думаю на 5 Ггц заработает спокойно, тягаться с ним будет сложно.

Кстати, а почему г-н Hells слился - ни слуху ни духу sarcastic_hand.gif Я всё еще жду новой, годной еды пруфы о злодеяниях AMD...

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня тот же самый проц оценку 7,9 получил.Версия винды старее видать.И GTX 570 7,9.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Выкладываю по просьбе валокордина Corvalol-а. Без разгона (BIOS на Auto) и с разгоном до 4500/1866 Мгц:

WinRAR

26fc4be580ff.jpg

ec13de2e23a7.jpg

Fritz Chess

25b8ee0d8895.jpg

99f729ed1b57.jpg

Cinebench

dcfa95d70d54.jpg

63ff33ad6c87.jpg

Linx (аудиопанель от Xonar Essence ST исключительно понтов ради :teddy: )

019d53041242.jpg

21add0ca5e26.jpg

Оценка Windows

32ef0c07a3d0.jpg

Что-то никто посоревноваться не хочет =) Догоняйте! Хотя мне попался довольно удачный процессор - думаю на 5 Ггц заработает спокойно, тягаться с ним будет сложно.

Кстати, а почему г-н Hells слился - ни слуху ни духу sarcastic_hand.gif Я всё еще жду новой, годной еды пруфы о злодеяниях AMD...

Ну вот и славненько... все оказалось не так страшно, как об этом рассказывают дяди на железных форумах. Проигрыш 10-15 % в легкой синтетике, неплохой результат (для моего старичка-тубанчика) Хотя, 90-118 Гфлопс в Линаксе... это страшно. Насчет Core i5 2500К, что тут скажешь- зверюга! Интел мало того, что сделали прекрасное ядро, так и 32-нм освоили неплохо. Да и Shiala повезло с экземпляром, насчет 5 Ггц на воздухе... не уверен, 4,8- должен. А электричества не жаль, а?)) Если бы интелята еще бы к нему гипертридинг приделали... сааавсем шайтан-машина получилась бы (что мы и видим на примере i7) А так... шансы у красных есть. Небольшие, но есть- ПилДрайвер уже будет лежать вровень с 2500, а СтимРоллер перекроет его на 10-15%. Вот только будет это...в 2013 году))))) :bigtrollface: А если учесть, что уже весной-летом, Интел представит образцы на 22-нм... ну вы понел. В общем- жду Вишеру, надеюсь на Комодо))

Насчет разгона- тут я не соперник, несмотря на не неплохую масштабируемость- 15-18% прироста при разгоне до 3,7 GHz все-таки 45-нм дает о себе знать. Больше 4,1 GHz на воздухе не выжимается. Однако и это не плохо. А вообще на оверклок отдельную ветку запилили, а она пустует((

ПС что за... с памятью?! не понял, что за оценка такая в Винде? проясните, пжлста.

ППС вы мне эти намеки бросьте! никаких вражьих валокординов, только наш производитель, да!))

Изменено пользователем Corvalol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПС что за... с памятью?! не понял, что за оценка такая в Винде? проясните, пжлста.

Сейчас стоит 4 Гб и нет SSD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...