Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Лолси

Чей сюжет интереснее? (без спойлеров)

  

257 проголосовавших

  1. 1. Самый интересный сюжет

    • Джедай рыцарь
      34
    • Джедай консул
      7
    • Солдат
      7
    • Контрабандист
      22
    • Охотник за головами
      13
    • Агент
      69
    • Ситх воин
      48
    • Ситх инквизитор
      57
  2. 2. Самый унылый сюжет

    • Джедай рыцарь
      37
    • Джедай консул
      90
    • Солдат
      64
    • Контрабандист
      10
    • Охотник за головами
      23
    • Агент
      13
    • Ситх воин
      8
    • Ситх инквизитор
      12


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тут наверно многие уже имеют 50ков, а кто то может и не одного. У меня вот только хант 30 уровня, и Консул с Ситхом воином небольшие. За это время стало понятно что у кого то сюжет интересен, а у кого то скучен. Вот думаю когда Охотника за головами пройду, за кого советуете поиграть, так что б не тратить время на заведомо скучный расклад? Чей сюжет по вашему интересен? За кого не советуете, кто погрузит в уныние и сон?

Тема - исключительно совета ради. Не нужно спойлерить, не нужно разводить базары на тему правильности, не правильности, каноничности, хреничности, просто скажите чей сюжет вам понравился в двух словах, что б не портить кайф.

Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, watto сказал:

Не смог одолеть  сюжетку Инквизитора, слишком рояльные рояли в духе "Я твой предок и я попустил Нагу Садоу" и нарочитая жестокость заставили свапнуть сторону и начать Консула - господибожетымой, это же 10/10! 

Вот поэтому я искренне считаю, что тема с "подскажите, какая сюжетка интереснее" в SWTOR не работает, и единственный способ выяснить для себя, есть ли в этой игре интересные лично для тебя сюжеты - проиграть эти сюжеты самостоятельно, или до точки "не, точно не мое", или до конца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, доползла до Осуса своим темным джедаем, и насколько же республиканская ветка проседает по сравнению с имперской. Убил мой ситвар Асину? Несколько раз в него за это ткнули, пришлось пояснять свой поступок (все пояснение свелось к тому, что если кто-то еще попробует его обмануть, закончит как Асина). Республеканец встал на сторону империи, Мальком погиб, Иокат в руках Альянса и империи. Всем в Республике пофиг, никто даже не заикнулся об этом, все ГГ искренне верят... Если бы не играла за падшего джедая, переметнувшегося на сторону империи, играть вообще было бы не интересно. Как-то все уныло по сравнению с имперской стороной( Ходя Тау мне больше понравилась, чем майор Анри. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Соня Соня сказал:

Тау мне больше понравилась, чем майор Анри

Майор Анри -- единственный луч света в колодце беспросветной унылоты имперской стороны (репская тоже уныла, но получше), вы што.
(а нет, вру, не единственный. момент с Малгусом Воскресшим, десантировавшимся на поверхность Оссуса в какой-то федексовской коробке, что Чебурашка в ящике апельсинов, был истерическим, смеялась до икоты. ну и тот факт, что после Ондерона у имперца при определенных сюжетных выборах на базе Альянса живут ДВЕ ОСОБЫ КОРОЛЕВСКОЙ КРОВИ В КЛЕТКЕ, тоже добавляет красок)

У репок сюжет как-то более осмысленный и цельный на фоне имперского, что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Shellty сказал:

унылоты имперской стороны

Мне постоянно троллить Малгуса и вместе с ним выносить джедаев ОЧЕНЬ понравилось. Прям дрим тим)

А вот республиканская арка как раз пока унылая. Но я в этой игре имперка всей душой, может потому не нравится республиканская ветка. Прям чувствую как моего темного джедая тригеррит от того, что ему пришлось вернуться в это болото. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится репковская ветка на Оссусе, она душевная и жизнеутверждающая (и база нормальная, а не в каком-то развалившемся космосарае, как у Империи). А вот дальше мне больше всего зашел имперский саботер, потому что в первое прохождение было довольно неочевидно, где можно позволить себе развернуться, а где могут и за задницу взять. Плюс у него есть несколько довольно ярких сцен, типа убийства ондеронского короля. Но, к сожалению, очень быстро становится понятно, что по техническим причинам ни к какой серьезной смене стороны вся эта деятельность привести не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Yria сказал:

что по техническим причинам ни к какой серьезной смене стороны вся эта деятельность привести не может.

Ну к чему-то она привести должна, иначе в чем смысл? Или они как в котетах забудут, что ГГ у нас император галактики? Надеюсь, у них есть какой-то план. 

20 минут назад, Yria сказал:

имперский саботер,

За ситхов не нашла причин переходить на сторону республики. Может какой-нибудь побитый жизнью имперский агент для этого подойдет, хз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Соня Соня сказал:

Или они как в котетах забудут, что ГГ у нас император галактики?

Они не забыли, они сказали, что 'мы никогда не утверждали, что ГГ провозгласил себя императором галактики/Закуула/итд, он провозгласил себя ИМПЕРАТОРОМ АЛЬЯНСА', кххххххх.

Я давно уже убеждена, что плана у них нет никакого вовсе, как и четкой концепции будущего игры.

6 часов назад, Yria сказал:

Плюс у него есть несколько довольно ярких сцен, типа убийства ондеронского короля.

Так она и у лоялиста есть. Или там какие-то вариации в репликах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Shellty сказал:

Так она и у лоялиста есть. Или там какие-то вариации в репликах?

И в репликах, и в самой сцене есть вариации, сколь я помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончила "Натиск" за республиканского саботера. Понравились Арн и Тау, а также то, как ГГ может разрушительно влиять на их отношения с высоты своей полной принадлежности темной стороне. Если майор Анри для меня средний и абсолютно проходной персонаж, который не оставил особо никаких впечатлений, то эти двое понравились очень даже, и мне их было жаль, потому что мой ГГ очень не любит джедаев, и скорее всего их ждет очень неприятный удар в спину в дальнейшем.  

По поводу того, что все проигнорировали Иокат - была неправа. Это всплыло в интервью. У ГГ спросили почему он выступил против республики, на что он ответил, что это вообще-то Республика выступила против него, а не наоборот, но он не держит зла за это. Смеялась до слез. 

Сама сюжетка понравилась больше у имперской стороны, потому что там нам показывали что и как имперцы делают, чтобы разбить республику. Это было занимательно. Республиканец же только разгребал последствия, но общая картина происходящего от меня лично ускользнула (но так как имперскую ветку прошла первой, конечно, знала что именно планировали имперцы).

По саботерской линии хватило глупостей. Например, мне осталось непонятно зачем ГГ реально искал Дарт Савик. а не только притворился что делает это. Захват дарта был ему не выгоден. Ну и раз уж Савик нашли, нужно было ее "случайно" убить, а не оставлять живой для допросов. Как по мне, так серьезное сценарное упущение для саботера. 

Терон в очередной раз устроил истерику( Скрыть от него принадлежность ГГ я не смогла, потому что моему джедаю нужны его обе "руки" в полной боевой готовности и с полным пониманием всех обстоятельств. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Соня Соня сказал:

Например, мне осталось непонятно зачем ГГ реально искал Дарт Савик. а не только притворился что делает это. Захват дарта был ему не выгоден.

У Савик есть личные причины ГГ-республиканца сильно не любить (хотя, конечно, довольно анекдотично слышать ее рассказ о столкновении на Кореллии, если планетарную сюжетку персонаж не проходил), так что смысл ее устранить есть.

1 час назад, Соня Соня сказал:

Ну и раз уж Савик нашли, нужно было ее "случайно" убить, а не оставлять живой для допросов.

Так Савик же не сдают республиканцам, а Альянсу инфа о раскладах внутри Империи очень даже пригодится.

1 час назад, Соня Соня сказал:

Скрыть от него принадлежность ГГ я не смогла, потому что моему джедаю нужны его обе "руки" в полной боевой готовности и с полным пониманием всех обстоятельств. 

Не, я палиться не стала пока. Посмотрим, вылезет ли это где-то в дальнейшем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
38 минут назад, juliabee сказал:

хотя, конечно, довольно анекдотично слышать ее рассказ о столкновении на Кореллии, если планетарную сюжетку персонаж не проходил

У меня так и было. "Я тебя не помню" от моего ГГ было абсолютно искренне.

38 минут назад, juliabee сказал:

так что смысл ее устранить есть.

Может для кого-то есть, но я хотела замести за ней следы и дать ей сбежать, но игра не дала. Дошло до смешного. Мой ГГ специально спровоцировал непокоренных на драку, специально их всех перебил, чтобы замести следы за Савик, но игра была не согласна. Квест не закрылся до тех пор, пока ГГ не нашел планшет с информацией где Савик находится. У меня было примерно такое состояние в тот момент :picard: Моя многоходовочка не оправдала себя, потому что игра даже не пытается никак скрыть сюжетных рельс.

38 минут назад, juliabee сказал:

Так Савик же не сдают республиканцам, а Альянсу инфа о раскладах внутри Империи очень даже пригодится.

Тем не менее Савик успевает рассказать об Мак-Ша и выдать кучу всякой важной информации, которую Альянс почему-то передает республике. У меня горело так от всего этого, что не передать словами. Я бы этой бабе язык отрезала, чтобы она меньше болтала. Как же хотелось ее убить (при этом в имперской ветке она мне понравилась). И сценаристам в глаза хотелось посмотреть заодно.

38 минут назад, juliabee сказал:

Не, я палиться не стала пока. Посмотрим, вылезет ли это где-то в дальнейшем. 

У меня еще и роман. Я долго думала как поступить, но решила, что после того, что случилось на Нафеме, ГГ имеет все основания доверять Терону. А лишнее прикрытие ему не помешает, тем более от бывшего республиканского шпиона. Если все будет совсем плохо, важно, чтобы самые близкие понимали что происходит и смогли прикрыть ГГ спину. Ну и ясноч то все все равно вскроется. Так у Терона будет время свыкнуться и как-то оправдать для себя поступок ГГ. А если все вскроется резко - могут быть неприятности, я уж молчу про потерянное доверие. 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Shellty сказал:

Так она и у лоялиста есть. Или там какие-то вариации в репликах?

Там сама сцена отличается. Саботер пафосно выходит из тени, убивает короля на глазах у изумленной сенаторши (которую оставляет в живых) и так же пафосно без объяснений скрывается обратно.

16 часов назад, Соня Соня сказал:

За ситхов не нашла причин переходить на сторону республики. Может какой-нибудь побитый жизнью имперский агент для этого подойдет, хз. 

У меня это как раз агент, еще в своей родной сюжетке перешедший к репкам, у них даже в разговорах с Тероном и Балкаром уникальные реплики под это дело есть. Со скрипом еще могу представить в этой роли инквизитора или немандалорского БХ, но остальных уже не выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
21 минуту назад, Yria сказал:

Там сама сцена отличается. Саботер пафосно выходит из тени, убивает короля на глазах у изумленной сенаторши (которую оставляет в живых) и так же пафосно без объяснений скрывается обратно.

Там есть обмен репликами. Сенаторша громко вопрошает: "Что это вообще было?", а саботер пафосно заявляет что-то типа: "Потом поймешь". 

21 минуту назад, Yria сказал:

Со скрипом еще могу представить в этой роли инквизитора или немандалорского БХ, но остальных уже не выходит.

У меня вторым саботером (кроме Агента, да) является светлая ситварка, благо у ситвара в сюжетке есть нормальные контакты с джедаями, и дохедканонить, что эти контакты через годы сработали, не так сложно. Вот инквизитор - точно и однозначно нет, банально потому что нормальный инквизитор с нормальной логикой персонажа - только темный, без вариантов, и что ему могло вдруг занадобиться на республиканской стороне, мне как-то сложно представить. Охотник - возможно, но тоже очень слабо: для перехода разве что идеология может сработать, а откуда у охотника идеология-то возьмется, если он не мандалорец (а у мандалорцев идеология точно не та)? 

Upd. Щас посмотрела на написанное.... Хмм... А если охотник-мандалорец после отстрела Джиколна Кадеры решил узнать, в чем суть конфликта, узнал, осознал и проникся, то мотив для смены стороны вполне себе вырисовывается. Надо будет покрутить себе, а то как раз следующий персонаж в очереди - охотница.

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 часов назад, Соня Соня сказал:

За ситхов не нашла причин переходить на сторону республики. Может какой-нибудь побитый жизнью имперский агент для этого подойдет, хз. 

1) тёмный ситх-воин, который верой-правдой служил Императору в расчёте на секреты могущества \ собственный кусок галактики \ просто слова похвалы (нужное подчеркнуть), но когда тот попытался сожрать всю голактеко и кинул преданнейшего слугу с намерениями захватить его тело, воин многое пересмотрел в жизни и понял, что ничего не должен ни презренным ситхам, ни их кодексу предательства, ни Тёмной стороне как таковой. Поскольку из-за повисшего на плечах Альянса просто уйти в изгнание не вариант, Республика с джедаями и искупление прежних грехов как следствие - нормальный выход.

2) светлый ситх-воин, который искренне считает аристократическую честь (всё-таки он из благородной семьи, все дела) превыше ситхского кодекса и с самого Коррибана искусно притворяется ситхом, хотя ни тренировки, ни Барас, ни Ваурон так и не смогли выбить пресловутую честь из головы такого персонажа. Кстати, слегка напоминает Дуку с той разницей, что у графа очков ТСС больше))

3) тёмный ситх-инквизитор, который безнадёжно, на полном серьёзе влюбился в Ашару \ в Терона (нужное подчеркнуть) и передумал ставить галактику и жизнь себе во служение, начав прислушиваться к прореспубликанскому ЛИ. В любом случае, пример всё того же Императора с его непомерными амбициями и дурацкой сменой приоритетов никак не может подбавить ТСС-мотивации, не говоря уже о том, что Империя ситхов в том виде, в котором она есть в ТОРе, попросту обречена на вымирание.

4) мандалорский охотник за головами, который всегда втайне симпатизировал джедаям (можно даже щадить жизнь побеждённым джедаям) и который, как уже подметили выше, был бы совсем не прочь последовать заветам Кандеруса Ордо, однажды помогшего Изгнаннице разбить ситхов. Исключительное "ситхское" поведение Дарта Тормена, готового задушить за косой взгляд, - прекрасная мотивация послать нафиг всех этих ситхов. Правда, мудацкий поступок Джуна Сероса сюда не влезает, но, если охотник следует свету, Серос вроде может принести извинения и признать ошибку.

Половина всего этого, конечно, условна и представляет собой т.н. прохождение "в голове", поскольку нет соответствующих реплик, но тем игра и примечательна, что под действия своего персонажа можно подвести и собственную мотивацию, основываясь на игровых элементах. Кстати, если я правильно понял, новое дополнение даст возможность ситхам геймплейно стать джедаями, то есть под ветку Диверсанта можно будет подвести даже визуальные изменения персонажа. Типа, если он светится как джедай, сражается как джедай и медитирует как джедай, может, ему самое место среди джедаев, а не среди ситхов?

Изменено пользователем Tranta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, juliabee сказал:

"Потом поймешь"

Я и говорю: без объяснений. Не считать же это объяснением.

Инквизитора я в этой роли могу представить либо светлого (ветка "я никогда не хотел быть ситом, а куда деваться, пришлось" у него еще в базовой сюжетке заложена, криво-косо, но все же), либо даже отбитого темного, но, например, разобиженного на то, как Империя без него ушла вперед, отобрала любимые игрушки-сайленсеры и все такое прочее. У воина, конечно, моментов, когда он может свалиться на светлую сторону, в сюжете больше, и даже лс-версии Джейсы после Оссуса он безальтернативно заявляет "Я больше не имперец", у меня просто этот класс всегда выходил патриотом, поэтому на моих ситваров роль саботера все же не натягивается.

42 минуты назад, juliabee сказал:

А если охотник-мандалорец после отстрела Джиколна Кадеры решил узнать, в чем суть конфликта, узнал, осознал и проникся, то мотив для смены стороны вполне себе вырисовывается.

У меня с БХ главная проблема не в мотивации, а в том, что переход на другую сторону осуществляется втихую. Остальные мандалорцы явно не оценят, если обнаружат, что их без их ведома подписали работать на благо Республики, хотя предполагалась вроде как Империя.

4 минуты назад, Tranta сказал:

В любом случае, пример всё того же Императора с его непомерными амбициями и дурацкой сменой приоритетов никак не может подбавить ТСС-мотивации

История моей инквизиторши, кстати. Бегала-бегала со своим классовым "боюсь смерти, подайте мне бессмертие", а потом посмотрела поближе на императора, послушала его и вся внутренне перекосилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Tranta сказал:

Республика с джедаями и искупление прежних грехов как следствие

Моя темная ситварка неприлично ржет над искуплением грехов) Она воплощенный Гнев Империи - элитный палач, уничтожающий врагов империи без жалости. Она ни о чем не сожалеет. 

8 минут назад, Tranta сказал:

светлый ситх-воин, который искренне считает аристократическую честь

У меня есть такой, и он собрался менять империю изнутри. Как-то светлый ситвар от идеалов джедаев все равно далек, он их даже лицемерами называет. 

10 минут назад, Tranta сказал:

тёмный ситх-инквизитор

Мой решил найти секрет бессмертия и занять место Валкориана. Без шансов на искупление, только становление очередным бесшабашным монстром и дальнейшее падение в безумие.

10 минут назад, Tranta сказал:

мандалорский охотник

Моя манлдолорка спелась с дартом не помню как там его, и вообще не против работать на ситхов. Они ее ценят. А после того, как республика ее оболгала, вообще без шансов на смену стороны. 

Ну а агентка до сих пор зализывает моральные травмы после того как сИС ее использовали. Там такая ненависть к республике и преданность Дарту Джадусу, что там тоже без шансов на смену стороны.

 

В общем, я не оспариваю, что любого персонажа можно логично привести к смене стороны. Но у меня на стороне империи таких персонажей нет. 

А вот темный джедай у меня - это просто сгусток ненависти к республике, которая использовала его как оружие, бросая на самоубийственные миссии, даже когда он сам был против этого, не давала повышение до последнего (победы над Реваном), тем самым не подпитывая немалые амбиции, а потом еще поджав хвост спряталась, когда Альянс и империя бились с Закулом. И как вишенка на торте - стоило ГГ занять трон, как республика кинулась за оружием, чтобы с ним воевать. Он сделает все возможное, чтобы уничтожить и республику, и джедаев, потому что ненавидит их. 

23 минуты назад, Tranta сказал:

Кстати, если я правильно понял, новое дополнение даст возможность ситхам геймплейно стать джедаями,

Да! Жду. А то у моего темного джедая глаз красным светится, все лицо в отметках темной стороны, а дерется он как джедай... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
37 минут назад, Соня Соня сказал:

Моя темная ситварка неприлично ржет над искуплением грехов

Если отыгрываете маньячиллу, которому в принципе пофиг кого карать - тогда конечно)) При ином отыгрыше воин может и призадуматься: зачем карать чьих-то там врагов, если этот кто-то рано или поздно может покарать и тебя самого, попутно обесценив все твои достижения? История Дарта Вейдера, которого хотели заменить на Старкиллера \ Люка - как первейший пример.

37 минут назад, Соня Соня сказал:

У меня есть такой, и он собрался менять империю изнутри. Как-то светлый ситвар от идеалов джедаев все равно далек, он их даже лицемерами называет.

Лицемерами джедаев можно назвать абсолютно за любой их просчёт (в редких случаях - заслуженно), они в этом плане слишком лёгкая добыча. Проблема в "светлой ситховости". Как я уже говорил здесь неоднократно, её единственный и окончательный итог - это превращение Империи ситхов в Республику№2 со всеми вытекающими. "Серая" философия - утопия, которая совершенно не приспособлена под политику и деяния галактического характера. Она хороша только для какого-нибудь дореспубликанского Тайтона, где за смещённое равновесие Силы планета разрождалась штормами и требовала восстановить баланс. Нет, конечно, посмаковать идею о могуществе в пользу всеобщего блага легко и приятно, но поскольку светлый ситх автоматически отказывается от поисков бессмертия, он вряд ли доживёт до воплощения своей мечты. А жаль.

37 минут назад, Соня Соня сказал:

Мой решил найти секрет бессмертия и занять место Валкориана.

Мой мейн-инквизитор - тоже, с той лишь разницей, что он пока сочетает свою ТССность с любовью к Ашарочке)) Но вообще безумие необязательно. Главная ошибка Вишейта-Валкориана состоит в том, что он сначала научился поглощать жизнь, и как следствие решил, что править Галактикой ему необязательно, что он и так якобы выше других, достаточно только вести постоянные конфликты, чтобы было чем питаться. Но вот незадача: вчерашний падаванчик выпилил его аватара, а коварный Барас чуть было не погубил его душу, если бы не ситх-воин. Потом Вишейт всё-таки решил выпилить всю жизнь, но в котофейных котетах ВНЕЗАПНО чётко заявил, что всё-таки хочет править. Вашему инквизитору достаточно чётко и прямо поставить перед собой единственную цель. Если он истинный ситх, то эта цель - постепенно, но ощутимо возвышаться над другими, чтобы в конечном итоге править вообще всем. Безумием это не назовёшь, если только традиционно ситхское нравственное безумие, то самое Зло с большой буквы.

37 минут назад, Соня Соня сказал:

Моя манлдолорка спелась с дартом не помню как там его, и вообще не против работать на ситхов. Они ее ценят.

Мой последний охотник игнорировал мандалорцев, зато испытывал наркоманское удовольствие от убийства джедаев, похлеще однажды отыгранного психопата-инквизитора, у которого "murders and bloodbath awaits")) С каждым встреченным джедаем что по сюжету, что во второстепенных квестах охотник убивал их всё более жестокими способами. Закончилось всё тем, что у него крыша поехала окончательно, и он начал мочить уже и ситхов, потому что ну джедаи, ситхи, какая разница?)) Естественно, после Джуна Сероса мой охотник, услышав от канцлера "Поди и убей этого злобного ситха", не задумывался ни секунды и побежал вприпрыжку. Такому, конечно, нечего делать в Республике... или в Империи))

37 минут назад, Соня Соня сказал:

В общем, я не оспариваю, что любого персонажа можно логично привести к смене стороны. Но у меня на стороне империи таких персонажей нет.

Так ничто же не мешает создать новых персонажей и попробовать в новую сюжетку, с новым отыгрышем.

37 минут назад, Соня Соня сказал:

А вот темный джедай у меня - это просто сгусток ненависти к республике, которая использовала его как оружие, бросая на самоубийственные миссии, даже когда он сам был против этого, не давала повышение до последнего (победы над Реваном), тем самым не подпитывая немалые амбиции, а потом еще поджав хвост спряталась, когда Альянс и империя бились с Закулом. И как вишенка на торте - стоило ГГ занять трон, как республика кинулась за оружием, чтобы с ним воевать. Он сделает все возможное, чтобы уничтожить и республику, и джедаев, потому что ненавидит их.

Кстати, и правда хорошая мотивация. А то я играл тёмным джедаем не дальше основной сюжетки, и у меня вырисовывался какой-то откровенный дебиловатый мудак в худших традициях первого Котора. А с Закуулом и Альянсом и правда неплохо получается.

Изменено пользователем Tranta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Yria сказал:

Инквизитора я в этой роли могу представить либо светлого (ветка "я никогда не хотел быть ситом, а куда деваться, пришлось" у него еще в базовой сюжетке заложена, криво-косо, но все же),

Эмм... во-первых, это все не просто-криво-косо заложено, а ИМХО через пятую точку, а во-вторых (и пожалуй, в-главных) у инквизитора в базовой сюжетке нормального контакта с Республикой нету. У ситвара - полно, во всех трех главах, и с джедаями можно договариваться без драки, и с военными (Тарис), и Джеська светлая - готовый контакт, домыслить, что кто-то из этого списка предложил втихую договориться, абсолютно не проблема. У инквизитора в базовой сюжетке самих контактов практически нет, а уж контактов, в которых на инквизитора не кидаются с воплями: "Убийца, сволочь, сдохни!" (особенно прикольно это смотрится в случае, когда инквизитор честно пытается решить проблему мирно) - я смогла припомнить только ученого-перебежчика на Бальморре, которого можно отпустить в Республику без скандала, и как бы все. Вот реально разве что в Терона врезаться и на этой почве решить в Республику свалить (Ашара под это не особо годится, она как раз "серый" джедай), но для меня вяленько как-то. 

43 минуты назад, Yria сказал:

либо даже отбитого темного, но, например, разобиженного на то, как Империя без него ушла вперед, отобрала любимые игрушки-сайленсеры и все такое прочее.

Разобиженный темный инквизитор должен вернуться в Империю и всем объяснить, что его игрушки воровать - для здоровья вредно очень. И с этим, что радует, в 6.0 все нормально, можно и Шаар/Ваурона на Мек-Ше вальнуть (чисто для разминки), и родное кресло в Темном Совете зачистить, а вот на кой черт к Республике идти и хамство Джонаса выслушивать, как-то непонятно. 

56 минут назад, Yria сказал:

У воина, конечно, моментов, когда он может свалиться на светлую сторону, в сюжете больше, и даже лс-версии Джейсы после Оссуса он безальтернативно заявляет "Я больше не имперец", у меня просто этот класс всегда выходил патриотом, поэтому на моих ситваров роль саботера все же не натягивается.

Ну whom how, да :) 

58 минут назад, Yria сказал:

У меня с БХ главная проблема не в мотивации, а в том, что переход на другую сторону осуществляется втихую. Остальные мандалорцы явно не оценят, если обнаружат, что их без их ведома подписали работать на благо Республики, хотя предполагалась вроде как Империя.

Если честно, то чего там с мандалорцами в Альянсе происходит, как-то не совсем понятно. Такое ощущение, что они вообще ни с кем не воюют, а чисто конвойниками подрабатывают (и поэтому бухтят активно). И сколь я вообще помню, если официальный Мандалор (Шей Визла) заявит, что "с завтрашнего дня хреначим Империю, потому что ГГ так сказал", никаких возражений в кланах не возникнет (если республиканцем в KOTFE сделать Шей такое предложение, она соглашается). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, juliabee сказал:

Ашара под это не особо годится, она как раз "серый" джедай

Насчёт Терона не знаю, но если не изменяет память, Ашара в каком-то из диалогов затрагивает тему Империи ситхов, мол, ситхи в том виде, в котором они есть сейчас, погубят государство. Светлый инквизитор ещё может сказать, что сам думал на эту тему и решил когда-нибудь начать перемены. Что касается самой Ашары - если её не сломать Тёмной стороной, её постоянное "Don't let me go against my teachings" в принципе характеризует суть персонажа. То есть, в понятие "серый джедай" подходят и светлые, официально ушедшие из Ордена, но у них большая разница с приверженцами настоящей серой философии, банального получения выгоды, например. Но если я правильно понял, даже если нквизитор сломает Ашару, она потом во времена Альянса всё равно продолжит помогать людям и придерживаться своих убеждений. За то и люблю)

Изменено пользователем Tranta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Tranta сказал:

зачем карать чьих-то там врагов, если этот кто-то рано или поздно может покарать и тебя самого, попутно обесценив все твои достижения?

У меня ГГ не маньяка, но она безжалостная. И она считает себя непобедимой, так что проигрыш она в принципе не рассматривает как нечто возможное. Ну и карает врагов она не просто так, а на благо своей любимой империи.

7 минут назад, Tranta сказал:

окончательный итог - это превращение Империи ситхов в Республику№2

Не, мой Гг не настолько глупый и наивный. В его целях снижение жертв, может отмена рабства и прекращение охоты на адептов светлой стороны силы, но не полное изменение империи. Республика моего ГГ не устраивает и он не хочет превращать империю в ее копию. Кроме того, мой ГГ хоть и светлый, но он ситх, а потому

8 минут назад, Tranta сказал:

светлый ситх автоматически отказывается от поисков бессмертия

не отказывается и от власти не отказывается. Наоборот, по головам взбирается вверх, чтобы получив власть и менять все вокруг так, как считает нужным. Потому мне светлый ситх и нравится. С одной стороны он весь из себя такой благородный, но он все равно ситх - эмоциональный, жаждущий власти, свободолюбивый, не знающий оков. 

14 минут назад, Tranta сказал:

Так ничто же не мешает создать новых персонажей и попробовать в новую сюжетку, с новым отыгрышем.

Ну мне героя нужно прочувствовать, кайфовать от него, а такие герои у меня пока патриотами выходят. Думала светлый ситвар будет на стороне республики, но он тоже оказался по итогу верен империи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Tranta сказал:

Насчёт Терона не знаю, но если не изменяет память, Ашара в каком-то из диалогов затрагивает тему Империи ситхов, мол, ситхи в том виде, в котором они есть сейчас, погубят государство. Светлый инквизитор ещё может сказать, что сам думал на эту тему и решил когда-нибудь начать перемены. Что касается самой Ашары - если её не сломать Тёмной стороной, её постоянное "Don't let me go against my teachings" в принципе характеризует суть персонажа. То есть, в понятие "серый джедай" подходят и светлые, официально ушедшие из Ордена, но у них большая разница с приверженцами настоящей серой философии, банального получения выгоды, например. Но если я правильно понял, даже если нквизитор сломает Ашару, она потом во времена Альянса всё равно продолжит помогать людям и придерживаться своих убеждений. За то и люблю)

У меня светлая инквизиторша игралась несколько лет назад, так что подробности я помню плохо, но вроде Ашара и к Республике относится критически, и вообще свою личную философию изобретает, состыковывая ситский и джедайский кодексы. Поэтому она и "серый" джедай, а не просто так бывшая джедайка (чем ИМХО выгодно отличается от Джеськи, которая в светлом виде сидит на попе и ноет, а в темном - так  просто маньячка безыдейная). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, juliabee сказал:

которая в светлом виде сидит на попе и ноет,

С помощью своей способности находит ситхов, которые принадлежат светлой стороне, и пытается им помочь выжить.

11 минут назад, juliabee сказал:

а в темном - так  просто маньячка безыдейная

С помощью своей силы находит светлых ситхов и их уничтожает. Так что маньячка идейная)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

С помощью своей способности находит ситхов, которые принадлежат светлой стороне, и пытается им помочь выжить.

В самом конце сюжетки. До того - сплошное нытье и ноль инициативы. 

Только что, Соня Соня сказал:

С помощью своей силы находит светлых ситхов и их уничтожает. Так что маньячка идейная)) 

Ну, если считать за идею "джедаи -козлы, потому что козлы", то да, идейная. На мой вкус, это не идея, это банальное отрицание предыдущего воспитания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, juliabee сказал:

В самом конце сюжетки. До того - сплошное нытье и ноль инициативы. 

Ну так она в принципе довольно поздно появляется в сюжете. 

1 минуту назад, juliabee сказал:

Ну, если считать за идею "джедаи -козлы, потому что козлы", то да, идейная. На мой вкус, это не идея, это банальное отрицание предыдущего воспитания.

Ну я это вижу как "свет - это сорняк, который нужно выкорчевать". Моя темная ситварка тоже рассказывала, что "уничтожит весь свет в галактике". Так что вполне ситская позиция, подкрепленная делом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Yria сказал:

Там сама сцена отличается. Саботер пафосно выходит из тени, убивает короля на глазах у изумленной сенаторши (которую оставляет в живых) и так же пафосно без объяснений скрывается обратно.

У меня это как раз агент, еще в своей родной сюжетке перешедший к репкам, у них даже в разговорах с Тероном и Балкаром уникальные реплики под это дело есть. Со скрипом еще могу представить в этой роли инквизитора или немандалорского БХ, но остальных уже не выходит.

 любой из них несколько лет провел в криосне с Валкорионом в башке, ломавшем сознание. 

Было время измениться и пересмотреть свои взгляды на жизнь. в ту или иную сторону. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...