Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sicilian

Аватар / Avatar

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Аватар: Последний маг воздуха / Avatar: The Last Airbender

avatar.jpg

Жанр: приключения, драма, комедия
Год: 2005-2008, 2012
Страна: США
Сезоны:

 


Avatar: The Last Airbender
Book One: Water - 20 эпизодов
Book Two: Earth - 20 эпизодов
Book Three: Fire - 21 эпизод
Avatar: Legend of Korra
Book One: Air - 12 эпизодов
Book Two: Spirits - 14 эпизодов
Book Three: Changes - неизвестно

 


Описание:

 

 

Мир разделен на четыре Народа: Воды, Земли, Воздуха и Огня. У каждого Народа есть Предводитель, который обладает способностями управлять своей стихией. Они называют себя Магами Воды, Земли, Огня и Воздуха. Сильнейший Властелин мира и единственный, кто может управлять всеми четырьмя стихиями, — Аватар.

Когда жестокий Народ Огня угрожает поработить Народы Воды, Земли и Воздуха, непокорному и озорному мальчишке предстоит встретить свою судьбу, судьбу Аватара, избранного, которому суждено восстановить мировой порядок.

 


Видео:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С нетерпением жду второй сезон Корры. Никто не знает когда он появится в этом году?

Ходят слухи, что в апреле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году, но пока без точной даты. Скорее всего в летнем сезоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В апреле было бы замечательно) Ну да ладно,главное что в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дата выхода не уточнилась за пару месяцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Хотя если судить по появляющимся скринам, работы близки к завершению. Может к маю чего и появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже третью книгу начали делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудно, а то чего-то мне доброты захотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня терзают смутные сомнения что релиз состоится только осенью, но будем надеятся на лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В офф сайта никелодеона:

Смотрите предпоказ мультфильма «Аватар: Легенда о Корре» 26 августа в 23:20. Начало сериала - С 1 сентября на канале Nickelodeon по выходным в 12:00 и 20:00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то "Корра" показалась менее достоверной чем "Аанг": герои вроде старше, а ведут себя очень незрело, создатели от сказки отошли, но до серьезности не дошли. По сравнению с первой Легендой чувствуется какая-то неопределенность, словно сериал сам не знает, чем ему быть. Хотя визуальный стиль мне очень нравится, Республиканский Город живописный и атмосферный, технологии с примесью стимпанка выполнены очень интересно.

Герои, герои... Слабым местом назвать нельзя, но амеба-Мако на переднем плане смотрится не очень. Надеюсь, мужественности себе нарастит к следующему сезону. Не влюбленная Корра вполне неплоха, импульсивная, боевая, веселая - хороший выбор характера для главной героини. Но когда ей в голову бьют гормоны, Корра становится настоящей дурочкой. Очень жаль, что многим второстепенным персонажам уделено мало времени, хочется больше Асами, Лин, Айро (только с голосом взрослого мужчины, да) и Тано в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый Аватар:

66924825.jpg

9bc98863d6d2d7957f66026b519b0515.jpg

Стивен Ён, наиболее известный как Гленн из сериала «Ходячие мертвецы» озвучил небольшую, но очень значительную роль во второй книге. Персонажа же зовут Ван (англ. Wan) и он самый первый Аватар! Он появится всего в двух эпизодах под названием «Истоки часть первая» и «Истоки часть вторая». (англ. "Beginnings 1 & 2″)

История Вана произошла еще за 10.000 лет до времен Корры, начнет он с подростковых исследований и закончит уже великолепным магом. Ван попытается восстановить равновесие между людьми и духами, похоже, по этой причине в конечном итоге он станет первым Аватаром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то "Корра" показалась менее достоверной чем "Аанг": герои вроде старше, а ведут себя очень незрело, создатели от сказки отошли, но до серьезности не дошли. Не влюбленная Корра вполне неплоха, импульсивная, боевая, веселая - хороший выбор характера для главной героини. Но когда ей в голову бьют гормоны, Корра становится настоящей дурочкой.

Подростки и должны быть такими, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сел заново "Легенду об Аанге" смотреть, прикольный мульт все-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подростки и должны быть такими, не?

В целом-то, да, но тут проблема именно в контексте и том, как все подано: многовато соплей на фоне проблем дискриминации, насильственной уравниловки и массовых беспорядков. И раз уж второй сезон претендует на взрослость, то должны бы присутствовать какие-то последствия у не слишком приглядного любовного треугольника.

Тут же соперница самоустраняется, чтобы не стоять на пути у настоящей любви, и все опять друзья. И в итоге Мако выглядит трусливым размазней, незаслуженно получившим хэппи-энд и недостойным своей прекрасной "принцессы".

Хм, еще из-за особенностей рисовки постоянно вылетает из головы, что им около 17 лет - в "Аанге" Сокке и Зуко было столько - выглядят герои лет на 20.

Изменено пользователем Рейенис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я проснулась и вспомнила про сиквел только сейчас, хотя первая история в ранней юности была просмотрена, что называется, "от корки до корки" раза 4, не меньше - тогда их все крутили марафонами по 2х2. Конечно, история Аанга - это эталон, но и с Коррой создатели не подкачали. Репаблик Сити, свежие стим-панк элементы, пробэндинг вкупе с пересечением со старыми знакомцами - то, что нужно. Сюжет, кстати, тоже не подкачал - лично мне смотреть было интересно. Но, как и в комментариях выше - хотелось бы лучшего раскрытия второстепенных персонажей.

Маленький Аанг, как аватар, характером меня впечатлял меньше, чем Корра. У девушки есть стержень и колоссальная воля. А то, что она становится размазней, когда Мако где-то там на горизонте маячит - совершенно нормальное явление для этого возраста, независимо от обстоятельств. Как ни крути, у подростков всегда на первом плане личные переживания - "и пусть весь мир подождет". =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трейлер второго сезона Корры:

8b4b989d82a7ecae1e121024a0cfc83a.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай красота. Еще сильнее жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я аж потек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, или на 35 секунде... Тарлок? Или Ноатак?

В любом случае... как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, или на 35 секунде... Тарлок? Или Ноатак?

В любом случае... как?

Это дядя Корры как я понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сети появился камрип первой серии второго сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Трейлер второго сезона Корры:

8b4b989d82a7ecae1e121024a0cfc83a.gif

Как же классно *_*

Маленький Аанг, как аватар, характером меня впечатлял меньше, чем Корра.

Кстати, да. Я люблю Аанга, но из него получился какой-то слишком паладинистый ребенок, в то время как Корра более живая, интересная.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и как?

Та ну нафиг, я только HD буду смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...