Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Лолси

Чей сюжет интереснее? (без спойлеров)

  

257 проголосовавших

  1. 1. Самый интересный сюжет

    • Джедай рыцарь
      34
    • Джедай консул
      7
    • Солдат
      7
    • Контрабандист
      22
    • Охотник за головами
      13
    • Агент
      69
    • Ситх воин
      48
    • Ситх инквизитор
      57
  2. 2. Самый унылый сюжет

    • Джедай рыцарь
      37
    • Джедай консул
      90
    • Солдат
      64
    • Контрабандист
      10
    • Охотник за головами
      23
    • Агент
      13
    • Ситх воин
      8
    • Ситх инквизитор
      12


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тут наверно многие уже имеют 50ков, а кто то может и не одного. У меня вот только хант 30 уровня, и Консул с Ситхом воином небольшие. За это время стало понятно что у кого то сюжет интересен, а у кого то скучен. Вот думаю когда Охотника за головами пройду, за кого советуете поиграть, так что б не тратить время на заведомо скучный расклад? Чей сюжет по вашему интересен? За кого не советуете, кто погрузит в уныние и сон?

Тема - исключительно совета ради. Не нужно спойлерить, не нужно разводить базары на тему правильности, не правильности, каноничности, хреничности, просто скажите чей сюжет вам понравился в двух словах, что б не портить кайф.

Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Соня Соня сказал:

За него играть как-то не весело...

Ни одна другая сюжетка не приносила мне столько чистого незамутненного веселья, как темный психопат-Инквизитор.
У дарксайдового ситовара патриотическо-аристократическая палка размером с мачту фрегата в жопе торчит, инк со своим "электризуй людей @ режь гусей FOR NO REASON" на этом фоне выглядит максимально психопатично и разухабисто-весело.
заведи свой культ
стань частично жуком
ЖУКИ!

"ПОШТО ТЫ УБИЛА МОЕГО СЫНА"
"ПОШТО ТЫ УБИЛА НАШИХ СОПЛЕМЕННИКОВ"

Показать контент  

swtor 2021-05-08 23-08-11-70.jpg

swtor 2021-05-08 23-08-24-84.jpg

 

swtor 2021-05-14 13-16-19-54.jpg

swtor 2021-05-14 13-16-24-79.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.01.2012 в 13:46, Лолси сказал:

Тут наверно многие уже имеют 50ков, а кто то может и не одного. У меня вот только хант 30 уровня, и Консул с Ситхом воином небольшие. За это время стало понятно что у кого то сюжет интересен, а у кого то скучен. Вот думаю когда Охотника за головами пройду, за кого советуете поиграть, так что б не тратить время на заведомо скучный расклад? Чей сюжет по вашему интересен? За кого не советуете, кто погрузит в уныние и сон?

Тема - исключительно совета ради. Не нужно спойлерить, не нужно разводить базары на тему правильности, не правильности, каноничности, хреничности, просто скажите чей сюжет вам понравился в двух словах, что б не портить кайф.

Самым лучшим сюжетом в комьюнити обычно считается агент и он действительно хорош. Отлично показывается жизнь обычного человека, работающего на ситов, на таких вся империя держится.
В моем личном топе агент делит первое место с ситом воином. Очень личная и увлекательная история, отыгрывать доброго воина для меня было еще интереснее потому что драматичность зашкаливает.
Второе место с большим отрывом - сит инквизитор. Мне нравятся истории из грязи в князи, а тут еще с дозой безумия и какой-то веслости, что ли. Но она не такая крутая как агент или воин, те две прям от боженьки.
Если хочется республики советую джедая рыцаря , хоть это и типичная история доброго героя идущего против древнего зла, но остальные сюжетки там такие унылые что на этом фоне прям ничего так выглядит. 
Это все имхо естественно и у каждого свой топ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Fade сказал:

Если хочется республики советую джедая рыцаря , хоть это и типичная история доброго героя идущего против древнего зла, но остальные сюжетки там такие унылые что на этом фоне прям ничего так выглядит. 

Называть унылым смаглера и хвалить жидонайта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Shellty сказал:

Называть унылым смаглера и хвалить жидонайта...

Ну личные мнения они такие )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shellty сказал:

Ни одна другая сюжетка не приносила мне столько чистого незамутненного веселья, как темный психопат-Инквизитор.

Я за него немного побегала и поняла, что как раз за него темные варианты мне даются сложновато, потому что Инквизитор явно видел некоторое дерьмо в этой жизни, и скорее всего он способен испытывать эмпатию к окружающим, а потому злые решения даются не так чтобы легко. У ситвара таких проблем не было - там элитная элита, которая лезет вверх и не испытывает жалости ни к кому. А вот инквизитор, который сам побывал на дне... какой-то более осознанный, что ли. Поэтому творить зло за него сложновато. Может, и не буду. Меня темный ситвар вполне устраивает. Если Инком продолжу, скорее всего он будет нейтральным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я походу один просто не могу себя перебороть и в любой сюжетке наношу пользу и причиняю добро.

:react_bgg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Соня Соня сказал:

Я за него немного побегала и поняла, что как раз за него темные варианты мне даются сложновато, потому что Инквизитор явно видел некоторое дерьмо в этой жизни, и скорее всего он способен испытывать эмпатию к окружающим, а потому злые решения даются не так чтобы легко. У ситвара таких проблем не было - там элитная элита, которая лезет вверх и не испытывает жалости ни к кому. А вот инквизитор, который сам побывал на дне... какой-то более осознанный, что ли. Поэтому творить зло за него сложновато. Может, и не буду. Меня темный ситвар вполне устраивает. Если Инком продолжу, скорее всего он будет нейтральным. 

А мне наоборот кажется, что Инкви который вылез с самого дна готов просто резать всем глотки что бы на то самое дно не вернуться. Плюс еще чувство собственной неполноценности будет толкать инкви причинять страдания другим, что бы как-то возвыситься. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Соня Соня сказал:

Инквизитор явно видел некоторое дерьмо в этой жизни, и скорее всего он способен испытывать эмпатию к окружающим, а потому злые решения даются не так чтобы легко.

Nah, Инквизитор просто канонично поехавший (кроме шуток).
На нем как раз светлые варианты с эмпатией смотрятся, как на корове седло. Ни сюжетка, ни озвучка (ох, озвучка) к взвешенной умеренности совершенно не располагают. Хуже светлого Инквизитора только темный Консул в плане общей нелепости происходящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Shellty сказал:

Nah, Инквизитор просто канонично поехавший (кроме шуток).
На нем как раз светлые варианты с эмпатией смотрятся, как на корове седло. Ни сюжетка, ни озвучка (ох, озвучка) к взвешенной умеренности совершенно не располагают. Хуже светлого Инквизитора только темный Консул в плане общей нелепости происходящего.

Ооо, женская озвучка инквизиторши одна из самых лучших в игре! 
Моя фантазия выкатила светлого инквизитора, тут можно натянуть если постараться. Хотя это давно было, так что как я не помню=) 
Я пробовала отыграть злого консула, создала секси мрачного мужика, но игра быстро дала понять что я не в тот район зашла, пересоздала его потом инквизитором и все заиграло яркими красками
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Fade сказал:

А мне наоборот кажется, что Инкви который вылез с самого дна готов просто резать всем глотки что бы на то самое дно не вернуться. Плюс еще чувство собственной неполноценности будет толкать инкви причинять страдания другим, что бы как-то возвыситься. 

Мне тоже так казалось, пока не пошли квесты про рабское восстание, и я поняла, что мой Инк не сможет принимать темные решения в данных квестах. Резать других ситхов - вообще без проблем. Третировать простой люд? Вот тут уже сложновато принимать темные решения. 

45 минут назад, Shellty сказал:

Хуже светлого Инквизитора

Да нет, светлого Инквизитора тоже не вижу. Скорее нейтрала, ну или не совсем прям в упор темного. Та же ситвар у меня все темные решения принимала не раздумывая. А вот Инк думает, и это его основная проблема. Еще и чувствует что-то кроме ненависти. В общем, все становится сложней, когда включаешь мозги. 

38 минут назад, Fade сказал:

Ооо, женская озвучка инквизиторши одна из самых лучших в игре! 

А мне не понравилась, поэтому создала мужика. А вот озучка воинши - просто музыка для ушей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я бы мог написать где чем мой серый инк руководствуется, но тогда я заспойлерю весь сюжет.

За абсолютно темных инквизитора и ситвара я просто не могу физически проходить. Слишком много безумия, садизма и ненависти. Наверное я слишком в это всё углубляюсь, когда пробовал играть темным персонажем. Иначе не выходит.

 

Изменено пользователем Easmear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Shellty сказал:

Nah, Инквизитор просто канонично поехавший (кроме шуток).

Да, там ведь даже в диалогах местами проскальзывают реплики, указывающие на его психическое нездоровье. 

Но основная причина играть безумным отбитым инквизитором, по-моему, в том, что адекватного умного инквизитора в этом сюжете отыграть крайне сложно. Нарративные рельсы слишком часто загоняют его в ситуации, в которых он выглядит беспечным идиотом, остается только смириться с этим и делать вид, что так и надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Fade сказал:

Ооо, женская озвучка инквизиторши одна из самых лучших в игре! 

Ей идет эта ее избыточная театральность, да. А вот у мИнквизитора озвучка ужасная, он то переигрывает (плохо), то недоигрывает (тоже плохо). Даже монотонное бубнение Нолана Норта у мКонсула не такое скверное.

5 часов назад, Yria сказал:

Нарративные рельсы слишком часто загоняют его в ситуации, в которых он выглядит беспечным идиотом, остается только смириться с этим и делать вид, что так и надо.

Мммм, Балморра.

Показать контент  

'Так как мне стать частично колликоидом?'

Hide  

Мммм, весь финал первой главы.

Показать контент  

'Да, меня прямо предупреждали об опасности, но что за черт, не стану ничего предпринимать, посмотрим, что будет!'

Hide  
Не представляю, как в этих условиях отыгрывать кого-то мало-мальски вменяемого (хотя все еще не так плохо, как определенный твист жидонайтской сюжетки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shellty сказал:

Ей идет эта ее избыточная театральность, да. А вот у мИнквизитора озвучка ужасная, он то переигрывает (плохо), то недоигрывает (тоже плохо). Даже монотонное бубнение Нолана Норта у мКонсула не такое скверное.

Мне тяжело пришлось, я отыгрывала мужика после женщины Инка и эмоций недоставало. Актер недоигрывал в каждом диалоге. А мне хотелось этой театральности и какой-нибудь искры. 

1 час назад, Shellty сказал:

Мммм, Балморра.

Показать контент

'Так как мне стать частично колликоидом?'

Hide

Мммм, весь финал первой главы.

Показать контент

'Да, меня прямо предупреждали об опасности, но что за черт, не стану ничего предпринимать, посмотрим, что будет!'

Hide
Не представляю, как в этих условиях отыгрывать кого-то мало-мальски вменяемого 

 А дополнениях можно еще и КХЕМ ВАЛА заромансить и пополнить список охренительных жизненных выборов инквизитора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Shellty сказал:

хотя все еще не так плохо, как определенный твист жидонайтской сюжетки

Найт хотя бы может сразу сказать, что ваш план тупой, не хочу в нем участвовать. Инквизитор в аналогичных ситуациях (во множественном числе), насколько я помню, может только заявлять "Я? В опасности? Да ну не-е-е-е!" и радостно падать лицом в очередную сюжетную ловушку. Причем в отличие от воина, который в ловушки входит, уверенно распахнув дверь с ноги, потому что он настолько крут и может себе это позволить, инквизитор в них именно что нелепо сваливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воин это просто нечто. Кекаю почти с любого диалога.

Барас: Ты вмешиваешься в дела Дартов.

ГГ: Скоро в теле Дарта окажется мой меч.

Просто обожаю ее.

Роман с Куинном - эпик фейл.

Сначала он весьма своеобразно поступает, в диком гневе оказывается послан далеко и надолго (пусть скажет спасибо сюжетным рельсам, что вообще остается жив), и сразу же на корабле пытается залезть к ГГ в трусы и обижается, что она не дает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Соня Соня сказал:

Сначала он весьма своеобразно поступает, в диком гневе оказывается послан далеко и надолго (пусть скажет спасибо сюжетным рельсам, что вообще остается жив), и сразу же на корабле пытается залезть к ГГ в трусы и обижается, что она не дает. 

Когда-то на заре игры (мое любимое вступление к подобным постам), когда влияние можно было набирать только диалогами и подарками, и оно не капало автоматически с каждого чиха, разговоры с компаньонами были менее жестко привязаны к сюжету. В частности, с Квинном можно было успеть пожениться до вотэтоповорота, и тогда происходящее приобретало еще более интересный оттенок. Не возьмусь судить, какой вариант авторами задумывался как труЪ каноничный – тот, где он коварно захомутал доверчивую ситварку и потом подставил, или тот, где он натворил дичи, а потом как ни в чем не бывало полез в трусы, – но отыграть можно было и так, и так.

А во времена еще более давние, то есть в бете, Квинна вообще можно было убить. Как и Калийо, как и, если не ошибаюсь, Скаджа, и вообще всю вот эту компанию персонажей, по поводу которых у игроков регулярно бомбит. Но так как в тот момент боевые роли были к каждому компаньону прибиты гвоздями, и Квинн был единственны ситваровским хилером, бета-тестеры возопили "А как же мы теперь без хила, которого сами же и убили?!", и все опции с убийством повырезали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Yria сказал:

Не возьмусь судить, какой вариант авторами задумывался как труЪ каноничный – тот, где он коварно захомутал доверчивую ситварку и потом подставил, или тот, где он натворил дичи, а потом как ни в чем не бывало полез в трусы, – но отыграть можно было и так, и так.

Меня больше удивляет, что при предательстве можно сказать Куинну, что между ним и ГГ все кончено. Он еще поноет, что лишился слишком много. И сразу же на корабле роман продолжается - как ни в чем ни бывало - без любого намека на предательство и разрыв, а еще игра выставляет мою ГГ гадиной - так как она захомутала мужика, морочила ему голову, а теперь не дает. В общем, я не жалею, что играю за девочку, потому что озвучка и броня очень доставляют. Но темным ситваром лучше романсить темную Джейсу. Вот там идеальная гармония во взаимоотношениях и понимании друг друга. Джейса еще и не по ситовски верная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Соня Соня сказал:

И сразу же на корабле роман продолжается - как ни в чем ни бывало - без любого намека на предательство и разрыв, а еще игра выставляет мою ГГ гадиной

Да, меня это тоже впечатлило. Особенно с учетом того, что на флирт я нажала пару раз в самом начале, а дальше на все квинновы подкаты не реагировала. У некоторых романов в игре есть подобная проблема: если ты в них один раз вляпался, то больше уже не развяжешься (Корсо у смагглера, например).

11 минут назад, Соня Соня сказал:

Но темным ситваром лучше романсить темную Джейсу. Вот там идеальная гармония во взаимоотношениях и понимании друг друга.

Джейса потом еще в дополнениях присылает совершенно душераздирающее письмо, из которого видно, что ГГ для нее центр вселенной, даже если она пытается себя убедить, что это не так. Учитывая, что ситвар убивает ее родителей, убивает ее учителей, гоняется за ней самой по всей галактике с целью убить, а под занавес триумфально ломает барышне психику, словом "гармония" я бы это точно не назвала; вообще все три ситварских романа на редкость нездоровые, даже с Ветт при определенном раскладе. Но истории из них выходят зажигательные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Yria сказал:

Учитывая, что ситвар убивает ее родителей, убивает ее учителей, гоняется за ней самой по всей галактике с целью убить, а под занавес триумфально ломает барышне психику, словом "гармония" я бы это точно не назвала;

Когда я писала про гармонию, я не имела в виду нормальные человеческие взаимоотношения. Если так подумать, то темный ситвар - это жестокий маньяк, для которого чужие жизни ничего не стоят, и он нередко убивает просто ради веселья. То есть это максимально нездоровый человек. Ну и у Джейсы после всего пережитого происходит очень серьезный сдвиг психики в ту же сторону. Поэтому эти двое находят взаимопонимание и обожают друг друга. Я не ожидала что по итогу, Джейса станет моим самым любимым компаньоном. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравилась Ветт в светло-варском романе.)
Империя? Какая Империя? Меня тут Ветт просила смотаться на Нар-Шаддаа к приятелям - пообедать, поугрожать бывшему хозяину и вообще культурно провести время в интересной компании. :D
Жалко нет твиллекской свадьбы как таковой, только диалог и темный экран, думаю это всё смотрелось бы очень мило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Gоблин сказал:

Ветт

У меня к ней двоякое отношение. С одной стороны она для темного ситвара та еще заноза в одном месте, и ошейник бы с нее вообще не снимать. Но после того как она носилась за моей ГГ и активно ее лечила во всех заварушках, ГГ сменила гнев на милость и перестала ее третировать. Вот такой прогресс в отношениях)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Yria сказал:

Инквизитор в аналогичных ситуациях (во множественном числе), насколько я помню, может только заявлять "Я? В опасности? Да ну не-е-е-е!" и радостно падать лицом в очередную сюжетную ловушку. Причем в отличие от воина, который в ловушки входит, уверенно распахнув дверь с ноги, потому что он настолько крут и может себе это позволить, инквизитор в них именно что нелепо сваливается.

Тут ты не права. У инквизитора тоже есть разные отыгрыши, наверно просто у воина ты их все попробовала в отличие от Инка.

Да и чесно говоря, враги у Инка помощнее в плане Силы будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хех, я думала, что флирт с Пирсом добавили, чтобы был, а оказывается, что флирт с ним дальше заходит. Ну хоть скрасили немного горечь предательства Куинна и дали несчастной леди ситвару хотя бы немного секса, раз уж основная любовная линия зашла в тупик.  

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Easmear сказал:

Тут ты не права. У инквизитора тоже есть разные отыгрыши, наверно просто у воина ты их все попробовала в отличие от Инка.

Да нет, я где-то до середины третьей главы несколькими разными персонажами добиралась. Тут даже не в отыгрыше основная проблема, а в том, что игра тебя безальтернативно заруливает в ситуации, в которых тебя спасают другие люди. Воин из своей ловушки на том же Квеше выбирается сам, а инка сначала выручает Кхем, потом дед, потом ученики... Выглядит грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...