Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Corvalol

Прихожанином какой "церкви" вы являетесь?

  

561 пользователь проголосовал

  1. 1. А ты, в какую "церковь" ходишь?)))

    • Только истинный Intel, никакой красной ереси!
    • Только один брэнд в этом мире- это AMD! И Radeon пророк его!
    • Главное, чтобы игры бегали и комп не глючил, все остальное- от лукавого!
    • Не знаю, о чем вы? У меня православный Mac.
    • Процессор- только Intel, а видео любое- хоть Радеон, хоть ДжиФорс.
    • Видео - только nVidia, а процессор любой - хоть Интел, хоть АМД
    • Только nVidia в связке с Intel спасет этот мир!
  2. 2. Какие "винчестеры" вы используете?

    • Seagate
    • Western Digital
    • Samsung
    • Hitachi
    • Классический, с емкостью магазина на 15 патронов
  3. 3. HDD vs. SSD (за и против)

    • Только HDD
    • Только SSD
    • SSD+HDD - идеальное сочетание!
    • Что значат все эти заглавные буквы?
  4. 4. Операционная Система

    • WindowsXP - а, че? мне хватает...
    • Vista (x86-x64) - вы так же любите БДСМ, как люблю его я?
    • Windows 7 (x86-x64) - стабильность "ХРюшки", изящество "Виськи"
    • Linux (в посте указать предпочитаемый дистрибутив) - без слов
    • MacOS - да, я такой...
    • х86 - самые лучшие и проверенные системы!
    • х64 - прогресс не остановить!
    • Другое (указать в посте)


Рекомендуемые сообщения

cosplay_01.jpg

Вопрос старый, суровый и праздный: Интел vs. АМД? nVidia vs. AMD? А не все ли равно? Тем не менее тема не избывна... оказывается, что не все равно. Или это признак узколобости? Или же верность брэнду на чем-то основана? Какие жесткие диски вы используете? Преимущества и недостатки HDD, SSD, обсуждаем RAID-массивы, производителей. Ну, и конечно же, "операционки" - 32-бит vs. 64-бит, "пингвин" против всего этого продажного мира! Или не против?

П.С. просьба, не скатываться в унылый троллинг и аргументировать свою позицию, не указывая оппоненту на его близкородственные связи с двурогими парнокопытными :relax:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это что за проц, который МЕ3 может тянуть без видеокарты? Что-то я о таких не слышал.

Или ты имеешь в виду то, что игра будет запускаться?)

На встроенном видео "нипаиграть" же.

ME3 спокойно идет на любом ноуте с ай5. Даже выводит все это на телек в ХД. На ютубе видео валяется где МЕ3 на младшем Айре играется.

Вот на ХД300. http://www.youtube.com/watch?v=DHcGDzbxd9o

Не то чтобы я говорил о бесполезности видюх, но мне лично задротвовать в играх/бенчах нет желания.

Изменено пользователем Мефра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Обращаем внимание на разрешение. Настройки - на минимуме. Игра "тяжелая" очень, правда.

Но комфортная производительность это от 60фпс. (в среднем)

40-приемлемая. В общем, "нипаиграть."

166228.png

166240.png

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первое играл, во второе нет, и не хочется. В МЕ3 я захожу сейчас только на операции за промо ящиками, стерпеть могу. Моя позиция в том что играю я редко и "запоями", сразу прохожу за неделю игру и все. А интересны мне МЕ, АС, Ведьмак. Соответвенно держать боеготовый игровой комп незачем.

Сейчас вышли Айви Бридж и соответвенно ХД 400. Лучше их тестики покажи.

Смысл кстати в 60 кадриках? В кино больше 25 редко бывает. Частота моников - 60 герц, а те что на 120 - в стерео это используют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я говорю о среднем фпс в 60 кадров. Средний фпс в 60 кадров практически гарантирует спокойную и комфортную игру без фризов и притормаживаний. (если убрать другие факторы).

Если же средний фпс будет 24-25, то в некоторых моментах он может проседать в два и более раз - в зависимости от ситуации в игре и нагрузки на систему. У меня такое было на старом компе в Обливион. Сцены битв с большим количеством участников (например, защита какого-то города, название забыл уже) сильно тормозили.

У HD4000 производительность на уровне видюшки GT520. Преимущество над HD3000 от 10 до 40 процентов в играх.

пример.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорю о среднем фпс в 60 кадров. Средний фпс в 60 кадров практически гарантирует спокойную и комфортную игру без фризов и притормаживаний. (если убрать другие факторы).

Если же средний фпс будет 24-25, то в некоторых моментах он может проседать в два и более раз - в зависимости от ситуации в игре и нагрузки на систему. У меня такое было на старом компе в Обливион. Сцены битв с большим количеством участников (например, защита какого-то города, название забыл уже) сильно тормозили.

У HD4000 производительность на уровне видюшки GT520. Преимущество над HD3000 от 10 до 40 процентов в играх.

пример.

Ну тут да, у меня в Ведьмаке втором при обороне Вергена фпс проседал до пяти-восьми с тридцати. Но опять же встречал уникумов которые твердили что ниже 60 прицелиться не могут. В стрелялки особо не играю(тем более онлайн), опровергнуть не могу, но чисто на глаз выше 25-30 плавно, дальше уже разницы не заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разница между 25 и 60 кадров весьма заметна.

Только что проверил в Диабло 3 при помощи ограничения фпс.

Вообще, мне кажется, то, что люди воспринимают только 24 кадра в секунду - брехня, особенно учитывая, что каждый человек индивидуален.

Вспомнить хотя бы баян с "25-м кадром", в который в нашей тупой Рашке верили в 90-е годы, хотя его опровергли уже в 68.

Поэтому на встроенной графике сидеть - не для меня. Даже на ноуте.

Ноут себе куплю игровой.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В Диаблы не играл сравнить не могу. В гонки особо не играю, шутеры - тоже.

Игровой ноут - зачем? Дорого, не эффективно, шумно, горяче, не портативно. Алинверы имеют дурацкую привычку всовывать понты с подсветкой.

Я имею в виду чисто игровой. С 655м/650м и без понтовых примочек ноут вполне можно найти за 30-40 к.

И помнится на одном из Cebit показывали видюху которая к ноуту через док-станцию подцеплялась. Эту идею так и не развили?

Изменено пользователем Мефра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не обязательно топовый, но встроенное видео уровня HD3000-HD4000 меня не устроит.

Чтобы в универе нормально поиграть можно было, если приспичит. xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не обязательно топовый, но встроенное видео уровня HD3000-HD4000 меня не устроит.

Чтобы в универе нормально поиграть можно было, если приспичит. xD

Вот поэтому я брал ноут без видюхи. И так я (как и полгруппы) рубится в ангрибердс/ПвЗ/Фраггер/ФрутНидзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если серьезно - то 1250 это мне кажется ее предел как раз с поднятием напруги, а без поднятия, то предел где-то 1150, ну максимум 1175 МГц.
Мои слова практически оказались истиной, последний частотный рубеж, на котором карта стабильно работала это было ровно 1200МГц. То есть получается - без поднятия напруги спокойно добавляется +150 МГц к заводским частотам, что в принципе неплохо. Ну а с поднятием напряжения я уж наверное связываться не буду, что-то ссыкотно, хотя может почитаю да попробую, но врятли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои слова практически оказались истиной, последний частотный рубеж, на котором карта стабильно работала это было ровно 1200МГц. То есть получается - без поднятия напруги спокойно добавляется +150 МГц к заводским частотам, что в принципе неплохо. Ну а с поднятием напряжения я уж наверное связываться не буду, что-то ссыкотно, хотя может почитаю да попробую, но врятли...

Я далеко не оверклокер, но для второго Ведьмака поднимал напряжение и частоты до появления мелких артефактов, вполне живая видюха, на два прохождения хватило. Ты же не всегда будешь ее держать под разгоном(профили приложений для этого и существуют).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я далеко не оверклокер, но для второго Ведьмака поднимал напряжение и частоты до появления мелких артефактов, вполне живая видюха, на два прохождения хватило. Ты же не всегда будешь ее держать под разгоном(профили приложений для этого и существуют).

original.jpg Изменено пользователем Hells

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто то там чирикал, что не может разогнать процессор:

178a3e36fd36.jpg965bdf61f8d3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это такой шикарный биос на современных матерях?? омфг. я хочу такой же))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это такой шикарный биос на современных матерях?? омфг. я хочу такой же))

UEFI это, а не BIOS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я далеко не оверклокер, но для второго Ведьмака поднимал напряжение и частоты до появления мелких артефактов, вполне живая видюха, на два прохождения хватило. Ты же не всегда будешь ее держать под разгоном(профили приложений для этого и существуют).

Легкий способ выбросить на помойку, но...9aa5aa468b65ad739f93e747ca4c58bc.gif

А оттестировать стабильные частоты и прошить их NV или ATI flash'ами никак? На худой конец полоченный BIOS скачать. Редакторы системы ввода-вывода уже очень давно оснащены возможностью раскладывать профили простоя и загрузки, 2D и 3D, а поднимать до "мелких артефактов"... Рано или поздно они превратятся в постоянные мелкие,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нафиг? Прирост был, после появления артефактов частоты понижал. На помойку выкидывать - видюха не топовая, и пока прекрасно живет. Играю я так раз в полгода.

Эти методы имеет смысл на среднем либо хай енд железе применять, у меня видео - 4830, смысл? Помню радеоны из **50 можно было в **70 переделывать, с жирафами похожая тема. Но не с бюджетными же моделями.

Еще один фейспалм - у меня на десктопе винт на сто (100) гигов. Боже, боже, мне ж теперь фоточки из контактика негде хранить будет, ой, ой, ой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время идет, а варианты опроса так и не обновлясь, уже все давно перешли на Celeron,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твои возмущения могут привести только к закрытию темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.overclockers.ru/lab/48719/Testirovanie_NVIDIA_GeForce_GTX_680_i_GeForce_GTX_670_v_DirectX_11_prilozheniyah.html Интересный тест - что меня больше в нём заинтересовало так это то, что тестер в момент когда "зелёные" немного отстают от "красных" использует такие словесные конструкции как " в целом не уступили", "оказали достойное сопротивление", а в момент когда "красные" абсолютно так же отстают от " зелёных" - "видеокарты Nvidia были существенно быстрее" и пр, хотя при этом разогнанный HD7970 в 90% случаев маячит в верхушке графиков. Вот вам и заказные обзоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вот это уже явные придирки к словам, Шиала. Такой оборот речи действительно присутствовал, но он объективен, отставание то небольшое. И когда "зеленые" честно уступают "красным", автор обзора прямо об этом говорит. Цитаты - внизу поста, под спойлером. А вообще не важно это всё, я лично графикам уделяю намного больше внимания, чем словам.

В итоговой таблице по всем играм 7970 превзошла GTX680 только в разгоне в 2560х1600, в котором практически никто не играет, мониторы нормальные с таким разрешение дорогие очень.

Во всех остальных разрешениях и с разгоном и без разгона GTX680 была лучше.

А по цена/производительность вообще, оказывается, GTX590 сейчас выгоднее всего. Вот это меня удивило.

И да, я не говорю, что 7970 - плохая видеокарта. Она очень хороша, учитывая цену.

Привожу цитаты:

В первой же игре тестового пакета Aliens vs Predator 2010 видеокарты GeForce GTX 680 и GeForce GTX 670 показали далеко не лучшие результаты, уступив не только двухпроцессорным флагманам прошлого поколения, но и прямым конкурентам Radeon HD 7970 и Radeon HD 7950. Более того, старший Kepler в разрешении 2560х1600 отстал от младшего представителя линейки HD 7x00.

В шутере Homefront новинки NVIDIA оказались медленнее флагманов прошлого поколения, расположившись с ростом разрешения аккурат между Radeon HD 7970 и Radeon HD 7950.

В Metro 2033 наблюдалась интересная картина. В низких разрешениях новые видеокарты NVIDIA немного опережали Radeon HD 7970 и Radeon HD 7950, однако с ростом разрешения расположились между ними. При этом GeForce GTX 680 была немного быстрее двухпроцессорного флагмана GeForce GTX 590.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
в 2560х1600, в котором практически никто не играет
В него играют пользователи видеокарт за 500 долларов. Думаешь такие геймеры не озаботились покупкой 30 дюймового монитора?

А GTX580 походу совсем задушили. Вот и покупайте после этого Нвидию.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В него играют пользователи видеокарт за 500 долларов. Думаешь такие геймеры не озаботились покупкой 30 дюймового монитора?

А GTX580 походу совсем задушили. Вот и покупайте после этого Нвидию.

Шиала ты чертов параноик, тебе везде видятся заговоры, подкупы, проплаченные статьи, Хуанг сам Люцефер, и Нвидия - Преисподняя. Угомонись. Давай адекватные комментарии, без желчи. Просто порой возникает ощущение, что нвидиа, и в частности Хуанг тебе чем то насолили. Несмотря на полугодовую задержку, топы от зеленых выглядят более привлекательными нежели топы от красных, как в плане быстродействия, так и в плане энергопотребления и температуры. И такой вопрос. Если 7970 такая замечательная карта, почему красные до сих пор не представили двухголовую карту? Видать не все так просто? А может быть новый чип красных слишком прожорлив и горяч для двухчиповой?

Одного топа для комфортной игры в 2560х1600 в большинстве игр попросту не хватает. 30 дюймовые мониторы покупают зачастую владельцы связок из двух и более топовых видеокарт. А что бы ты не говорила самым ходовым как было так и остается разрешение 1080р.

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В него играют пользователи видеокарт за 500 долларов. Думаешь такие геймеры не озаботились покупкой 30 дюймового монитора?

У меня видеокарта за 400+ долларов. Монитор такой.. А раньше вообще был 1600х1200 Mitsubishi электронно-лучевой.

Одной одночиповой видеокарты недостаточно для комфортной игры в таком адском разрешении. (2560х1600)

Ведь комфортный уровень производительности - около 60 средних фпс. Минимум 40, чтобы можно было нормально играть, учитывая проседания фпс в некоторых игровых моментах и сценах.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему ж тогда мобильная 655 в макбуке с ретиной тянет в огромных разрешениях круизсы и баттлфилды? Ютьюб забит тестами гамеров нового яблочного чуда. И смысл выставлять такие разрешения, если текстуры пережаты, а сама игра - консольный порт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...