Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Mass Effect 3 — В заложниках у собственного успеха

Рекомендуемые сообщения

mass_effect_3_forever_stuck_in_the_ip.jp

Художественный руководитель Mass Effect 3 Дерек Уоттс выразил свои опасения насчет того, что игровая серия может стать заложницей собственного успеха, а BioWare, в свою очередь, будут обязаны штамповать постоянные возвращения во вселенную, чтобы удовлетворить спрос фанатов.

В беседе с представителями портала OXM.com Уоттс сравнил текущее положение студии с положением Джорджа Лукаса и киносерии «Звездные войны». «В печально известной “Скрытой угрозе”, – пошутил он, – не покидало ощущение своеобразной подколки особо настойчивых фанатов.

Я думаю, Джордж все сделал специально. Однажды он просто пресытился всевозможными форумами и подумал: “А знаете, что? Я выдам вам Джа-Джа Бинкса, ребята, и проучу на годы вперед!”

Меня не покидает беспокойство, что мы навсегда застрянем в этой интеллектуальной собственности и в определенный момент совершим непростительную ошибку. У нас уже было несколько нежелательных вещей. Все они всплыли во внутреннем кругу компании, когда кто-то сказал нечто вроде: “А вот это мне не кажется таким уж массэфектовым”.

Потому мы должны быть осторожны и придерживаться стиля. Вселенной есть, куда расти».

А как бы вы развили и расширили Mass Effect? И когда бы вы решили остановиться? Не объявляя официально четвертой части, BioWare рассуждают о возможных сиквелах, которые, быть может, сосредоточатся на событиях до трилогии Шепарда, например, на истории появления игровых рас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но не факт что война закончится...И тут выходят новые протагонисты, как в ДАО)

Судя по словам разрабов, они, скорее, думают о приквелах, чем о сиквелах.

Это если без спойлеров =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончат или нет, но первые три Масса станут классикой, типа стартрека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Картинка зачетная, да. :)

Они [трейлеры с фемШеп] уже давно лежат у меня на жестком

(люто, бешено завидует)

Раз Уоттс говорит, что вселенной есть куда расти, значит есть. Пусть растет. Остальное уже благоглупости типа, перефразируя: хорошие игры делать, г-да разработчики, это очень хорошо, а плохие игры делать и доить IP—плохо, бяки, и нельзя геймеров обижать.

Судя по словам разрабов, они, скорее, думают о приквелах, чем о сиквелах.

Зачем им сейвы третьей маськи тогда?

Изменено пользователем Cmdr. Obvious

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по словам разрабов, они, скорее, думают о приквелах, чем о сиквелах.

Это если без спойлеров =)

Я не Ванга что-бы тут всё как будет рассказывать!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант, продолжением серии будет бесконечная война с риперами перенесённая на просторы ММО. Чего откровенно говоря мне очень не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз штамповать и не надо! Конечно тянуть до МЕ100500 про Шепа не нужно, так никто и не заставляет, эта история заканчивается, начинается другая. Огромный мир и простор для фантазии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпустят МЕ3, наштампуют приквелы, а кинематограф тук как тут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однажды в далекой-далекой Галактике Ну да и будет это не история Шепа,а история Андерсена или жнецов,или призрака,или еще черт знает кого!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы выпустил несколько хороших дополнений и закрыл бы эту тему! Как не хороша "МЕ", но она должна закончиться на пике славы, что бы на всегда остаться в памяти КАК САМАЯ ЛУЧШАЯ ИГРА ВСЕХ ВРЕМЁН"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорили уже многие вселенная воистину огромна.Они точно что нить придумают в игре более 10 разумных рас.Это ни то что в DA один континетн и 4 расы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Они уже давно лежат у меня на жестком, но я тебе их не покажу.

Жадина=)

Если решили закончить с Шепом - пускай заканчивают. Иначе будет как с Пугачёвой - всё уходит и уходит, но никак уйти не может. У вселенной и правда колоссальный потенциал. Правда, не знаю, что можно там выдумать круче Жнецов в виде протагонистов, но, тем не менее, фантазия у сценаристов BW работает прилично, чтобы всех нас удивить.

Ответ на этот вопрос мы получим, когда узнаем получше "что из себя представляют Жнецы, кто их создал - и сколько было циклов" (может, всего один, а разговоры про бесконечность - это так, психологическое давление)

К примеру, раса "А" создала Жнецов, чтобы те помогли защищаться от расы "Б". Жнецы вместо этого взбунтовались против расы "А", "захарвестили" ее и начали "сайкл." (возможно, что жнецы - это ИИ-вирус, заразивший машины, созданные расой "А" для защиты от расы "Б")

Потом выяснистся, что раса "Б", нападая на расу "А", бежала от расы "С", которая, в свою очередь, была создана давно пропавшими расами "Д" и "Е"...

Но ИМХО (!): в четвертой части не должно быть ГГ Шепарда.

+ Было бы хорошо, если новая игра сменит жанр на кардинально новый - например, на симулятор звездолета, или на стратегию. Ибо Биоваре в своих "нововведениях" уже, кажется, и сами путаются.

Изменено пользователем MordekaiToth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю как можно сделать игру, чтобы Жнецы были ещё раз врагами.

Просто надо сделать сюжет о том как начинаеться строиться убежище на Иле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть завязывают, но не раньше, чем исполнят мою мечту - мультиплеерный шутер по вселенной а-ля код, или бф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сосредоточатся на событиях до трилогии Шепарда, например, на истории появления игровых рас.

Spore: Mass Effect Edition.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я знаю как можно сделать игру, чтобы Жнецы были ещё раз врагами.

Просто надо сделать сюжет о том как начинаеться строиться убежище на Иле

То есть о том, как Протеанцы получили по шее? Боюсь, что фанатов у этого дела много не будет...=(

Пусть завязывают, но не раньше, чем исполнят мою мечту - мультиплеерный шутер по вселенной а-ля код, или бф.

прости, но ...пусть завяжут с серией ДО этого.

Изменено пользователем MordekaiToth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Bioware лучше отойти от эпичных сюжетов и Шепарда. Сосредочится на историях персонажей, отдельных государств, поднять социальный проблемы рас и философские диллемы, рассмотреть различные фракции и отношение к ним. Сосредоточиться на развитие глубины вселенной Mass Effect, а не ширины. Добавить элементы детективный сюжета, интриги, детальной проработки личности героя.

Что-нибудь подобное с удовольствием сыграл бы)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То есть о том, как Протеанцы получили по шее? Боюсь, что фанатов у этого дела много не будет...=(

Да.

рассмотреть различные фракции и отношение к ним

Например игра за наемника Синего Светила

Изменено пользователем Sid_Andrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.

Например игра за наемника Синего Светила

ух это бы не прокатило.А вот за Серого посредника было бы прикольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не парьтесь в 4 части появится серый страж, который с мориган прошел портал и очутился во вселенной масс эффекта)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не парьтесь в 4 части появится серый страж, который с мориган прошел портал и очутился во вселенной масс эффекта)))

Хаха это просто угар.Мориган с посохом а на нее жнецы с лазерами:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну кучу же можно напридумывать, вот например сюжет "вспомнить все": кто-то очухивается в лаборатории и бежит из нее, т.к. его пытаются убить, он-она не помнит точно кто они такие и только обрывочные воспоминания крутятся в голове (к примеру, обрывки разговоров,лица, события, какая-то катастрофа с фееричным взрывом, ощущение очень важной миссии), цель глав-героя уйти от преследователей и восстановить свою память и личность.

В процесс выясняется, что глав-герой всего-лишь копия реального человека, и является научным эксперементом каких-то злодеев, которые хотя наладить производство подконтрольных двойников значимых фигур.

Тут еще можно помучатся вопросом о том настоящая ли личность у этого глав-героя, если он себя таковой ощущает, потом спасти по мере прохождения мир (в очередной раз), убедится в своей уникальности, и остаться жить как кибер-человек среди людей (ну или покончить с собой, из-за чувства ответственности перед человечеством, т.к. глав-герой, будучи АИ в человеческом обличии является потенциальной угрозой).

Можно еще приплести сюда синтетиков, инопланетян, ну и прочий антураж МЭ.

Бред, конечно, написала просто на вскидку, что в голову пришло. :)

Изменено пользователем Natalia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У игры ещё горомный потенциал, вариантов развития масса и все эффективны

можно сделать детектив про агента турианца который распутывает цепочку заговоров и выходит на след какой нибудь оккультной организации пытающейся вызвать демонов из религии Азари

Можно сделать типичную ММОшку, все что для этого нужно это две противоборствующие стороны Цербер vs Альянс (Империя vs Республика)

Можно просто взять уже известные истории и перенести их в вселенную Mass Effect про сумасшедших ученых, бесстрашных охотников за сокровищами, и т.п.

В конце концов никогда не знаешь что таится по ту стороны до этого никогда не используемого ретранслятора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как насчет того, чтобы сыграть за создателей риперов, либо самих риперов.

Быть свидетелем самого первого цикла.

А чо, не плохо же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо делать из Масс Эффект Последнюю Фантазию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

можно сделать детектив про агента турианца который распутывает цепочку заговоров и выходит на след какой нибудь оккультной организации пытающейся вызвать демонов из религии Азари

Эта роль уже занята. Причем Шепардом: спасти Ардат-Якши - это...

Изменено пользователем MordekaiToth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...