Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sicilian

Аватар / Avatar

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Аватар: Последний маг воздуха / Avatar: The Last Airbender

avatar.jpg

Жанр: приключения, драма, комедия
Год: 2005-2008, 2012
Страна: США
Сезоны:

 


Avatar: The Last Airbender
Book One: Water - 20 эпизодов
Book Two: Earth - 20 эпизодов
Book Three: Fire - 21 эпизод
Avatar: Legend of Korra
Book One: Air - 12 эпизодов
Book Two: Spirits - 14 эпизодов
Book Three: Changes - неизвестно

 


Описание:

 

 

Мир разделен на четыре Народа: Воды, Земли, Воздуха и Огня. У каждого Народа есть Предводитель, который обладает способностями управлять своей стихией. Они называют себя Магами Воды, Земли, Огня и Воздуха. Сильнейший Властелин мира и единственный, кто может управлять всеми четырьмя стихиями, — Аватар.

Когда жестокий Народ Огня угрожает поработить Народы Воды, Земли и Воздуха, непокорному и озорному мальчишке предстоит встретить свою судьбу, судьбу Аватара, избранного, которому суждено восстановить мировой порядок.

 


Видео:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lady Innes, вы редис. Я же тоже, как и Женечка, весь сезон жду - а теперь на месте спокойно не усижу. хD

cure, держись! Аррррр, хоть вообще не заходи в эту тему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cure, держись! Аррррр, хоть вообще не заходи в эту тему)

угу. Hold the line! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cure, держись! Аррррр, хоть вообще не заходи в эту тему)

Ничё-ничё, до 28 апреля можете в принципе не утруждаться, ибо очень сомнительно, что третий эпизод тоже пойдёт в web-показ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите, что я себе отхватил. И да, содержание спойлеров в тексте минимально, собственно их почти нет, а те что есть, видны еще в трейлере, посему читать можно всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел первые два эпизода. Должен признаться, это единственный современный мультфильм, который я смотрю, да ещё и смотрю с удовольствием. Второй сезон просто нечто. Сериал очень вырос и несколько переориентировался, но это всё ещё старый-добрый аватар. Главную героиню подобрали просто великолепно, чувствуется, словно живая, сюжет тоже начался неплохо, ограничение площадки действий идёт только на пользу. В целом впечатления очень и очень положительные. Правда, заметил пару-тройку слегка напрягающих нюансов, например просто неестественный технологический рост, чересчур интенсивное копирование Нью-Йорка (немного переборщили) и то, что протестное движение, малость смахивающее на красное (лозунги, "маска Гая Фокса" и т.п.) явно выставят убогой гнильцой, но в целом это не страшно.

П.С. Ах, да, ещё странные ассоциации с Драгоном, хоть я в него даже не играл, всё равно можно легко заметить, что очень много схожих элементов: 1-ая часть - ГГ последний в своём роду (маг воздуха или серый страж) собираем союзников сражаемся по-всему региону с единой армией врагов, "спасаем мир, становясь легендой", 2-ая часть - враг повержен, в целом везде царит мир, новый ГГ перебирается в крупный город, попахивающий элементами футуризма в сравнению с первой частью, действует исключительно внутри него (и окресностей), вливается в простую жизнь и решает внутринние проблемы "нового общества" т.е. протесты, бедность и т.п.

Но после просмотра 2-ух эпизодов понял, что нужно дожидаться всего сезона и только потом смотреть. Затягивает, а серия не очень большая, да и промежутки между их выходами огромные. Так что присоединяюсь к обету ожидания.

Кстати, сезон можно очень хорошо охарактеризовать этим трейлером:

Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый сериал крутой до безумия, но грустно как то расставаться со старыми персонажами, к которым так привязался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эммм... третий и четвёртый эпизоды мрачные, жестокие, беспринципные... блин, Азай - милая овечка по сравнению с Амоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший мульт. Интересный, в принципе. :D

И музыка нравится.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

в принципе. :D

В принципе? >:- |

Ты про который, кстати?)

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе? >:- |

Ты про который, кстати?)

:rolleyes:

В смысле? Об Аанге.) О Корре не смотрела, кхм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чувствую себя обманутым. Мне дали гораздо лучший сериал, а я не готов к нему. На меня настолько давят все эти различия с оригиналом, что воспринимаю всю крутость новинки через призму страха и паники. Странное ощущение, но есть в нём свой кайф...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нашел в сети первые серии легенды о Корре, не плохо, мне понравилось. Юмор на прежнем месте, боевка тоже и спец эффекты, сюжет, судя по первым сериям тоже отличный. Мир наполнили машины и он перешел в эпоху ренессанса. Очень интересен глав гад Омон, лидер сопротивления, лицо которого скрыто маской. По поводу него, из просмотренных четырех серий, составил спойлер.

Это лидер повстанцев, состоящих из обычных людей и готовящие революцию против магов, дабы свергнуть их и начать эпоху равенства. Заинтересовал он в первую очередь тем, что способен лишать магов их силы, а по словам внука Аанга и учителя Корры в магии воздуха, на это способен был лишь Аватар Аанг. В четвертой серии, когда поймали Корру и Омон лишил её чувств, она увидела видение, где показали всю команду Аанга, уже взрослых и некого лысого типа с бородкой и с злобной мордой, одетого в одежду мага воздуха, после видения Корра назвала имя Аанг...

Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дошли руки посмотреть пять серий Легенды о Корре. Круто.) На мой взгляд, правда, слишком внезапное начало, но в остальном... :)

И Корра уже овладела двумя стихиями - как-то...внезапно? Надеюсь, раскроют во флэшбеках.)

Ещё, осталось 2 аватара и спираль закончится. Земля и Огонь. Интересно.)

Хм, как я понимаю, сериал короче, чем об Аанге. Т.е. к концу года уже весь выйдет?

Заинтересовал он в первую очередь тем, что способен лишать магов их силы, а по словам внука Аанга и учителя Корры в магии воздуха, на это способен был лишь Аватар Аанг. В четвертой серии, когда поймали Корру и Омон лишил её чувств, она увидела видение, где показали всю команду Аанга, уже взрослых и некого лысого типа с бородкой и с злобной мордой, одетого в одежду мага воздуха, после видения Корра назвала имя Аанг...

Аанга, если я правильно помню, научил/а/о Львиноголовая Черепаха. Дух? Или что-то могущественное. + Надо же быть заклинателем, чтоб лишать силы. Забирая в себя и всё такое?

А лысый тип что-то не похож на Аанга. -_- Из заставики тип, тот похож.)

Кхм, а где можно почитать комиксы? :-$ Их два, да?

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, как я понимаю, сериал короче, чем об Аанге. Т.е. к концу года уже весь выйдет?

В дополнение: есть какой-нибудь календарь выхода серий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дополнение: есть какой-нибудь календарь выхода серий?

Ну, я с вики узнала. 26 серий, 2 эпизода. 12/14.

http://en.wikipedia.org/wiki/The_Legend_of_Korra

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_The_Legend_of_Korra_episodes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

korraavatarpokemonallia.jpg

Изменено пользователем DarthDima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аанга, если я правильно помню, научил/а/о Львиноголовая Черепаха. Дух? Или что-то могущественное. + Надо же быть заклинателем, чтоб лишать силы. Забирая в себя и всё такое?

А лысый тип что-то не похож на Аанга. -_- Из заставики тип, тот похож.)

Возможно и не Аанг, было бы очень странно, если бы это был сам Аанг. В шестой серии в видениях есть ещё один персонаж, который явно как то причастен или и есть глав злодей. Но в видениях есть и Аанг, с покерфейсом и похожий на него злобный лысый тип, с такой же бородой как у Аанга, в костюме мага воздуха... В любом случае, глав гад мне очень нравится. Харизматичный, спокойны, расчетливый, умный, отличный тактик и оратор. Владеющий даром Аанга отнимать магию с помощью прикосновения.

В новом сериале отлично сопоставимы поставлены сцены технология против магии. Боевые роботы, в 7 серии, очень позабавили)

Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все-таки не похоже то, что делает Амон, на способность Аанга отнимать магию. У Аанга это действо длилось довольно долго и сопровождалось чуть ли не фейрверками, а тут какой-то Колльер-стайл (кто смотрел "4400", поймет, о чем я). Что это - просто блокирование а-ля Тай Ли, только на более длительный срок? Что-то еще? В любом случае я чую какую-то подставу.

а шестая и седьмая серия - пир для моей души)) Наконец-то показали в деле не только жизнерадостную молодежь, но и старую гвардию.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Боевые роботы, в 7 серии, очень позабавили)

меня тоже позабавили 4-5 метровые роботы из чистой платины, да еще и стены огромного ангара из чистой платины, неужели метала подешевле не нашли? откуда такие объемы?

Изменено пользователем Jacen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

меня тоже позабавили 4-5 метровые роботы из чистой платины, да еще и стены огромного ангара из чистой платины, неужели метала подешевле не нашли? откуда такие объемы?

Потому что платина там может залигать в больших количествах.Планеты то разные.У них там медь может стоить как у нас золото. Изменено пользователем Redgard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один из самых больших самородков весил под 10 кило, мир аватара соответствует развитию примерно начало 20 века, в нашем мире в это время добывалось тон 5, а это вес одного робота как мин

Потому что платина там может залигать в больших количествах.Планеты то разные.У них там медь может стоить как у нас золото.

планеты то разные а законы физики те же, и медь у них точно не дороже золота, так как она на сто процентов, в "электро перчатках", а если и стоит как золото у нас, то опять же слишком дорогие устройства у них получаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

планеты то разные а законы физики те же, и медь у них точно не дороже золота, так как она на сто процентов, в "электро перчатках", а если и стоит как золото у нас, то опять же слишком дорогие устройства у них получаются

Я от балды взял металл.Но объяснить постройку робота из платины можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я от балды взял металл

ок

Но объяснить постройку робота из платины можно.

и как ты объяснишь постройку по идее серийного оружия из драг метала? я еще не говорю вообще о целесообразности мех в битвах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и как ты объяснишь постройку по идее серийного оружия из драг метала? я еще не говорю вообще о целесообразности мех в битвах

Я уже сказал.Платина может залегать в больших количествах.А количество добываемой нам неизвестно.Плюс роботы наверняка делались не один месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и как ты объяснишь постройку по идее серийного оружия из драг метала? я еще не говорю вообще о целесообразности мех в битвах

Что вообще известно о ресурсах планеты, на которой происходят действия мультсериала? Я вот, даже название планеты не припомню. Оно где то упоминалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...