Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Tanatos

Тёмная сторона или светлая?

Рекомендуемые сообщения

Странно, что такой темы до сих пор нет, учитывая важность этого момента в TOR. Итак, по какому пути вы идёте? И какой, по вашему лучше и какие преимущества даёт та или иная сторона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Для личностей с паладином головного мозга.

Если по существу нечего сказать, то лучше помолчи.

Это из "Fatal Alliance".

Я вообще колдунов со свтеошашками не люблю. Республиканских джедаев я бы сослал куда-нибудь на Тайфон в монастыри. Пусть сидят там и не высовываются без необходимости. А то влезли тут со своей религией... Неслыханно. =)

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джедаи все равно забирают детей из семей, промывают мозги и запрещают "личные привязанности". В конечном итоге они все равно отправляют своих же на смерть против врагов Республики во имя бобра.

Так что особой разницы нет. Только что Ситхи сильней и хитрей, если бы они не были такими амбициозными, давно бы нагнули Республику с её тормозными джедаями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по существу нечего сказать, то лучше помолчи.

Я вообще колдунов со свтеошашками не люблю. Республиканских джедаев я бы сослал куда-нибудь на Тайфон в монастыри. Пусть сидят там и не высовываются без необходимости. А то влезли тут со своей религией... Неслыханно. =)

Они вообще-то никуда и не лезли. И если бы не джедаи, к Республике ещё во время Великой Галактической пришёл бы он.

В конечном итоге они все равно отправляют своих же на смерть против врагов Республики во имя бобра.

Ты ошибаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что? Подумай и скажи еще раз, кого ты имел в виду)

Да ))

Просто помню две маски за КК. Нихилуса и вот этого второго, который может агенту молнией звездануть, как его там...

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джедаи все равно забирают детей из семей, промывают мозги и запрещают "личные привязанности". В конечном итоге они все равно отправляют своих же на смерть против врагов Республики во имя бобра.

Можно всегда уйти из Ордена, если тебе что-то не нравится.

Опять же повторюсь, религиозные фанатики со светошашками мне не нравятся, не важно ситхи это или джедаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ))

Просто помню две маски за КК. Нихилуса и вот этого второго, который может агенту молнией звездануть, ка его там...

Джейдус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же повторюсь, религиозные фанатики со светошашками мне не нравятся, не важно ситхи это или джедаи.

Только Труперы! ^^

Ему бы ещё Муха на Акаави махнуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты ошибаешься. *махание рукой* это не те дроиды которых ты ищешь.

Да ладно. Я играла в свтор. Так все и происходит. Напыщенные, наивные джедаи только этим и занимаются. Нормальных рыцарей со светошашкой практически не видно.

Ситхи эгоистичней, но зато они и честней будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чём они честнее? В чём джедаи лживее? О чём ты вообще говоришь?!

Если полоумный мудак со светошашкой будет хреначить тебя молниями, только потому что ему это по приколу, я думаю тебе всё равно - честен он с тобой или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто помню две маски за КК. Нихилуса и вот этого второго, который может агенту молнией звездануть, как его там...

Ты просто так это сказал, будто ты в ТОРе видел Нихилуса, которого там не может быть по определению)

Джедаи лучше ситхов.

Не буду спорить.

Республика лучше Империи.

А вот тут буду, потому что в Империи меня по большому счету не устраивает две вещи: рабство и расизм. И второй, судя по всему, уже идет на искоренение. В остальном... Империя - это ведь далеко не только ситы. Государство делают не только они, но и его народ. В Империи живут такие же люди, как и в Республике. За время прохождения всех восьми сюжеток я видела немало замечательных имперцев - и ничуть не меньше отмороженных респов. И наоборот. Видела достойных и умных ситов (прикинь, они существуют)) и совершенно неадекватных, упертых, жестоких джедаев. И наоборот. Но вот как-то так получилось, что имперский народ на меня произвел в целом более положительное впечатление. И они прекрасно понимают недостатки своего строя и пытаются с ними бороться. Пусть местами коряво, а кое-где и кроваво. Но у некоторых классов есть возможность выражать стремление изменить Империю изнутри и действительно что-то для этого предпринимать. И, внезапно, этими классами являются ситы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я обожаю контрабандиста. Светлая сторона, темная, республика, империя... плевать на всех. Твой дом там, где твой корабль, твоя семья - твой экипаж. Поступай по совести и пускай все остальные deal with it.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя контрабандистка под конец Республику и Империю не любила в равной мере. Как-то так получилось. Нет, правда, а как любить после диалога типа

Джедай: А теперь иди и в одиночку убей имперского адмирала на его флагмане!

ГГ: Что? Я как-то рассчитывала на "Спасибо за помощь, дальше Республика разберется сама".

Джедай: Сорри, все наши подразделения заняты. И вообще, твой Войдвульф - ты и убивай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Империя по сути - теократическая монархия, во главе которой стоит клика колдунов, исповедующих далеко не человеколюбивую, агрессивную религию.

«Вы думаете, господа, что государство — это вы? Ошибаетесь! Государство — это я!» - это изречение замечательно характеризует ситхов и их Империю. И Джедус, кстати, в одном из диалогов с агентом это подтверждает. =)) Всё в ней сделано для ситхов и ради них. Да, там есть обычные граждане, я искренне надеюсь, что они однажды соберутся и отправят Тёмный Совет на костёр.

Опять же, неправильно сравнивать Республику с джедаями и Империю с ситхами. Джедаи - обычные граждане Республики, они не являются правящим классом, хотя, конечно, обладают определённым влиянием. Джедаи - это инструмент Республики. В случае же с Империей всё наоборот. Империя - инструмент ситхов.

Но у некоторых классов есть возможность выражать стремление изменить Империю изнутри и действительно что-то для этого предпринимать. И, внезапно, этими классами являются ситы.

И внезапно, этими классами играешь ты - игрок. Который в реальной жизни живёт в республикоподобном обществе. И который ценности этого общества пытается применить в виртуальной Империи. А вот виртуальную республику, которая построена по модели реальных демократических государств - наш игрок не любит. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Вы думаете, господа, что государство — это вы? Ошибаетесь! Государство — это я!» - это изречение замечательно характеризует ситхов и их Империю.

Это мнение самих ситов об их империи. Я его не разделяю.

Всё в ней сделано для ситхов и ради них.

Только в сфере их непосредственного существования. Там, куда ситы оказываются способны дотянуться в данный конкретный момент. За пределами этой сферы - простые люди, которые прекрасно поддерживают друг друга и жертвуют собой ради друг друга со словом "Империя" на устах. Наверное, для них Империя - это все-таки понятие более широкое, чем инструмент в руках ситов? Наверное, когда единственный выживший офицер из какого-то отряда на Балморре говорит герою, выполнившему его квест: "Мои солдаты не подвели свою Империю. А Империя не подвела их", - он не ситов и их склоки имеет в виду?

Кот, ну мне сложно с тобой спорить, потому что ты, насколько я понимаю, ни одним имперским классом еще дальше хотя бы первой главы не продвинулся. Ты банально видел меньше примеров как хорошего, так и плохого) Хотя определенное представление можно получить, и играя за Республику и встречая вполне достойных и честных противников, которые при этом искренне любят свое государство.

И внезапно, этими классами играешь ты - игрок.

Это в данном случае неважно. Я могу эти ценности пытаться или не пытаться привить. Важно то, что мне в принципе дана такая возможность - и именно в рамках игры за сита. За БХ, например, вовсе не дана, он всю игру самозабвенно сколачивает капитал, а проблемы Империи ему до лампочки. За агента ты хоть и можешь рыпаться и жаловаться на подлых ситов, но довольно вяло. Тема изменения Империи изнутри и преодоления недостатков ситского правления усиленно педалируется почему-то именно у инквизитора с его Ашарой (будь она неладна) и воина со светлой Джаэсой. Я полагаю, в том, что подобная тема досталась конкретно этим классам, есть какой-то смысл? ;) И подразумевается все же, что ситы способны увидеть всю нездоровость своей модели управления и предпринять какие-то шаги для улучшения обстановки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Я полагаю, в том, что подобная тема досталась конкретно этим классам, есть какой-то смысл?

Угу. Тот смысл, что в замечательной Империи обычный гражданин не-форсъюзер поменять никогда и ничего не сможет. А рулят всем - колдуны со светошашками. ЧТД. =)

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вообще претит это разделение Силы на стороны. Нет никакого разделения, оно только в головах форсъюзеров. Так же, как на космическом корабле можно перевозить провиант и медикаменты в далекую колонию, так и пиратить пролетающие посудины, не оставляя после абордажа никого в живых. И никому же в голову не придет обвинять в этом сам корабль, когда все зависит от действий экипажа? Точно так же, как если тебе потребуется срочно куда-то лететь и кого-то спасать, то никто не скажет тебе: "Ой, посмотри, какие мощные и разрушительные турболазеры на этом корабле, не бери его, он создан для уничтожения! А тебе надо кого-то спасти, так что лучше поищи другой корабль, где пукалки полегче установлены, тогда все по фэншую будет". :dry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу. Тот смысл, что в замечательной Империи обычный гражданин не-форсъюзер поменять никогда и ничего не сможет. А рулят всем - колдуны со светошашками. ЧТД. =)

Почти что так. Но это плохо лишь до тех пор, пока колдуны со светошашками не осознают, что нужны перемены. В нашем случае до них это хоть и с болезненным скрипом, но все же доходит, при желании игрока - с его непосредственным участием) Вообще складывается впечатление, что значительная часть негатива шла в первую очередь от Императора. Как он отчалил зализывать раны, так и идеи государственные стали как-то ненавязчиво изменяться...

Мне вообще претит это разделение Силы на стороны. Нет никакого разделения, оно только в головах форсъюзеров.

Я не знаю, какие там новейшие веяния ЗВ-философии (а то Лукас, бывало, скажет одно, а потом внезапно решит другое), но насколько я понимаю, разница просто в способах использования Силы. Самоконтроль либо сильные эмоции. Само по себе не плохо ни то. ни другое. Все гадости начинаются, когда адепты этих подходов впадают в крайности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как он отчалил зализывать раны, так и идеи государственные стали как-то ненавязчиво изменяться...

Когда Империя не нужна самому Императору - неудивительно, что она начинает гнить и разваливаться)

На орбитальной станции Белсависа, помнится, некий коммандер Калум (мужик в юбке х)) дает квест типа по личному императорскому поручению. Пока я выслушивала трепотню этого коммандера, то задумалась над вопросом: что это - самодержец пытается изобразить видимость жизнедеятельности и заинтересованности в той будущей кастрюле супа, которую он готовит себе на обед, или он даже не в курсе, что отдельные личности действуют от его имени? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут такая же фигня, как с труперским "Именем Республики - вы арестованы!". А 99,99% Сената даже и не знает о твоём существовании. =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разница просто в способах использования Силы. Самоконтроль либо сильные эмоции. Само по себе не плохо ни то. ни другое.

Как говорится, есть время разбрасывать камни, а есть время собирать их. Это глупо, по моему мнению, строго придерживаться одной линии поведения в различных ситуациях. Понятное дело, что никто не будет с перекошенной от ярости физиономией хилить раненого товарища, но, допустим, когда ты прикрываешь отход союзников и в одиночку бросаешься на превосходящие силы противника, понимая, что это самоубийство и что твоя единственная задача - продержаться максимально долго, чтобы задержать их, то пытаться сделать это в блаженном состоянии духа а-ля "я обкурился ганжи", по меньшей мере странно) Испытывать страх в такой ситуации - нормально, и быстрейшим и простейшим способом от его избавления может стать ярость/гнев; времени на медитации как-то нету. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С Калумом все чуть более замысловато. Он дает квест на поиск Дред Мастеров, в которых Император действительно заинтересован как в своих ближайших союзниках - ну или должен быть заинтересован по мнению любого нормального человека) Кстати, вдогонку о хорошей Республике, плохой Империи и расизме. И Белсависе. Пробегаю только что через имперский аванпост, а там два ученых разговаривают.

- Эксперименты, которые республиканцы тут проводили... ксенофобия, геноцид!

- Да, я согласен, это совершенно неэтично.

- Пф, да я не об этом. У меня были те же идеи, но они меня опередили! Я и не думал, что они на такое способны.

Таки способны, причем при прохождении республиканского Белсависа это тоже всплывает. Есть там один интересный сенатор, который проводил подобные опыты на заключенных. Добавляем его в копилку к тому, что мечтает возродить рабство, и к той, что продалась врагу за личную планету? У Республики местами попадаются просто очешуительные лидеры, счастье в том, что они не владеют Силой :)

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут такая же фигня, как с труперским "Именем Республики - вы арестованы!". А 99,99% Сената даже и не знает о твоём существовании. =))

Ну, это же формальность. Как в наших судах приговоры и решения выносятся "Именем Российской Империи Федерации". =) Неужто ты думаешь, что Крабе в курсе существования какого-нибудь Набережного районного суда г. Хохлатка? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вообще претит это разделение Силы на стороны. Нет никакого разделения, оно только в головах форсъюзеров.

Старый спор) Но согласно основной канве ЗВ и задумке Лукаса, разделения всё же есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, есть определенные случаи, что ситхи ради прикола убивают кого угодно. Но я вот честно сомневаюсь, что такое проходит безнаказанно. Не может же какой-то захудалый лорд просто взять и убить моффа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый спор) Но согласно основной канве ЗВ и задумке Лукаса, разделения всё же есть.

Именно в самой Силе? Т.е. есть Сила "плохая" и Сила "хорошая"?) И в чем разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...