Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Mass Effect 3 — Подробности из журнала GameStar (спойлеры!)

Рекомендуемые сообщения

 mass_effect_3_gamestar_detailes.jpg

На форумах Социальной сети BioWare один из пользователей выложил подборку информации о Mass Effect 3 из февральского выпуска немецкого журнала GameStar. Как и указано в заголовке новости, данные подробности содержат спойлеры, так что, читать дальше или нет – решать вам.

  • На Марс Шепард прибывает в поисках секретного оружия протеан, которое может помочь в борьбе против Жнецов. По словам Кейси Хадсона, это не означает, что основной сюжет будет вращаться вокруг супер устройства, наличие которого обеспечит победу. Мы будем искать полезную информацию и Военные ресурсы по всей галактике. 
  • В начале игры обитатели Цитадели будут убеждены, что война их не касается. По мере развития сюжета их позиция в корне изменится. 
  • Если вы попадете на территорию, захваченную Жнецами, есть вероятность, что древние машины попытаются вас уничтожить. Вы же, в свою очередь, должны будете от них спастись. Данный процесс будет связан с мини-игрой.  
  • Контроль Жнецов над галактикой будет меняться по мере развития истории, однако перемены будут зависеть только от выполнения миссий основного сюжета. У вас будет предостаточно времени на выполнение сайдквестов. 
  • Некоторые миссии являются взаимоисключающими. От того, что вы выберете, может зависеть судьба цивилизаций и лояльность персонажей.
  • Некоторые необязательные миссии могут стать недоступными, если вы не завершите их до определенной сюжетной точки. Это может неблагоприятно отразиться на вашем прохождении.
  • Все миссии могут влиять на вашу репутацию у NPC (не ясно, имеется ли в виду только сопартийцы). В свою очередь это может повлиять на ваше дальнейшее взаимодействие с этими персонажами. NPC различаются в своих предпочтениях – кого-то впечатлит ренегатский подход, кому-то больше по душе путь парагона.
  • Если некий персонаж из ME1/2 мертв, есть три варианта развития событий: погибшего персонажа заменит другой; определенная сюжетная линия не появится вообще; появится новая сюжетная линия.
  • В игре не будет концовки, в которой Жнецы побеждают. Такое решение было принято, исходя из того, что для игроков подобное завершение будет неудовлетворительным и приведет лишь к загрузке предыдущего сохранения. Однако же, будут концовки, в которых целые расы оказываются уничтожены, а многие миры, включая Землю, разрушены. 
  • В определенный момент База Коллекционеров сыграет важную роль, но каким бы ни было ваше решение в конце Mass Effect 2, отрицательных последствий у него не будет. 
  • Процесс развития войны будет неким образом влиять на «Нормандию». 
  • Цитадель в игре будет больше, чем когда-либо. Игроки встретят множество персонажей из первых двух игр, и многие сюжетные линии получат свое завершение, включая загадку Хранителей. 
  • Все, что делает Шепард, будет влиять на разворачивающуюся войну: миссии основного сюжета, сайдквесты и даже мини-игры по исследованию галактики. 
  • В игре будет специальное меню, отображающее общий вклад в Военные ресурсы. Кейси Хадсон: «например, там может быть запись о кварианском флоте, стоящая огромное количество очков. А может быть и запись о парне, которого вы встретили в баре и убедили присоединиться к армии. Он может стоить всего одно очко».
  • Like 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Нету" лишнее же. "Где вы тут видите негативных последствий?" Отвечаю: нигде.

В определенный момент База Коллекционеров сыграет важную роль, но каким бы ни было ваше решение в конце Mass Effect 2, отрицательных последствий у него не будет.

Спасибо командер очевидность. Но нету там какраз и не лишнее. Напишу по другому. Где вы тут видите положительные последствия, если оставив базу мы поможем церберу О_о

Изменено пользователем ALYX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Люди, а как же стимул? Когда объявили, что в ME2 вся команда, в том числе и Шеп, могут погибнуть на суицидке, я каждый шаг продумывала, боялась напортачить где-нибудь. Теперь же, когда точно знаешь, что Жнецы проиграют, все будет сводиться к "спаси больше рас и сохрани больше планет". И хотя мне жаль, что концовки с победой Жнецов не будет, это не значит, что я считаю ME3 плохой игрой и не буду в нее играть.

В МЕ3 почти все основные персонажи из первых частей могут погибнуть, в том числе и Шеп, а также больше половины Галактики. Это вам что, не стимул?

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В МЕ3 все основные персонажи из первых частей могут погибнуть, в том числе и Шеп,

Лиара смотрит на вас как на... ну вы поняли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все будет сводиться к "спаси больше рас и сохрани больше планет".

И как это противоречит необходимости "продумывать каждый шаг, чтоб не напортачить"? В ME2 была схожая схема, на самом деле: Собирателям в любом случае кирдык, все спасены, варьирует только количество выживших в шепской dirty dozen.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лиара смотрит на вас как на... ну вы поняли

Коварный план раскрыт. В МЕ3 если шеп помер мир будет спасать Лиара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лиара смотрит на вас как на... ну вы поняли :)

ПОЧТИ все! Да и с ней, тоже не факт, что ничего не произойдет

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас, опять бурление говн.

Я понимаю, сказали бы, что не будет хорошей концовки - тут негодования уместны. А так что?

У вас всё так в жизни плохо, что хочется вселенную (хоть и игровую) к чертям уничтожить? Или реализма не хватает?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

пару спойлеров прочитал и всё дальше не читал, не хочу портить впечатления от игры :D

Изменено пользователем Vito7903

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, ну вы и даете, начинаете ныть, что конец будет "хэппи-энд" По моему уже пора запомнить, в любой игре, "добро побеждает зло". Даже если ГГ умрет, его напарники умрут, сгинут системы, и т.д и т.п., враг будет уничтожен. Ведь весь путь мы проходили ради этого, ради победы, ради уничтожения врага.

Вот если бы жнецы победили, то все что мы делали до этого было бы бессмысленно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще: ME3 for ME ME ME!© Какая еще победа Жнецов? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас, опять бурление говн.

Я понимаю, сказали бы, что не будет хорошей концовки - тут негодования уместны. А так что?

У вас всё так в жизни плохо, что хочется вселенную (хоть и игровую) к чертям уничтожить? Или реализма не хватает?

Этого я вообще понять не могу.

Жизнь и так штука тяжелая, наоборот хочется хоть где то увидеть счастливый конец.

Это как серию Хитмана убили, тупо убив ГГ в последней части

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В МЕ3 почти все основные персонажи из первых частей могут погибнуть, в том числе и Шеп, а также больше половины Галактики. Это вам что, не стимул?

Есть разница между "совсем плохая концовка" и "несовсем плохая концовка" (называемая некоторыми и мною в том числе, хэппи эндом). Отсутствие "совсем плохой концовки" меня все же не радует, хотя я и не хотела Жнецовской победы, но посмотреть ролик где-нибудь на youtube не отказалась))

И как это противоречит необходимости "продумывать каждый шаг, чтоб не напортачить"? В ME2 была схожая схема, на самом деле: Собирателям в любом случае кирдык, все спасены, варьирует только количество выживших в шепской dirty dozen.

Шеп тоже мог помереть вообще-то, а на момент первого прохождения еще было не известно, что для того, чтоб угробить ГГ нужно обладать недюжинным талантом.

Изменено пользователем Red Dawn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, ну вы и даете, начинаете ныть, что конец будет "хэппи-энд" По моему уже пора запомнить, в любой игре, "добро побеждает зло". Даже если ГГ умрет, его напарники умрут, сгинут системы, и т.д и т.п., враг будет уничтожен. Ведь весь путь мы проходили ради этого, ради победы, ради уничтожения врага.

Вот если бы жнецы победили, то все что мы делали до этого было бы бессмысленно.

Эта формула подходит к какой то каловтуде например. Но не к РПГ. Где вариативность, где выбор? Если например какой то badass убил рахни, рекса, совет, взорвал базу колекционеров, выпили все расы. Ну какой же может быть хепи енд.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не столь важно. Вот если б убил кайдана, а эшли сделала что-то плохо а в противном случае наоборот. както так. Чтобы игрок мог пожалет о своем выборе. Так было б гораздо интересней.

ЩИТО?

Изменено пользователем Dancemessiah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму, почему столько отрицательных реакций. Всем уже давно ясно, что Шепард просто настолько крут, что не может проиграть, не важно кому. Даже смерти: "Should have known the void couldn't hold you". :)

А серьезно: делать победу сверхсложным делом сейчас уже не модно - отношение числа хардкорщиков к общему числу игроков стремительно падает уже, наверное, десяток лет. А если это дело не сложное, то лично мне все равно, могут выиграть жнецы или нет - все равно в любом прохождении я буду стараться выиграть и этого будет достаточно. Была бы такая концовка, я, максимум, посмотрел бы кат сцену из окончания игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, сказали бы, что не будет хорошей концовки - тут негодования уместны. А так что?

Это nerd rage насчет вариативности.

Это как серию Хитмана убили, тупо убив ГГ в последней части

Он "воскрес" же! Как сейчас помню, самая трудная "миссия" была, всех собравшихся на похороны перестрелять. ^) Да и серия не мертва, afaik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, ну вы и даете, начинаете ныть, что конец будет "хэппи-энд" По моему уже пора запомнить, в любой игре, "добро побеждает зло". Даже если ГГ умрет, его напарники умрут, сгинут системы, и т.д и т.п., враг будет уничтожен. Ведь весь путь мы проходили ради этого, ради победы, ради уничтожения врага.

Вот если бы жнецы победили, то все что мы делали до этого было бы бессмысленно.

Понимаешь, тут какая штука получается...вторую часть МЕ разработчики позиционировали как что-то такое - сумрачное, враждебное. Кейси говорил "вам придётся смириться с тем фактом, что вы можете погибнуть" - и знаешь, как поджимало одно место в моменты головоломных прыжков Шепарда, и как перехватывало дыхание, пока с челюстью на полу наблюдал, как "Нормандия" продирается сквозь кольцо аккреции возле базы коллекторов? Сопереживание - вот то ключевое слово. Биовари заставили нас сопереживать и волноваться за Шепа.

В третьей части, в одном из спойлерных роликов режиссёр-звуковик говорит, что Шепард стал сдавать, стал сомневаться... Он больше не говорит "вот, что происходит, если вывести меня из себя", теперь он говорит "мы же победим? правда?" Стало быть, эмоциональный градус надо бы повышать ещё больше - хотя это кажется и невероятным, по сравнению со второй частью. Не знаю, отсутствие действительно абсолюта плохой концовки удручает. Но вот если бы была возможность угробить Шепа ещё раз... Наверное, это заставило бы игрока опять поволноваться.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нормально, вариант раздолбать жнецов ценой гибели половины галактики не есть гуд, по люблму буду стараться на максимальное количество выживших рас и неразрушенных городов/планет. Победу жнецов даже не рассматривал в качестве концовки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

*фейспалм с переворотом*

Офигительно просто.

В теме спойлеров в которой были одни спойлеры развезлось нытьё по поводу концовки (кто в курсе спойлеров, знает о каком спойлере речь в этом спойлерном посте) с кучей народа, выражающей своё "Фи" что всё слишком плохо.

А теперь выходит эта новость - и куча народа выражает "Фи" что всё слишком хорошо.

Если ещё окажется, что среди них - одни и те же люди, вообще класс будет(((

Кругом нытики... хочется отдать Жнецам победу - подойдите к ближайшему Бруту и ждите, пока вас расчленят. И будет Жнецам победа.

А я попробую завалить Гетов. И Кварианцев. И Рекса с кроганами на колбасу пущу. А под конец посмотрю на горящую Землю и дохнущих Жнецов. Апофигей ренегадства!

Изменено пользователем shmi1212
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати помниться мне ещё что кейси говорил что МЕ3 это начало галактической войны, что на момент конца МЕ3 жнецы не будут побеждены, олололо определитесь уже. То они выиграют, то не выиграют, то только начнуть меситься. whats wrong with you people ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати помниться мне ещё что кейси говорил что МЕ3 это начало галактической войны, что на момент конца МЕ3 жнецы не будут побеждены, олололо определитесь уже. То они выиграют, то не выиграют, то только начнуть меситься. whats wrong with you people ?

Начало ГВ в начале игры, конец войны - в конце игры.

Изменено пользователем Conrad1508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

whats wrong with you people ?

Are you looking in the mirror?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Are you looking in the mirror?

I'm not reflecting in the mirror.

*фейспалм с переворотом*

Офигительно просто.

В теме спойлеров в которой были одни спойлеры развезлось нытьё по поводу концовки (кто в курсе спойлеров, знает о каком спойлере речь в этом спойлерном посте) с кучей народа, выражающей своё "Фи" что всё слишком плохо.

А теперь выходит эта новость - и куча народа выражает "Фи" что всё слишком хорошо.

Если ещё окажется, что среди них - одни и те же люди, вообще класс будет(((

Кругом нытики... хочется отдать Жнецам победу - подойдите к ближайшему Бруту и ждите, пока вас расчленят. И будет Жнецам победа.

Всё должно быть в равных пропорциях, как в аптеке.

Изменено пользователем ALYX
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот интересна мне ваша логика с паническими криками «Ололо!! Жнецы-то теперь не могут проиграть! Фуууу, Говновары не дадут нам полностью завалить игру!11!111 Теперь будут только хэппи энды!»

Для меня ситуация с глобально разрушенной галактикой, вымершими цивилизациями и еще не весть какими потерями далеко не хэппи энд.

Это как если бы я, будучи агентом ФБР, охотилась за серийным убийцей и в итоге одолела бы его, но только после того, как он убил всех моих близких, вырезал пол Нью-Йорка, изнасиловал мою собаку и сломал мне обе ноги. Но ведь злодей наказан! Офигеть хэппи энд, ву-ху! Дисней отдыхает.

я возрадовался от твоего поста

Изменено пользователем Dancemessiah
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладна!? что то я очень сомневаюсь.

-Валера! Масс 3 вышел! Все играют взахлеб, наслаждаются, ваще супернаномегапуперофигенская! А ты че это не играешь еще?

-А я не буду, нету концовки с победой жнецов, игра гавно.

Да, примерно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...