Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LayLi

Голодные игры / The Hunger Games

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Голодные игры.jpg
  • Жанр: фантастика, боевик, драма
  • Год выпуска: 2012
  • Страна: США
  • Режиссёр: Гэри Росс
  • Бюджет: $80 000 000
  • Премьера в РФ: 22 марта 2012
  • В ролях: Дженнифер Лоуренс, Джош Хатчерсон, Лиам Хемсворт, Элизабет Бэнкс




Описание:
Будущее. Деспотичное государство ежегодно устраивает показательные игры на выживание, за которыми в прямом эфире следит вся страна. По правилам «Голодных Игр», победить может только один из 24 участников. От 12 дистрикта жребий участвовать в Играх выпадает юной Китнисс и тайно влюбленному в нее Питу. Закону не важно, кто выиграет, главное — зрелище. И на этот раз зрелище будет незабываемым.

Видео:




post-13575-0-66396100-1349724219.jpg

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот знала лишь минимум информации о фильме когда шла на него в кино)) знания мои заключались лишь в названии фильма и в том, что там якобы собирают народ в лесу и заставляют активно друг друга убивать)) В итоге оказалось, что убивать друг друга будут дети...

Ё-моё, ну что это за новая мода с убийством\насилием над ребёнком в кино?... да, пожалуй это сильно заставляет переживать наблюдая за происходящим на экране, но как же это не приятно когда дети друг друга в капусту крошат. Собственно на мой взгляд какрас на этом чувстве весь фильм и выезжает, заствляя переживать за жизнь главных героев.

Ну а впринципе не сказала бы что это кино на один просмотр, есть надежда что ещё паручку раз его столь же интересно будит посмотреть... ну если только смотреть не в одиночку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигня какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Есть недостатки, но на них можно закрыть глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То ли я смотрела не те Сумерки, то ли я смотрела не те Голодные игры.

Где там народ видит сравнение, мне не понимается.

А так фильм понравился. Не шедевр на века с пересмотром раз в каждые выходные, но хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Где там народ видит сравнение, мне не понимается.

Не в фильмах тут дело. Просто обе франшизы по книжке, популярной среди подростков. Отсюда и все параллели.

Изменено пользователем LayLi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

От фильма не ждала совершенно ничего и в итоге была приятно удивлена. Понравились декорации и костюмы - интересная мода будущего выбрана, атмосфера Капитолия отлично передана. Актерский состав тоже хороший, главгерои симпатичные. А вот характеры персонажей либо прописаны схематично, либо недожаты. И нечестно делать одних соперников какими-то машинами для убийства, а других не раскрывать, чтоб не особо жалко было. Легко отделались от моральных дилемм.

Порадовало, что лавстори как-то и нет. А наметившийся любовный треугольник: "лесник против пекаря" даже смотрится как свежая струя.

Хорошее развлекательное кино. И, возможно, не на один раз.

Изменено пользователем Рейенис
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне не понравилось, попытались обыграть миф о Тесее получился фарс.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Вряд ли я когда-нибудь посмотрю этот фильм, равно как и его продолжения. Во многом благодаря первоисточнику. Говоря по правде, не обзарилась бы на подобную литературу, если бы не положительный отзыв Кинга. Но после прочтения мне ближе отзыв Robin Pack с фантлаба. Книга написана читабельно, но лично для меня с предсказуемым сюжетом и нецепляющими главными персонажами. Может, если бы мне было лет от 10 до 16, мое мнение было бы иным, но на данный момент мне этот цикл не интересен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не понравилось, попытались обыграть миф о Тесее получился фарс.

Лолшто? Это где Крит и лабиринт? Ничего общего нету практически

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Идея то похожая. там даже количество и жеребевьека сохранены. Тесей да вызвался добровольцем.только вот там из лучших выбирали

Крит метрополия того времени, критияне ярко одевались и даже мужики красились,а другие гречиские города в роле дистриктов высутапили.

В книги про Тесея есть, что не для минотавра и лабиринта, а для пляски с быками кого заинтересовало можете книгу Мари Рено почитать.

и да сама авторша писала, что этот миф ее вдохновил.

Изменено пользователем Эри
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Идея то похожая. там даже количество и жеребевьека сохранены. Тесей да вызвался добровольцем.только вот там из лучших выбирали

Крит метрополия того времени, критияне ярко одевались и даже мужики красились,а другие гречиские города в роле дистриктов высутапили.

В книги про Тесея есть, что не для минотавра и лабиринта, а для пляски с быками кого заинтересовало можете книгу Мари Рено почитать.

и да сама авторша писала, что этот миф ее вдохновил.

А я вижу аллюзию на древний рим. Во второй книге был такой момент, когда граждане Капитолия на пиру принимали препарат для вызова рвоты, что бы больше пищи влезало, ну еще и имена). Ну и само название страны происходит от - panem et circenses

Изменено пользователем DarthDima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне они напоминают критян, ждаже описание одежды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне напоминает очередную американскую каку :с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понравилось совершенно. Сюжет никакущий, хотя, надо признать, идея была, но ее так бездарно загубили. А, ну и отсутствие концовки добило конечно.

От актеров тоже отдачи не увидела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и отсутствие концовки добило конечно.

Книг же всего три. Это - экранизация первой из них. Концовка будет в экранизации третей книги :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Книг же всего три. Это - экранизация первой из них. Концовка будет в экранизации третей книги :)

Я как простой и наивный зритель об этом не знала, да и мне никто не сообщил. Нет бы там написать: продолжение следует... и то! Я все же придерживаюсь мнения, что в любом фильме, пусть даже к нему планируются сиквелы, должна быть концовка, хоть какая-нибудь, открытая, закарытая, это уж пусть режиссер решает, но она должна быть. :)

Изменено пользователем Polinio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел наконец-то, массового ажиотажа вокруг кина не понял. Может всё дело в книге, хм. Надо будет прочесть эту трилогию,но кино по-моему не шибко и яркое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне так понравилась, что даже какое-то хорошее ощущение после просмотра было.

но вообще-то параллельно еще волосы красила маме, хм... нет, все равно понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы не поняли фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. Пояснишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо будет попробовать посмотреть.

Книгу думал прочесть, но после того как увидел, что трилогия издается в той же серии, что и Сумерки - отпало всякое желание даже открывать ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книгу думал прочесть, но после того как увидел, что трилогия издается в той же серии, что и Сумерки - отпало всякое желание даже открывать ее.

Глупость. Общего нет ничего. Добротная подростковая фантастика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Задумка интересная, как в книге, так и в фильме.

Но вот во время просмотра было ощущение, словно снова сижу смотрю twilight...

Первая часть книг неплоха, интересна. А со второй это гуано гуановское.

Изменено пользователем hikkikomori

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. Пояснишь?

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смотрела, но по рассказам и восторженным(?!) отзывам о фильме, у меня сразу появилась такая антипатия из-за какой то ассоциации с идеей фильма "Королевская битва". О.о"

Я уж лучше пересмотрю шедевральный фильм Китано, чем это х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...