Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sicilian

Аватар / Avatar

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Аватар: Последний маг воздуха / Avatar: The Last Airbender

avatar.jpg

Жанр: приключения, драма, комедия
Год: 2005-2008, 2012
Страна: США
Сезоны:

 


Avatar: The Last Airbender
Book One: Water - 20 эпизодов
Book Two: Earth - 20 эпизодов
Book Three: Fire - 21 эпизод
Avatar: Legend of Korra
Book One: Air - 12 эпизодов
Book Two: Spirits - 14 эпизодов
Book Three: Changes - неизвестно

 


Описание:

 

 

Мир разделен на четыре Народа: Воды, Земли, Воздуха и Огня. У каждого Народа есть Предводитель, который обладает способностями управлять своей стихией. Они называют себя Магами Воды, Земли, Огня и Воздуха. Сильнейший Властелин мира и единственный, кто может управлять всеми четырьмя стихиями, — Аватар.

Когда жестокий Народ Огня угрожает поработить Народы Воды, Земли и Воздуха, непокорному и озорному мальчишке предстоит встретить свою судьбу, судьбу Аватара, избранного, которому суждено восстановить мировой порядок.

 


Видео:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хорошая серия вот только

как то быстро Тарлока слили, не ужели это все?

Во первых, Аанг забирал способности точно так же, как и Омон, те же движения и использование тех же точек на теле.

Амон это делал все же немного по другому, он использовал только одну точку(на лбу), а Аанг две.

Изменено пользователем Bardeal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая серия вот только

как то быстро Тарлока слили, не ужели это все?

Есть мнения, что Амон его не лишил сил, а только вырубил (непонятно же наверняка, когда мы слышим звук падающего тела со стороны Корры). Потому что если Амон оставил Тарлока без магии, нафига он вообще его куда-то поволок? Вроде раньше он так с врагами не церемонился. Думаю, мы еще Тарлока увидим.

Но слили его быстро, да-а. Тарлоку надо было бежать, а не махать руками. Кто же знал, что Амон будет так устойчив к бладмэджику х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая серия вот только

как то быстро Тарлока слили, не ужели это все?

Не думаю, все же Амон сказал - "Пора уравнять тебя". Если бы он не был ему нужен, он бы его оставил там лежать, а так... Он его сам поднял и отнес к машине, хотя мог приказать это сделать своим солдатам. Видимо, Тарлок, для него, крайне важная пешка.

Амон это делал все же немного по другому, он использовал только одну точку(на лбу), а Аанг две.

Возможно, мне например, тоже с трудом верится, что Амон может оказаться Аангом. Хотя, с чем черт не шутит? Что до точек, то Амон тому же Талоку надавил на лоб и у остальных забирал точно так же силу, а Аанг же связал Якона земляной ловушкой, вторая рука могла его просто сдерживать или он мог её просто так положить, а не нажимать определенную точку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Теории Амона-Аанга противоречит хотя бы то, что пока по всему, что нам известно, в мире единовременно может существовать только один Аватар. В аватаристости Корры, которая освоила уже три стихии и чуть-чуть подчинила четвертую, сомнений не возникает. Да и дух Аанга вон уже пытался выйти с ней на связь.

Хотя. При желании, конечно, авторы сериала могут устроить какой угодно вывих мозга зрителям. Но пока по логике никак)

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теории Амона-Аанга противоречит хотя бы то, что пока по всему, что нам известно, в мире единовременно может существовать только один Аватар. В аватаристости Корры, которая освоила уже три стихии и чуть-чуть подчинила четвертую, сомнений не возникает. Да и дух Аанга вон уже пытался выйти с ней на связь.

Хотя. При желании, конечно, авторы сериала могут устроить какой угодно вывих мозга зрителям. Но пока по логике никак)

Почему же не может? Можно закрутить очень даже сильно. Аанг совершил все свои геройства и овладел всеми стихиями будучи обычным мальчиком. И смог победить одного из сильнейших магов. Теория с плохим Аангом мне конечно очень нравится, но это лишь теория, вероятность которой крайне мала. Но пока что, это единственные объяснения относительно способностей, устойчивости и даже поведения Амона. Все таки, Аанг был очень силен. Что до духа Аанга и видения, пока что не известно,. Корра просто видела видение, а не разговаривала с Аангом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, мне например, тоже с трудом верится, что Амон может оказаться Аангом. Хотя, с чем черт не шутит? Что до точек, то Амон тому же Талоку надавил на лоб и у остальных забирал точно так же силу, а Аанг же связал Якона земляной ловушкой, вторая рука могла его просто сдерживать или он мог её просто так положить, а не нажимать определенную точку...

Аанг все же две точки нажимает, вспомни как он забрал силу у Азая. Касательно Амона то есть мнения, что силу он так таковую не забирает, а блокирует с помощью чакры на лбу которая отвечает если мне не изменяет память за иллюзию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что до духа Аанга и видения, пока что не известно,. Корра просто видела видение, а не разговаривала с Аангом.

Зато совершенно точно известно, что Корра владеет тремя стихиями и вроде как начинает контролировать четвертую. Или она Аватар, или какой-то мутант) А Аватар по лору бывает только один.

Но пока что, это единственные объяснения относительно способностей, устойчивости и даже поведения Амона.

Объяснений его устойчивости может быть много, и разных. Вплоть до "Амон и сам маг крови посильнее Тарлока". А поведение... так мы же, повторюсь, ничего не знаем про его мотивы.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. это может оказаться папаня Тарлока? Сомнительно, поведение Амона и Якона совершенно разные. Хотя, их имена очень схожи по звучанию. Но он мог, конечно, обучится сдержанности и самоконтролю... Что до Аанга, то можно взять теорию, что он по какой то причине обозлился на магов, потерял способности и связь с духами. Пока с Коррой не свяжется сам дух Аанга, не стоит брать видение, как сильное доказательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вот тоже подумал о теории темного аватара.Баланс в природе.Если есть спаситель,то должен быть и разрушитель.Но Амон пока загадка и до конца сезона ждать осталось недолго.Скрестим пальцы за Амона.

Изменено пользователем Redgard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вот кстати во время просмотра возникли сомнения о амоне как о глав злодее, всё таки он совсем не типичный злодей, не совсем жестокий и даже не тиран. Вот тарлок другое дело, но похоже он списан со счетов в виду последней серии. Ну правда, первое его появление: он лишает магии всяких преступников и случайных людей связанных с криминалом, войну против него развязывает совет, насчёт арены он предупреждает, да и взрыв её террактом сложно назвать, комендантский час опять же дело рук совета, да и сама атмосфера города, криминал магов в котором процветает: сироты, чьих родителей убили маги, через одного, "крышевание" теми же магами, т.е. если присмотреться, то он не такой уж и плохой парень. Вот только мне интересно разовьют ли эту мысль или всё таки его сделают типичным злодеем? Лично мне хочется всё таки немного разрыва шаблона, но сомневаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему пока что амон типичный, классический злодей, просто он стремится к власти (или еще к чему нить), и усиливает противоречия назревшие в обществе, яркий пример подобного, палпатин, тоже вроде как был за народ и все делал для людей а на самом деле кроме власти ничего и не надо, главное отличие амона от палыча только в том что цели до конца не ясны, надеюсь это все таки не банальная власть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример палпатинства вышел бы, если бы Амон и Тарлок реально оказались одним лицом) Тогда аналогия была бы, пожалуй, практически идеальной. Хотя Амон еще может оказаться кем-то из известных нам персонажей, но круг их чертовски узок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот несколько наиболее часто встречаемых вариантов личности Амона.

1. Амон - Ааанг, по какой то причине лишившийся сил.

2. Амон - Кох, вор лиц. Это демон сороконожка, который мог менять лица и мечтавший отомстить аватару Куруку.

3. Буми - третий сын Аанга и Катары, обделенный магией.

4. Якон - отец Тарлока.

Так же не исключен вариант, что на "откровении" Амон не врал и он человек, родителей которого убили маги огня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне все это противоборство магов и не магов серию драгон ейдж напомнило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восстание почему то именно сейчас началось, когда появились технологии. До этого о подобных восстаниях вообще не упоминалось, только то, что маги были причиной войн и именно они их разжигали постоянно, а обычные люди были их рабами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Восстание почему то именно сейчас началось, когда появились технологии. До этого о подобных восстаниях вообще не упоминалось, только то, что маги были причиной войн и именно они их разжигали постоянно, а обычные люди были их рабами)

маги были единственным образованным сословием, мб востания и были да ток маги все скрывали, да и вообще обычным людям все равно кто правит, войны вели маги против магов, исключением стала война при аанге, она длилась столетие, и только только народ земли начал проявлять недовольство

появились технологии, появилось много образованных людей, возникли проблемы характерные для этого периуда истории, необходимасть в магах как в образованных специалистах отпала, ничего особенно полезного маги терь не делают, ток грабят, убивают и крышуют

ЗЫ из всех предложеных вариантов кто амон, мне кажется не подходит ни один

Изменено пользователем Jacen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Во всяком случае, мне нравится новая стилистика мультсериала. Магия против технологии. Амон - лидер повстанцев, очень умный и сильный лидер. На данном этапе, его вообще трудно позиционировать как злодея. Он скорей на роль освободителя тянет.

Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне все это противоборство магов и не магов серию драгон ейдж напомнило.

А мне это больше напоминает ту же V-значит вендетта, я все жду когда Амон скажет "Под этой маской нечто большее, чем плоть. Под ней идея, а идеи бесcмертны")

сцена с Тарлоком располагала для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне не понравилась вся эта идея и муть с магами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всяком случае, мне нравится новая стилистика мультсериала. Магия против технологии. Амон - лидер повстанцев, очень умный и сильный лидер. На данном этапе, его вообще трудно позиционировать как злодея. Он скорей на роль освободителя тянет.

По моему не очень то и сложно амона позиционировать как злодея, все таки он хочет отобрать магию у всех, а без нее жизнь не жизнь у магов

и освободитель от кого он? маги на заводах так же вкалывают, полицаи из них явно круче обычных и т д

стилистика все таки классная, не часто поднимается тема борьбы магии и технологий, хотя бывает и получается довольно стильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Вики написано, что будет два мини-сезона по 13 серий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

по моему пока что амон типичный, классический злодей, просто он стремится к власти (или еще к чему нить), и усиливает противоречия назревшие в обществе, яркий пример подобного, палпатин, тоже вроде как был за народ и все делал для людей а на самом деле кроме власти ничего и не надо, главное отличие амона от палыча только в том что цели до конца не ясны, надеюсь это все таки не банальная власть

ну не знаю, ничего общего между палычем и амон пока не вижу, опять же мотивы непонятны его, да и противоречия он не усиливал: коммендантский час не его творение, а показательное лишение магии преступников сложно считать чем то плохим, дальше его опять же власти вне закона объявили

А вообще да, с развитием технологий магия уже не нужна, но тем не менее немаги так и остаются второсортными людьми, потому идеи уравнителей не такие уж и плохие, другое дело, что отношение к бывшим магам будет такое же как и к бывшим дворянам в ссср

Изменено пользователем Encore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cтилистика все таки классная, не часто поднимается тема борьбы магии и технологий, хотя бывает и получается довольно стильно

Да, "Легенда о Корре" выигрывает у Аанга стильностью. И новые серии аватара на мой взгляд более серьезные.

Но иногда я начинаю скучать по бесшабашности Аанга.

А еще, Корра не умеет делать вот так:

thumb.jpeg

=)

post-20657-0-80538000-1339845488.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мне не понравилась вся эта идея и муть с магами.

Ты просто еще от ДА2 не отошла)

Новая стилистика нравится. Так же, на мой взгляд, герои-подростки интереснее героев-школоло. Асами-тян классная. Амон крут, после эпизода с Тарлаком тоже его с V начал ассоциировать)

Так же, у меня была идея, что Амон:

на самом деле отец Мако и Болина (и тут он либо приверает, что у него убили родителей, скрывая, что на самом деле у него убили детей - он же еще тот шифратор.

А под конец выяснится, что на самом деле никакого мага огня не было и пожар начался из-за того, что начали проявлятся силы Мако

Хотя, все это слишком притянуто за уши :) Но трагично же

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты просто еще от ДА2 не отошла)

Новая стилистика нравится. Так же, на мой взгляд, герои-подростки интереснее героев-школоло. Асами-тян классная. Амон крут, после эпизода с Тарлаком тоже его с V начал ассоциировать)

Так же, у меня была идея, что Амон:

на самом деле отец Мако и Болина (и тут он либо приверает, что у него убили родителей, скрывая, что на самом деле у него убили детей - он же еще тот шифратор.

А под конец выяснится, что на самом деле никакого мага огня не было и пожар начался из-за того, что начали проявлятся силы Мако

Хотя, все это слишком притянуто за уши :) Но трагично же

Люк,я твой отец.Лучше не надо такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...